1ª Tour Valonia: Cardis es el más rápido

Cardis impone su velocidad © TRW

TODAS LAS ETAPAS DE 2018

Edición 2017: Dylan Teuns



Puntos TOP Ciclo 21: Enric Mas, 2 (primer español etapa 2.HC) / 1 (primer sub-26)

CLASIFICACIÓN 1ª ETAPA

01 Romain Cardis1992 Direct Energie04:25:57
02 Michael Van Staeyen1988 Cofidis, Solutions Credits+ 00
03 Edward Planckaert1995 Sport Vlaanderen – Baloise+ 00
04 Vyacheslav Kuznetsov1989 Katusha – Alpecin+ 00
05 Jonas Van Genechten1986 Vital Concept+ 00
06 Corne Van Kessel1991 Telenet – Fidea Lions+ 00
07 Nick Van der Lijke1991 Roompot – Nederlandse Loterij+ 00
08 Zico Waeytens1991 Verandas Willems – Crelan+ 00
09 Hugo Hofstetter1994 Cofidis, Solutions Credits+ 00
10 Tom Wirtgen1996 WB Veranclassic Aqua Protect+ 00
11 Bram Welten1997 Fortuneo-Samsic+ 00
12 Sjoerd Van Ginneken1992 Roompot – Nederlandse Loterij+ 00
13 Jhonnatan Narvaez1997 Quick-Step Floors+ 00
14 Kevyn Ista1984 WB Veranclassic Aqua Protect+ 00
15 Frederik Backaert1990 Wanty – Groupe Gobert+ 00
16 Ryan Gibbons1994 Dimension Data+ 00
17 Jens Adams1992 Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 00
18 Dries Van Gestel1994 Sport Vlaanderen – Baloise+ 00
19 Tim Wellens1991 Lotto – Soudal+ 00
20 Daniel Hoelgaard1993 Groupama – FDJ+ 00
21 Thomas Sprengers1990 Sport Vlaanderen – Baloise+ 00
22 Piet Allegaert1995 Sport Vlaanderen – Baloise+ 00
23 Pieter Serry1988 Quick-Step Floors+ 00
24 Tosh van der Sande1990 Lotto – Soudal+ 00
25 Kevin Deltombe1994 Sport Vlaanderen – Baloise+ 00
26 Aliaksandr Riabushenko1995 UAE Team Emirates+ 00
27 Jimmy Turgis1991 Cofidis, Solutions Credits+ 00
28 Valentin Madouas1996 Groupama – FDJ+ 00
29 Floris Gerts1992 Roompot – Nederlandse Loterij+ 00
30 Maxime Monfort1983 Lotto – Soudal+ 00
31 Quentin Pacher1992 Vital Concept+ 00
32 Lorrenzo Manzin1994 Vital Concept+ 00
33 Boris Vallee1993 Wanty – Groupe Gobert+ 00
34 Mathias De Witte1993 Verandas Willems – Crelan+ 00
35 Jens Debusschere1989 Lotto – Soudal+ 00
36 Geoffrey Soupe1988 Cofidis, Solutions Credits+ 00
37 Alex Kirsch1992 WB Veranclassic Aqua Protect+ 00
38 Jeroen Meijers1993 Roompot – Nederlandse Loterij+ 00
39 Maxime Vantomme1986 WB Veranclassic Aqua Protect+ 00
40 Lucas Spengler1994 WB Veranclassic Aqua Protect+ 00
41 Toon Aerts1993 Telenet – Fidea Lions+ 00
42 Fabio Aru1990 UAE Team Emirates+ 00
43 Dorian Godon1996 Cofidis, Solutions Credits+ 00
44 Baptiste Planckaert1988 Katusha – Alpecin+ 00
45 Tiago Machado1985 Katusha – Alpecin+ 00
