2ª Tour Valonia: Wellens recupera la forma

Wellens en meta © TRW

Redacción / Ciclo 21

Tim Wellens (Lotto) es el nuevo líder del Tour de Valonia (Bélgica/2.HC) tras ganar la segunda etapa entre Villers-la-Ville y Namur, aunque no en la célebre fortaleza. El belga superó a Pieter Serry (Quick-Step Floors) y Quentin Pacher (Vital Concept) con el único español Enric Mas en la décima plaza.



La próxima etapa

Etapa 3 del © Tour de Valonia 2018

TODAS LAS ETAPAS DE 2018

Puntos TOP Ciclo 21: Enric Mas, 2 (primer español etapa 2.HC) / 1 (primer sub-26)

1ª: Cardis

CLASIFICACIÓN 2ª ETAPA

01 Tim Wellens1991 Lotto – Soudal4:06:56
02 Pieter Serry1988 Quick-Step Floors+ 00
03 Quentin Pacher1992 Vital Concept+ 00
04 Jhonnatan Narvaez1997 Quick-Step Floors+ 00
05 Odd Christian Eiking1994 Wanty – Groupe Gobert+ 00
06 Vyacheslav Kuznetsov1989 Katusha – Alpecin+ 00
07 Frederik Backaert1990 Wanty – Groupe Gobert+ 00
08 Fabio Aru1990 UAE Team Emirates+ 00
09 Kevin Deltombe1994 Sport Vlaanderen – Baloise+ 00
10 Enric Mas Nicolau1995 Quick-Step Floors+ 00
11 Tiago Machado1985 Katusha – Alpecin+ 00
12 James Knox1995 Quick-Step Floors+ 00
13 Lorrenzo Manzin1994 Vital Concept+ 10
14 Aliaksandr Riabushenko1995 UAE Team Emirates+ 10
15 Quinten Hermans1995 Telenet – Fidea Lions+ 10
16 Jimmy Turgis1991 Cofidis, Solutions Credits+ 10
17 Piet Allegaert1995 Sport Vlaanderen – Baloise+ 10
18 Jens Adams1992 Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 10
19 Manuele Mori1980 UAE Team Emirates+ 10
20 Thomas Sprengers1990 Sport Vlaanderen – Baloise+ 10
21 Edward Planckaert1995 Sport Vlaanderen – Baloise+ 10
22 Maxime Monfort1983 Lotto – Soudal+ 10
23 Fabien Doubey1993 Wanty – Groupe Gobert+ 10
24 Michel Kreder1987 Aqua Blue Sport+ 10
25 Patrick Muller1996 Vital Concept+ 10
26 Valentin Madouas1996 Groupama – FDJ+ 10
27 Angelo Tulik1990 Direct Energie+ 10
28 Huub Duyn1984 Verandas Willems – Crelan+ 10
29 Geoffrey Soupe1988 Cofidis, Solutions Credits+ 10
30 Floris Gerts1992 Roompot – Nederlandse Loterij+ 10
31 Nick Van der Lijke1991 Roompot – Nederlandse Loterij+ 10
32 Tom Wirtgen1996 WB Veranclassic Aqua Protect+ 10
33 Daan Soete1994 Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 10
34 Dries Van Gestel1994 Sport Vlaanderen – Baloise+ 10
35 Willie Smit1992 Katusha – Alpecin+ 10
36 Jeroen Meijers1993 Roompot – Nederlandse Loterij+ 10
37 Romain Cardis1992 Direct Energie+ 10
38 Maxime Vantomme1986 WB Veranclassic Aqua Protect+ 10
39 Mekseb Debesay1991 Dimension Data+ 10
40 Jhonatan Restrepo1994 Katusha – Alpecin+ 10
41 Stefan Denifl1987 Aqua Blue Sport+ 10
