3ª Vuelta Eslovaquia: Pelucchi mantiene el listón de Bora

Pelucchi, segundo triunfo consecutivo para Bora © Team Cofidis

Matteo Pelucchi (Bora-Hansgrohe) se ha impuesto en la tercera etapa del Tour de Eslovaquia. El italiano ha conseguido un nuevo triunfo para la escuadra alemana, que se une al cosechado ayer por Rudiger Selig. Pelucchi ha superado a Fabio Jakobsen e Yves Lampaert (Quick-Step) y al francés Christophe Laporte (Cofidis) para alzarse con la victoria. Julian Alaphilippe mantiene el liderato a falta de la última etapa, que no presenta dificultades en su perfil.

LA PRÓXIMA ETAPA

Perfil de la 4ª etapa.

Prólogo: Jungels / 1ª: Alaphilippe / 2ª: Selig (clasificaciones) /

CLASIFICACIÓN 3ª ETAPA

               
01    Matteo Pelucchi 1989  Bora – Hansgrohe 04:22:11    
02    Fabio Jakobsen 1996  Quick-Step Floors + 00    
03    Yves Lampaert 1991  Quick-Step Floors + 00    
04    Christophe Laporte 1992  Cofidis, Solutions Credits + 00    
05    Rüdiger Selig 1989  Bora – Hansgrohe + 00    
06    Szymon Sajnok 1997  CCC Sprandi Polkowice + 00    
07    Dusan Rajovic 1997  Adria Mobil + 00    
08    Michael Bresciani 1994  Bardiani – CSF + 00    
09    Marco Maronese 1994  Bardiani – CSF + 00    
10    Ahmed Amine Galdoune 1996  Kobanya Cycling Team + 00    
11    Vojtech Hacecky 1987  Elkov – Author + 00    
12    Jonas Rutsch 1998  Team Lotto – Kern Haus + 00    
13    Ben Hermans 1986  Israel Cycling Academy + 00    
14    Patrick Clausen 1990  Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 00    
15    Cesare Benedetti 1987  Bora – Hansgrohe + 00    
16    Julian Mertens 1997  Lotto – Soudal U23 + 00    
17    Jakub Kaczmarek 1993  Team Hurom + 00    
18    Andreas Stokbro Nielsen 1997  Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 00    
19    Philip Walsleben 1987  P&S Team Thüringen + 00    
20    Gorazd Per 1997  Adria Mobil + 00    
21    Jesper Asselman 1990  Roompot – Nederlandse Loterij + 00    
22    Stepan Kurianov 1996  Gazprom – RusVelo + 00    
23    Erik Baska 1994  Bora – Hansgrohe + 00    
24    Jonas Abrahamsen 1995  Uno-X Development + 00    
25    Steff Cras 1996  Katusha – Alpecin + 00    
26    Attila Valter 1998  Pannon Cycling Team + 00    
27    Josef Cerny 1993  Elkov – Author + 00    
28    Yegor Dementyev 1987  Team Novak + 00    
29    Lukasz Owsian 1990  CCC Sprandi Polkowice + 00    
30    Marek Canecky 1988  Dukla Banska Bystrica + 00    
31    Radoslav Rogina 1979  Adria Mobil + 00    
32  Tobias Foss 1997  Uno-X Development + 00    
33    Christian Koch 1996  LKT Team Brandenburg + 00    
34    Ildar Arslanov 1994  Gazprom – RusVelo + 00    
35  Julian Alaphilippe 1992  Quick-Step Floors + 00    
36    Oleksandr Prevar 1990  Team Novak + 00    
37    Adrian Babic 1996  Cyklistický tím Firefly + 00    
38    Ziga Groselj 1993  Adria Mobil + 00    
39    Aljaz Jarc 1999  Adria Mobil + 00    
40    Juraj Michalicka 1998  CyS-Akademia Petra Sagana + 00    
41    Jakub Otruba 1998  Elkov – Author + 00    
42    Adrian Kurek 1988  CCC Sprandi Polkowice + 00    
43    Marton Dina 1996  Pannon Cycling Team + 00    
44    Nick Van der Lijke 1991  Roompot – Nederlandse Loterij + 00    
45    Gasper Katrasnik 1995  Adria Mobil + 00    
46    Botond Hollo 1992  Pannon Cycling Team + 00    
47    Alberto Marengo 1994  Kobanya Cycling Team + 00    
48    Andreas Leknessund 1999  Uno-X Development + 00    
49    Zdenek Stybar 1985  Quick-Step Floors + 00    
50    Pieter Weening 1981  Roompot – Nederlandse Loterij + 00    
51    Matej Zahalka 1993  Elkov – Author + 00    
52    Paul Taebling 1999  LKT Team Brandenburg + 00    
53    Simone Andreetta 1993  Bardiani – CSF + 00    
54    Jonas Aaen Jørgensen 1986  Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 00    
55    Josip Rumac 1994  Adria Mobil + 00    
56    Juraj Bellan 1996  Dukla Banska Bystrica + 00    
57    Kamil Zielinski 1988  Team Hurom + 00    
58    Matus Stocek 1999  Petroli Firenze-Hopplá + 00    
59    Aleksander Vlasov 1996  Gazprom – RusVelo + 00    
60    Nicolae Tanovitchii 1993  Team Novak + 00    
61    Hans-Jörg Leopold 1983  WSA Pushbikers + 00    
