4ª Tour Valonia: Hermans, sorpresa y doblete

Hermans da la sorpresa © TRW

Redacción / Ciclo 21

Tras el velocista holandés afincado en España Mathieu Hermans y el actual Ben en el Israel, otro Hermans, Quentin, ha logrado su segunda victoria como profesional al dar la sorpresa en la llegada masiva de la 4ª etapa del Tour de Valonia en su país (2.HC) y, de paso, desbancar del liderato a su compatriota y dominador Tim Wellens a falta de la última jornada.



La mala noticia es el abandono del único español, Enric Mas (Quick Step), afectado por las secuelas de su caída en la primera jornada.

La última etapa

Etapa 5 del © Tour de Valonia 2018

TODAS LAS ETAPAS DE 2018

1ª: Cardis / 2ª: Wellens / 3ª: Eiking

CLASIFICACIÓN 4ª ETAPA

01 Quinten Hermans1995 Telenet – Fidea Lions03:46:58
02  Lorrenzo Manzin1994 Vital Concept+ 00
03  Romain Cardis1992 Direct Energie+ 00
04  Pieter Serry1988 Quick-Step Floors+ 00
05 Edward Planckaert1995 Sport Vlaanderen – Baloise+ 00
06  Huub Duyn1984 Verandas Willems – Crelan+ 00
07  Nick Van der Lijke1991 Roompot – Nederlandse Loterij+ 00
08  Dorian Godon1996 Cofidis, Solutions Credits+ 00
09  Kevin Deltombe1994 Sport Vlaanderen – Baloise+ 00
10  Floris Gerts1992 Roompot – Nederlandse Loterij+ 00
11  Martijn Budding1995 Roompot – Nederlandse Loterij+ 00
12  Toon Aerts1993 Telenet – Fidea Lions+ 00
13  Anthony Roux1987 Groupama – FDJ+ 00
14  Jimmy Turgis1991 Cofidis, Solutions Credits+ 00
15  Jhonnatan Narvaez1997 Quick-Step Floors+ 00
16  Frederik Backaert1990 Wanty – Groupe Gobert+ 00
17  Fabio Aru1990 UAE Team Emirates+ 00
18  Tiago Machado1985 Katusha – Alpecin+ 00
19  Vyacheslav Kuznetsov1989 Katusha – Alpecin+ 00
20  Quentin Pacher1992 Vital Concept+ 00
21  Romain Le Roux1992 Fortuneo-Samsic+ 00
22  Tim Wellens1991 Lotto – Soudal+ 00
23  Amanuel Gebreigzabhier1994 Dimension Data+ 00
24  Kevyn Ista1984 WB Veranclassic Aqua Protect+ 00
25  Fabien Doubey1993 Wanty – Groupe Gobert+ 00
26  Jeroen Meijers1993 Roompot – Nederlandse Loterij+ 00
27  Dimitri Peyskens1991 WB Veranclassic Aqua Protect+ 00
28  Sylvain Moniquet1998 Ago – Aquaservice+ 00
29  Anass Ait El Abdia1993 UAE Team Emirates+ 00
30  Laurens Sweeck1993 Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 00
31  Zico Waeytens1991 Verandas Willems – Crelan+ 00
32  Thomas Joly1995 Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 00
33  Jhonatan Restrepo1994 Katusha – Alpecin+ 00
34  Jens Adams1992 Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 00
35  Valentin Madouas1996 Groupama – FDJ+ 00
36  Ben O’Connor1995 Dimension Data+ 00