46 Tom Dernies1990 Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 00
47 Willie Smit1992 Katusha – Alpecin+ 00
48 Jhonatan Restrepo1994 Katusha – Alpecin+ 00
49 Fabien Doubey1993 Wanty – Groupe Gobert+ 00
50 Stefan Denifl1987 Aqua Blue Sport+ 00
51 Amanuel Gebreigzabhier1994 Dimension Data+ 00
52 Patrick Muller1996 Vital Concept+ 00
53 Michel Kreder1987 Aqua Blue Sport+ 00
54 Angelo Tulik1990 Direct Energie+ 00
55 Pierre-Luc Perichon1987 Fortuneo-Samsic+ 00
56 Manuele Mori1980 UAE Team Emirates+ 00
57 Stijn Devolder1979 Verandas Willems – Crelan+ 00
58 Preben Van Hecke1982 Sport Vlaanderen – Baloise+ 00
59 Dimitri Peyskens1991 WB Veranclassic Aqua Protect+ 00
60 Simon Sellier1995 Direct Energie+ 00
61 Simone Petilli1993 UAE Team Emirates+ 00
62 Sébastien Delfosse1982 WB Veranclassic Aqua Protect+ 00
63 James Knox1995 Quick-Step Floors+ 00
64 Huub Duyn1984 Verandas Willems – Crelan+ 00
65 Kevin Van Melsen1987 Wanty – Groupe Gobert+ 00
66 Lachlan Morton1992 Dimension Data+ 00
67 Mads Würtz Schmidt1994 Katusha – Alpecin+ 00
68 Laurens Sweeck1993 Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 00
69 Nicolas Cleppe1995 Telenet – Fidea Lions+ 00
70 Edward Dunbar1996 Aqua Blue Sport+ 00
71 Arjen Livyns1994 Verandas Willems – Crelan+ 00
72 Mekseb Debesay1991 Dimension Data+ 00
73 Kenneth Vanbilsen1990 Cofidis, Solutions Credits+ 00
74 Aidis Kruopis1986 Verandas Willems – Crelan+ 00
75 Steven Tronet1986 Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 00
76 Enric Mas Nicolau1995 Quick-Step Floors+ 00
77 Benoit Jarrier1989 Fortuneo-Samsic+ 00
78 Quinten Hermans1995 Telenet – Fidea Lions+ 00
79 Loic Chetout1992 Cofidis, Solutions Credits+ 00
80 Clément Russo1995 Fortuneo-Samsic+ 00
81 Jonathan Hivert1985 Direct Energie+ 00
82 Ben O’Connor1995 Dimension Data+ 00
83 Daan Soete1994 Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 00
84 Michael Boros1992 Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 00
85 Matteo Bono1983 UAE Team Emirates+ 00
86 Dries De Bondt1991 Verandas Willems – Crelan+ 00
87 Martijn Budding1995 Roompot – Nederlandse Loterij+ 00
88 Conor Dunne1992 Aqua Blue Sport+ 12
89 Alvaro Jose Hodeg1996 Quick-Step Floors+ 27
90 Nick Dougall1992 Dimension Data+ 27
91 Odd Christian Eiking1994 Wanty – Groupe Gobert+ 01:42
92 Jeremy Cabot1991 Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 01:42
93 Simone Antonini1991 Wanty – Groupe Gobert+ 01:54
94 Remi Cavagna1995 Quick-Step Floors+ 02:43
