Vuelta Colonia: Baptiste Planckaert

Baptiste Planckaert © C. Vos

CLASIFICACIÓN COMPLETA

01 Baptiste Planckaert1988 Belgium Wallonie Bruxelles4:54:59
02 Christoph Pfingsten1987 Germany Bora – Hansgrohe00″
03 Lionel Taminiaux1996 Belgium Wallonie Bruxelles1′ 26″
04 Nils Politt1994 Germany Team Katusha – Alpecin1′ 26″
05 Andreas Schillinger1983 Germany Bora – Hansgrohe1′ 26″
06 Benjamin Perry1994 Canada Israel Cycling Academy1′ 26″
07 Clément Carisey1992 France Israel Cycling Academy1′ 34″
08 Jonas Rutsch1998 Germany Team Lotto – Kern Haus2′ 17″
09 Nathan Haas1989 Australia Team Katusha – Alpecin2′ 55″
10 Sam Bennett1990 Ireland Bora – Hansgrohe2′ 55″
11 Dominik Bauer1997 Germany Team Dauner D&DQ – Akkon4′ 54″
12 Benjamin Declercq1994 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise4′ 54″
13 Thomas Sprengers1990 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise4′ 54″
14 Philipp Mamos1982 Germany Team Dauner D&DQ – Akkon4′ 54″
15 Leon Heinschke1999 Germany Development Team Sunweb4′ 54″
16 Willie Smit1992 South Africa Team Katusha – Alpecin4′ 54″
17 Roland Thalmann1993 Switzerland Team Vorarlberg Santic4′ 54″
18 Michael Van Staeyen1988 Belgium Roompot – Charles6′ 39″
19 Amaury Capiot1993 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise6′ 39″
20 Tobias Nolde1998 Germany P&S Metalltechnik6′ 39″
21 Dusan Rajovic1997 Serbia Adria Mobil9′ 17″
22 Rick Zabel1993 Germany Team Katusha – Alpecin9′ 17″
23 Aaron Grosser1996 Germany Bike Aid9′ 17″
24 Per Münstermann1999 Germany Team Sauerland NRW9′ 17″
25 Daniel Federspiel1987 Austria Team Vorarlberg Santic9′ 17″
26 Justin Timmermans1996 Netherlands Roompot – Charles9′ 17″
27 Sven Thurau1996 Germany Team Dauner D&DQ – Akkon9′ 17″
28 Yannick Achterberg1994 Germany Maloja Pushbikers9′ 17″
29 Florian Obersteiner1995 Germany Hermann Radteam9′ 17″
30 Michel Aschenbrenner1999 Germany P&S Metalltechnik9′ 17″
31 Jonas Sonnleitner1997 Germany P&S Metalltechnik9′ 17″
32 Alexander Evtushenko1993 Russia Gazprom – RusVelo9′ 17″
33 Emils Liepins1992 Latvia Wallonie Bruxelles9′ 17″
34 Patrick Haller1997 Germany Heizomat Rad-Net.de9′ 17″
35 Jordi Warlop1996 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise9′ 17″
36 Adne Van Engelen1993 Netherlands Bike Aid9′ 17″
37 Igor Boev1989 Russia Gazprom – RusVelo9′ 17″
38 Sergey Shilov1988 Russia Gazprom – RusVelo9′ 17″
39 Adam Toupalik1996 Czech Republic Team Sauerland NRW9′ 17″
40 Mads Würtz Schmidt1994 Denmark Team Katusha – Alpecin9′ 17″
41 Gasper Katrasnik1995 Slovenia Adria Mobil9′ 17″
42 Daniel Auer1994 Austria Maloja Pushbikers9′ 17″
43 Colin Stüssi1993 Switzerland Team Vorarlberg Santic9′ 17″
44 Aaron Verwilst1997 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise9′ 17″
45 Luca Bockelmann2000 Germany LKT Team Brandenburg9′ 17″
46 Mathias Van Gompel1995 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise9′ 17″
47 Lennart Jung2000 Germany Hermann Radteam9′ 17″
48 Julian Braun1995 Germany Team Dauner D&DQ – Akkon9′ 17″
49 Nils Sinschek1998 Netherlands Development Team Sunweb9′ 17″
50 Kilian Steigner2000 Germany Team Dauner D&DQ – Akkon9′ 17″
51 Christopher Heider1996 Germany Team Dauner D&DQ – Akkon9′ 17″
52 Paul Rudys1998 Germany LKT Team Brandenburg9′ 17″
53 Lucas Spengler1994 Switzerland Wallonie Bruxelles9′ 17″
54 Mathias De Witte1993 Belgium Roompot – Charles9′ 17″
55 Alexander Tarlton2000 Germany Hermann Radteam9′ 17″
56 Alex Dowsett1988 Great Britain Team Katusha – Alpecin9′ 17″
57 Mekseb Debesay1991 Eritrea Bike Aid9′ 17″
58 Marcel Franz1996 Germany Heizomat Rad-Net.de9′ 17″
59 Immanuel Stark1994 Germany P&S Metalltechnik9′ 17″
60 Felix Intra1995 Germany Team Sauerland NRW9′ 17″
61 Aksel Nommela1994 Estonia Wallonie Bruxelles9′ 17″
62 Ben Katerberg2000 Canada Development Team Sunweb9′ 17″
