2ª Vuelta Eslovaquia: Grosu da la sorpresa

Grosu sorprendió en la línea de meta / © Tour Eslovaquia

El rumano Eduard Grosu (Delko-Marseille) ha dado la sorpresa al imponerse en la segunda etapa del Tour de Eslovaquia por delante de Yves Lampaert (Deceuninck-Quick Step) y Arnaud Démare (Groupama-FDJ).

El corredor, de 27 años, alzaba hoy los brazos después de haberse quedado a las puertas hasta en tres ocasiones (dos terceros puestos y un segundo) en la ronda de su país, celebrada la pasada semana y exactamente dos meses después de su último triunfo, en el Tour del Lago Qinghai.

Por su parte, Yves Lampaert es, gracias al puestómetro, el nuevo líder de la carrera.

La próxima etapa

Perfil de la tercera etapa. © Okolo Slovenska

TODAS LAS ETAPAS 2019

Edición 2018: Julian Alaphilippe

Puntos TOP Ciclo 21: David Lozano, 2 (primer español etapa 2.1)

1ª (a): Kristoff (Kristoff) / 1ª (b): Küng (Küng) /

CLASIFICACIÓN 2ª ETAPA

01 Eduard Michael Grosu1992 Delko Marseille – Provence05:46:42
02 Yves Lampaert1991 Deceuninck – Quick Step+ 00
03 Arnaud Démare1991 Groupama – FDJ+ 00
04 Erik Baska1994 Bora – Hansgrohe+ 00
05 Emils Liepins1992 Wallonie Bruxelles+ 00
06 Justin Jules1986 Wallonie Bruxelles+ 00
07 Alexandr Riabushenko1995 UAE Team Emirates+ 00
08 Kamil Gradek1990 CCC Team+ 00
09 Boy van Poppel1988 Roompot – Charles+ 00
10 Stefan Küng1993 Groupama – FDJ+ 00
11 Lukas Pöstlberger1992 Bora – Hansgrohe+ 06
12 Alexander Kristoff1987 UAE Team Emirates+ 06
13 Gijs Van Hoecke1991 CCC Team+ 06
14 Matteo Pelucchi1989 Androni Giocattoli – Sidermec+ 06
15 Tom Bohli1994 UAE Team Emirates+ 06
16 Elia Viviani1989 Deceuninck – Quick Step+ 06
17 Sergey Shilov1988 Gazprom – RusVelo+ 09
18 Niklas Märkl1999 Development Team Sunweb+ 09
19 Dusan Rajovic1997 Adria Mobil+ 09
20 Sylwester Janiszewski1988 Voster ATS Team+ 09
21 Andrea Peron1988 Team Novo Nordisk+ 09
22 Jan Barta1984 Elkov – Author+ 09
23 Gasper Katrasnik1995 Adria Mobil+ 09
24 Marek Canecky1988 Dukla Banska Bystrica+ 09
25 Frantisek Sisr1993 Elkov – Author+ 09
26 Matthias Brändle1989 Israel Cycling Academy+ 09
27 Nicola Venchiarutti1998 Androni Giocattoli – Sidermec+ 09
28 Bob Jungels1992 Deceuninck – Quick Step+ 09
29 Lukasz Owsian1990 CCC Team+ 09
30 Michael Mørkøv1985 Deceuninck – Quick Step+ 09
31 Torjus Sleen1997 Uno-X Norwegian DT+ 09
32 Alexandr Kulikovskiy1997 Gazprom – RusVelo+ 09
33 Leon Heinschke1999 Development Team Sunweb+ 09
34 Amaro Antunes1990 CCC Team+ 09