42 Dries De Bondt1991 Verandas Willems – Crelan+ 10
43 Arjen Livyns1994 Verandas Willems – Crelan+ 23
44 Dimitri Peyskens1991 WB Veranclassic Aqua Protect+ 27
45 Amanuel Gebreigzabhier1994 Dimension Data+ 32
46 Anass Ait El Abdia1993 UAE Team Emirates+ 49
47 Anthony Roux1987 Groupama – FDJ+ 01:08
48 Laurens Sweeck1993 Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 01:08
49 Michael Boros1992 Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 01:08
50 Simone Petilli1993 UAE Team Emirates+ 01:08
51 Benoit Jarrier1989 Fortuneo-Samsic+ 01:08
52 Sjoerd Van Ginneken1992 Roompot – Nederlandse Loterij+ 01:08
53 Remi Cavagna1995 Quick-Step Floors+ 01:12
54 Mathias De Witte1993 Verandas Willems – Crelan+ 01:12
55 Toon Aerts1993 Telenet – Fidea Lions+ 01:12
56 Jeremy Cabot1991 Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 02:05
57 Julien Antomarchi1984 Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 02:10
58 Martijn Budding1995 Roompot – Nederlandse Loterij+ 02:57
59 Lachlan Morton1992 Dimension Data+ 03:07
60 Ryan Gibbons1994 Dimension Data+ 03:07
61 Kevin Van Melsen1987 Wanty – Groupe Gobert+ 03:07
62 Corne Van Kessel1991 Telenet – Fidea Lions+ 03:07
63 Romain Le Roux1992 Fortuneo-Samsic+ 03:07
64 Sylvain Moniquet1998 Ago – Aquaservice+ 03:07
65 Loic Chetout1992 Cofidis, Solutions Credits+ 03:07
66 Braam Merlier1994 Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 03:07
67 Edward Dunbar1996 Aqua Blue Sport+ 03:07
68 Matteo Bono1983 UAE Team Emirates+ 03:07
69 Romain Seigle1994 Groupama – FDJ+ 03:49
70 Tom Dernies1990 Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 04:04
71 Yoann Bagot1987 Vital Concept+ 04:04
72 Thomas Joly1995 Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 04:04
73 Morgan Kneisky1987 Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 04:04
74 Kenny Molly1996 Ago – Aquaservice+ 04:41
75 Jonathan Hivert1985 Direct Energie+ 04:41
76 Emiel Planckaert1996 Sport Vlaanderen – Baloise+ 05:11
77 Zico Waeytens1991 Verandas Willems – Crelan+ 05:37
78 Tosh van der Sande1990 Lotto – Soudal+ 05:56
79 Lars Van Der Haar1991 Telenet – Fidea Lions+ 06:19
80 Sébastien Delfosse1982 WB Veranclassic Aqua Protect+ 06:19
81 Etienne Van Empel1994 Roompot – Nederlandse Loterij+ 06:19
82 Kevyn Ista1984 WB Veranclassic Aqua Protect+ 06:41
83 Przemyslaw Niemiec1980 UAE Team Emirates+ 07:24
84 Davide Cimolai1989 Groupama – FDJ+ 07:24
85 Kenneth Vanbilsen1990 Cofidis, Solutions Credits+ 07:24
86 Kasper Asgreen1995 Quick-Step Floors+ 07:24
87 Nicholas Dlamini1995 Dimension Data+ 07:24
88 Simone Antonini1991 Wanty – Groupe Gobert+ 07:24