63 Christopher Hatz1991 Germany Hermann Radteam9′ 17″
64 David Per1995 Slovenia Adria Mobil9′ 17″
65 Alexander Porsev1986 Russia Gazprom – RusVelo9′ 17″
66 Vladislav Kulikov1996 Russia Gazprom – RusVelo9′ 17″
67 Juri Hollmann1999 Germany Heizomat Rad-Net.de9′ 17″
68 Pirmin Benz2000 Germany Heizomat Rad-Net.de9′ 17″
69 Wouter Wippert1990 Netherlands Evopro Racing9′ 17″
70 Johannes Schinnagel1996 Germany Maloja Pushbikers9′ 17″
71 Ziga Groselj1993 Slovenia Adria Mobil9′ 17″
72 Anton Vorobyev1990 Russia Gazprom – RusVelo9′ 17″
73 Ludovic Robeet1994 Belgium Wallonie Bruxelles9′ 17″
74 Michel Giesselmann1999 Germany Team Sauerland NRW9′ 17″
75 Mihkel Räim1993 Estonia Israel Cycling Academy9′ 17″
76 Senne Leysen1996 Belgium Roompot – Charles9′ 17″
77 Daire Feeley1996 Ireland Evopro Racing9′ 17″
78 Zakkari Dempster1987 Australia Israel Cycling Academy9′ 17″
79 Erik Baska1994 Slovakia Bora – Hansgrohe9′ 17″
80 Peter Koning1990 Netherlands Evopro Racing9′ 17″
81 Xandres Vervloesem2000 Belgium Development Team Sunweb9′ 17″
82 Jodok Salzmann1995 Austria Maloja Pushbikers9′ 17″
83 Kevyn Ista1984 Belgium Wallonie Bruxelles9′ 17″
84 Harry Sweeny1998 Australia Evopro Racing9′ 17″
85 Shane Archbold1989 New Zealand Bora – Hansgrohe9′ 17″
86 Hamish Schreurs1994 New Zealand Israel Cycling Academy9′ 17″
87 Juraj Sagan1988 Slovakia Bora – Hansgrohe9′ 17″
88 Guy Sagiv1994 Israel Israel Cycling Academy9′ 17″
89 Patrick Schelling1990 Switzerland Team Vorarlberg Santic9′ 17″
90 Nikodemus Holler1991 Germany Bike Aid9′ 17″
91 Richard Weinzheimer1996 Germany Team Lotto – Kern Haus9′ 17″
92 Felix Gall1998 Austria Development Team Sunweb9′ 17″
93 Joshua Huppertz1994 Germany Team Lotto – Kern Haus9′ 17″
94 Tobias Knaup1993 Germany Team Lotto – Kern Haus9′ 17″
95 Jan Hugger1998 Germany Team Lotto – Kern Haus9′ 17″
96 Stijn Steels1989 Belgium Roompot – Charles9′ 17″
97 Davide Orrico1990 Italy Team Vorarlberg Santic9′ 17″
98 Jens Debusschere1989 Belgium Team Katusha – Alpecin9′ 17″
99 Oscar Gatto1985 Italy Bora – Hansgrohe9′ 17″
DNS Bastian Frick2000 Germany Maloja Pushbikers
DNF Jon Bozic1996 Slovenia Adria Mobil
DNF Ziga Horvat1998 Slovenia Adria Mobil
DNF Marko Kump1988 Slovenia Adria Mobil
DNF Lucas Carstensen1994 Germany Bike Aid
DNF Matthias Schnapka1980 Germany Bike Aid
DNF Marius Mayrhofer2000 Germany Development Team Sunweb
DNF Martin Salmon1997 Germany Development Team Sunweb
DNF Cormac McGeough1996 Ireland Evopro Racing
DNF Eugert Zhupa1990 Albania Evopro Racing
DNF Evgeny Shalunov1992 Russia Gazprom – RusVelo
DNF Pascal Treubel1997 Germany Heizomat Rad-Net.de
DNF Leon Echtermann1997 Germany Hermann Radteam
DNF Nils Weispfennig2000 Germany Hermann Radteam
DNF Roy Goldstein1993 Israel Israel Cycling Academy
DNF Henning Bommel1983 Germany LKT Team Brandenburg
DNF Nicolas Brandt1998 Germany LKT Team Brandenburg
DNF Christian Koch1996 Germany LKT Team Brandenburg
DNF Paul Taebling1999 Germany LKT Team Brandenburg
DNF Franz Werner2000 Germany LKT Team Brandenburg
DNF Kilian Rietzler2000 Germany Maloja Pushbikers
DNF Robert Jägeler1996 Germany P&S Metalltechnik
DNF Jesper Asselman1990 Netherlands Roompot – Charles
DNF Jan Willem Van Schip1994 Netherlands Roompot – Charles
DNF Aaron Van Poucke1998 Belgium Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Oliver Flautt1993 USA Team Dauner D&DQ – Akkon
DNF Luca Henn1997 Germany Team Lotto – Kern Haus
DNF Dorian Lübbers1997 Germany Team Lotto – Kern Haus
DNF Jonas Härtig1997 Germany Team Sauerland NRW
DNF Joann Leinau1995 Germany Team Sauerland NRW
DNF Louis Leinau1995 Germany Team Sauerland NRW
DNF Daniel Knapp1996 Austria Team Vorarlberg Santic
DNF Martin Meiler1998 Germany Team Vorarlberg Santic

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*