62    Manuel Senni 1992  Bardiani – CSF + 00    
63    Jan Tratnik 1990  CCC Sprandi Polkowice + 00    
64    Juraj Karas 1985  PROefekt Team + 00    
65    Daniel Teklehaimanot 1988  Cofidis, Solutions Credits + 00    
66    Andras Szatmary 1990  Pannon Cycling Team + 00    
67    Maxim Van Gils 1999  Lotto – Soudal U23 + 00    
68    Vitaliy Buts 1986  Team Hurom + 00    
69    Jan Barta 1984  Elkov – Author + 00    
70    Bert Van Lerberghe 1992  Cofidis, Solutions Credits + 00    
71    Kevin Inkelaar 1997  Roompot – Nederlandse Loterij + 00    
72    Brent Van Moer 1998  Lotto – Soudal + 00    
73    Mateusz Taciak 1984  CCC Sprandi Polkowice + 00    
74    Sergey Shilov 1988  Gazprom – RusVelo + 00    
75    Denis Nekrasov 1997  Gazprom – RusVelo + 00    
76    Elmar Reinders 1992  Roompot – Nederlandse Loterij + 00    
77    Emanuel Piaskowy 1991  Team Hurom + 00    
78  Giulio Ciccone 1994  Bardiani – CSF + 00    
79    Kristian Kulset 1995  Uno-X Development + 00    
80    Daniel Dina 1997  Pannon Cycling Team + 00    
81    Serge Pauwels 1983  Dimension Data + 00    
82    Viktor Verschaeve 1998  EFC – L&R – Vulsteke + 00    
83    Martin Mahdar 1989  Dukla Banska Bystrica + 00    
84    Torstein Træen 1995  Uno-X Development + 00    
85    Nikolai Trusov 1985  Gazprom – RusVelo + 00    
86    Umberto Orsini 1994  Bardiani – CSF + 00    
87    Michael Kukrle 1994  Elkov – Author + 00    
88    Jan Andrej Cully 1995  Dukla Banska Bystrica + 00    
89    Johannes Schinnagel 1996  Bora – Hansgrohe + 00    
90    Oleg Zemlyakov 1993  Apple Team + 00    
91  Martin Haring 1986  Dukla Banska Bystrica + 00    
92    Oscar Riesebeek 1992  Roompot – Nederlandse Loterij + 00    
93    Piotr Konwa 1995  Elkov – Author + 00    
94    Andrii Bratashchuk 1992  Team Novak + 00    
95    Kamil Gradek 1990  CCC Sprandi Polkowice + 00    
96    Florian Stork 1997  Development Team Sunweb + 00    
97    Idar Andersen 1999  Uno-X Development + 00    
98    Jan Hugger 1998  Team Lotto – Kern Haus + 00    
99    Stefan Poll 1986  WSA Pushbikers + 00    
100    Mirco Maestri 1991  Bardiani – CSF + 00    
101    Nikolay Cherkasov 1996  Gazprom – RusVelo + 00    
102    Anders Skaarseth 1995  Cofidis, Solutions Credits + 00    
103    Jodok Salzmann 1995  WSA Pushbikers + 00    
104    Bob Jungels 1992  Quick-Step Floors + 24    
105    Martin Mortensen 1984  Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 44    
106    Jesper Mørkøv 1988  Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 45    
107    Juraj Sagan 1988  Bora – Hansgrohe + 45    
108    Felix Grossschartner 1993  Bora – Hansgrohe + 45    
109    Tobias Mørch Kongstad 1996  Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 45    
110    Iljo Keisse 1982  Quick-Step Floors + 50    
111    Yuriy Cherbinin 1996  Apple Team + 56    
112    Rostyslav Zhukovskyy 1990  Kobanya Cycling Team + 56    
113    Stefan Kolb 1997  WSA Pushbikers + 58    
114    Niki Terpstra 1984  Quick-Step Floors + 01:11    
115    Hugo Hofstetter 1994  Cofidis, Solutions Credits + 01:21    
116    Sebastian Lander 1991  Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 01:33    
117    Samuel Oros 1998  Dukla Banska Bystrica + 03:48    
118    Patrik Tybor 1987  Dukla Banska Bystrica + 03:48    
119    Robert Malik 1993  CK Pribram – Fany Gastro + 03:53    
120    Stefan Nota 1994  Ind-Svk + 03:53    
121    Pawel Bernas 1990  CCC Sprandi Polkowice + 04:48    
122    Miklos Szabo 1998  Pannon Cycling Team + 05:05    
123    Anton Lavrentyev 1995  Apple Team + 05:05    
124    Juraj Lajcha 1994  CK Spartak Tlmace + 05:08    
125    Paul Rudys 1998  LKT Team Brandenburg + 07:38    
126    Daniel Moricz 1996  Kobanya Cycling Team + 08:03    
127    Samuele Oliveto 1994  Kobanya Cycling Team + 08:03    
128    Etienne Van Empel 1994  Roompot – Nederlandse Loterij + 08:03    
DNS    Geoffrey Soupe 1988  Cofidis, Solutions Credits      
DNS    Peter Simon 1991  Pannon Cycling Team      
DNS    Felix Ritzinger 1996  WSA Pushbikers      
DNF    Hurgali Turebekov 1996  Apple Team      
DNF    Victor Lafay 1996  Cofidis, Solutions Credits      
DNF    Mateusz Manowski 1999  Team Hurom   999

