3ª Vuelta Burgos: Sosa, jefazo en el Picón Blanco

Redacción / Ciclo21

El colombiano Iván Ramiro Sosa hizo suya la dura ascensión final al exigente Picón Blanco (8,2 kms al 9,1%) de la tercera etapa de la Vuelta a Burgos que le permitió ser el nuevo líder de la prueba entre la poblada niebla de la cima. El joven corredor del equipo Ineos resultó ser el escalador más fuerte, a sus 21 años aprovechó el excelente trabajo de sus compañeros para hacer un ataque que le bastó para marcar un ritmo imposible de seguir por los corredores de Movistar Antonio Pedrero y su líder Richard Carapaz.

El ecuatoriano no tuvo su mejor día y Pedrero cobró protagonismo propio intentando conectar sin éxito con Sosa, por detrás de Óscar Rodríguez (Murias) encontró su ritmo y pudo superar al telefónico para ser finalmente segundo en meta a 17″ del ganador y ser el mejor español de la jornada. Pedrero sería el siguiente en aparecer en la línea de meta dejándose 24″, los mismos tiempos que lucen en la clasificación general.

Declaraciones

Óscar Rodríguez: «La etapa ha sido bastante rápida y el equipo Ineos ha controlado muy bien. La carrera ha llegado empatada a pie de puerto y como se preveía ha sido un sálvase quien pueda. Sosa ha atacado muy fuerte a falta de dos kilómetros. Yo en el último kilómetro he hecho una pequeña contrarreloj y he cogido a Richard (Carapaz) y Pedrero para hacer segundo. Estoy bastante satisfecho; es una pena no haber ganado, pero ya se sabía  que Sosa era el claro favorito y así lo ha demostrado».

Próxima etapa

Perfil 4ª etapa

Edición 2018: Sosa

Todas las etapas de 2019

1ª: Nizzolo / 2ª: Aberasturi (clasificaciones) /

Puntos Top Ciclo 21: Óscar RODRÍGUEZ, 9 (8 2º etapa 2.HC + + 2 mejor español + 1 mejor sub-26); Antonio PEDRERO, 4 (3º)