95 Emiel Planckaert1996 Sport Vlaanderen – Baloise+ 02:43
96 Anthony Debuy1996 Ago – Aquaservice+ 02:43
97 Braam Merlier1994 Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 02:43
98 Romain Seigle1994 Groupama – FDJ+ 02:43
99 Anthony Roux1987 Groupama – FDJ+ 02:43
100 Lawrence Warbasse1990 Aqua Blue Sport+ 02:43
101 William Bonnet1982 Groupama – FDJ+ 02:43
102 Lars Van Der Haar1991 Telenet – Fidea Lions+ 02:43
103 Romain Le Roux1992 Fortuneo-Samsic+ 02:43
104 Marco Mathis1994 Katusha – Alpecin+ 02:43
105 Yoann Bagot1987 Vital Concept+ 02:43
106 Adrien Petit1990 Direct Energie+ 02:43
107 Franck Bonnamour1995 Fortuneo-Samsic+ 02:43
108 Kenny Dehaes1984 WB Veranclassic Aqua Protect+ 02:43
109 Emiel Vermeulen1993 Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 02:43
110 Kenny Molly1996 Ago – Aquaservice+ 02:43
111 Anass Ait El Abdia1993 UAE Team Emirates+ 02:43
112 Jelle Wallays1989 Lotto – Soudal+ 02:43
113 Lionel Taminiaux1996 WB Veranclassic Aqua Protect+ 02:49
114 Kasper Asgreen1995 Quick-Step Floors+ 03:21
115 Thijs Aerts1996 Telenet – Fidea Lions+ 04:17
116 Przemyslaw Niemiec1980 UAE Team Emirates+ 04:17
117 Yentl Bekaert1999 Telenet – Fidea Lions+ 04:17
118 Diether Sweeck1993 Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 04:17
119 Davide Cimolai1989 Groupama – FDJ+ 04:17
120 Justin Mottier1993 Vital Concept+ 04:17
121 Paul Ourselin1994 Direct Energie+ 04:17
122 Bryan Nauleau1988 Direct Energie+ 04:17
123 Bruno Armirail1994 Groupama – FDJ+ 04:17
124 Frederik Frison1992 Lotto – Soudal+ 04:17
125 Yann Pestiaux1998 Ago – Aquaservice+ 04:17
126 Thomas Joly1995 Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 04:17
127 Sylvain Moniquet1998 Ago – Aquaservice+ 04:17
128 Sieben Wouters1996 Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 04:17
129 Morgan Kneisky1987 Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 04:17
130 Etienne Van Empel1994 Roompot – Nederlandse Loterij+ 04:17
131 Nicholas Dlamini1995 Dimension Data+ 06:55
132 Arnaud Courteille1989 Vital Concept+ 08:58
133 Gordon De Winter1997 Ago – Aquaservice+ 10:17
134 Brian Van Goethem1991 Roompot – Nederlandse Loterij+ 11:14
135 Julien Antomarchi1984 Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 11:17
136 Calvin Watson1993 Aqua Blue Sport+ 11:17
137 Adam Blythe1989 Aqua Blue Sport+ 11:17
138 Enzo Wouters1996 Lotto – Soudal+ 11:17
DNF Armindo Fonseca1989 Fortuneo-Samsic
DNF Jerome Baugnies1987 Wanty – Groupe Gobert