37  Odd Christian Eiking1994 Wanty – Groupe Gobert+ 00
38  Michel Kreder1987 Aqua Blue Sport+ 00
39  Edward Dunbar1996 Aqua Blue Sport+ 00
40  Tosh van der Sande1990 Lotto – Soudal+ 00
41  James Knox1995 Quick-Step Floors+ 00
42  Maxime Monfort1983 Lotto – Soudal+ 00
43  Lachlan Morton1992 Dimension Data+ 00
44  Stefan Denifl1987 Aqua Blue Sport+ 00
45  Mathias De Witte1993 Verandas Willems – Crelan+ 00
46  Patrick Muller1996 Vital Concept+ 00
47  Thomas Sprengers1990 Sport Vlaanderen – Baloise+ 00
48  Bryan Nauleau1988 Direct Energie+ 00
49  Tom Wirtgen1996 WB Veranclassic Aqua Protect+ 24
50  Pierre-Luc Perichon1987 Fortuneo-Samsic+ 28
51  Romain Seigle1994 Groupama – FDJ+ 38
52  Angelo Tulik1990 Direct Energie+ 38
53  Piet Allegaert1995 Sport Vlaanderen – Baloise+ 01:00
54  Geoffrey Soupe1988 Cofidis, Solutions Credits+ 01:41
55  Jens Debusschere1989 Lotto – Soudal+ 03:09
56  Mekseb Debesay1991 Dimension Data+ 03:09
57  Corne Van Kessel1991 Telenet – Fidea Lions+ 03:09
58  Anthony Debuy1996 Ago – Aquaservice+ 03:09
59  Stijn Devolder1979 Verandas Willems – Crelan+ 03:09
60  Kenny Molly1996 WB Veranclassic Aqua Protect+ 03:09
61 Nicolas Cleppe1995 Telenet – Fidea Lions+ 03:09
62  Nicholas Dlamini1995 Dimension Data+ 03:09
63  Paul Ourselin1994 Direct Energie+ 03:09
64  Przemyslaw Niemiec1980 UAE Team Emirates+ 03:09
65  Maxime Vantomme1986 WB Veranclassic Aqua Protect+ 03:09
66  Manuele Mori1980 UAE Team Emirates+ 03:09
67  Michael Boros1992 Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 03:09
68  Dries Van Gestel1994 Sport Vlaanderen – Baloise+ 03:09
69  Sébastien Delfosse1982 WB Veranclassic Aqua Protect+ 03:09
70  Loic Chetout1992 Cofidis, Solutions Credits+ 03:09
71  Julien Antomarchi1984 Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 03:09
72  Brian Van Goethem1991 Roompot – Nederlandse Loterij+ 03:09
73  Willie Smit1992 Katusha – Alpecin+ 03:30
74  Baptiste Planckaert1988 Katusha – Alpecin+ 03:55
75  Daan Soete1994 Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 04:53
76  Kasper Asgreen1995 Quick-Step Floors+ 04:53
77  Braam Merlier1994 Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 04:53
78  Remi Cavagna1995 Quick-Step Floors+ 04:53
79  Daniel Hoelgaard1993 Groupama – FDJ+ 04:53
80  Davide Cimolai1989 Groupama – FDJ+ 04:53
81  Kevin Van Melsen1987 Wanty – Groupe Gobert+ 05:21
82  Kenneth Vanbilsen1990 Cofidis, Solutions Credits+ 05:21
83  Michael Van Staeyen1988 Cofidis, Solutions Credits+ 05:21
84  Jelle Wallays1989 Lotto – Soudal+ 05:21
85  Matteo Bono1983 UAE Team Emirates+ 05:21
86  Aliaksandr Riabushenko1995 UAE Team Emirates+ 05:21