CLASIFICACIÓN DE LA TERCERA ETAPA

01 Ivan Sosa 1997 Team Ineos03:58:21
02 Oscar Rodriguez1995 Euskadi Basque – Murias+ 17
03 Antonio Pedrero1991 Movistar Team+ 24
04 David De La Cruz1989 Team Ineos+ 30
05 Kevin Rivera1998 Androni Giocattoli – Sidermec+ 30
06 Richard Carapaz1993 Movistar Team+ 37
07 Pierre Rolland1986 Vital Concept – B&B Hotels+ 49
08 Guillaume Martin1993 Wanty – Groupe Gobert+ 01:07
09 Amanuel Gebreigzabhier1994 Team Dimension Data+ 01:10
10 Rui Vinhas1986 W52 – FC Porto+ 01:12
11 Miguel Florez1996 Androni Giocattoli – Sidermec+ 01:14
12 Nikolay Cherkasov1996 Gazprom – RusVelo+ 01:14
13 Mikel Bizkarra1989 Euskadi Basque – Murias+ 01:27
14 Sergio Samitier1995 Euskadi Basque – Murias+ 01:27
15 Edward Ravasi1994 UAE Team Emirates+ 01:37
16 Alex Aranburu1995 Caja Rural – Seguros RGA+ 01:59
17 Delio Fernandez Cruz1986 Delko Marseille – Provence+ 01:59
18 Jonathan Lastra1993 Caja Rural – Seguros RGA+ 02:01
19 Cristian Rodriguez1995 Caja Rural – Seguros RGA+ 02:16
20 Rui Costa1986 UAE Team Emirates+ 02:16
21 Louis Meintjes1992 Team Dimension Data+ 02:16
22 Joan Bou Company1997 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 02:16
23 Rémy Rochas1996 Delko Marseille – Provence+ 02:27
24 Joaquim Silva1992 W52 – FC Porto+ 02:29
25 Txomin Juaristi Arrieta1995 Equipo Euskadi+ 02:34
26 Jose Fernandes1995 Burgos – BH+ 02:38
27 Sergey Chernetski1990 Caja Rural – Seguros RGA+ 02:40
28 Marton Dina1996 Kometa Cycling Team+ 02:46
29 Gonzalo Serrano Rodriguez1994 Caja Rural – Seguros RGA+ 03:09
30 Kenny Elissonde1991 Team Ineos+ 03:18
31 Alessandro Bisolti1985 Androni Giocattoli – Sidermec+ 03:23
32 Ibai Azurmendi1996 Equipo Euskadi+ 03:44
33 Anthony Rappo1995 IAM Excelsior+ 03:46
34 Bart De Clercq1986 Wanty – Groupe Gobert+ 03:46
35 Sebastian Henao1993 Team Ineos+ 03:56
36 Jetse Bol1989 Burgos – BH+ 04:00
37 Oscar Cabedo Cardá1994 Burgos – BH+ 04:00
38 Cyril Gautier1987 Vital Concept – B&B Hotels+ 04:11
39 Isaac Cantón Serrano1996 Kometa Cycling Team+ 04:12
40 Daniel Muñoz1996 Androni Giocattoli – Sidermec+ 04:19
41 Remi Capron2000 IAM Excelsior+ 04:32
42 Cesar Fonte1986 W52 – FC Porto+ 04:44
43 Fernando Barcelo Aragon1996 Euskadi Basque – Murias+ 04:44
44 Aleksey Rybalkin1993 Gazprom – RusVelo+ 04:44
45 Jhonnatan Narvaez1997 Team Ineos+ 04:44
46 Julien El Fares1985 Delko Marseille – Provence+ 05:05
47 Alexandr Riabushenko1995 UAE Team Emirates+ 05:58
48 Fabien Doubey1993 Wanty – Groupe Gobert+ 05:58
49 Matt Beers1994 UAE Team Emirates+ 05:58
50 Rubén Plaza1980 Israel Cycling Academy+ 05:58
51 Javier Moreno1984 Delko Marseille – Provence+ 06:18
52 Jesus Ezquerra Muela1990 Burgos – BH+ 06:23
53 Carlos Betancur1989 Movistar Team+ 07:07
54 Roy Goldstein1993 Israel Cycling Academy+ 07:11
55 Cyril Barthe1996 Euskadi Basque – Murias+ 07:25
56 Angel Madrazo1988 Burgos – BH+ 07:32
57 Eduardo Sepulveda1991 Movistar Team+ 08:37
58 Simone Petilli1993 UAE Team Emirates+ 08:46
59 Jan Polanc1992 UAE Team Emirates+ 08:46
60 Simon Pellaud1992 IAM Excelsior+ 08:46
61 Vasil Kiryienka1981 Team Ineos+ 09:44
62 Ivan Rovny1987 Gazprom – RusVelo+ 09:44
63 Jimmy Turgis1991 Vital Concept – B&B Hotels+ 09:44