35 Erik Fetter2000 Pannon Cycling Team+ 09
36 Dominik Neuman1995 Elkov – Author+ 09
37 Peter Kusztor1984 Team Novo Nordisk+ 09
38 Nicolai Brøchner1993 Riwal Readynez+ 09
39 Florian Sénéchal1993 Deceuninck – Quick Step+ 09
40 Matthias Krizek1988 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 09
41 Jonas Iversby Hvideberg1999 Uno-X Norwegian DT+ 09
42 Michael Kukrle1994 Elkov – Author+ 09
43 Pawel Franczak1991 Voster ATS Team+ 09
44 Dennis Van Winden1987 Israel Cycling Academy+ 09
45 Matus Stocek1999Slovakia+ 09
46 Marco Frapporti1985 Androni Giocattoli – Sidermec+ 09
47 Alexander Porsev1986 Gazprom – RusVelo+ 09
48 Tim Naberman1999 Development Team Sunweb+ 09
49 Lucas Kubis2000 Dukla Banska Bystrica+ 20
50 Charles Planet1993 Team Novo Nordisk+ 20
51 Rudy Barbier1992 Israel Cycling Academy+ 20
52 Aljaz Jarc1999 Adria Mobil+ 20
53 Jonas Aaen Jørgensen1986 Riwal Readynez+ 20
54 Lars Boom1985 Roompot – Charles+ 20
55 Anders Skaarseth1995 Uno-X Norwegian DT+ 20
56 Markus Hoelgaard1994 Uno-X Norwegian DT+ 20
57 Maurits Lammertink1990 Roompot – Charles+ 20
58 Matej Zahalka1993 Elkov – Author+ 20
59 Ziga Groselj1993 Adria Mobil+ 20
60 Jonas Abrahamsen1995 Uno-X Norwegian DT+ 20
61 Florian Kierner1999 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 20
62 Justin Timmermans1996 Roompot – Charles+ 20
63 Kevyn Ista1984 Wallonie Bruxelles+ 20
64 Rasmus Christian Quaade1990 Riwal Readynez+ 20
65 Josip Rumac1994 Androni Giocattoli – Sidermec+ 20
66 Ziga Horvat1998 Adria Mobil+ 20
67 Julien El Fares1985 Delko Marseille – Provence+ 20
68 Lucas De Rossi1995 Delko Marseille – Provence+ 20
69 Juraj Bellan1996 Dukla Banska Bystrica+ 20
70 Vegard Stake Laengen1989 UAE Team Emirates+ 20
71 Rasmus Wallin1996 Riwal Readynez+ 20
72 Vladislav Kulikov1996 Gazprom – RusVelo+ 20
73 Aljaz Omerzel2000 Adria Mobil+ 20
74 Jan Andrej Cully1995 Dukla Banska Bystrica+ 20
75 Jesper Asselman1990 Roompot – Charles+ 20
76 David Lozano Riba1988 Team Novo Nordisk+ 20
77 Pieter Weening1981 Roompot – Charles+ 20
78 Petr Rikunov1997 Gazprom – RusVelo+ 20
79 Fabian Steininger2000 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 20
80 Matt Beers1994 UAE Team Emirates+ 20
81 Ludvig Anton Wacker2000 Development Team Sunweb+ 20
82 Michal Schlegel1995 Elkov – Author+ 20
83 Leszek Plucinski1990 Voster ATS Team+ 20
84 Kim Magnusson1992 Riwal Readynez+ 20
85 Matteo Montaguti1984 Androni Giocattoli – Sidermec+ 20
86 Franklin Six1996 Wallonie Bruxelles+ 20