GENERAL TRAS 3ª ETAPA

           
01 Julian Alaphilippe 1992  France  Quick-Step Floors 13:11:15
02 Jan Tratnik 1990  Slovenia  CCC Sprandi Polkowice + 16
03 Cesare Benedetti 1987  Italy  Bora – Hansgrohe + 22
04 Ben Hermans 1986  Belgium  Israel Cycling Academy + 26
05 Josef Cerny 1993  Czech Republic  Elkov – Author + 28
06 Tobias Foss 1997  Norway  Uno-X Development + 31
07 Steff Cras 1996  Belgium  Katusha – Alpecin + 31
08 Pieter Weening 1981  Netherlands  Roompot – Nederlandse Loterij + 31
09 Nick Van der Lijke 1991  Netherlands  Roompot – Nederlandse Loterij + 34
10 Ildar Arslanov 1994  Russia  Gazprom – RusVelo + 35
11 Lukasz Owsian 1990  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 36
12 Radoslav Rogina 1979  Croatia  Adria Mobil + 36
13 Manuel Senni 1992  Italy  Bardiani – CSF + 39
14 Attila Valter 1998  Hungary  Pannon Cycling Team + 46
15 Mateusz Taciak 1984  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 46
16 Simone Andreetta 1993  Italy  Bardiani – CSF + 51
17 Andreas Leknessund 1999  Norway  Uno-X Development + 54
18 Daniel Teklehaimanot 1988  Eritrea  Cofidis, Solutions Credits + 01:02
19 Hans-Jörg Leopold 1983  Austria  WSA Pushbikers + 01:03
20 Viktor Verschaeve 1998  Belgium  EFC – L&R – Vulsteke + 01:04
21 Kevin Inkelaar 1997  Netherlands  Roompot – Nederlandse Loterij + 01:07
22 Jan Barta 1984  Czech Republic  Elkov – Author + 01:07
23 Ziga Groselj 1993  Slovenia  Adria Mobil + 01:09
24 Aleksander Vlasov 1996  Russia  Gazprom – RusVelo + 01:17
25 Marton Dina 1996  Hungary  Pannon Cycling Team + 01:19
26 Adrian Kurek 1988  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 01:19
27 Bob Jungels 1992  Luxembourg  Quick-Step Floors + 01:27
28 Philip Walsleben 1987  Germany  P&S Team Thüringen + 01:51
29 Jonas Abrahamsen 1995  Norway  Uno-X Development + 01:51
30 Piotr Konwa 1995  Poland  Elkov – Author + 02:00
31 Josip Rumac 1994  Croatia  Adria Mobil + 02:13
32 Yves Lampaert 1991  Belgium  Quick-Step Floors + 02:19
33 Jonas Rutsch 1998  Germany  Team Lotto – Kern Haus + 02:21
34 Johannes Schinnagel 1996  Germany  Bora – Hansgrohe + 02:43
35 Denis Nekrasov 1997  Russia  Gazprom – RusVelo + 02:50
36 Oscar Riesebeek 1992  Netherlands  Roompot – Nederlandse Loterij + 02:52
37 Michael Kukrle 1994  Czech Republic  Elkov – Author + 03:02
38 Matus Stocek 1999  Slovakia  Petroli Firenze-Hopplá + 03:08
39 Serge Pauwels 1983  Belgium  Dimension Data + 03:27
40 Stefan Poll 1986  Austria  WSA Pushbikers + 04:50
41 Zdenek Stybar 1985  Czech Republic  Quick-Step Floors + 05:16
42 Maxim Van Gils 1999  Belgium  Lotto – Soudal U23 + 05:27
43 Gasper Katrasnik 1995  Slovenia  Adria Mobil + 05:31
44 Aljaz Jarc 1999  Slovenia  Adria Mobil + 05:36