64 Thomas Degand1986 Wanty – Groupe Gobert+ 09:44
65 Marco Minnaard1989 Wanty – Groupe Gobert+ 09:44
66 Francesco Gavazzi1984 Androni Giocattoli – Sidermec+ 09:44
67 Jokin Aranburu Arruti1997 Equipo Euskadi+ 09:44
68 Iker Ballarin Manso1997 Equipo Euskadi+ 09:44
69 Daniel Turek1993 Israel Cycling Academy+ 09:44
70 Diego Rubio Hernandez1991 Burgos – BH+ 09:44
71 Jefferson Alveiro Cepeda Hernandez1996 Caja Rural – Seguros RGA+ 09:44
72 Théo Delacroix1999 Wanty – Groupe Gobert+ 11:18
73 Alejandro Osorio1998 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 12:07
74 Manuel Belletti1985 Androni Giocattoli – Sidermec+ 14:02
75 Jorge Arcas1992 Movistar Team+ 14:13
76 Mikel Iturria1992 Euskadi Basque – Murias+ 14:13
77 Lucas De Rossi1995 Delko Marseille – Provence+ 14:13
78 Rafael Reis1992 W52 – FC Porto+ 14:13
79 Imanol Erviti1983 Movistar Team+ 14:13
80 Diego Pablo Sevilla1996 Kometa Cycling Team+ 14:13
81 Ramunas Navardauskas1988 Delko Marseille – Provence+ 14:49
82 Stepan Kurianov1996 Gazprom – RusVelo+ 15:13
83 Arnaud Courteille1989 Vital Concept – B&B Hotels+ 15:55
84 Bert De Backer1984 Vital Concept – B&B Hotels+ 16:08
85 Juan Camacho1995 Kometa Cycling Team+ 16:08
86 Matthias Brändle1989 Israel Cycling Academy+ 16:10
87 Asier Etxeberria Zafra1998 Equipo Euskadi+ 17:57
88 Jon Aberasturi Izaga1989 Caja Rural – Seguros RGA+ 17:57
89 Alexander Konychev1998 Team Dimension Data+ 18:33
90 Giacomo Nizzolo 1989 Team Dimension Data+ 18:34
91 Jacques Janse Van Rensburg1987 Team Dimension Data+ 18:34
92 Corey Davis1992 IAM Excelsior+ 18:36
93 Rory Sutherland1982 UAE Team Emirates+ 18:36
94 Fabian Lienhard1993 IAM Excelsior+ 18:36
95 Justin Mottier1993 Vital Concept – B&B Hotels+ 18:36
96 Alexis Renard1999 Israel Cycling Academy+ 18:36
97 Hiroki Nishimura1994 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 18:36
98 Juan Jose Lobato Del Valle1988 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 19:33
99 Imerio Cima1997 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 19:33
100 Mihkel Räim1993 Israel Cycling Academy+ 20:26
101 Dennis Van Winden1987 Israel Cycling Academy+ 20:26
102 Ian Stannard1987 Team Ineos+ 20:26
103 Jérôme Baugnies1987 Wanty – Groupe Gobert+ 20:26
104 Evgeny Kobernyak1995 Gazprom – RusVelo+ 20:26
105 Antonio Puppio1999 Kometa Cycling Team+ 20:26
106 Jose Antonio Garcia Martin1996 Kometa Cycling Team+ 20:26
107 Daniel Viegas1998 Kometa Cycling Team+ 20:26
108 Dzmitry Zhyhunou1996 Equipo Euskadi+ 20:26
109 Angel Sanchez Rebollido1993 W52 – FC Porto+ 20:26
110 Dylan Page1993 IAM Excelsior+ 20:26
111 Kris Boeckmans1987 Vital Concept – B&B Hotels+ 20:43
112 Mikel Alonso Flores1996 Equipo Euskadi+ 21:37
113 Jaume Sureda Morey1996 Burgos – BH+ 21:37
114 Samuele Zoccarato1998 IAM Excelsior+ 24:53
115 Tiago Ferreira1994 W52 – FC Porto+ 25:02
116 Eduard Michael Grosu1992 Delko Marseille – Provence+ 25:02
DNF Scott Davies1995 Team Dimension Data
DNF Stefan De Bod1996 Team Dimension Data
DNF Masahiro Ishigami1997 Nippo–Vini Fantini–Faizanè
DNF Artem Nych1995 Gazprom – RusVelo
DNF Enrique Sanz Unzue1989 Euskadi Basque – Murias