89 Clément Russo1995 Fortuneo-Samsic+ 07:24
90 Pierre-Luc Perichon1987 Fortuneo-Samsic+ 07:24
91 Yann Pestiaux1998 Ago – Aquaservice+ 07:24
92 Steven Tronet1986 Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 07:24
93 Hugo Hofstetter1994 Cofidis, Solutions Credits+ 07:24
94 Alex Kirsch1992 WB Veranclassic Aqua Protect+ 07:24
95 Ben O’Connor1995 Dimension Data+ 07:24
96 Nick Dougall1992 Dimension Data+ 07:24
97 Conor Dunne1992 Aqua Blue Sport+ 07:24
98 Marco Mathis1994 Katusha – Alpecin+ 08:36
99 Baptiste Planckaert1988 Katusha – Alpecin+ 08:36
100 Jens Debusschere1989 Lotto – Soudal+ 08:36
101 Frederik Frison1992 Lotto – Soudal+ 08:36
102 Jelle Wallays1989 Lotto – Soudal+ 08:36
103 Thijs Aerts1996 Telenet – Fidea Lions+ 08:36
104 Nicolas Cleppe1995 Telenet – Fidea Lions+ 08:36
105 William Bonnet1982 Groupama – FDJ+ 08:36
106 Stijn Devolder1979 Verandas Willems – Crelan+ 08:36
107 Preben Van Hecke1982 Sport Vlaanderen – Baloise+ 09:26
108 Michael Van Staeyen1988 Cofidis, Solutions Credits+ 11:25
109 Adam Blythe1989 Aqua Blue Sport+ 11:25
110 Dorian Godon1996 Cofidis, Solutions Credits+ 11:25
111 Lucas Spengler1994 WB Veranclassic Aqua Protect+ 11:25
112 Kenny Dehaes1984 WB Veranclassic Aqua Protect+ 11:25
113 Boris Vallee1993 Wanty – Groupe Gobert+ 11:25
114 Jonas Van Genechten1986 Vital Concept+ 11:25
115 Simon Sellier1995 Direct Energie+ 11:25
116 Bryan Nauleau1988 Direct Energie+ 11:25
117 Anthony Debuy1996 Ago – Aquaservice+ 11:25
118 Lawrence Warbasse1990 Aqua Blue Sport+ 11:25
119 Daniel Hoelgaard1993 Groupama – FDJ+ 11:25
120 Adrien Petit1990 Direct Energie+ 11:25
121 Alvaro Jose Hodeg1996 Quick-Step Floors+ 11:25
122 Bram Welten1997 Fortuneo-Samsic+ 11:25
123 Gordon De Winter1997 Ago – Aquaservice+ 11:25
124 Aidis Kruopis1986 Verandas Willems – Crelan+ 11:25
125 Bruno Armirail1994 Groupama – FDJ+ 11:25
126 Arnaud Courteille1989 Vital Concept+ 11:25
127 Brian Van Goethem1991 Roompot – Nederlandse Loterij+ 11:25
128 Diether Sweeck1993 Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 11:25
129 Calvin Watson1993 Aqua Blue Sport+ 15:25
130 Paul Ourselin1994 Direct Energie+ 15:25
131 Justin Mottier1993 Vital Concept+ 15:25
132 Sieben Wouters1996 Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 15:25
133 Enzo Wouters1996 Lotto – Soudal+ 15:25
134 Lionel Taminiaux1996 WB Veranclassic Aqua Protect+ 15:25
135 Franck Bonnamour1995 Fortuneo-Samsic+ 15:25
136 Mads Würtz Schmidt1994 Katusha – Alpecin+ 21:55
137 Yentl Bekaert1999 Telenet – Fidea Lions+ 22:42
DNF Emiel Vermeulen1993 Roubaix Metropole Europeenne de Lil