87  Benoit Jarrier1989 Fortuneo-Samsic+ 05:21
88  Ryan Gibbons1994 Dimension Data+ 05:21
89  Nick Dougall1992 Dimension Data+ 05:21
90  Lawrence Warbasse1990 Aqua Blue Sport+ 05:21
91  Simone Antonini1991 Wanty – Groupe Gobert+ 05:21
92  Emiel Planckaert1996 Sport Vlaanderen – Baloise+ 05:21
93  Arnaud Courteille1989 Vital Concept+ 05:21
94  Etienne Van Empel1994 Roompot – Nederlandse Loterij+ 05:21
95  Boris Vallee1993 Wanty – Groupe Gobert+ 07:21
96  Jonathan Hivert1985 Direct Energie+ 07:21
97  Steven Tronet1986 Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 07:21
98  Justin Mottier1993 Vital Concept+ 07:21
99  Lucas Spengler1994 WB Veranclassic Aqua Protect+ 07:21
100  Clément Russo1995 Fortuneo-Samsic+ 07:21
101  Bram Welten1997 Fortuneo-Samsic+ 07:21
102  Yann Pestiaux1998 Ago – Aquaservice+ 07:21
103  Dries De Bondt1991 Verandas Willems – Crelan+ 07:21
104  Lionel Taminiaux1996 WB Veranclassic Aqua Protect+ 07:21
105  Frederik Frison1992 Lotto – Soudal+ 07:21
106  Enzo Wouters1996 Lotto – Soudal+ 07:21
107  Aidis Kruopis1986 Verandas Willems – Crelan+ 07:21
108  Sjoerd Van Ginneken1992 Roompot – Nederlandse Loterij+ 07:21
109  Calvin Watson1993 Aqua Blue Sport+ 07:21
110  Adrien Petit1990 Direct Energie+ 07:21
111  Simon Sellier1995 Direct Energie+ 07:21
112  Alex Kirsch1992 WB Veranclassic Aqua Protect+ 07:21
113  Preben Van Hecke1982 Sport Vlaanderen – Baloise+ 07:21
114  Sieben Wouters1996 Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 07:21
115  Alvaro Jose Hodeg1996 Quick-Step Floors+ 07:21
116  Adam Blythe1989 Aqua Blue Sport+ 07:21
117  Tom Dernies1990 Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 07:21
118  Kenny Dehaes1984 WB Veranclassic Aqua Protect+ 07:21
119  Gordon De Winter1997 Ago – Aquaservice+ 07:21
120  Hugo Hofstetter1994 Cofidis, Solutions Credits+ 07:21
121  Yoann Bagot1987 Vital Concept+ 07:21
122  Lars Van Der Haar1991 Telenet – Fidea Lions+ 07:21
123  Franck Bonnamour1995 Fortuneo-Samsic+ 07:21
124  Arjen Livyns1994 Verandas Willems – Crelan+ 07:21
125  Jonas Van Genechten1986 Vital Concept+ 07:21
126  Jeremy Cabot1991 Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 07:21
127  Simone Petilli1993 UAE Team Emirates+ 09:00
128  Thijs Aerts1996 Telenet – Fidea Lions+ 09:00
129  Marco Mathis1994 Katusha – Alpecin+ 09:32
130  Bruno Armirail1994 Groupama – FDJ+ 09:32
131  Conor Dunne1992 Aqua Blue Sport+ 09:32
132  Morgan Kneisky1987 Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 19:56
DNS  William Bonnet1982 Groupama – FDJ
DNF  Enric Mas Nicolau1995 Quick-Step Floors

