3ª Tour Valonia: Eiking sorprende al grupo

Golpe del noruego Eiking © TRW

Redacción / Ciclo 21

Odd Christian Eiking ha sorprendido al pelotón en los kilómetros finales para adjudicarse en solitario la 3ª etapa del Tour de Valonia belga (2.HC). El noruego de 23 años del Wanty profesional belga alcanza así su segunda victoria profesional desde que debutara en 2014 con el Joker continental de su país. La anterior databa del año pasado cuando se impuso en los Boucles de l’Aulne.



La general no sufre cambios y el belga Tim Wellens conserva la primera plaza por delante de Serry. Enric Mas -único español- se sitúa a casi 11 minutos tras no estar con los mejores en la etapa del día.

La próxima etapa

Etapa 4 del © Tour de Valonia 2018

TODAS LAS ETAPAS DE 2018

Puntos TOP Ciclo 21: Enric Mas, 2 (primer español etapa 2.HC) / 1 (primer sub-26)

1ª: Cardis / 2ª: Wellens

CLASIFICACIÓN 3ª ETAPA

01 Odd Christian Eiking1994 Wanty – Groupe Gobert03:54:44
02 Quinten Hermans1995 Telenet – Fidea Lions+ 06
03 Lorrenzo Manzin1994 Vital Concept+ 06
04 Jens Adams1992 Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 06
05 Jhonnatan Narvaez1997 Quick-Step Floors+ 06
06 Pieter Serry1988 Quick-Step Floors+ 06
07 Michel Kreder1987 Aqua Blue Sport+ 06
08 Tim Wellens1991 Lotto – Soudal+ 06
09 Romain Le Roux1992 Fortuneo-Samsic+ 06
10 Nick Van der Lijke1991 Roompot – Nederlandse Loterij+ 06
11 Vyacheslav Kuznetsov1989 Katusha – Alpecin+ 06
12 Floris Gerts1992 Roompot – Nederlandse Loterij+ 06
13 Quentin Pacher1992 Vital Concept+ 06
14 Huub Duyn1984 Verandas Willems – Crelan+ 06
15 Patrick Muller1996 Vital Concept+ 06
16 Jhonatan Restrepo1994 Katusha – Alpecin+ 06
17 Jimmy Turgis1991 Cofidis, Solutions Credits+ 06
18 Amanuel Gebreigzabhier1994 Dimension Data+ 06
19 Frederik Backaert1990 Wanty – Groupe Gobert+ 06
20 Jeroen Meijers1993 Roompot – Nederlandse Loterij+ 06
21 Maxime Monfort1983 Lotto – Soudal+ 06
22 Anthony Roux1987 Groupama – FDJ+ 06
23 Fabio Aru1990 UAE Team Emirates+ 06
24 Thomas Sprengers1990 Sport Vlaanderen – Baloise+ 06
25 Valentin Madouas1996 Groupama – FDJ+ 06
26 James Knox1995 Quick-Step Floors+ 06
27 Tiago Machado1985 Katusha – Alpecin+ 06
28 Simone Petilli1993 UAE Team Emirates+ 06
29 Lachlan Morton1992 Dimension Data+ 06
30 Ben O’Connor1995 Dimension Data+ 06
31 Aliaksandr Riabushenko1995 UAE Team Emirates+ 43
32 Arjen Livyns1994 Verandas Willems – Crelan+ 55
33 Edward Planckaert1995 Sport Vlaanderen – Baloise+ 55
34 Nicolas Cleppe1995 Telenet – Fidea Lions+ 55
35 Zico Waeytens1991 Verandas Willems – Crelan+ 55
36 Fabien Doubey1993 Wanty – Groupe Gobert+ 55
37 Toon Aerts1993 Telenet – Fidea Lions+ 55