GENERAL TRAS 2ª ETAPA

01Tim Wellens1991 Belgium Lotto – Soudal08:32:43
02Pieter Serry1988 Belgium Quick-Step Floors+ 04
03Quentin Pacher1992 France Vital Concept+ 06
04Vyacheslav Kuznetsov1989 Russia Katusha – Alpecin+ 10
05Jhonnatan Narvaez1997 Ecuador Quick-Step Floors+ 10
06Frederik Backaert1990 Belgium Wanty – Groupe Gobert+ 10
07Kevin Deltombe1994 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 10
08Romain Cardis1992 France Direct Energie+ 10
09Fabio Aru1990 Italy UAE Team Emirates+ 10
10Tiago Machado1985 Portugal Katusha – Alpecin+ 10
11James Knox1995 Great Britain Quick-Step Floors+ 10
12Enric Mas Nicolau1995 Spain Quick-Step Floors+ 10
13Quinten Hermans1995 Belgium Telenet – Fidea Lions+ 13
14Edward Planckaert1995 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 16
15Thomas Sprengers1990 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 19
16Jens Adams1992 Belgium Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 20
17Nick Van der Lijke1991 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij+ 20
18Piet Allegaert1995 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 20
19Aliaksandr Riabushenko1995 Belarus UAE Team Emirates+ 20
20Tom Wirtgen1996 Luxembourg WB Veranclassic Aqua Protect+ 20
21Jimmy Turgis1991 France Cofidis, Solutions Credits+ 20
22Lorrenzo Manzin1994 France Vital Concept+ 20
23Maxime Monfort1983 Belgium Lotto – Soudal+ 20
24Dries Van Gestel1994 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 20
25Valentin Madouas1996 France Groupama – FDJ+ 20
26Floris Gerts1992 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij+ 20
27Geoffrey Soupe1988 France Cofidis, Solutions Credits+ 20
28Fabien Doubey1993 France Wanty – Groupe Gobert+ 20
29Jeroen Meijers1993 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij+ 20
30Manuele Mori1980 Italy UAE Team Emirates+ 20
31Michel Kreder1987 Netherlands Aqua Blue Sport+ 20
32Patrick Muller1996 Switzerland Vital Concept+ 20
33Maxime Vantomme1986 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 20
34Angelo Tulik1990 France Direct Energie+ 20
35Willie Smit1992 South Africa Katusha – Alpecin+ 20
36Jhonatan Restrepo1994 Colombia Katusha – Alpecin+ 20
37Stefan Denifl1987 Austria Aqua Blue Sport+ 20
38Huub Duyn1984 Netherlands Verandas Willems – Crelan+ 20
39Mekseb Debesay1991 Eritrea Dimension Data+ 20
40Daan Soete1994 Belgium Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 20
41Dries De Bondt1991 Belgium Verandas Willems – Crelan+ 20
42Arjen Livyns1994 Belgium Verandas Willems – Crelan+ 33
43Dimitri Peyskens1991 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 37
44Amanuel Gebreigzabhier1994 Eritrea Dimension Data+ 42
45Michael Boros1992 Czech Republic Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 01:17
46Sjoerd Van Ginneken1992 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij+ 01:18
47Simone Petilli1993 Italy UAE Team Emirates+ 01:18
48Laurens Sweeck1993 Belgium Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 01:18
49Benoit Jarrier1989 France Fortuneo-Samsic+ 01:18
50Mathias De Witte1993 Belgium Verandas Willems – Crelan+ 01:22
51Toon Aerts1993 Belgium Telenet – Fidea Lions+ 01:22
52Odd Christian Eiking1994 Norway Wanty – Groupe Gobert+ 01:52
53Martijn Budding1995 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij+ 03:07
54Lachlan Morton1992 Australia Dimension Data+ 03:16
55Corne Van Kessel1991 Netherlands Telenet – Fidea Lions+ 03:17
56Ryan Gibbons1994 South Africa Dimension Data+ 03:17
57Kevin Van Melsen1987 Belgium Wanty – Groupe Gobert+ 03:17
58Edward Dunbar1996 Ireland Aqua Blue Sport+ 03:17
59Loic Chetout1992 France Cofidis, Solutions Credits+ 03:17
60Matteo Bono1983 Italy UAE Team Emirates+ 03:17
61Anass Ait El Abdia1993 Morocco UAE Team Emirates+ 03:42
62Jeremy Cabot1991 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 03:57
63Anthony Roux1987 France Groupama – FDJ+ 04:01
64Remi Cavagna1995 France Quick-Step Floors+ 04:05
65Tom Dernies1990 Belgium Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 04:14
66Jonathan Hivert1985 France Direct Energie+ 04:51
67Zico Waeytens1991 Belgium Verandas Willems – Crelan+ 05:47
68Braam Merlier1994 Belgium Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 06:00