45 Niki Terpstra 1984  Netherlands  Quick-Step Floors + 05:42
46 Yegor Dementyev 1987  Ukraine  Team Novak + 05:43
47 Andras Szatmary 1990  Hungary  Pannon Cycling Team + 05:51
48 Kamil Zielinski 1988  Poland  Team Hurom + 06:12
49 Brent Van Moer 1998  Belgium  Lotto – Soudal + 07:28
50 Umberto Orsini 1994  Italy  Bardiani – CSF + 07:33
51 Torstein Træen 1995  Norway  Uno-X Development + 07:34
52 Kristian Kulset 1995  Norway  Uno-X Development + 07:36
53 Jakub Kaczmarek 1993  Poland  Team Hurom + 08:08
54 Stepan Kurianov 1996  Russia  Gazprom – RusVelo + 08:10
55 Nicolae Tanovitchii 1993  Moldova  Team Novak + 08:11
56 Alberto Marengo 1994  Italy  Kobanya Cycling Team + 08:20
57 Florian Stork 1997  Germany  Development Team Sunweb + 08:29
58 Jakub Otruba 1998  Czech Republic  Elkov – Author + 08:46
59 Vitaliy Buts 1986  Ukraine  Team Hurom + 08:54
60 Jonas Aaen Jørgensen 1986  Denmark  Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 09:04
61 Idar Andersen 1999  Norway  Uno-X Development + 09:05
62 Andrii Bratashchuk 1992  Ukraine  Team Novak + 10:11
63 Christophe Laporte 1992  France  Cofidis, Solutions Credits + 11:15
64 Sergey Shilov 1988  Russia  Gazprom – RusVelo + 11:17
65 Jesper Asselman 1990  Netherlands  Roompot – Nederlandse Loterij + 11:24
66 Oleksandr Prevar 1990  Ukraine  Team Novak + 11:25
67 Kamil Gradek 1990  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 11:40
68 Nikolay Cherkasov 1996  Russia  Gazprom – RusVelo + 11:41
69 Christian Koch 1996  Germany  LKT Team Brandenburg + 11:47
70 Jan Hugger 1998  Germany  Team Lotto – Kern Haus + 12:19
71 Giulio Ciccone 1994  Italy  Bardiani – CSF + 12:20
72 Felix Grossschartner 1993  Austria  Bora – Hansgrohe + 12:37
73 Mirco Maestri 1991  Italy  Bardiani – CSF + 12:49
74 Elmar Reinders 1992  Netherlands  Roompot – Nederlandse Loterij + 13:14
75 Rüdiger Selig 1989  Germany  Bora – Hansgrohe + 13:18
76 Juraj Sagan 1988  Slovakia  Bora – Hansgrohe + 13:30
77 Andreas Stokbro Nielsen 1997  Denmark  Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 13:36
78 Emanuel Piaskowy 1991  Poland  Team Hurom + 14:22
79 Gorazd Per 1997  Slovenia  Adria Mobil + 15:37
80 Etienne Van Empel 1994  Netherlands  Roompot – Nederlandse Loterij + 15:42
81 Nikolai Trusov 1985  Russia  Gazprom – RusVelo + 15:43
82 Michael Bresciani 1994  Italy  Bardiani – CSF + 15:47
83 Pawel Bernas 1990  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 16:35
84 Hugo Hofstetter 1994  France  Cofidis, Solutions Credits + 16:35
85 Anders Skaarseth 1995  Norway  Cofidis, Solutions Credits + 16:38
86 Martin Haring 1986  Slovakia  Dukla Banska Bystrica + 17:29
87 Juraj Bellan 1996  Slovakia  Dukla Banska Bystrica + 18:09