GENERAL TRAS 4ª ETAPA

01Quinten Hermans1995 Belgium Telenet – Fidea Lions16:14:28
02Tim Wellens1991 Belgium Lotto – Soudal+ 03
03Pieter Serry1988 Belgium Quick-Step Floors+ 07
04Quentin Pacher1992 France Vital Concept+ 09
05Jhonnatan Narvaez1997 Ecuador Quick-Step Floors+ 13
06Vyacheslav Kuznetsov1989 Russia Katusha – Alpecin+ 13
07Lorrenzo Manzin1994 France Vital Concept+ 13
08Frederik Backaert1990 Belgium Wanty – Groupe Gobert+ 13
09Fabio Aru1990 Italy UAE Team Emirates+ 13
10Tiago Machado1985 Portugal Katusha – Alpecin+ 13
11Amanuel Gebreigzabhier1994 Eritrea Dimension Data+ 13
12James Knox1995 Great Britain Quick-Step Floors+ 13
13Thomas Sprengers1990 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 22
14Nick Van der Lijke1991 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij+ 23
15Jens Adams1992 Belgium Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 23
16Jimmy Turgis1991 France Cofidis, Solutions Credits+ 23
17Floris Gerts1992 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij+ 23
18Huub Duyn1984 Netherlands Verandas Willems – Crelan+ 23
19Valentin Madouas1996 France Groupama – FDJ+ 23
20Maxime Monfort1983 Belgium Lotto – Soudal+ 23
21Jeroen Meijers1993 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij+ 23
22Michel Kreder1987 Netherlands Aqua Blue Sport+ 23
23Jhonatan Restrepo1994 Colombia Katusha – Alpecin+ 23
24Patrick Muller1996 Switzerland Vital Concept+ 23
25Edward Planckaert1995 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 53
26Romain Cardis1992 France Direct Energie+ 58
27Kevin Deltombe1994 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 01:02
28Fabien Doubey1993 France Wanty – Groupe Gobert+ 01:12
29Stefan Denifl1987 Austria Aqua Blue Sport+ 01:12
30Tom Wirtgen1996 Luxembourg WB Veranclassic Aqua Protect+ 01:36
31Odd Christian Eiking1994 Norway Wanty – Groupe Gobert+ 01:39
32Angelo Tulik1990 France Direct Energie+ 01:50
33Toon Aerts1993 Belgium Telenet – Fidea Lions+ 02:14
34Mathias De Witte1993 Belgium Verandas Willems – Crelan+ 02:14
35Geoffrey Soupe1988 France Cofidis, Solutions Credits+ 02:53
36Lachlan Morton1992 Australia Dimension Data+ 03:19
37Anthony Roux1987 France Groupama – FDJ+ 04:04
38Edward Dunbar1996 Ireland Aqua Blue Sport+ 04:09
39Piet Allegaert1995 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 04:15
40Manuele Mori1980 Italy UAE Team Emirates+ 04:21
41Maxime Vantomme1986 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 04:21
42Mekseb Debesay1991 Eritrea Dimension Data+ 04:21
43Anass Ait El Abdia1993 Morocco UAE Team Emirates+ 04:34
44Dimitri Peyskens1991 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 05:22
45Romain Le Roux1992 France Fortuneo-Samsic+ 06:03
46Laurens Sweeck1993 Belgium Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 06:03
47Aliaksandr Riabushenko1995 Belarus UAE Team Emirates+ 06:21
48Zico Waeytens1991 Belgium Verandas Willems – Crelan+ 06:39
49Willie Smit1992 South Africa Katusha – Alpecin+ 06:45
50Ben O’Connor1995 Australia Dimension Data+ 07:37
51Kevyn Ista1984 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 07:43
52Martijn Budding1995 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij+ 07:52
53Dries Van Gestel1994 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 08:08
54Sylvain Moniquet1998 Belgium Ago – Aquaservice+ 08:26
55Arjen Livyns1994 Belgium Verandas Willems – Crelan+ 08:46
56Michael Boros1992 Czech Republic Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 09:05
57Simone Petilli1993 Italy UAE Team Emirates+ 10:21
58Tosh van der Sande1990 Belgium Lotto – Soudal+ 10:45
59Corne Van Kessel1991 Netherlands Telenet – Fidea Lions+ 11:05
60Pierre-Luc Perichon1987 France Fortuneo-Samsic+ 11:22
61Nicolas Cleppe1995 Belgium Telenet – Fidea Lions+ 12:41
62Kevin Van Melsen1987 Belgium Wanty – Groupe Gobert+ 13:17
63Sjoerd Van Ginneken1992 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij+ 13:22
64Matteo Bono1983 Italy UAE Team Emirates+ 13:23
65Remi Cavagna1995 France Quick-Step Floors+ 13:43
66Daan Soete1994 Belgium Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 15:10