87 Petr Vakoc1992 Deceuninck – Quick Step+ 20
88 Martin Haring1986 Dukla Banska Bystrica+ 20
89 Mateusz Grabis1994 Voster ATS Team+ 20
90 Kenny Molly1996 Wallonie Bruxelles+ 20
91 Gergely Orosz1999 Pannon Cycling Team+ 20
92 Stanislav Beres1992Slovakia+ 20
93 Brian Kamstra1993 Team Novo Nordisk+ 20
94 Anton Vorobyev1990 Gazprom – RusVelo+ 20
95 Juraj Lajcha1994Slovakia+ 20
96 Alexandre Delettre1997 Delko Marseille – Provence+ 20
97 Juraj Sagan1988 Bora – Hansgrohe+ 20
98 Szymon Krawczyk1998 Voster ATS Team+ 20
99 Nils Sinschek1998 Development Team Sunweb+ 20
100 Rémy Rochas1996 Delko Marseille – Provence+ 20
101 Ramon Sinkeldam1989 Groupama – FDJ+ 20
102 Umberto Poli1996 Team Novo Nordisk+ 41
103 Sam Brand1991 Team Novo Nordisk+ 45
104 Robert Malik1993Slovakia+ 47
105 Andreas Schillinger1983 Bora – Hansgrohe+ 50
106 Simon Carr1998 Delko Marseille – Provence+ 57
107 Martin Vlcak1998 Dukla Banska Bystrica+ 01:02
108 David Gaudu1996 Groupama – FDJ+ 01:07
109 Jacopo Guarnieri1987 Groupama – FDJ+ 01:07
110 Martin Salmon1997 Development Team Sunweb+ 01:09
111 Martin Bugge Urianstad1999 Uno-X Norwegian DT+ 01:09
112 Miklos Szabo1998 Pannon Cycling Team+ 01:09
113 Lucas Spengler1994 Wallonie Bruxelles+ 01:09
114 Andras Forray2000 Pannon Cycling Team+ 01:09
115 David Kasko1997Slovakia+ 01:09
116 Tim Wollenberg2000 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 01:09
117 Georg Zimmerman1997 CCC Team+ 01:09
118 Daniel Dina1997 Pannon Cycling Team+ 01:09
119 Oscar Gatto1985 Bora – Hansgrohe+ 01:09
120 Laurens Ten Dam1980 CCC Team+ 01:13
121 Guy Sagiv1994 Israel Cycling Academy+ 01:13
122 Mihkel Räim1993 Israel Cycling Academy+ 01:15
123 Alexis Renard1999 Israel Cycling Academy+ 01:15
124 Sebastien Reichenbach1989 Groupama – FDJ+ 01:15
125 Iljo Keisse1982 Deceuninck – Quick Step+ 01:26
126 Richard Coma2000Slovakia+ 01:26
127 Rory Sutherland1982 UAE Team Emirates+ 01:26
128 Maciej Bodnar1985 Bora – Hansgrohe+ 01:26
129 Tobias Mørch Kongstad1996 Riwal Readynez+ 01:26
130 Riccardo Zoidl1988 CCC Team+ 01:26
131 Emanuel Buchmann1992 Bora – Hansgrohe+ 01:31
132 Jon Bozic1996 Adria Mobil+ 01:31
133 Mamyr Stash1993 Gazprom – RusVelo+ 01:57
134 Idar Andersen1999 Uno-X Norwegian DT+ 02:18
135 Ignatas Konovalovas1985 Groupama – FDJ+ 02:18
136 Ludovic Robeet1994 Wallonie Bruxelles+ 02:40
137 Benjamin Brkic1996 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 02:45
138 Andi Bajc1988 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 09