38 Angelo Tulik1990 Direct Energie+ 55
39 Manuele Mori1980 UAE Team Emirates+ 55
40 Mathias De Witte1993 Verandas Willems – Crelan+ 55
41 Maxime Vantomme1986 WB Veranclassic Aqua Protect+ 55
42 Geoffrey Soupe1988 Cofidis, Solutions Credits+ 55
43 Kevin Deltombe1994 Sport Vlaanderen – Baloise+ 55
44 Sylvain Moniquet1998 Ago – Aquaservice+ 55
45 Romain Cardis1992 Direct Energie+ 55
46 Mekseb Debesay1991 Dimension Data+ 55
47 Stefan Denifl1987 Aqua Blue Sport+ 55
48 Kevyn Ista1984 WB Veranclassic Aqua Protect+ 55
49 Anass Ait El Abdia1993 UAE Team Emirates+ 55
50 Edward Dunbar1996 Aqua Blue Sport+ 55
51 Tom Wirtgen1996 WB Veranclassic Aqua Protect+ 55
52 Simone Antonini1991 Wanty – Groupe Gobert+ 02:58
53 Piet Allegaert1995 Sport Vlaanderen – Baloise+ 02:58
54 Willie Smit1992 Katusha – Alpecin+ 02:58
55 Pierre-Luc Perichon1987 Fortuneo-Samsic+ 03:23
56 Lars Van Der Haar1991 Telenet – Fidea Lions+ 04:42
57 Kevin Van Melsen1987 Wanty – Groupe Gobert+ 04:42
58 Michael Boros1992 Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 04:42
59 Dries Van Gestel1994 Sport Vlaanderen – Baloise+ 04:42
60 Baptiste Planckaert1988 Katusha – Alpecin+ 04:42
61 Tosh van der Sande1990 Lotto – Soudal+ 04:42
62 Corne Van Kessel1991 Telenet – Fidea Lions+ 04:42
63 Stijn Devolder1979 Verandas Willems – Crelan+ 04:42
64 Martijn Budding1995 Roompot – Nederlandse Loterij+ 04:48
65 Nicholas Dlamini1995 Dimension Data+ 04:48
66 Paul Ourselin1994 Direct Energie+ 04:48
67 Sjoerd Van Ginneken1992 Roompot – Nederlandse Loterij+ 04:48
68 Hugo Hofstetter1994 Cofidis, Solutions Credits+ 04:48
69 Morgan Kneisky1987 Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 04:48
70 Arnaud Courteille1989 Vital Concept+ 04:48
71 Laurens Sweeck1993 Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 04:48
72 Przemyslaw Niemiec1980 UAE Team Emirates+ 04:48
73 Matteo Bono1983 UAE Team Emirates+ 04:48
74 Brian Van Goethem1991 Roompot – Nederlandse Loterij+ 04:48
75 Remi Cavagna1995 Quick-Step Floors+ 04:48
76 Yoann Bagot1987 Vital Concept+ 04:48
77 Dimitri Peyskens1991 WB Veranclassic Aqua Protect+ 04:48
78 Kasper Asgreen1995 Quick-Step Floors+ 04:57
79 Boris Vallee1993 Wanty – Groupe Gobert+ 06:55
80 Romain Seigle1994 Groupama – FDJ+ 09:31
81 Nick Dougall1992 Dimension Data+ 09:31
82 Kenneth Vanbilsen1990 Cofidis, Solutions Credits+ 10:00
83 Michael Van Staeyen1988 Cofidis, Solutions Credits+ 10:00
84 Daniel Hoelgaard1993 Groupama – FDJ+ 10:00
85 Braam Merlier1994 Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 10:00
86 Dorian Godon1996 Cofidis, Solutions Credits+ 10:00
87 Jonas Van Genechten1986 Vital Concept+ 10:00