69Romain Le Roux1992 France Fortuneo-Samsic+ 06:00
70Tosh van der Sande1990 Belgium Lotto – Soudal+ 06:06
71Sébastien Delfosse1982 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 06:29
72Romain Seigle1994 France Groupama – FDJ+ 06:42
73Kevyn Ista1984 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 06:51
74Yoann Bagot1987 France Vital Concept+ 06:57
75Steven Tronet1986 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 07:32
76Hugo Hofstetter1994 France Cofidis, Solutions Credits+ 07:34
77Alex Kirsch1992 Luxembourg WB Veranclassic Aqua Protect+ 07:34
78Pierre-Luc Perichon1987 France Fortuneo-Samsic+ 07:34
79Kenneth Vanbilsen1990 Belgium Cofidis, Solutions Credits+ 07:34
80Clément Russo1995 France Fortuneo-Samsic+ 07:34
81Ben O’Connor1995 Australia Dimension Data+ 07:34
82Kenny Molly1996 Belgium Ago – Aquaservice+ 07:34
83Sylvain Moniquet1998 Belgium Ago – Aquaservice+ 07:34
84Conor Dunne1992 Ireland Aqua Blue Sport+ 07:46
85Nick Dougall1992 South Africa Dimension Data+ 08:01
86Emiel Planckaert1996 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 08:04
87Thomas Joly1995 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 08:31
88Morgan Kneisky1987 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 08:31
89Nicolas Cleppe1995 Belgium Telenet – Fidea Lions+ 08:40
90Jens Debusschere1989 Belgium Lotto – Soudal+ 08:46
91Baptiste Planckaert1988 Belgium Katusha – Alpecin+ 08:46
92Stijn Devolder1979 Belgium Verandas Willems – Crelan+ 08:46
93Lars Van Der Haar1991 Netherlands Telenet – Fidea Lions+ 09:12
94Simone Antonini1991 Italy Wanty – Groupe Gobert+ 09:28
95Preben Van Hecke1982 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 09:36
96Kasper Asgreen1995 Denmark Quick-Step Floors+ 10:46
97Etienne Van Empel1994 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij+ 10:46
98Michael Van Staeyen1988 Belgium Cofidis, Solutions Credits+ 11:29
99Marco Mathis1994 Germany Katusha – Alpecin+ 11:29
100William Bonnet1982 France Groupama – FDJ+ 11:29
101Jelle Wallays1989 Belgium Lotto – Soudal+ 11:29
102Jonas Van Genechten1986 Belgium Vital Concept+ 11:35
103Bram Welten1997 Netherlands Fortuneo-Samsic+ 11:35
104Daniel Hoelgaard1993 Norway Groupama – FDJ+ 11:35
105Boris Vallee1993 Belgium Wanty – Groupe Gobert+ 11:35
106Lucas Spengler1994 Switzerland WB Veranclassic Aqua Protect+ 11:35
107Dorian Godon1996 France Cofidis, Solutions Credits+ 11:35
108Simon Sellier1995 France Direct Energie+ 11:35
109Aidis Kruopis1986 Lithuania Verandas Willems – Crelan+ 11:35
110Przemyslaw Niemiec1980 Poland UAE Team Emirates+ 11:51
111Davide Cimolai1989 Italy Groupama – FDJ+ 11:51
112Yann Pestiaux1998 Belgium Ago – Aquaservice+ 11:51
113Alvaro Jose Hodeg1996 Colombia Quick-Step Floors+ 12:01
114Thijs Aerts1996 Belgium Telenet – Fidea Lions+ 13:03
115Frederik Frison1992 Belgium Lotto – Soudal+ 13:03
116Julien Antomarchi1984 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 13:37
117Anthony Debuy1996 Belgium Ago – Aquaservice+ 14:18
118Lawrence Warbasse1990 USA Aqua Blue Sport+ 14:18
119Kenny Dehaes1984 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 14:18
120Adrien Petit1990 France Direct Energie+ 14:18
121Nicholas Dlamini1995 South Africa Dimension Data+ 14:29
122Bryan Nauleau1988 France Direct Energie+ 15:52
123Diether Sweeck1993 Belgium Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 15:52
124Bruno Armirail1994 France Groupama – FDJ+ 15:52
125Lionel Taminiaux1996 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 18:16
126Franck Bonnamour1995 France Fortuneo-Samsic+ 18:18
127Paul Ourselin1994 France Direct Energie+ 19:52
128Justin Mottier1993 France Vital Concept+ 19:52
129Sieben Wouters1996 Netherlands Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 19:52
130Arnaud Courteille1989 France Vital Concept+ 20:33
131Gordon De Winter1997 Belgium Ago – Aquaservice+ 21:52
132Mads Würtz Schmidt1994 Denmark Katusha – Alpecin+ 22:05
133Brian Van Goethem1991 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij+ 22:49
134Adam Blythe1989 Great Britain Aqua Blue Sport+ 22:52
135Calvin Watson1993 Australia Aqua Blue Sport+ 26:52
136Enzo Wouters1996 Belgium Lotto – Soudal+ 26:52
137Yentl Bekaert1999 Belgium Telenet – Fidea Lions+ 27:09

