Vuelta Colonia: Groenewegen bate a Greipel

El podio de Colonia © twitter

El podio de Colonia © twitter

CLASIFICACIÓN COMPLETA

1 Dylan GROENEWEGEN NED TLJ 23 4:42:45
2 André GREIPEL GER LTS 34 +0
3 Nikias ARNDT GER TGA 25 +0
4 Kristian SBARAGLI ITA DDD 26 +0
5 Mark RENSHAW AUS DDD 34 +0
6 Gerald CIOLEK GER SSG 30 +0
7 Pascal ACKERMANN GER RNR 22 +0
8 Phil BAUHAUS GER BOA 22 +0
9 Pieter VANSPEYBROUCK BEL TSV 29 +0
10 Steele VON HOFF AUS ONE 29 +0
11 Alexander KRIEGER GER LPC 25 +0
12 Leonardo Fabio DUQUE COL DMP 36 +0
13 Rick ZABEL GER BMC 23 +0
14 Bert VAN LERBERGHE BEL TSV 24 +0
15 Scott THWAITES GBR BOA 26 +0
16 Jeroen MEIJERS NED RDT 23 +0
17 Nikodemus HOLLER GER BAI 25 +0
18 Jasper DE BUYST BEL LTS 23 +0
19 Patrick SCHELLING SUI VOL 26 +0
20 Aaron GROSSER GER SVL 20 +0
21 Davy GUNST NED RDT 21 +0
22 Robert MULLER GER THF 30 +0
23 Christoph PFINGSTEN GER BOA 29 +0
24 Robert WAGNER GER TLJ 33 +0
25 Joshua HUNT GBR ONE 25 +0
26 Jasper FRAHM GER LKT 20 +0
27 Patrick JÄGER AUT VOL 22 +0
28 Zolt DER HUN VOL 33 +0
29 Marco MATHIS GER RNR 22 +0
30 Martijn TUSVELD NED RDT 23 +0
31 Georg PREIDLER AUT TGA 26 +0
32 Hayden MCCORMICK NZL ONE 22 +0
33 Gijs VAN HOECKE BEL TSV 25 +0
34 Peter VELITS SVK BMC 31 +0
35 Rudiger SELIG GER BOA 27 +0
36 Moritz FUßNEGGER GER SGT 20 +0
37 Dominik HRINKOW AUT HAC 28 +0
38 Joseph ROSSKOPF USA BMC 27 +0
39 Linus GERDEMANN GER SSG 34 +0
40 Maxime FARAZIJN BEL TSV 22 +0
41 Bernhard EISEL AUT DDD 35 +0
42 Sep VANMARCKE BEL TLJ 28 +13
43 Bert DE BACKER BEL TGA 32 +13
44 Max KANTER GER LKT 19 +13
45 Jan MAAS NED RDT 20 +13
46 Patrick HALLER GER RNR 19 +13
47 Peter LENDERINK NED RDT 20 +13
48 Michael VINGERLING NED MMM 26 +13
49 Fabian WEGMANN GER SSG 36 +13
50 Eliot LIETAER BEL TSV 26 +13
51 Timo ROOSEN NED TLJ 23 +13
52 Evaldas SISKEVICIUS LTU DMP 28 +13
53 Alex KIRSCH LUX SSG 24 +13
54 Aksel NÕMMELA EST LPC 22 +13
55 Marcel MEISEN GER TKG 27 +13
56 Lennard KÄMNA GER SSG 20 +13
57 Alexander MEIER GER HAC 24 +13
58 Jan TSCHERNOSTER GER RNR 20 +13
59 Nicolas WINTER SUI VOL 27 +13
60 Tim DECLERCQ BEL TSV 27 +13
61 Ricardo VAN DONGEN NED MMM 22 +13
62 Jean-Pierre DRUCKER LUX BMC 30 +20
63 Floris GERFS NED BMC 24 +20
64 Christian Mager GER SSG 24 +20
65 Marcel SIEBERG GER LTS 34 +25
66 Søren Kragh ANDERSEN DEN TGA 22 +28
67 Sean DE BIE BEL LTS 25 +30
68 Daniel BICHLMANN GER BAI 28 +32
69 Dick JANSSENS NED MMM 22 +32
70 Mario VOGT GER RNR 24 +32
71 Felix INTRA GER SVL 21 +32
72 Quentin PACHER FRA DMP 24 +32
73 Carmelo FOTI ITA LPC 22 +32
74 Laurin WINTER GER THF 20 +32
75 Jonas RAPP GER THF 22 +32
76 Sieben WOUTERS NED RDT 20 +32
77 Loic VLIEGEN BEL BMC 23 +34
78 Sven REUTTER GER SSG 20 +34
79 Dorian LÜBBERS GER THF 19 +34