88 Lawrence Warbasse1990 Aqua Blue Sport+ 10:00
89 Adam Blythe1989 Aqua Blue Sport+ 10:00
90 Ryan Gibbons1994 Dimension Data+ 10:00
91 Steven Tronet1986 Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 10:00
92 Simon Sellier1995 Direct Energie+ 10:00
93 Bram Welten1997 Fortuneo-Samsic+ 10:00
94 Yann Pestiaux1998 Ago – Aquaservice+ 10:00
95 Daan Soete1994 Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 10:00
96 Jonathan Hivert1985 Direct Energie+ 10:00
97 Kenny Molly1996 Ago – Aquaservice+ 10:00
98 Jens Debusschere1989 Lotto – Soudal+ 10:00
99 Dries De Bondt1991 Verandas Willems – Crelan+ 10:00
100 Davide Cimolai1989 Groupama – FDJ+ 10:00
101 Preben Van Hecke1982 Sport Vlaanderen – Baloise+ 10:00
102 William Bonnet1982 Groupama – FDJ+ 10:07
103 Julien Antomarchi1984 Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 10:07
104 Gordon De Winter1997 Ago – Aquaservice+ 10:07
105 Bruno Armirail1994 Groupama – FDJ+ 10:07
106 Emiel Planckaert1996 Sport Vlaanderen – Baloise+ 10:07
107 Thijs Aerts1996 Telenet – Fidea Lions+ 10:07
108 Jeremy Cabot1991 Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 10:07
109 Enric Mas Nicolau1995 Quick-Step Floors+ 10:35
110 Benoit Jarrier1989 Fortuneo-Samsic+ 11:23
111 Thomas Joly1995 Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 11:23
112 Loic Chetout1992 Cofidis, Solutions Credits+ 12:09
113 Jelle Wallays1989 Lotto – Soudal+ 12:09
114 Marco Mathis1994 Katusha – Alpecin+ 16:12
115 Lucas Spengler1994 WB Veranclassic Aqua Protect+ 16:12
116 Aidis Kruopis1986 Verandas Willems – Crelan+ 16:19
117 Alvaro Jose Hodeg1996 Quick-Step Floors+ 16:21
118 Adrien Petit1990 Direct Energie+ 16:21
119 Enzo Wouters1996 Lotto – Soudal+ 16:21
120 Clément Russo1995 Fortuneo-Samsic+ 16:21
121 Bryan Nauleau1988 Direct Energie+ 16:21
122 Frederik Frison1992 Lotto – Soudal+ 16:21
123 Etienne Van Empel1994 Roompot – Nederlandse Loterij+ 16:21
124 Justin Mottier1993 Vital Concept+ 16:21
125 Kenny Dehaes1984 WB Veranclassic Aqua Protect+ 16:21
126 Conor Dunne1992 Aqua Blue Sport+ 16:21
127 Tom Dernies1990 Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 16:21
128 Sébastien Delfosse1982 WB Veranclassic Aqua Protect+ 16:21
129 Calvin Watson1993 Aqua Blue Sport+ 16:21
130 Alex Kirsch1992 WB Veranclassic Aqua Protect+ 16:21
131 Sieben Wouters1996 Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 16:21
132 Franck Bonnamour1995 Fortuneo-Samsic+ 16:21
133 Lionel Taminiaux1996 WB Veranclassic Aqua Protect+ 16:21
134 Anthony Debuy1996 Ago – Aquaservice+ 16:21
DNF Diether Sweeck1993 Pauwels Sauzen – Vastgoedservice
DNF Mads Würtz Schmidt1994 Katusha – Alpecin
DNF Yentl Bekaert1999 Telenet – Fidea Lions