CLASIFICACIÓN GENERAL TRAS LA 3ª ETAPA

01 Ivan Sosa1997 Team Ineos11:11:47
02 Oscar Rodriguez1995 Euskadi Basque – Murias+ 17
03 Antonio Pedrero1991 Movistar Team+ 24
04 David De La Cruz1989 Team Ineos+ 30
05 Richard Carapaz1993 Movistar Team+ 37
06 Guillaume Martin1993 Wanty – Groupe Gobert+ 59
07 Pierre Rolland1986 Vital Concept – B&B Hotels+ 59
08 Amanuel Gebreigzabhier1994 Team Dimension Data+ 01:07
09 Rui Vinhas1986 W52 – FC Porto+ 01:12
10 Nikolay Cherkasov1996 Gazprom – RusVelo+ 01:14
11 Miguel Florez1996 Androni Giocattoli – Sidermec+ 01:14
12 Edward Ravasi1994 UAE Team Emirates+ 01:37
13 Sergio Samitier1995 Euskadi Basque – Murias+ 01:37
14 Alex Aranburu1995 Caja Rural – Seguros RGA+ 01:41
15 Delio Fernandez Cruz1986 Delko Marseille – Provence+ 01:59
16 Jonathan Lastra1993 Caja Rural – Seguros RGA+ 02:01
17 Rui Costa1986 UAE Team Emirates+ 02:06
18 Mikel Bizkarra1989 Euskadi Basque – Murias+ 02:21
19 Joan Bou Company1997 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 02:26
20 Rémy Rochas1996 Delko Marseille – Provence+ 02:27
21 Sergey Chernetski1990 Caja Rural – Seguros RGA+ 02:30
22 Joaquim Silva1992 W52 – FC Porto+ 02:46
23 Gonzalo Serrano Rodriguez1994 Caja Rural – Seguros RGA+ 03:01
24 Alessandro Bisolti1985 Androni Giocattoli – Sidermec+ 03:23
25 Marton Dina1996 Kometa Cycling Team+ 03:23
26 Jose Fernandes1995 Burgos – BH+ 03:32
27 Ibai Azurmendi1996 Equipo Euskadi+ 03:44
28 Jetse Bol1989 Burgos – BH+ 03:59
29 Cyril Gautier1987 Vital Concept – B&B Hotels+ 04:05
30 Daniel Muñoz1996 Androni Giocattoli – Sidermec+ 04:19
31 Kevin Rivera1998 Androni Giocattoli – Sidermec+ 04:21
32 Bart De Clercq1986 Wanty – Groupe Gobert+ 04:23
33 Sebastian Henao1993 Team Ineos+ 04:32
34 Anthony Rappo1995 IAM Excelsior+ 04:39
35 Aleksey Rybalkin1993 Gazprom – RusVelo+ 05:05
36 Isaac Cantón Serrano1996 Kometa Cycling Team+ 05:06
37 Alexandr Riabushenko1995 UAE Team Emirates+ 05:52
38 Fabien Doubey1993 Wanty – Groupe Gobert+ 05:58
39 Kenny Elissonde1991 Team Ineos+ 06:15
40 Javier Moreno1984 Delko Marseille – Provence+ 06:18
41 Louis Meintjes1992 Team Dimension Data+ 06:20
42 Oscar Cabedo Cardá1994 Burgos – BH+ 06:24
43 Jhonnatan Narvaez1997 Team Ineos+ 06:45
44 Carlos Betancur1989 Movistar Team+ 07:01
45 Remi Capron2000 IAM Excelsior+ 07:29
46 Angel Madrazo1988 Burgos – BH+ 07:32
47 Cyril Barthe1996 Euskadi Basque – Murias+ 07:46
48 Rubén Plaza1980 Israel Cycling Academy+ 07:46
49 Jesus Ezquerra Muela1990 Burgos – BH+ 08:06
50 Cesar Fonte1986 W52 – FC Porto+ 08:08
51 Julien El Fares1985 Delko Marseille – Provence+ 08:09
52 Jan Polanc1992 UAE Team Emirates+ 08:43
53 Matt Beers1994 UAE Team Emirates+ 08:51
54 Fernando Barcelo Aragon1996 Euskadi Basque – Murias+ 08:51
55 Roy Goldstein1993 Israel Cycling Academy+ 09:16
56 Francesco Gavazzi1984 Androni Giocattoli – Sidermec+ 09:38
57 Thomas Degand1986 Wanty – Groupe Gobert+ 09:44
58 Jimmy Turgis1991 Vital Concept – B&B Hotels+ 09:44
59 Ivan Rovny1987 Gazprom – RusVelo+ 10:27
