Velothon Estocolmo: La 18ª 2015 de Marko Kump

El podio de la capital sueca © Adria Mobil

El podio de la capital sueca © Adria Mobil

CLASIFICACIÓN COMPLETA

1 Marko KUMP SLO ADR 27 4:08:54
2 Daniel HOELGAARD NOR TJO 22 +0
3 Grzegorz STEPNIAK POL CCC 26 +0
4 Patrick CLAUSEN DEN TBW 25 +0
5 Nicolai BROCHNER DEN RIW 22 +0
6 Jonas AHLSTRAND SWE SWE 25 +0
7 Grischa JANORSCHKE GER VBG 28 +0
8 Mads Würtz SCHMIDT DEN TCQ 21 +0
9 Kamil GRADEK POL AJT 25 +0
10 Maciej PATERSKI POL CCC 29 +0
11 Andreas HOFER AUT HAC 24 +0
12 Konrad DABKOWSKI POL AJT 26 +0
13 Sebastian BALCK SWE TTB 27 +0
14 Emil RAVNSHOLT DEN ABB 20 +0
15 Ludvig BENGTSSON SWE TTB 22 +0
16 Niklas GUSTAVSSON SWE TTB 26 +0
17 Jan STÖHR CZE ASP 24 +0
18 Clemens FANKHAUSER AUT HAC 30 +0
19 Michael REIHS DEN CLT 36 +0
20 Patrick LECHNER GER BAI 27 +0
21 Tomas VAITKUS LTU RBD 33 +0
22 Thomas Nybo RIIS DEN TBW 23 +0
23 Pawel FRANCZAK POL AJT 24 +0
24 Christer JENSEN NOR KRA 25 +0
25 Emil TOUDAL DEN ABB 19 +0
26 Martin CERVENKA CZE ASP 32 +0
27 Christoffer LISSON DEN ABB 20 +0
28 Joschka BECK GER BAI 22 +0
29 Maris BOGDANOVICS LAT ALB 24 +0
30 Daniel PAULUS AUT VBG 22 +0
31 Peeter** PRUUS EST RBD 26 +0
32 Viesturs LUKSEVICS LAT ALB 28 +0
33 Kaspars SERGIS LAT ALB 23 +0
34 Peeter TARVIS EST EST 22 +0
35 Jindrich DLASK CZE ASP 24 +0
36 Alex KIRSCH LUX CLT 23 +0
37 Nikodemus HOLLER GER BAI 24 +0
38 Michael OLSSON SWE TBW 29 +0
39 Syver Westgaard WAERSTED NOR KRA 19 +0
40 Ole FORFANG NOR KRA 20 +0
41 Kristjan FAJT SLO ADR 33 +0
42 Adriaan Aas STIEN NOR TJO 23 +0
43 Alexander MEIER GER HAC 23 +0
44 Patrick JÄGER AUT VBG 21 +0
45 Oivind LUKKEDAL NOR KRA 21 +0
46 Armands BECIS LAT RBD 24 +0
47 Njal Eivind KLEIVEN NOR KRA 21 +0
48 Reidar Bohlin BORGERSEN NOR TJO 35 +0
49 Philip LINDAU SWE TJO 24 +0
50 Víctor DE LA PARTE ESP VBG 29 +0
51 Niklas HENTTALA FIN FIN 19 +0
52 Tomasz KIENDYS POL CCC 38 +0
53 Max Emil Boholm KORNER NOR KRA 24 +0
54 Dominik HRINKOW AUT HAC 27 +0
55 Sasu HALME FIN FIN 19 +0
56 Silver MÄOMA EST EST 20 +0
57 Jonas Gregaard WILSLY DEN TBW 19 +0
58 Krists NEILANDS LAT RBD 21 +0
59 Michal PODLASKI POL AJT 27 +0
60 Peeter PUNG EST EST 19 +0
61 Tomas HOLUB CZE ASP 25 +0
62 Pavel STÖHR CZE ASP 24 +0
63 Kim MAGNUSSON SWE TTB 23 +0
64 Mathias LISSON DEN ABB 25 +0
65 Anders HARDAHL DEN TBW 19 +0
66 Karl-Arnold VENDELIN EST EST 19 +0
67 Karel HNIK CZE CLT 24 +0
68 Rasmus MYGIND DEN RIW 26 +0
69 Alexander WETTERHALL SWE TTB 29 +0
70 Andreas Hyldgaard JEPPESEN DEN TBW 19 +0
71 Gustav LARSSON SWE CLT 35 +0
72 Alexander GINGSJÖ SWE TTB 35 +0
73 Juho HÄNNINEN FIN FIN 22 +0
74 Richard LARSEN SWE SWE 25 +0
75 Tomasz MICKIEWICZ POL AJT 21 +0
76 Bartlomiej MATYSIAK POL CCC 31 +0
77 Rolf Nyborg BROGE DEN TCQ 27 +0
78 Adrian KUREK POL CCC 27 +0
79 Andreas GRAF AUT HAC 30 +0
80 David PER SLO ADR 20 +0
81 Mathias WESTERGAARD DEN ABB 21 +0
82 Radoslav ROGINA CRO ADR 36 +0
83 Primož ROGLIC SLO ADR 26 +0
84 Amund GROENDAHL JANSEN NOR TJO 21 +0
85 Daniel LEHNER AUT VBG 21 +0
86 Josef BENETSEDER AUT HAC 32 +0
87 Christopher STEVENSON SWE SWE 33 +22
88 Kasper Linde JORGENSEN DEN RIW 31 +27
89 Tobias Mørch KONGSTAD DEN RIW 19 +29
90 Lukasz BODNAR POL AJT 33 +29
91 Andris VOSEKALNS LAT RBD 23 +38
92 Martins SAVICKIS LAT ALB 22 +40
93 Jaroslaw MARYCZ POL CCC 28 +40
94 Jesper MORKOV DEN RIW 27 +40
95 Dennis HERFORTH JENSEN DEN TCQ 33 +45
96 Timo SCHÄFER GER BAI 33 +47
97 Johan LANDSTROM SWE SWE 33 +47
98 Edvin WILSSON SWE TJO 26 +3:36
99 Isac LUNDGREN SWE SWE 23 +3:36
100 Christian Moberg JÖRGENSEN DEN TCQ 28 +3:38
101 Aske VORRE LOURING DEN TCQ 22 +3:38
102 Oskari VAINIONPÄÄ FIN FIN 20 +3:38
103 Roope NURMI FIN FIN 22 +3:38
104 Emils LIEPINS LAT RBD 23 +4:49
DNF Christian Mager GER CLT 23
DNF Jiri NESVEDA CZE ASP 30
DNF Domen NOVAK SLO ADR 20
DNF Christoph SCHWEIZER GER BAI 29
DNF Frederik Brendborg RASMUSSEN DEN ABB 20
DNF Janar JUSS EST EST 19
DNF Ekke-Kaur VOSMAN EST EST 19
DNF Marcus SVENSSON SWE SWE 32
DNF Marco-Tapio NIEMI FIN FIN 19

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*