GENERAL TRAS 3ª ETAPA

01Tim Wellens1991 Belgium Lotto – Soudal12:27:33
02Pieter Serry1988 Belgium Quick-Step Floors+ 04
03Quentin Pacher1992 France Vital Concept+ 06
04Quinten Hermans1995 Belgium Telenet – Fidea Lions+ 07
05Vyacheslav Kuznetsov1989 Russia Katusha – Alpecin+ 10
06Jhonnatan Narvaez1997 Ecuador Quick-Step Floors+ 10
07Frederik Backaert1990 Belgium Wanty – Groupe Gobert+ 10
08Fabio Aru1990 Italy UAE Team Emirates+ 10
09Tiago Machado1985 Portugal Katusha – Alpecin+ 10
10James Knox1995 Great Britain Quick-Step Floors+ 10
11Lorrenzo Manzin1994 France Vital Concept+ 16
12Thomas Sprengers1990 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 19
13Jens Adams1992 Belgium Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 20
14Nick Van der Lijke1991 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij+ 20
15Jimmy Turgis1991 France Cofidis, Solutions Credits+ 20
16Floris Gerts1992 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij+ 20
17Maxime Monfort1983 Belgium Lotto – Soudal+ 20
18Valentin Madouas1996 France Groupama – FDJ+ 20
19Michel Kreder1987 Netherlands Aqua Blue Sport+ 20
20Patrick Muller1996 Switzerland Vital Concept+ 20
21Jeroen Meijers1993 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij+ 20
22Jhonatan Restrepo1994 Colombia Katusha – Alpecin+ 20
23Huub Duyn1984 Netherlands Verandas Willems – Crelan+ 20
24Amanuel Gebreigzabhier1994 Eritrea Dimension Data+ 42
25Edward Planckaert1995 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 56
26Aliaksandr Riabushenko1995 Belarus UAE Team Emirates+ 57
27Kevin Deltombe1994 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 59
28Romain Cardis1992 France Direct Energie+ 59
29Tom Wirtgen1996 Luxembourg WB Veranclassic Aqua Protect+ 01:09
30Geoffrey Soupe1988 France Cofidis, Solutions Credits+ 01:09
31Fabien Doubey1993 France Wanty – Groupe Gobert+ 01:09
32Manuele Mori1980 Italy UAE Team Emirates+ 01:09
33Maxime Vantomme1986 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 01:09
34Angelo Tulik1990 France Direct Energie+ 01:09
35Stefan Denifl1987 Austria Aqua Blue Sport+ 01:09
36Mekseb Debesay1991 Eritrea Dimension Data+ 01:09
37Simone Petilli1993 Italy UAE Team Emirates+ 01:18
38Arjen Livyns1994 Belgium Verandas Willems – Crelan+ 01:22
39Odd Christian Eiking1994 Norway Wanty – Groupe Gobert+ 01:36
40Mathias De Witte1993 Belgium Verandas Willems – Crelan+ 02:11
41Toon Aerts1993 Belgium Telenet – Fidea Lions+ 02:11
42Piet Allegaert1995 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 03:12
43Willie Smit1992 South Africa Katusha – Alpecin+ 03:12
44Lachlan Morton1992 Australia Dimension Data+ 03:16
45Anthony Roux1987 France Groupama – FDJ+ 04:01
46Edward Dunbar1996 Ireland Aqua Blue Sport+ 04:06
47Anass Ait El Abdia1993 Morocco UAE Team Emirates+ 04:31
48Dries Van Gestel1994 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 04:56
49Dimitri Peyskens1991 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 05:19
50Michael Boros1992 Czech Republic Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 05:53
51Sjoerd Van Ginneken1992 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij+ 06:00
52Romain Le Roux1992 France Fortuneo-Samsic+ 06:00
53Laurens Sweeck1993 Belgium Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 06:00
54Zico Waeytens1991 Belgium Verandas Willems – Crelan+ 06:36
55Ben O’Connor1995 Australia Dimension Data+ 07:34
56Kevyn Ista1984 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 07:40
57Martijn Budding1995 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij+ 07:49
58Corne Van Kessel1991 Netherlands Telenet – Fidea Lions+ 07:53
59Kevin Van Melsen1987 Belgium Wanty – Groupe Gobert+ 07:53
60Matteo Bono1983 Italy UAE Team Emirates+ 07:59
61Sylvain Moniquet1998 Belgium Ago – Aquaservice+ 08:23
62Remi Cavagna1995 France Quick-Step Floors+ 08:47
63Nicolas Cleppe1995 Belgium Telenet – Fidea Lions+ 09:29
64Daan Soete1994 Belgium Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 10:14
65Dries De Bondt1991 Belgium Verandas Willems – Crelan+ 10:14
66Enric Mas Nicolau1995 Spain Quick-Step Floors+ 10:39
67Tosh van der Sande1990 Belgium Lotto – Soudal+ 10:42