GENERAL TRAS 1ª ETAPA

01Romain Cardis1992 France Direct Energie04:25:47
02Quinten Hermans1995 Belgium Telenet – Fidea Lions+ 03
03Michael Van Staeyen1988 Belgium Cofidis, Solutions Credits+ 04
04Edward Planckaert1995 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 06
05Steven Tronet1986 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 08
06Michael Boros1992 Czech Republic Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 09
07Vyacheslav Kuznetsov1989 Russia Katusha – Alpecin+ 10
08Jonas Van Genechten1986 Belgium Vital Concept+ 10
09Corne Van Kessel1991 Netherlands Telenet – Fidea Lions+ 10
10Nick Van der Lijke1991 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij+ 10
11Zico Waeytens1991 Belgium Verandas Willems – Crelan+ 10
12Hugo Hofstetter1994 France Cofidis, Solutions Credits+ 10
13Tom Wirtgen1996 Luxembourg WB Veranclassic Aqua Protect+ 10
14Bram Welten1997 Netherlands Fortuneo-Samsic+ 10
15Sjoerd Van Ginneken1992 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij+ 10
16Jhonnatan Narvaez1997 Ecuador Quick-Step Floors+ 10
17Kevyn Ista1984 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 10
18Frederik Backaert1990 Belgium Wanty – Groupe Gobert+ 10
19Ryan Gibbons1994 South Africa Dimension Data+ 10
20Jens Adams1992 Belgium Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 10
21Dries Van Gestel1994 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 10
22Tim Wellens1991 Belgium Lotto – Soudal+ 10
23Daniel Hoelgaard1993 Norway Groupama – FDJ+ 10
24Thomas Sprengers1990 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 10
25Piet Allegaert1995 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 10
26Pieter Serry1988 Belgium Quick-Step Floors+ 10
27Tosh van der Sande1990 Belgium Lotto – Soudal+ 10
28Kevin Deltombe1994 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 10
29Aliaksandr Riabushenko1995 Belarus UAE Team Emirates+ 10
30Jimmy Turgis1991 France Cofidis, Solutions Credits+ 10
31Valentin Madouas1996 France Groupama – FDJ+ 10
32Floris Gerts1992 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij+ 10
33Maxime Monfort1983 Belgium Lotto – Soudal+ 10
34Quentin Pacher1992 France Vital Concept+ 10
35Lorrenzo Manzin1994 France Vital Concept+ 10
36Boris Vallee1993 Belgium Wanty – Groupe Gobert+ 10
37Mathias De Witte1993 Belgium Verandas Willems – Crelan+ 10
38Jens Debusschere1989 Belgium Lotto – Soudal+ 10
39Geoffrey Soupe1988 France Cofidis, Solutions Credits+ 10
40Alex Kirsch1992 Luxembourg WB Veranclassic Aqua Protect+ 10
41Jeroen Meijers1993 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij+ 10
42Maxime Vantomme1986 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 10
43Lucas Spengler1994 Switzerland WB Veranclassic Aqua Protect+ 10
44Toon Aerts1993 Belgium Telenet – Fidea Lions+ 10
45Fabio Aru1990 Italy UAE Team Emirates+ 10
46Dorian Godon1996 France Cofidis, Solutions Credits+ 10
47Baptiste Planckaert1988 Belgium Katusha – Alpecin+ 10
48Tiago Machado1985 Portugal Katusha – Alpecin+ 10
49Tom Dernies1990 Belgium Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 10
50Willie Smit1992 South Africa Katusha – Alpecin+ 10
51Jhonatan Restrepo1994 Colombia Katusha – Alpecin+ 10
52Fabien Doubey1993 France Wanty – Groupe Gobert+ 10
53Stefan Denifl1987 Austria Aqua Blue Sport+ 10
54Amanuel Gebreigzabhier1994 Eritrea Dimension Data+ 10
55Patrick Muller1996 Switzerland Vital Concept+ 10
56Michel Kreder1987 Netherlands Aqua Blue Sport+ 10
57Angelo Tulik1990 France Direct Energie+ 10
58Pierre-Luc Perichon1987 France Fortuneo-Samsic+ 10
59Manuele Mori1980 Italy UAE Team Emirates+ 10
60Stijn Devolder1979 Belgium Verandas Willems – Crelan+ 10
61Preben Van Hecke1982 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 10
62Dimitri Peyskens1991 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 10
63Simon Sellier1995 France Direct Energie+ 10
64Simone Petilli1993 Italy UAE Team Emirates+ 10
65Sébastien Delfosse1982 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 10
66James Knox1995 Great Britain Quick-Step Floors+ 10
67Huub Duyn1984 Netherlands Verandas Willems – Crelan+ 10
68Kevin Van Melsen1987 Belgium Wanty – Groupe Gobert+ 10
69Lachlan Morton1992 Australia Dimension Data+ 10