CLASIFICACIÓN GENERAL TRAS LA 2ª ETAPA

01 Yves Lampaert1991 Deceuninck – Quick Step09:17:31
02 Stefan Küng1993 Groupama – FDJ+ 03
03 Kamil Gradek1990 CCC Team+ 13
04 Bob Jungels1992 Deceuninck – Quick Step+ 20
05 Tom Bohli1994 UAE Team Emirates+ 21
06 Arnaud Démare1991 Groupama – FDJ+ 22
07 Matthias Brändle1989 Israel Cycling Academy+ 24
08 Gijs Van Hoecke1991 CCC Team+ 26
09 Erik Baska1994 Bora – Hansgrohe+ 26
10 Jan Barta1984 Elkov – Author+ 27
11 Elia Viviani1989 Deceuninck – Quick Step+ 31
12 Michael Mørkøv1985 Deceuninck – Quick Step+ 32
13 Lukas Pöstlberger1992 Bora – Hansgrohe+ 34
14 Torjus Sleen1997 Uno-X Norwegian DT+ 40
15 Leon Heinschke1999 Development Team Sunweb+ 41
16 Michael Kukrle1994 Elkov – Author+ 42
17 Florian Sénéchal1993 Deceuninck – Quick Step+ 45
18 Alexandr Riabushenko1995 UAE Team Emirates+ 46
19 Lukasz Owsian1990 CCC Team+ 51
20 Amaro Antunes1990 CCC Team+ 53
21 Boy van Poppel1988 Roompot – Charles+ 53
22 Sergey Shilov1988 Gazprom – RusVelo+ 54
23 Emils Liepins1992 Wallonie Bruxelles+ 54
24 Tim Naberman1999 Development Team Sunweb+ 55
25 Alexander Kristoff1987 UAE Team Emirates+ 57
26 Rasmus Christian Quaade1990 Riwal Readynez+ 59
27 Petr Vakoc1992 Deceuninck – Quick Step+ 59
28 Frantisek Sisr1993 Elkov – Author+ 01:01
29 Peter Kusztor1984 Team Novo Nordisk+ 01:03
30 Matej Zahalka1993 Elkov – Author+ 01:04
31 Dennis Van Winden1987 Israel Cycling Academy+ 01:04
32 Lars Boom1985 Roompot – Charles+ 01:05
33 Vladislav Kulikov1996 Gazprom – RusVelo+ 01:05
34 Jonas Iversby Hvideberg1999 Uno-X Norwegian DT+ 01:06
35 Dominik Neuman1995 Elkov – Author+ 01:06
36 Maurits Lammertink1990 Roompot – Charles+ 01:06
37 Ramon Sinkeldam1989 Groupama – FDJ+ 01:07
38 Marek Canecky1988 Dukla Banska Bystrica+ 01:08
39 Eduard Michael Grosu1992 Delko Marseille – Provence+ 01:08
40 Rémy Rochas1996 Delko Marseille – Provence+ 01:09
41 Marco Frapporti1985 Androni Giocattoli – Sidermec+ 01:09
42 Andi Bajc1988 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 01:10
43 Dusan Rajovic1997 Adria Mobil+ 01:11
44 Matthias Krizek1988 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 01:11
45 Niklas Märkl1999 Development Team Sunweb+ 01:12
46 Matt Beers1994 UAE Team Emirates+ 01:12
47 Juraj Sagan1988 Bora – Hansgrohe+ 01:13
48 Ziga Groselj1993 Adria Mobil+ 01:13
49 Rasmus Wallin1996 Riwal Readynez+ 01:14
50 Pieter Weening1981 Roompot – Charles+ 01:15
51 Charles Planet1993 Team Novo Nordisk+ 01:15
52 Gasper Katrasnik1995 Adria Mobil+ 01:15
53 Anders Skaarseth1995 Uno-X Norwegian DT+ 01:16
54 Petr Rikunov1997 Gazprom – RusVelo+ 01:17
55 Michal Schlegel1995 Elkov – Author+ 01:18
56 Julien El Fares1985 Delko Marseille – Provence+ 01:20
57 Aljaz Jarc1999 Adria Mobil+ 01:20
58 Nils Sinschek1998 Development Team Sunweb+ 01:20
59 Franklin Six1996 Wallonie Bruxelles+ 01:21
60 David Lozano Riba1988 Team Novo Nordisk+ 01:22
61 Brian Kamstra1993 Team Novo Nordisk+ 01:23
62 Lucas De Rossi1995 Delko Marseille – Provence+ 01:23
63 Lucas Kubis2000 Dukla Banska Bystrica+ 01:23
64 Alexander Porsev1986 Gazprom – RusVelo+ 01:23
65 Justin Timmermans1996 Roompot – Charles+ 01:24
66 Markus Hoelgaard1994 Uno-X Norwegian DT+ 01:25
67 Vegard Stake Laengen1989 UAE Team Emirates+ 01:25
68 Justin Jules1986 Wallonie Bruxelles+ 01:26
69 Jan Andrej Cully1995 Dukla Banska Bystrica+ 01:27
70 Matus Stocek1999Slovakia+ 01:27
71 Andrea Peron1988 Team Novo Nordisk+ 01:27