68Pierre-Luc Perichon1987 France Fortuneo-Samsic+ 10:51
69Yoann Bagot1987 France Vital Concept+ 11:39
70Hugo Hofstetter1994 France Cofidis, Solutions Credits+ 12:16
71Simone Antonini1991 Italy Wanty – Groupe Gobert+ 12:20
72Benoit Jarrier1989 France Fortuneo-Samsic+ 12:35
73Ryan Gibbons1994 South Africa Dimension Data+ 13:11
74Morgan Kneisky1987 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 13:13
75Baptiste Planckaert1988 Belgium Katusha – Alpecin+ 13:22
76Stijn Devolder1979 Belgium Verandas Willems – Crelan+ 13:22
77Lars Van Der Haar1991 Netherlands Telenet – Fidea Lions+ 13:48
78Jeremy Cabot1991 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 13:58
79Jonathan Hivert1985 France Direct Energie+ 14:45
80Loic Chetout1992 France Cofidis, Solutions Credits+ 15:20
81Kasper Asgreen1995 Denmark Quick-Step Floors+ 15:37
82Braam Merlier1994 Belgium Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 15:54
83Romain Seigle1994 France Groupama – FDJ+ 16:07
84Przemyslaw Niemiec1980 Poland UAE Team Emirates+ 16:33
85Steven Tronet1986 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 17:26
86Nick Dougall1992 South Africa Dimension Data+ 17:26
87Kenneth Vanbilsen1990 Belgium Cofidis, Solutions Credits+ 17:28
88Kenny Molly1996 Belgium Ago – Aquaservice+ 17:28
89Emiel Planckaert1996 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 18:05
90Boris Vallee1993 Belgium Wanty – Groupe Gobert+ 18:24
91Jens Debusschere1989 Belgium Lotto – Soudal+ 18:40
92Nicholas Dlamini1995 South Africa Dimension Data+ 19:11
93Preben Van Hecke1982 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 19:30
94Thomas Joly1995 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 19:48
95Tom Dernies1990 Belgium Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 20:29
96Michael Van Staeyen1988 Belgium Cofidis, Solutions Credits+ 21:23
97Jonas Van Genechten1986 Belgium Vital Concept+ 21:28
98Daniel Hoelgaard1993 Norway Groupama – FDJ+ 21:29
99Bram Welten1997 Netherlands Fortuneo-Samsic+ 21:29
100Dorian Godon1996 France Cofidis, Solutions Credits+ 21:29
101Simon Sellier1995 France Direct Energie+ 21:29
102William Bonnet1982 France Groupama – FDJ+ 21:30
103Davide Cimolai1989 Italy Groupama – FDJ+ 21:45
104Yann Pestiaux1998 Belgium Ago – Aquaservice+ 21:45
105Sébastien Delfosse1982 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 22:44
106Thijs Aerts1996 Belgium Telenet – Fidea Lions+ 23:04
107Jelle Wallays1989 Belgium Lotto – Soudal+ 23:32
108Julien Antomarchi1984 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 23:38
109Alex Kirsch1992 Luxembourg WB Veranclassic Aqua Protect+ 23:43
110Clément Russo1995 France Fortuneo-Samsic+ 23:49
111Conor Dunne1992 Ireland Aqua Blue Sport+ 24:01
112Lawrence Warbasse1990 USA Aqua Blue Sport+ 24:12
113Paul Ourselin1994 France Direct Energie+ 24:34
114Arnaud Courteille1989 France Vital Concept+ 25:15
115Bruno Armirail1994 France Groupama – FDJ+ 25:53
116Etienne Van Empel1994 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij+ 27:01
117Brian Van Goethem1991 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij+ 27:31
118Marco Mathis1994 Germany Katusha – Alpecin+ 27:35
119Lucas Spengler1994 Switzerland WB Veranclassic Aqua Protect+ 27:41
120Aidis Kruopis1986 Lithuania Verandas Willems – Crelan+ 27:48
121Alvaro Jose Hodeg1996 Colombia Quick-Step Floors+ 28:16
122Frederik Frison1992 Belgium Lotto – Soudal+ 29:18
123Adrien Petit1990 France Direct Energie+ 30:33
124Kenny Dehaes1984 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 30:33
125Anthony Debuy1996 Belgium Ago – Aquaservice+ 30:33
126Gordon De Winter1997 Belgium Ago – Aquaservice+ 31:53
127Bryan Nauleau1988 France Direct Energie+ 32:07
128Adam Blythe1989 Great Britain Aqua Blue Sport+ 32:46
129Lionel Taminiaux1996 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 34:29
130Franck Bonnamour1995 France Fortuneo-Samsic+ 34:33
131Justin Mottier1993 France Vital Concept+ 36:07
132Sieben Wouters1996 Netherlands Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 36:07
133Enzo Wouters1996 Belgium Lotto – Soudal+ 43:07
134Calvin Watson1993 Australia Aqua Blue Sport+ 43:07