Dorsales oficiales tras los tuits en directo.

DORSALES OFICIALES

GROUPAMA
1 ARMIRAIL Bruno 
2 BONNET William 
3 CIMOLAI Davide 
4 HOELGARRD Daniel 
5 MADOUAS Valentin 
6 ROUX Anthony 
7 SEIGLE Romain

LOTTO
11 DEBUSSCHERE Jens 
12 FRISON Frederik 
13 MONFORT Maxime 
14 VAN DER SANDE Tosh 
15 WALLAYS Jelle 
16 WELLENS Tim 
17 WOUTERS Enzo

QUICK-STEP FLOORS
21 ASGREEN Kasper 
22 CAVAGNA Rémi 
23 HODEG CHAGUI Alvaro Jose 
24 KNOX James 
25 MAS Enric 
26 NARVAEZ Jhonnatan 
27 SERRY Pieter

DIMENSION DATA
31 GIBBONS Ryan 
32 DEBESAY Mekseb 
33 DLAMINI Nicholas 
34 GHEBREIGZABHIER Amanuel 
35 MORTON Lachlan 
36 O’CONNOR Ben
37 DOUGALL Nicolas

KATUSHA
41 SMIT Willem 
42 MACHADO Tiago 
43 KUZNETSOV Viacheslav 
44 MATHIS Marco 
45 PLANCKAERT Baptiste 
46 RESTREPO Jhonatan 
47 SCHMIDT Mads Wurtz

UAE TEAM EMIRATES
51 AIT EL ABDIA Anass 
52 ARU Fabio 
53 BONO Matteo 
54 MORI Manuele 
55 NIEMIEC Przemyslaw 
56 PETILLI Simone 
57 RIABUSHENKO Aleksandr

AQUA BLUE SPORT 
61 BLYTHE Adam 
62 DUNBAR Edward 
63 DUNNE Conor 
64 KREDER Michel 
65 WARBASSE Lawrence 
66 WATSON Calvin 
67 DENIFL Stefan

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
71 CHETOUT Loic 
72 GODON Dorian 
73 HOFSTTER Hugo 
74 VAN STAEYEN Michael
75 SOUPE Geoffrey 
76 TURGIS Jimmy 
77 VAN BILSEN Kenneth

DIRECT ENERGIE
81 CARDIS Romain 
82 HIVERT Jonathan 
83 NAULEAU Brian 
84 OURSELIN Paul 
85 PETIT Adrien 
86 SELLIER Simon 
87 TULIK Angelo

ROOMPOT
91 BUDDING Martijn 
92 GERTS Floris 
93 VAN EMPEL Etienne 
94 MEIJERS Jeroen 
95 VAN DER LIJK Nick 
96 VAN GINNEKEN Sjoerd 
97 VAN GOETHEM Brian

SPORT VLAANDEREN
101 ALLEGAERT Piet 
102 DELTOMBE Kevin 
103 PLANCKAERT Edward 
104 PLANCKAERT Emiel 
105 SPRENGERS Thomas 
106 VAN GESTEL Dries 
107 VAN HECKE Preben

FORTUNEO
111 PERICHON Pierre-Luc 
112 FONSECA Armindo 
113 RUSSO Clement 
114 WELTEN Bram 
115 BONNAMOUR Franck 
116 LEROUX Romain
117 JARRIER Benoit

VERANDAS WILLEMS
121 WAEYTENS Zico 
122 DE BONDT Dries 
123 DEVOLDER Stijn 
124 DUIJN Hubertus 
125 DE WITTE Mathias 
126 KRUOPIS Aidis 
127 LIVYNS Arjen

VITAL CONCEPT
131 PACHER Quentin 
132 VAN GENECHTEN Jonas 
133 COURTEILLE Arnaud 
134 MANZIN Lorrenzo
135 MULLER Patrick 
136 MOTTIER Justin 
137 BAGOT Yoann

WANTY
141 BACKAERT Frederik 
142 BAUGNIES Jérôme 
143 DOUBEY Fabien 
144 EIKING Odd Christian 
145 ANTONINI Simone 
146 VALLEE Boris Boris 
147 VAN MELSEN Kévin

WB
151 KIRSCH Alex 
152 DEHAES Kenny
153 ISTA Kevyn 
154 DELFOSSE Sebastien
155 PEYSKENS Dimitri 
156 SPENGLER Lukas 
157 VANTOMME Maxime

AGO
161 MOLLY Kenny 
162 WIRTGEN Tom 
163 TAMINIAUX Lionel 
164 DE WINTER Gordon 
165 DEBUY Anthony 
166 MONIQUET Sylvain 
167 PESTIAUX Yann

PAUWELS SAUZEN
171 ADAMS Jens 
172 BOROS Michael 
173 MERLIER Braam 
174 SOETE Daan 
175 SWEECK Diether 
176 SWEECK Laurens 
177 WOUTERS Sieben

ROUBAIX-LILLE METROPOLE
181 ANTOMARCHI Julien 
182 CABOT Jérémy 
183 DERNIES Tom 
184 JOLY Thomas 
185 KNEISKY Morgan 
186 TRONET Steven 
187 VERMEULEN Emiel

TELENET-FIDEA LIONS
191 VAN DER HAAR Lars 
192 AERTS Toon 
193 VAN KESSEL Corne 
194 HERMANS Quinten 
195 CLEPPE Nicolas 
196 AERTS Thijs 
197 BEKAERT Yentl

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*