88 Matej Zahalka 1993  Czech Republic  Elkov – Author + 18:12
89 Jan Andrej Cully 1995  Slovakia  Dukla Banska Bystrica + 18:12
90 Vojtech Hacecky 1987  Czech Republic  Elkov – Author + 18:13
91 Julian Mertens 1997  Belgium  Lotto – Soudal U23 + 18:18
92 Sebastian Lander 1991  Denmark  Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 19:48
93 Bert Van Lerberghe 1992  Belgium  Cofidis, Solutions Credits + 21:16
94 Patrik Tybor 1987  Slovakia  Dukla Banska Bystrica + 21:17
95 Juraj Karas 1985  Slovakia  PROefekt Team + 21:56
96 Juraj Michalicka 1998  Slovakia  CyS-Akademia Petra Sagana + 22:00
97 Oleg Zemlyakov 1993  Kazakhstan  Apple Team + 22:22
98 Rostyslav Zhukovskyy 1990  Ukraine  Kobanya Cycling Team + 23:15
99 Dusan Rajovic 1997  Serbia  Adria Mobil + 23:30
100 Adrian Babic 1996  Slovakia  Cyklistický tím Firefly + 23:35
101 Martin Mahdar 1989  Slovakia  Dukla Banska Bystrica + 23:37
102 Erik Baska 1994  Slovakia  Bora – Hansgrohe + 23:39
103 Paul Taebling 1999  Germany  LKT Team Brandenburg + 24:23
104 Jodok Salzmann 1995  Austria  WSA Pushbikers + 24:25
105 Martin Mortensen 1984  Denmark  Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 24:28
106 Yuriy Cherbinin 1996  Kazakhstan  Apple Team + 24:40
107 Matteo Pelucchi 1989  Italy  Bora – Hansgrohe + 25:28
108 Szymon Sajnok 1997  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 25:38
109 Marco Maronese 1994  Italy  Bardiani – CSF + 25:43
110 Patrick Clausen 1990  Denmark  Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 25:45
111 Botond Hollo 1992  Hungary  Pannon Cycling Team + 25:48
112 Fabio Jakobsen 1996  Netherlands  Quick-Step Floors + 26:06
113 Marek Canecky 1988  Slovakia  Dukla Banska Bystrica + 26:19
114 Tobias Mørch Kongstad 1996  Denmark  Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 26:25
115 Jesper Mørkøv 1988  Denmark  Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 26:36
116 Stefan Kolb 1997  Austria  WSA Pushbikers + 26:43
117 Iljo Keisse 1982  Belgium  Quick-Step Floors + 26:52
118 Anton Lavrentyev 1995  Kazakhstan  Apple Team + 28:43
119 Samuel Oros 1998  Slovakia  Dukla Banska Bystrica + 29:32
120 Robert Malik 1993  Slovakia  CK Pribram – Fany Gastro + 29:39
121 Stefan Nota 1994  Slovakia  Ind-Svk + 29:41
122 Daniel Dina 1997  Hungary  Pannon Cycling Team + 29:53
123 Juraj Lajcha 1994  Slovakia  CK Spartak Tlmace + 30:58
124 Miklos Szabo 1998  Slovakia  Pannon Cycling Team + 31:02
125 Paul Rudys 1998  Germany  LKT Team Brandenburg + 32:35
126 Samuele Oliveto 1994  Italy  Kobanya Cycling Team + 33:54
127 Daniel Moricz 1996  Hungary  Kobanya Cycling Team + 34:01
128 Ahmed Amine Galdoune 1996  Morocco  Kobanya Cycling Team + 41:47