Dorsales oficiales tras los tuits en directo.

DORSALES OFICIALES

GROUPAMA
1 ARMIRAIL Bruno 
2 BONNET William 
3 CIMOLAI Davide 
4 HOELGARRD Daniel 
5 MADOUAS Valentin 
6 ROUX Anthony 
7 SEIGLE Romain

LOTTO
11 DEBUSSCHERE Jens 
12 FRISON Frederik 
13 MONFORT Maxime 
14 VAN DER SANDE Tosh 
15 WALLAYS Jelle 
16 WELLENS Tim 
17 WOUTERS Enzo

QUICK-STEP FLOORS
21 ASGREEN Kasper 
22 CAVAGNA Rémi 
23 HODEG CHAGUI Alvaro Jose 
24 KNOX James 
25 MAS Enric 
26 NARVAEZ Jhonnatan 
27 SERRY Pieter

DIMENSION DATA
31 GIBBONS Ryan 
32 DEBESAY Mekseb 
33 DLAMINI Nicholas 
34 GHEBREIGZABHIER Amanuel 
35 MORTON Lachlan 
36 O’CONNOR Ben
37 DOUGALL Nicolas

KATUSHA
41 SMIT Willem 
42 MACHADO Tiago 
43 KUZNETSOV Viacheslav 
44 MATHIS Marco 
45 PLANCKAERT Baptiste 
46 RESTREPO Jhonatan 
47 SCHMIDT Mads Wurtz

UAE TEAM EMIRATES
51 AIT EL ABDIA Anass 
52 ARU Fabio 
53 BONO Matteo 
54 MORI Manuele 
55 NIEMIEC Przemyslaw 
56 PETILLI Simone 
57 RIABUSHENKO Aleksandr

AQUA BLUE SPORT 
61 BLYTHE Adam 
62 DUNBAR Edward 
63 DUNNE Conor 
64 KREDER Michel 
65 WARBASSE Lawrence 
66 WATSON Calvin 
67 DENIFL Stefan

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
71 CHETOUT Loic 
72 GODON Dorian 
73 HOFSTTER Hugo 
74 VAN STAEYEN Michael
75 SOUPE Geoffrey 
76 TURGIS Jimmy 
77 VAN BILSEN Kenneth

DIRECT ENERGIE
81 CARDIS Romain 
82 HIVERT Jonathan 
83 NAULEAU Brian 
84 OURSELIN Paul 
85 PETIT Adrien 
86 SELLIER Simon 
87 TULIK Angelo

ROOMPOT
91 BUDDING Martijn 
92 GERTS Floris 
93 VAN EMPEL Etienne 
94 MEIJERS Jeroen 
95 VAN DER LIJK Nick 
96 VAN GINNEKEN Sjoerd 
97 VAN GOETHEM Brian

SPORT VLAANDEREN
101 ALLEGAERT Piet 
102 DELTOMBE Kevin 
103 PLANCKAERT Edward 
104 PLANCKAERT Emiel 
105 SPRENGERS Thomas 
106 VAN GESTEL Dries 
107 VAN HECKE Preben

FORTUNEO
111 PERICHON Pierre-Luc 
112 FONSECA Armindo 
113 RUSSO Clement 
114 WELTEN Bram 
115 BONNAMOUR Franck 
116 LEROUX Romain
117 JARRIER Benoit

VERANDAS WILLEMS
121 WAEYTENS Zico 
122 DE BONDT Dries 
123 DEVOLDER Stijn 
124 DUIJN Hubertus 
125 DE WITTE Mathias 
126 KRUOPIS Aidis 
127 LIVYNS Arjen

VITAL CONCEPT
131 PACHER Quentin 
132 VAN GENECHTEN Jonas 
133 COURTEILLE Arnaud 
134 MANZIN Lorrenzo
135 MULLER Patrick 
136 MOTTIER Justin 
137 BAGOT Yoann

WANTY
141 BACKAERT Frederik 
142 BAUGNIES Jérôme 
143 DOUBEY Fabien 
144 EIKING Odd Christian 
145 ANTONINI Simone 
146 VALLEE Boris Boris 
147 VAN MELSEN Kévin

WB
151 KIRSCH Alex 
152 DEHAES Kenny
153 ISTA Kevyn 
154 DELFOSSE Sebastien
155 PEYSKENS Dimitri 
156 SPENGLER Lukas 
157 VANTOMME Maxime

AGO
161 MOLLY Kenny 
162 WIRTGEN Tom 
163 TAMINIAUX Lionel 
164 DE WINTER Gordon 
165 DEBUY Anthony 
166 MONIQUET Sylvain 
167 PESTIAUX Yann

PAUWELS SAUZEN
171 ADAMS Jens 
172 BOROS Michael 
173 MERLIER Braam 
174 SOETE Daan 
175 SWEECK Diether 
176 SWEECK Laurens 
177 WOUTERS Sieben

ROUBAIX-LILLE METROPOLE
181 ANTOMARCHI Julien 
182 CABOT Jérémy 
183 DERNIES Tom 
184 JOLY Thomas 
185 KNEISKY Morgan 
186 TRONET Steven 
187 VERMEULEN Emiel

TELENET-FIDEA LIONS
191 VAN DER HAAR Lars 
192 AERTS Toon 
193 VAN KESSEL Corne 
194 HERMANS Quinten 
195 CLEPPE Nicolas 
196 AERTS Thijs 
197 BEKAERT Yentl

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*