Vuelta Chequia: Etapas y dorsales oficiales

LIBRO DE RUTA OFICIAL 2019

Edición 2018: Ricardo Zoidl

ETAPAS

1ª etapa. 15 agosto. CRE. Ostrava – Ostrava 16 kms

Perfil de la primera etapa

2ª etapa. 16 agosto. Olomouc – Frýdek-Místek 186,6 kms

Perfil de la segunda etapa

3ª etapa. 17 agosto. Olomouc – Uničov 175,3 kms

Perfil de la tercera etapa

4ª etapa. 18 agosto. Mohelnice – Šternberk 178 kms

Perfil de la cuarta etapa

ORDEN DE SALIDA DE LA CRE

17:00:00 JAPAN JAP
17:02:00 PANNON CYCLING TEAM PNN
17:04:00 FELBERMAYR SIMPLON WELS RSW
17:06:00 LJUBLJANA GUSTO SANTIC LGS
17:08:00 METEC-TKH MET
17:10:00 MONKEY TOWN – A BLOCK CT MTA
17:12:00 LEOPARD PRO CYCLING LPC
17:14:00 ADRIA MOBIL ADR
17:16:00 VOSTER ATS TEAM VOS
17:18:00 TEAM VORARLBERG SANTIC VBG
17:20:00 SEG RACING ACADEMY SEG
17:22:00 WIBATECH MERX WIB
17:24:00 UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM UXT
17:26:00 ELKOV – AUTHOR ELA
17:28:00 CCC DEVELOPMENT TEAM CDT
17:30:00 GAZPROM – RUSVELO GAZ
17:32:00 NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE NIP
17:34:00 NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM NSK
17:36:00 MITCHELTON SCOTT MTS
17:38:00 BORA HANSGROHE BOH

DORSALES OFICIALES

MITCHELTON SCOTT
1 IMPEY DARYL RSA MTS
2 DURBRIDGE LUKE AUS MTS
3 HEPBURN MICHAEL AUS MTS
4 HAMILTON LUCAS AUS MTS
5 JUUL JENSEN CHRISTOPHER DEN MTS
6 BOOKWALTER BRENT USA MTS
7 HAIG JACK AUS MTS

BORA HANSGROHE
11 ARCHBOLD SHANE NZL BOH
12 BASKA ERIK SVK BOH
13 GROßSCHARTNER FELIX AUT BOH
14 PFINGSTEN CHRISTOPH GER BOH
15 SAGAN JURAJ SVK BOH
16 SCHILLINGER ANDREAS GER BOH
17 SCHWARZMANN MICHAEL GER BOH

NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE
21 ACOSTA RUBEN DARIO COL NIP
22 CIMA DAMIANO ITA NIP
23 ITO MASAKAZU JPN NIP
24 YOSHIDA HAYATO JPN NIP
25 NAKANE HIDETO JPN NIP
26 KUSABA KEIGO JPN NIP

NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM
31 VISCONTI GIOVANNI ITA NSK
32 FONZI GIUSEPPE ITA NSK
33 PACIONI LUCA ITA NSK
34 GONZALEZ ROBERTO PAN NSK
35 GABBURO DAVIDE ITA NSK
36 ROSA MASSIMO ITA NSK
37 VAN EMPEL ETIENNE NED NSK

GAZPROM – RUSVELO
41 ARSLANOV ILDAR RUS GAZ
42 BOEV IGOR RUS GAZ
43 RIKUNOV PETR RUS * GAZ
44 KULIKOV VLADISLAV RUS GAZ
45 PORSEV ALEXANDER RUS GAZ
46 SHILOV SERGEY RUS GAZ
47 VOROBYEV ANTON RUS GAZ

ELKOV – AUTHOR
51 BÁRTA JAN CZE ELA
52 HNÍK KAREL CZE ELA
53 SISR FRANTIŠEK CZE ELA
54 KUKRLE MICHAEL CZE ELA
55 ZAHÁLKA MATĚJ CZE ELA
56 OTRUBA JAKUB CZE * ELA
57 NEUMAN DOMINIK CZE ELA

RSW FELBERMAYR SIMPLON WELS
61 BAJC ANDI SLO RSW
62 KIERNER FLORIAN AUT * RSW
63 KOLLER JAN AUT * RSW
64 KRIZEK MATTHIAS AUT RSW
65 LEHNER DANIEL AUT RSW
66 RABITSCH STEPHAN AUT RSW

UXT UNO – X NORWEGIAN
71 SKAARSETH ANDERS NOR UXT
72 ABRAHAMSEN JONAS NOR UXT
73 KULSET SINDRE NOR * UXT
74 HOLTER AADNE NOR * UXT
75 SKAARSETH IVER NOR * UXT
76 TRÆEN TORSTEIN NOR UXT