80 Thomas KOEP GER SSG 26 +34
81 Martin MORTENSEN DEN ONE 32 +34
82 Silvio HERKLOTZ GER BOA 22 +34
83 Thierry HUPOND FRA DMP 32 +34
84 Martijn DEGREVE BEL MMM 23 +34
85 Lennard HOFSTEDE NED RDT 22 +37
86 Tom STAMSNIJDER NED TGA 31 +37
87 Dylan BOUWMANS NED RDT 19 +37
88 Andreas SCHILLINGER GER BOA 33 +37
89 Tobias KNAUP GER TKG 23 +37
90 Raffael FREIENSTEIN GER TKG 25 +43
91 Melvin van ZIJL NED MMM 25 +1:00
92 Florian NOWAK GER SGT 21 +1:02
93 Lukas MEILER GER VOL 21 +1:02
94 Nathan MÜLLER GER THF 21 +1:02
95 Maarten WYNANTS BEL TLJ 34 +1:02
96 Max WALSCHEID GER TGA 23 +1:05
97 Robert RETSCHKE GER TKG 36 +1:05
98 Laurent VAN DEN BAK BEL LPC 27 +1:05
99 Frederik DOMBROWSKI GER TKG 24 +1:05
100 Dion SMITH NZL ONE 23 +1:07
101 Jaco VENTER RSA DDD 29 +1:07
102 Florian STORK GER SVL 19 +1:20
103 Joann LEINAU GER SVL 21 +1:20
104 Adam HANSEN AUS LTS 35 +1:23
105 Jef VAN MEIRHAEGHE BEL TSV 24 +1:25
106 Lukas PÖSTLBERGER AUT BOA 24 +1:26
107 Michael SCHWARZMANN GER BOA 25 +1:26
108 Richard WEINZHEIMER GER TKG 20 +1:43
109 Jonas HÄRTIG GER SVL 19 +1:43
110 Thomas LEEZER NED TLJ 31 +1:48
111 Jos VAN EMDEN NED TLJ 31 +2:04
112 Maarten TJALLINGII NED TLJ 39 +2:04
113 Clément KORETZKY FRA VOL 26 +2:10
114 Martin LAAS EST DMP 23 +2:10
115 Pascal TREUBEL GER THF 19 +2:10
116 Joshua HUPPERTZ GER TKG 22 +3:08
117 Taylor PHINNEY USA BMC 26 +3:13
118 Robert KESSLER GER LKT 21 +3:13
119 Manuel SENNI ITA BMC 24 +3:32
120 Josef BENETSEDER AUT HAC 33 +3:32
121 Carl SOBALLA GER LKT 22 +3:32
122 Gertjan DE VOS BEL MMM 25 +3:32
123 Lucas LIß GER RNR 24 +3:32
124 Joshua STRITZINGER GER SGT 21 +3:32
125 Julian SCHULZE GER SGT 21 +3:36
126 Patrick OLESEN DEN LPC 22 +3:47
DNF Frederik FRISON BEL LTS 24
DNF Nick DOUGALL RSA DDD 24
DNF Jens WALLAYS BEL TSV 24
DNF Fredrik Strand GALTA NOR DMP 24
DNF Sebastian LANDER DEN ONE 25
DNF Matthew Harley GOSS AUS ONE 30
DNF Samuel WILLIAMS GBR ONE 22
DNF Andy BERAN GER LKT 19
DNF Marcel FRANZ GER LKT 20
DNF Franz SCHIEWER GER LKT 26
DNF Maximilian BEYER GER RNR 23
DNF Meron Amanuel MENGSTAB ERI BAI 26
DNF Dominik MERSEBURG GER BAI 25
DNF Janvier HADI RWA BAI 25
DNF Timo SCHÄFER GER BAI 34
DNF Till DROBISCH NAM SGT 23
DNF Kai KAUTZ GER SGT 29
DNF Simon REDMERS GER THF 20
DNF Philipp ZWINGENBERGER GER THF 23
DNF Christopher HATZ GER TKG 25
DNF Stefan SCHNEIDER GER SVL 22
DNF Louis LEINAU GER SVL 21
DNF Victor MÜLLER GER SVL 20
DNF Sébastian BALDAUF GER HAC 27
DNF Andreas GRAF AUT HAC 31
DNF Andreas HOFER AUT HAC 25
DNF Matthias WIENEROITHER AUT HAC 25
DNF Manuel SCHREIBER AUT VOL 26
DNF Sergio Ferreira SOUSA POR VOL 33
DNF Jerome KERF BEL MMM 23
DNF Jaap DE MAN NED MMM 23

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*