70Mads Würtz Schmidt1994 Denmark Katusha – Alpecin+ 10
71Laurens Sweeck1993 Belgium Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 10
72Nicolas Cleppe1995 Belgium Telenet – Fidea Lions+ 10
73Edward Dunbar1996 Ireland Aqua Blue Sport+ 10
74Arjen Livyns1994 Belgium Verandas Willems – Crelan+ 10
75Mekseb Debesay1991 Eritrea Dimension Data+ 10
76Kenneth Vanbilsen1990 Belgium Cofidis, Solutions Credits+ 10
77Aidis Kruopis1986 Lithuania Verandas Willems – Crelan+ 10
78Enric Mas Nicolau1995 Spain Quick-Step Floors+ 10
79Benoit Jarrier1989 France Fortuneo-Samsic+ 10
80Loic Chetout1992 France Cofidis, Solutions Credits+ 10
81Clément Russo1995 France Fortuneo-Samsic+ 10
82Jonathan Hivert1985 France Direct Energie+ 10
83Ben O’Connor1995 Australia Dimension Data+ 10
84Daan Soete1994 Belgium Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 10
85Matteo Bono1983 Italy UAE Team Emirates+ 10
86Dries De Bondt1991 Belgium Verandas Willems – Crelan+ 10
87Martijn Budding1995 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij+ 10
88Conor Dunne1992 Ireland Aqua Blue Sport+ 22
89Alvaro Jose Hodeg1996 Colombia Quick-Step Floors+ 37
90Nick Dougall1992 South Africa Dimension Data+ 37
91Odd Christian Eiking1994 Norway Wanty – Groupe Gobert+ 01:52
92Jeremy Cabot1991 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 01:52
93Simone Antonini1991 Italy Wanty – Groupe Gobert+ 02:04
94Lionel Taminiaux1996 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 02:51
95Remi Cavagna1995 France Quick-Step Floors+ 02:53
96Emiel Planckaert1996 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 02:53
97Anthony Debuy1996 Belgium Ago – Aquaservice+ 02:53
98Braam Merlier1994 Belgium Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 02:53
99Romain Seigle1994 France Groupama – FDJ+ 02:53
100Anthony Roux1987 France Groupama – FDJ+ 02:53
101Lawrence Warbasse1990 USA Aqua Blue Sport+ 02:53
102William Bonnet1982 France Groupama – FDJ+ 02:53
103Lars Van Der Haar1991 Netherlands Telenet – Fidea Lions+ 02:53
104Romain Le Roux1992 France Fortuneo-Samsic+ 02:53
105Marco Mathis1994 Germany Katusha – Alpecin+ 02:53
106Yoann Bagot1987 France Vital Concept+ 02:53
107Adrien Petit1990 France Direct Energie+ 02:53
108Franck Bonnamour1995 France Fortuneo-Samsic+ 02:53
109Kenny Dehaes1984 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 02:53
110Emiel Vermeulen1993 Belgium Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 02:53
111Kenny Molly1996 Belgium Ago – Aquaservice+ 02:53
112Anass Ait El Abdia1993 Morocco UAE Team Emirates+ 02:53
113Jelle Wallays1989 Belgium Lotto – Soudal+ 02:53
114Kasper Asgreen1995 Denmark Quick-Step Floors+ 03:31
115Thijs Aerts1996 Belgium Telenet – Fidea Lions+ 04:27
116Przemyslaw Niemiec1980 Poland UAE Team Emirates+ 04:27
117Yentl Bekaert1999 Belgium Telenet – Fidea Lions+ 04:27
118Diether Sweeck1993 Belgium Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 04:27
119Davide Cimolai1989 Italy Groupama – FDJ+ 04:27
120Justin Mottier1993 France Vital Concept+ 04:27
121Paul Ourselin1994 France Direct Energie+ 04:27
122Bryan Nauleau1988 France Direct Energie+ 04:27
123Bruno Armirail1994 France Groupama – FDJ+ 04:27
124Frederik Frison1992 Belgium Lotto – Soudal+ 04:27
125Yann Pestiaux1998 Belgium Ago – Aquaservice+ 04:27
126Thomas Joly1995 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 04:27
127Sylvain Moniquet1998 Belgium Ago – Aquaservice+ 04:27
128Sieben Wouters1996 Netherlands Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 04:27
129Morgan Kneisky1987 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 04:27
130Etienne Van Empel1994 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij+ 04:27
131Nicholas Dlamini1995 South Africa Dimension Data+ 07:05
132Arnaud Courteille1989 France Vital Concept+ 09:08
133Gordon De Winter1997 Belgium Ago – Aquaservice+ 10:27
134Brian Van Goethem1991 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij+ 11:24
135Julien Antomarchi1984 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 11:27
136Calvin Watson1993 Australia Aqua Blue Sport+ 11:27
137Adam Blythe1989 Great Britain Aqua Blue Sport+ 11:27
138Enzo Wouters1996 Belgium Lotto – Soudal+ 11:27