ADR ADRIA MOBIL
81 KATRASNIK GASPER SLO ADR
82 RAJOVIC DUSAN SRB * ADR
83 ROGINA RADOSAV CRO ADR
84 PER DAVID SLO ADR
85 OMRZEL ALJAZ SLO * ADR
86 GROSELJ ZIGA SLO ADR
87 KUMP MARKO SLO ADR

SEG RACING
91 DAINESE ALBERTO ITA * SEG
92 STAVRAKAKIS GEORGE GRE * SEG
93 ANTUNES TIAGO POR * SEG
94 VERBOOM MINNE NED * SEG
95 BURGER SVEN NED * SEG
96 HARTLEY ADAM GB * SEG
97 KRUL WESSEL NED * SEG

LEOPARD
101 BURKE JACK CAN LPC
102 KRIEGER ALEXANDER GER LPC
103 MAAS JAN NED LPC
104 MACIEJUK FILIP POL * LPC
105 PONS GAETAN LUX LPC
106 REKITA SZYMON POL LPC
107 LEYDER MISCH LUX * LPC

METEC-TKH
111 BAX SJOERD NED MET
112 BOUWMANS DYLAN NED * MET
113 KRUL STEF NED MET
114 VAN DEN BERG MARIJN NED * MET
115 VAN DEN DOOL JENS NED * MET
116 VAN DALEN JASON NED MET
117 VAN DER TUUK DANNY NED * MET

VORARLBERG SANTIC
121 SCHELLING PATRICK SUI VBG
122 THALMANN ROLAND SUI VBG
123 STEIMLE JANNIK GER VBG
124 DIAZ GALLEGO JOSÉ MANUEL ESP VBG
125 KUEN MAXIMILIAN AUT VBG
126 STUSSI COLIN SUI VBG
127 ORRICO DAVIDE ITA VBG

MTA MONKEY TOWN – A BLOCK CT
131 GAFFURINI NICOLA ITA MTA
132 JANSSEN ADRIAAN NED MTA
133 JONGE, DE MAARTEN NED MTA
134 MOLENAAR ALEX NED * MTA
135 PLUIMERS RICK NED * MTA
136 OOSTRA FOLKERT NED MTA
137 SANTORO ANTONIO ITA MTA

LJUBLJANA GUSTO SANTIC
141 KOROŠEC ROK SLO LGS
142 RUČIGAJ ŽIGA SLO LGS
143 GROŠELJ MATIC SLO LGS
144 PENG YUAN TANG TPE LGS
145 PRAH ALJAŽ SLO * LGS
146 POTOČKI VIKTOR CRO * LGS
147 HILL BENJAMIN AUS LGS

WIBATECH MERX
151 BUDIAK ANATOLII UKR WIB
152 PATERSKI MACIEJ POL WIB
153 CIESLIK PAWEL POL WIB
154 KONWA PIOTR POL WIB
155 STEPNIAK GRZEGORZ POL WIB
156 WARCHOŁ BARTOSZ POL WIB
157 RUTKIEWICZ MAREK POL WIB

PANNON
161 FILUTÁS VIKTOR HUN PNN
162 PELIKÁN JÁNOS ZSOMBOR HUN PNN
163 MÓRICZ DÁNIEL HUN PNN
165 SZABÓ MIKLOS SVK * PNN
167 OROSZ GERGO HUN * PNN

VOSTER ATS
171 TACIAK MATEUSZ POL VOS
172 FRANCZAK PAWEŁ POL VOS
173 GRABIS MATEUSZ POL VOS
174 JANISZEWSKI SYLWESTER POL VOS
175 STACHOWIAK ADAM POL VOS
176 PLUCINSKI LESZEK POL VOS
177 KRAWCZYK SZYMON POL * VOS

CCC DEVELOPMENT
181 ANIOLKOWSKI STANISLAW POL * CDT
182 BROZYNA PIOTR POL CDT
183 MALECKI KAMIL POL CDT
184 PALUTA MICHAL POL CDT
185 PAPIERSKI DAMIAN POL * CDT
186 STOSZ PATRYK POL CDT
187 TRACZ SZYMON POL * CDT

JAPÓN
191 ISHIBASHI MANABU JPN JAP
193 IRIBE SHOTARO JPN JAP
194 KOISHI YUMA JPN JAP
195 MASUDA NARIYUKI JPN JAP
196 MATSUDA SHOI JPN * JAP
197 OKA ATSUSHI JPN JAP

*sub-23

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*