Dorsales oficiales tras el directo.

DORSALES OFICIALES

CCC Sprandi Polkowice
1 TRATNIK Jan
2 GRADEK Kamil
3 KUREK Adrian
4 OWSIAN
5 BERNAS Pawe
6 TACIAK Mateusz
7 SAJNOK Szymon

Quick-Step Floors
11 ALAPHILIPPE Julian
12 JAKOBSEN Fabio
13 JUNGELS Bob
14 KEISSE Iljo
15 LAMPAERT Yves
16 ŠTYBAR Zden
17 TERPSTRA Niki

BORA – hansgrohe
21 BAŠKA Erik
22 BENEDETTI Cesare
23 GROßSCHARTNER Felix
24 PELUCCHI Matteo
25 SAGAN Juraj
26 SCHINNAGEL Johannes
27 SELIG Rüdiger

Dukla Banska Bystrica
31 TYBOR Patrik
32 ČANECKÝ Marek
33 BELLAN Juraj
34 CULLY Ján Andrej
35 MAHĎAR Martin
36 HARING Martin
37 OROS Samuel

Selección de Eslovaquia
41 ŠTOČEK Matúš
42 MICHALICKA Juraj
43 KARAS Juraj
44 BABIC Adrián
45 LAJCHA Juraj
46 MALIK Robert
47 NOTA Stefan

Cofidis, Solutions Crédits
51 LAPORTE Christophe
52 HOFSTETTER Hugo
53 LAFAY Victor
54 TEKLEHAIMANOT Daniel
55 VAN LERBERGHE Bert
56 SKAARSETH Anders
57 SOUPE Geoffrey