72 Alexandre Delettre1997 Delko Marseille – Provence+ 01:28
73 Kenny Molly1996 Wallonie Bruxelles+ 01:28
74 Nicola Venchiarutti1998 Androni Giocattoli – Sidermec+ 01:28
75 Florian Kierner1999 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 01:28
76 Aljaz Omerzel2000 Adria Mobil+ 01:29
77 Matteo Montaguti1984 Androni Giocattoli – Sidermec+ 01:29
78 Rudy Barbier1992 Israel Cycling Academy+ 01:29
79 Martin Haring1986 Dukla Banska Bystrica+ 01:34
80 Josip Rumac1994 Androni Giocattoli – Sidermec+ 01:35
81 Jesper Asselman1990 Roompot – Charles+ 01:35
82 Pawel Franczak1991 Voster ATS Team+ 01:38
83 Mateusz Grabis1994 Voster ATS Team+ 01:40
84 Ziga Horvat1998 Adria Mobil+ 01:41
85 Matteo Pelucchi1989 Androni Giocattoli – Sidermec+ 01:42
86 Kevyn Ista1984 Wallonie Bruxelles+ 01:43
87 Juraj Bellan1996 Dukla Banska Bystrica+ 01:45
88 Sylwester Janiszewski1988 Voster ATS Team+ 01:45
89 Jonas Abrahamsen1995 Uno-X Norwegian DT+ 01:46
90 Alexandr Kulikovskiy1997 Gazprom – RusVelo+ 01:47
91 Erik Fetter2000 Pannon Cycling Team+ 01:49
92 Andreas Schillinger1983 Bora – Hansgrohe+ 01:52
93 Leszek Plucinski1990 Voster ATS Team+ 01:53
94 Maciej Bodnar1985 Bora – Hansgrohe+ 01:54
95 Oscar Gatto1985 Bora – Hansgrohe+ 01:56
96 Kim Magnusson1992 Riwal Readynez+ 01:56
97 Stanislav Beres1992Slovakia+ 01:56
98 Fabian Steininger2000 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 01:59
99 Martin Salmon1997 Development Team Sunweb+ 02:00
100 Szymon Krawczyk1998 Voster ATS Team+ 02:00
101 Riccardo Zoidl1988 CCC Team+ 02:07
102 Sam Brand1991 Team Novo Nordisk+ 02:08
103 Georg Zimmerman1997 CCC Team+ 02:09
104 Lucas Spengler1994 Wallonie Bruxelles+ 02:14
105 Laurens Ten Dam1980 CCC Team+ 02:21
106 Jonas Aaen Jørgensen1986 Riwal Readynez+ 02:21
107 Juraj Lajcha1994Slovakia+ 02:23
108 Nicolai Brøchner1993 Riwal Readynez+ 02:23
109 Simon Carr1998 Delko Marseille – Provence+ 02:23
110 Alexis Renard1999 Israel Cycling Academy+ 02:25
111 Jacopo Guarnieri1987 Groupama – FDJ+ 02:27
112 Mihkel Räim1993 Israel Cycling Academy+ 02:28
113 Sebastien Reichenbach1989 Groupama – FDJ+ 02:28
114 Rory Sutherland1982 UAE Team Emirates+ 02:29
115 Anton Vorobyev1990 Gazprom – RusVelo+ 02:31
116 Daniel Dina1997 Pannon Cycling Team+ 02:34
117 David Kasko1997Slovakia+ 02:37
118 Martin Vlcak1998 Dukla Banska Bystrica+ 02:38
119 Robert Malik1993Slovakia+ 02:40
120 Martin Bugge Urianstad1999 Uno-X Norwegian DT+ 02:41
121 Tobias Mørch Kongstad1996 Riwal Readynez+ 02:42
122 Tim Wollenberg2000 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 02:56
123 Idar Andersen1999 Uno-X Norwegian DT+ 02:57
124 Umberto Poli1996 Team Novo Nordisk+ 03:19
125 Emanuel Buchmann1992 Bora – Hansgrohe+ 03:32
126 Andras Forray2000 Pannon Cycling Team+ 03:49
127 Ignatas Konovalovas1985 Groupama – FDJ+ 03:52
128 Gergely Orosz1999 Pannon Cycling Team+ 04:09
129 Guy Sagiv1994 Israel Cycling Academy+ 04:13
130 Iljo Keisse1982 Deceuninck – Quick Step+ 04:21
131 David Gaudu1996 Groupama – FDJ+ 04:36
132 Jon Bozic1996 Adria Mobil+ 04:38
133 Ludovic Robeet1994 Wallonie Bruxelles+ 04:45
134 Edo Maas2000 Development Team Sunweb+ 04:50
135 Hamish Schreurs1994 Israel Cycling Academy+ 04:55
136 Miklos Szabo1998 Pannon Cycling Team+ 05:25
137 Mamyr Stash1993 Gazprom – RusVelo+ 05:44
138 Benjamin Brkic1996 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 06:20
139 Richard Coma2000Slovakia+ 07:13
140 Ludvig Anton Wacker2000 Development Team Sunweb+ 08:20