60 Marco Minnaard1989 Wanty – Groupe Gobert+ 10:52
61 Iker Ballarin Manso1997 Equipo Euskadi+ 11:16
62 Simon Pellaud1992 IAM Excelsior+ 11:25
63 Cristian Rodriguez1995 Caja Rural – Seguros RGA+ 11:29
64 Diego Rubio Hernandez1991 Burgos – BH+ 12:39
65 Théo Delacroix1999 Wanty – Groupe Gobert+ 12:54
66 Vasil Kiryienka1981 Team Ineos+ 12:55
67 Txomin Juaristi Arrieta1995 Equipo Euskadi+ 13:12
68 Jefferson Alveiro Cepeda Hernandez1996 Caja Rural – Seguros RGA+ 13:51
69 Daniel Turek1993 Israel Cycling Academy+ 14:11
70 Mikel Iturria1992 Euskadi Basque – Murias+ 14:13
71 Alejandro Osorio1998 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 14:15
72 Rafael Reis1992 W52 – FC Porto+ 14:39
73 Imanol Erviti1983 Movistar Team+ 14:56
74 Lucas De Rossi1995 Delko Marseille – Provence+ 15:07
75 Eduardo Sepulveda1991 Movistar Team+ 15:09
76 Manuel Belletti1985 Androni Giocattoli – Sidermec+ 15:18
77 Jorge Arcas1992 Movistar Team+ 15:47
78 Juan Camacho1995 Kometa Cycling Team+ 17:02
79 Stepan Kurianov1996 Gazprom – RusVelo+ 17:41
80 Giacomo Nizzolo1989 Team Dimension Data+ 18:16
81 Simone Petilli1993 UAE Team Emirates+ 18:17
82 Fabian Lienhard1993 IAM Excelsior+ 18:30
83 Bert De Backer1984 Vital Concept – B&B Hotels+ 18:32
84 Asier Etxeberria Zafra1998 Equipo Euskadi+ 18:38
85 Jon Aberasturi Izaga1989 Caja Rural – Seguros RGA+ 18:47
86 Ramunas Navardauskas1988 Delko Marseille – Provence+ 18:56
87 Matthias Brändle1989 Israel Cycling Academy+ 18:57
88 Jacques Janse Van Rensburg1987 Team Dimension Data+ 19:24
89 Arnaud Courteille1989 Vital Concept – B&B Hotels+ 19:39
90 Juan Jose Lobato Del Valle1988 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 19:43
91 Mihkel Räim1993 Israel Cycling Academy+ 20:26
92 Jose Antonio Garcia Martin1996 Kometa Cycling Team+ 20:58
93 Alexis Renard1999 Israel Cycling Academy+ 20:59
94 Diego Pablo Sevilla1996 Kometa Cycling Team+ 21:03
95 Dylan Page1993 IAM Excelsior+ 21:12
96 Imerio Cima1997 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 21:19
97 Mikel Alonso Flores1996 Equipo Euskadi+ 21:54
98 Hiroki Nishimura1994 Nippo–Vini Fantini–Faizanè+ 22:43
99 Alexander Konychev1998 Team Dimension Data+ 23:00
100 Ian Stannard1987 Team Ineos+ 23:19
101 Rory Sutherland1982 UAE Team Emirates+ 23:26
102 Corey Davis1992 IAM Excelsior+ 24:42
103 Jaume Sureda Morey1996 Burgos – BH+ 24:47
104 Antonio Puppio1999 Kometa Cycling Team+ 24:51
105 Eduard Michael Grosu1992 Delko Marseille – Provence+ 24:52
106 Jokin Aranburu Arruti1997 Equipo Euskadi+ 24:53
107 Dennis Van Winden1987 Israel Cycling Academy+ 25:34
108 Tiago Ferreira1994 W52 – FC Porto+ 25:52
109 Justin Mottier1993 Vital Concept – B&B Hotels+ 25:59
110 Jérôme Baugnies1987 Wanty – Groupe Gobert+ 26:12
111 Samuele Zoccarato1998 IAM Excelsior+ 26:16
112 Kris Boeckmans1987 Vital Concept – B&B Hotels+ 26:27
113 Evgeny Kobernyak1995 Gazprom – RusVelo+ 31:07
114 Daniel Viegas1998 Kometa Cycling Team+ 31:23
115 Dzmitry Zhyhunou1996 Equipo Euskadi+ 35:13
116 Angel Sanchez Rebollido1993 W52 – FC Porto+ 35:48