67Stijn Devolder1979 Belgium Verandas Willems – Crelan+ 16:34
68Romain Seigle1994 France Groupama – FDJ+ 16:48
69Baptiste Planckaert1988 Belgium Katusha – Alpecin+ 17:20
70Dries De Bondt1991 Belgium Verandas Willems – Crelan+ 17:38
71Simone Antonini1991 Italy Wanty – Groupe Gobert+ 17:44
72Benoit Jarrier1989 France Fortuneo-Samsic+ 17:59
73Loic Chetout1992 France Cofidis, Solutions Credits+ 18:32
74Ryan Gibbons1994 South Africa Dimension Data+ 18:35
75Yoann Bagot1987 France Vital Concept+ 19:03
76Hugo Hofstetter1994 France Cofidis, Solutions Credits+ 19:40
77Przemyslaw Niemiec1980 Poland UAE Team Emirates+ 19:45
78Thomas Joly1995 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 19:51
79Kasper Asgreen1995 Denmark Quick-Step Floors+ 20:33
80Kenny Molly1996 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 20:40
81Braam Merlier1994 Belgium Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 20:50
82Lars Van Der Haar1991 Netherlands Telenet – Fidea Lions+ 21:10
83Jeremy Cabot1991 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 21:22
84Dorian Godon1996 France Cofidis, Solutions Credits+ 21:32
85Jens Debusschere1989 Belgium Lotto – Soudal+ 21:52
86Jonathan Hivert1985 France Direct Energie+ 22:09
87Nicholas Dlamini1995 South Africa Dimension Data+ 22:23
88Nick Dougall1992 South Africa Dimension Data+ 22:50
89Kenneth Vanbilsen1990 Belgium Cofidis, Solutions Credits+ 22:52
90Emiel Planckaert1996 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 23:29
91Steven Tronet1986 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 24:50
92Boris Vallee1993 Belgium Wanty – Groupe Gobert+ 25:48
93Sébastien Delfosse1982 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 25:56
94Daniel Hoelgaard1993 Norway Groupama – FDJ+ 26:25
95Davide Cimolai1989 Italy Groupama – FDJ+ 26:41
96Michael Van Staeyen1988 Belgium Cofidis, Solutions Credits+ 26:47
97Julien Antomarchi1984 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 26:50
98Preben Van Hecke1982 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise+ 26:54
99Paul Ourselin1994 France Direct Energie+ 27:46
100Tom Dernies1990 Belgium Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 27:53
101Simon Sellier1995 France Direct Energie+ 28:51
102Jonas Van Genechten1986 Belgium Vital Concept+ 28:52
103Bram Welten1997 Netherlands Fortuneo-Samsic+ 28:53
104Jelle Wallays1989 Belgium Lotto – Soudal+ 28:56
105Yann Pestiaux1998 Belgium Ago – Aquaservice+ 29:09
106Lawrence Warbasse1990 USA Aqua Blue Sport+ 29:36
107Arnaud Courteille1989 France Vital Concept+ 30:37
108Brian Van Goethem1991 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij+ 30:43
109Alex Kirsch1992 Luxembourg WB Veranclassic Aqua Protect+ 31:04
110Clément Russo1995 France Fortuneo-Samsic+ 31:13
111Thijs Aerts1996 Belgium Telenet – Fidea Lions+ 32:07
112Bryan Nauleau1988 France Direct Energie+ 32:10
113Etienne Van Empel1994 Netherlands Roompot – Nederlandse Loterij+ 32:24
114Morgan Kneisky1987 France Roubaix Metropole Europeenne de Lil+ 33:12
115Conor Dunne1992 Ireland Aqua Blue Sport+ 33:36
116Anthony Debuy1996 Belgium Ago – Aquaservice+ 33:45
117Lucas Spengler1994 Switzerland WB Veranclassic Aqua Protect+ 35:05
118Aidis Kruopis1986 Lithuania Verandas Willems – Crelan+ 35:12
119Bruno Armirail1994 France Groupama – FDJ+ 35:28
120Alvaro Jose Hodeg1996 Colombia Quick-Step Floors+ 35:40
121Frederik Frison1992 Belgium Lotto – Soudal+ 36:42
122Marco Mathis1994 Germany Katusha – Alpecin+ 37:10
123Adrien Petit1990 France Direct Energie+ 37:57
124Kenny Dehaes1984 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 37:57
125Gordon De Winter1997 Belgium Ago – Aquaservice+ 39:17
126Adam Blythe1989 Great Britain Aqua Blue Sport+ 40:10
127Lionel Taminiaux1996 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 41:53
128Franck Bonnamour1995 France Fortuneo-Samsic+ 41:57
129Justin Mottier1993 France Vital Concept+ 43:31
130Sieben Wouters1996 Netherlands Pauwels Sauzen – Vastgoedservice+ 43:31
131Enzo Wouters1996 Belgium Lotto – Soudal+ 50:31
132Calvin Watson1993 Australia Aqua Blue Sport+ 50:31