Dorsales oficiales tras los tuits en directo.

DORSALES OFICIALES

GROUPAMA
1 ARMIRAIL Bruno 
2 BONNET William 
3 CIMOLAI Davide 
4 HOELGARRD Daniel 
5 MADOUAS Valentin 
6 ROUX Anthony 
7 SEIGLE Romain

LOTTO
11 DEBUSSCHERE Jens 
12 FRISON Frederik 
13 MONFORT Maxime 
14 VAN DER SANDE Tosh 
15 WALLAYS Jelle 
16 WELLENS Tim 
17 WOUTERS Enzo

QUICK-STEP FLOORS
21 ASGREEN Kasper 
22 CAVAGNA Rémi 
23 HODEG CHAGUI Alvaro Jose 
24 KNOX James 
25 MAS Enric 
26 NARVAEZ Jhonnatan 
27 SERRY Pieter

DIMENSION DATA
31 GIBBONS Ryan 
32 DEBESAY Mekseb 
33 DLAMINI Nicholas 
34 GHEBREIGZABHIER Amanuel 
35 MORTON Lachlan 
36 O’CONNOR Ben
37 DOUGALL Nicolas

KATUSHA
41 SMIT Willem 
42 MACHADO Tiago 
43 KUZNETSOV Viacheslav 
44 MATHIS Marco 
45 PLANCKAERT Baptiste 
46 RESTREPO Jhonatan 
47 SCHMIDT Mads Wurtz

UAE TEAM EMIRATES
51 AIT EL ABDIA Anass 
52 ARU Fabio 
53 BONO Matteo 
54 MORI Manuele 
55 NIEMIEC Przemyslaw 
56 PETILLI Simone 
57 RIABUSHENKO Aleksandr

AQUA BLUE SPORT 
61 BLYTHE Adam 
62 DUNBAR Edward 
63 DUNNE Conor 
64 KREDER Michel 
65 WARBASSE Lawrence 
66 WATSON Calvin 
67 DENIFL Stefan

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
71 CHETOUT Loic 
72 GODON Dorian 
73 HOFSTTER Hugo 
74 VAN STAEYEN Michael
75 SOUPE Geoffrey 
76 TURGIS Jimmy 
77 VAN BILSEN Kenneth

DIRECT ENERGIE
81 CARDIS Romain 
82 HIVERT Jonathan 
83 NAULEAU Brian 
84 OURSELIN Paul 
85 PETIT Adrien 
86 SELLIER Simon 
87 TULIK Angelo

ROOMPOT
91 BUDDING Martijn 
92 GERTS Floris 
93 VAN EMPEL Etienne 
94 MEIJERS Jeroen 
95 VAN DER LIJK Nick 
96 VAN GINNEKEN Sjoerd 
97 VAN GOETHEM Brian

SPORT VLAANDEREN
101 ALLEGAERT Piet 
102 DELTOMBE Kevin 
103 PLANCKAERT Edward 
104 PLANCKAERT Emiel 
105 SPRENGERS Thomas 
106 VAN GESTEL Dries 
107 VAN HECKE Preben

FORTUNEO
111 PERICHON Pierre-Luc 
112 FONSECA Armindo 
113 RUSSO Clement 
114 WELTEN Bram 
115 BONNAMOUR Franck 
116 LEROUX Romain
117 JARRIER Benoit

VERANDAS WILLEMS
121 WAEYTENS Zico 
122 DE BONDT Dries 
123 DEVOLDER Stijn 
124 DUIJN Hubertus 
125 DE WITTE Mathias 
126 KRUOPIS Aidis 
127 LIVYNS Arjen

VITAL CONCEPT
131 PACHER Quentin 
132 VAN GENECHTEN Jonas 
133 COURTEILLE Arnaud 
134 MANZIN Lorrenzo
135 MULLER Patrick 
136 MOTTIER Justin 
137 BAGOT Yoann

WANTY
141 BACKAERT Frederik 
142 BAUGNIES Jérôme 
143 DOUBEY Fabien 
144 EIKING Odd Christian 
145 ANTONINI Simone 
146 VALLEE Boris Boris 
147 VAN MELSEN Kévin

WB
151 KIRSCH Alex 
152 DEHAES Kenny
153 ISTA Kevyn 
154 DELFOSSE Sebastien
155 PEYSKENS Dimitri 
156 SPENGLER Lukas 
157 VANTOMME Maxime

AGO
161 MOLLY Kenny 
162 WIRTGEN Tom 
163 TAMINIAUX Lionel 
164 DE WINTER Gordon 
165 DEBUY Anthony 
166 MONIQUET Sylvain 
167 PESTIAUX Yann

PAUWELS SAUZEN
171 ADAMS Jens 
172 BOROS Michael 
173 MERLIER Braam 
174 SOETE Daan 
175 SWEECK Diether 
176 SWEECK Laurens 
177 WOUTERS Sieben

ROUBAIX-LILLE METROPOLE
181 ANTOMARCHI Julien 
182 CABOT Jérémy 
183 DERNIES Tom 
184 JOLY Thomas 
185 KNEISKY Morgan 
186 TRONET Steven 
187 VERMEULEN Emiel

TELENET-FIDEA LIONS
191 VAN DER HAAR Lars 
192 AERTS Toon 
193 VAN KESSEL Corne 
194 HERMANS Quinten 
195 CLEPPE Nicolas 
196 AERTS Thijs 
197 BEKAERT Yentl

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*