Dorsales oficiales tras el feed de la prueba en directo

Ineos
1. Iván Ramiro Sosa (COL)
2. David de la Cruz (ESP)
3. Ian Stannard (GBR)
4. Kenny Elissonde (FRA)
5. Jhonatan Narváez (ECU)
6. Sebastián Henao (COL)
7. Vasil Kiryienka (BLR)

Movistar
11. Rafael Valls (ESP)
12. Richard Carapaz (ECU)
13. Jorge Arcas(ESP)
14. Carlos Betancur (COL)
15. Imanol Erviti (ESP)
16. Antonio Pedrero (ESP)
17. Eduardo Sepúlveda (ARG)

Androni Giocattoli
21. Manuel Belletti (ITA)
22. Alessandro Bisolti (ITA)
23. Miguel Eduardo Florez (COL)
24. Francesco Gavazzi (ITA)
25. Daniel Muñoz (COL)
26. Kevin Rivera (CRC)
27. Matteo Spreafico (ITA)

UAE Emirates
31. Rui Costa (POR)
32. Edward Ravasi (ITA)
33. Simone Petilli (ITA)
34. Jan Polanc (SLO)
35. Alexandr Riabushenko (BLR)
36. Rory Sutherland (AUS)
37. BEERS MATTHEW

Dimension Data
41. Amanuel Ghebreigzabhier (ERI)
42. Jacques J. Van Rensburg (RSA)
43. Louis Meintjes (RSA)
44. Alexander Konychev (ITA)
45. Scott Davies (GBR)
46. Stefan de Bod (RSA)
47. Giacomo Nizzolo (ITA)

Delko Marseille Provence
51. Lucas De Rossi (FRA)
52. Julien El Fares (FRA)
53. Delio Fernández (ESP)
54. Eduard Michael Grosu (ROU)
55. Javi Moreno (ESP)
56. Ramunas Navardauskas (LIT)
57. Rémy Rochas (FRA)

Israel Academy
61. Matthias Brändle (AUT)
62. Roy Goldstein (ISR)
63. Rubén Plaza (ESP)
64. Mihkel Räim (EST)
65. Alexis Renard (FRA)
66. Daniel Turek (CZE)
67. Dennis van Winden (NED)

Wanty-Gobert
71. Jérome Baugnies (BEL)
72. Bart De Clercq (BEL)
73. Thomas Degand (BEL)
74. Fabien Doubey (FRA)
75. Guillaume Martin (FRA)
76. Marco Minnaard (NED)
77. Theo Delacroix (FRA)

Nippo-Vini Fantini
81. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP)
82. JOAN BOU (ESP)
83. Hiroki Nishimura (JPN)
84. Alejandro Osorio (COL)
85. Imerio Cima (ITA)
86. Masahiro Ishigami (JPN)

Vital Concept
91. Kris Boeckmans (BEL)
92. Arnaud Courteille (FRA)
93. Bert de Backer (BEL)
94. Cyril Gautier (FRA)
95. Justin Mottier (FRA)
96. Pierre Rolland (FRA)
97. Jimmy Turgis (FRA)

Gazprom-RusVelo
101. Artem Nych (RUS)
102. Ivan Rovny (RUS)
103. Aleksey Rybalkin (RUS)
104. Evgeny Kobernyak (RUS)
105. Stepan Kurianov (RUS)
106. Nikolay Cherkasov (RUS)
107. Mamyr Stash (RUS)

Burgos BH
111. Diego Rubio (ESP)
112. José Fernandes (POR)
113. Jesús Ezquerra (ESP)
114. Óscar Cabedo (ESP)
115. Ángel Madrazo (ESP)
116. Jaume Sureda (ESP)
117. Jetse Bol (HOL)

Murias
121. Óscar Rodríguez (ESP)
122. Mikel Bizkarra (ESP)
123. Enrique Sanz (ESP)
124. Cyril Barthe (FRA)
125. Mikel Iturria (ESP)
126. Fernando Barceló (ESP)
127. Sergio Samitier (ESP)

Caja Rural Seguros RGA
131. Sergei Chernetski (RUS)
132. Jon Aberasturi (ESP)
133. Alex Aranburu (ESP)
134. Jonathan Lastra (ESP)
135. Cristián Rodríguez (ESP)
136. Gonzalo Serrano (ESP)
137. Jefferson Cepeda (ECU)

Fundación Euskadi
141. Mikel Alonso (ESP)
142. Jokin Aranburu (ESP)
143. Dzmitry Zhyhunou (BLR)
144. Txomin Juaristi (ESP)
145. Ibai Azurmendi (ESP)
146. Asier Extebarria (ESP)
147. Iker Ballarín (ESP)

Kometa
151. Márton Dina (HUN)
152. Isaac Cantón (ESP)
153. Juan Camacho (ESP)
154. José Antonio García (ESP)
155. Antonio Puppio (ITA)
156. Diego Pablo Sevilla (ESP)
157. Daniel Viegas (POR)

W52-FC Porto
161. César Fonte (POR)
162. José Ferreira (COL)
163. Joaquim Silva (POR)
164. Ángel Sánchez (ESP)
165. Rafael Reis (POR)
166. Rui Vinhas (POR)

IAM Excelsior
171. Fabian Lienhard (SUI)
172. Dylan Page (SUI)
173. Simon Pellaud (SUI)
174. Remi Capron (FRA)
175. Anthony Rappo (SUI)
176. Samuele Zoccarato (ITA)
177. Corey Davis (USA)

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*