Roompot – Nederlandse Loterij
61 WEENING Pieter
62 RIESEBEEK Oscar
63 VAN DER LIJKE Nick
64 REINDERS Elmar
65 ASSELMAN Jesper
66 INKELAAR Kevin
67 VAN EMPEL Etienne

Bardiani – CSF
71 ANDREETTA Simone
72 BRESCIANI Michael
73 CICCONE Giulio
74 MAESTRI Mirco
75 MARONESE Marco
76 ORSINI Umberto
77 SENNI Manuel

Gazprom-RusVelo
81 ARSLANOV Ildar
82 VLASOV Aleksandr
83 CHERKASOV Nikolay
84 KURIANOV Stepan
85 SHILOV Sergey
86 TRUSOV Nikolay
87 NEKRASOV Denis

Adria Mobil
91 JARC Aljaz
92 ROGINA Radoslav
93 PER Gorazd
94 RAJOVI
95 KATRAŠNIK Gašper
96 GROSELJ Ziga
97 RUMAC Josip

Uno-X Norwegian Development Team
101 SLEEN Torjus
102 TRAEEN Torstein
103 FOSS Tobias
104 ABRAHAMSEN Jonas
105 KULSET Kristian
106 ANDERSEN Idar
107 LEKNESSUND Andreas

Riwal CeramicSpeed Cycling Team
111 LANDER Sebastian
112 CLAUSEN Patrick
113 JØRGENSEN Jonas Aaen
114 STOKBRO Andreas
115 MØRKØV Jesper
116 KONGSTAD Tobias
117 MORTENSEN Martin

Elkov – Author Cycling Team
121 BÁRTA Jan
122 KONWA Piotr
123 ČERNÝ Josef
124 KUKRLE Michael
125 OTRUBA Jakub
126 HAČECKÝ Vojtěch
127 ZAHÁLKA Matej

Team Hurom
131 ZIELIŃSKI Kamil
132 BUTS Vitaliy
133 MANOWSKI Mateusz
134 PIASKOWY Emanuel
135 KACZMAREK Jakub
136 ANIOLKOWSKI Stanislaw

Selección de Bélgica
141 CRAS Steff
142 HERMANS Ben
143 PAUWELS Serge
144 MERTENS Julian
145 VAN MOER Brent
146 VAN GILS Maxim
147 VERSCHAEVE Viktor

WSA-Pushbikers
151 RITZINGER Felix
152 KOLB Stefan
154 LEOPOLD Hans-Jörg
155 POLL Stefan
156 SALZMANN Jodok

Kobanya Cycling Team
161 OLIVETO Samuele
162 MARENGO Alberto
163 ZHUKOVSKYY Rostyslav
164 MORICZ Daniel
165 GALDOUNE Ahmed Amine
166 ISTLSTEKKER Zsolt

Selección de Alemania
171 KOCH Christian
172 TAEBLING Paul
173 RUDYS Paul
174 WALSLEBEN Philipp
175 STORK Florian
176 HUGGER Jan
177 RUTSCH Jonas

Pannon Cycling Team
181 DINA Márton
182 SIMON Peter
183 HOLLO Botond
184 VALTER Attila
185 DINA Daniel
186 SZABO Miklos
187 SZATMARY Andras

Team Novak
191 BRATASHCHUK Andrii
192 PREVAR Oleksandr
193 TANOVITCHII Nicolae
194 BALAZSI Lorant
195 LASZLO Peter
196 DEMENTYEV Yegor

Apple Team
201 GALEYEV Vadim
202 ZEMLYAKOV Oleg
203 CHSHERBININ Yuriy
204 LAVRENTYEV Anton
205 KHALEL Sultan
206 TUREBEKOV Hurgali
207 AYAZBAYEV Maxat

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*