Dorsales oficiales tras los tuits en directo

DORSALES OFICIALES

GROUPAMA
1 ARMIRAIL Bruno 
2 BONNET William 
3 CIMOLAI Davide 
4 HOELGARRD Daniel 
5 MADOUAS Valentin 
6 ROUX Anthony 
7 SEIGLE Romain

LOTTO
11 DEBUSSCHERE Jens 
12 FRISON Frederik 
13 MONFORT Maxime 
14 VAN DER SANDE Tosh 
15 WALLAYS Jelle 
16 WELLENS Tim 
17 WOUTERS Enzo

QUICK-STEP FLOORS
21 ASGREEN Kasper 
22 CAVAGNA Rémi 
23 HODEG CHAGUI Alvaro Jose 
24 KNOX James 
25 MAS Enric 
26 NARVAEZ Jhonnatan 
27 SERRY Pieter

DIMENSION DATA
31 GIBBONS Ryan 
32 DEBESAY Mekseb 
33 DLAMINI Nicholas 
34 GHEBREIGZABHIER Amanuel 
35 MORTON Lachlan 
36 O’CONNOR Ben
37 DOUGALL Nicolas

KATUSHA
41 SMIT Willem 
42 MACHADO Tiago 
43 KUZNETSOV Viacheslav 
44 MATHIS Marco 
45 PLANCKAERT Baptiste 
46 RESTREPO Jhonatan 
47 SCHMIDT Mads Wurtz

UAE TEAM EMIRATES
51 AIT EL ABDIA Anass 
52 ARU Fabio 
53 BONO Matteo 
54 MORI Manuele 
55 NIEMIEC Przemyslaw 
56 PETILLI Simone 
57 RIABUSHENKO Aleksandr

AQUA BLUE SPORT 
61 BLYTHE Adam 
62 DUNBAR Edward 
63 DUNNE Conor 
64 KREDER Michel 
65 WARBASSE Lawrence 
66 WATSON Calvin 
67 DENIFL Stefan

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
71 CHETOUT Loic 
72 GODON Dorian 
73 HOFSTTER Hugo 
74 VAN STAEYEN Michael
75 SOUPE Geoffrey 
76 TURGIS Jimmy 
77 VAN BILSEN Kenneth

DIRECT ENERGIE
81 CARDIS Romain 
82 HIVERT Jonathan 
83 NAULEAU Brian 
84 OURSELIN Paul 
85 PETIT Adrien 
86 SELLIER Simon 
87 TULIK Angelo

ROOMPOT
91 BUDDING Martijn 
92 GERTS Floris 
93 VAN EMPEL Etienne 
94 MEIJERS Jeroen 
95 VAN DER LIJK Nick 
96 VAN GINNEKEN Sjoerd 
97 VAN GOETHEM Brian

SPORT VLAANDEREN
101 ALLEGAERT Piet 
102 DELTOMBE Kevin 
103 PLANCKAERT Edward 
104 PLANCKAERT Emiel 
105 SPRENGERS Thomas 
106 VAN GESTEL Dries 
107 VAN HECKE Preben

FORTUNEO
111 PERICHON Pierre-Luc 
112 FONSECA Armindo 
113 RUSSO Clement 
114 WELTEN Bram 
115 BONNAMOUR Franck 
116 LEROUX Romain
117 JARRIER Benoit

VERANDAS WILLEMS
121 WAEYTENS Zico 
122 DE BONDT Dries 
123 DEVOLDER Stijn 
124 DUIJN Hubertus 
125 DE WITTE Mathias 
126 KRUOPIS Aidis 
127 LIVYNS Arjen

VITAL CONCEPT
131 PACHER Quentin 
132 VAN GENECHTEN Jonas 
133 COURTEILLE Arnaud 
134 MANZIN Lorrenzo
135 MULLER Patrick 
136 MOTTIER Justin 
137 BAGOT Yoann

WANTY
141 BACKAERT Frederik 
142 BAUGNIES Jérôme 
143 DOUBEY Fabien 
144 EIKING Odd Christian 
145 ANTONINI Simone 
146 VALLEE Boris Boris 
147 VAN MELSEN Kévin

WB
151 KIRSCH Alex 
152 DEHAES Kenny
153 ISTA Kevyn 
154 DELFOSSE Sebastien
155 PEYSKENS Dimitri 
156 SPENGLER Lukas 
157 VANTOMME Maxime

AGO
161 MOLLY Kenny 
162 WIRTGEN Tom 
163 TAMINIAUX Lionel 
164 DE WINTER Gordon 
165 DEBUY Anthony 
166 MONIQUET Sylvain 
167 PESTIAUX Yann

PAUWELS SAUZEN
171 ADAMS Jens 
172 BOROS Michael 
173 MERLIER Braam 
174 SOETE Daan 
175 SWEECK Diether 
176 SWEECK Laurens 
177 WOUTERS Sieben

ROUBAIX-LILLE METROPOLE
181 ANTOMARCHI Julien 
182 CABOT Jérémy 
183 DERNIES Tom 
184 JOLY Thomas 
185 KNEISKY Morgan 
186 TRONET Steven 
187 VERMEULEN Emiel

TELENET-FIDEA LIONS
191 VAN DER HAAR Lars 
192 AERTS Toon 
193 VAN KESSEL Corne 
194 HERMANS Quinten 
195 CLEPPE Nicolas 
196 AERTS Thijs 
197 BEKAERT Yentl

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*