Dorsales oficiales tras el directo

DORSALES OFICIALES

Deceuninck – Quick Step
1 VIVIANI Elia
2 JUNGELS Bob
3 KEISSE Iljo
4 LAMPAERT Yves
5 MØRKØV Michael
6 SÉNÉCHAL Florian
7 VAKOČ Petr

BORA – hansgrohe
11 BAŠKA Erik
12 BODNAR Maciej
13 BUCHMANN Emanuel
14 GATTO Oscar
15 PÖSTLBERGER Lukas
16 SAGAN Juraj
17 SCHILLINGER Andreas

Groupama – FDJ
21 DÉMARE Arnaud
22 GAUDU David
23 GUARNIERI Jacopo
24 KONOVALOVAS Ignatas
25 KÜNG Stefan
26 REICHENBACH Sébastien
27 SINKELDAM Ramon

UAE
31 KRISTOFF Alexander
32 BOHLI Tom
33 LAENGEN Vegard Stake
34 RIABUSHENKO Alexandr
35 SUTHERLAND Rory
36 BEERS Matthew

CCC
41 TEN DAM Laurens
42 ANTUNES Amaro
43 GRADEK Kamil
44 OWSIAN Łukasz
45 VAN HOECKE Gijs
46 ZIMMERMANN Georg
47 ZOIDL Riccardo

Selección de Eslovaquia
51 ŠTOČEK Matúš
52 BERES Stanislav
53 LAJCHA Juraj
54 MALIK Robert
55 BABIC Adrián
56 KASKO David
57 COMA Richard

Dukla Banska Bystrica
61 VARHAŇOVSKÝ Jakub
62 ČANECKÝ Marek
63 VLČÁK Martin
64 CULLY Ján Andrej
65 KUBIS Lukas
66 BELLAN Juraj
67 HARING Martin

Androni Giocattoli – Sidermec
72 FRAPPORTI Marco
73 PELUCCHI Matteo
74 MONTAGUTI Matteo
75 RUMAC Josip
76 VENCHIARUTTI Nicola

Roompot – Charles
81 BOOM Lars
83 WEENING Pieter
84 TIMMERMANS Justin
85 ASSELMAN Jesper
86 LAMMERTINK Maurits
87 VAN POPPEL Boy

Delko Marseille Provence
91 DE ROSSI Lucas
92 DELETTRE Alexandre
93 EL FARES Julien
94 GROSU Eduard Michael
96 CARR Simon
97 ROCHAS Rémy

Israel
101 BARBIER Rudy
102 RÄIM Mihkel
103 BRÄNDLE Matthias
104 RENARD Alexis
105 SAGIV Guy
106 SCHREURS Hamish
107 VAN WINDEN Dennis

Wallonie-Bruxelles
111 JULES Justin
112 LIEPIŅŠ Emīls
113 MOLLY Kenny
114 ROBEET Ludovic
115 SIX Franklin
116 ISTA Kevyn
117 SPENGLER Lukas

Novo Nordisk
121 POLI Umberto
122 BRAND Sam
123 KAMSTRA Brian
124 KUSZTOR Péter
125 LOZANO David
126 PERON Andrea
127 PLANET Charles

Gazprom-RusVelo
131 SHILOV Sergey
132 RIKUNOV Petr
133 KULIKOV Vladislav
134 KULIKOVSKIY Alexandr
135 PORSEV Alexander
136 VOROBYEV Anton
137 STASH Mamyr

Riwal Readynez
141 BRØCHNER Nicolai
142 AAEN JØRGENSEN Jonas
143 MAGNUSSON Kim
144 QUAADE Rasmus
145 WALLIN Rasmus Bøgh
146 KONGSTAD Tobias

Uno-X Norwegian
151 ABRAHAMSEN Jonas
152 HOELGAARD Markus
153 SLEEN Torjus
154 SKAARSETH Anders
155 ANDERSEN Idar
156 HVIDEBERG Jonas Iversby
157 URIANSTAD Martin

Elkov – Author
161 BÁRTA Jan
162 ZAHÁLKA Matej
163 KAŇKOVSKÝ Alois
164 KUKRLE Michael
165 NEUMANN Dominik
166 SISR František
167 SCHLEGEL Michal

Development Team Sunweb
171 WACKER Ludvig Anton
172 HEINSCHKE Leon
173 MAAS Edo
174 MÄRKL Niklas
175 SALMON Martin
176 NABERMAN Tim
177 SINSCHEK Nils

Adria Mobil
181 KATRAŠNIK Gašper
182 RAJOVIĆ Dušan
183 GROŠELJ Žiga
184 HORVAT Žiga
185 OMRZEL Aljaž
186 JARC Aljaž
187 BOŽIČ Jon

Felbermayr – Simplon Wels
191 BAJC Andi
192 BRKIC Benjamin
193 KIERNER Florian
194 STEININGER Fabian
195 KRIZEK Matthias
197 WOLLENBERG Tim

Voster ATS
201 KRAWCZYK Szymon
202 PLUCIŃSKI Leszek
203 STACHOWIAK Adam
204 JANISZEWSKI Sylwester
205 BANASZEK Adrian
206 GRABIS Mateusz
207 FRANCZAK Paweł

Pannon
211 OROSZ Gergő
212 FORRAY Andras
213 MORICZ Daniel
214 FETTER Erik
215 FILUTÁS Viktor
216 DINA Daniel
217 SZABO Miklos

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*