4ª Vuelta Eslovaquia: Lampaert resuelve

Pletórica semana para Lampaert. © Tour of Slovakia

Redacción / Ciclo21

Yves Lampaert (Deceuninck Quick-Step) se aseguró el primer puesto de la clasificación general del Tour de Eslovaquia en Senica cimentando su triunfo en la segunda etapa con final en Ružomberok, donde finalizó segundo en el primer grupo de fugados distanciando hasta el entonces líder el suizo Stefan Küng (Groupama-FDJ) y logra a su vez su segundo triunfo en una clasificación general tras la conseguida en los 3 Días del Oeste de Flandes para sumar la undécima victoria de su carrera profesional.

El italiano Elia Viviani, compañero de equipo de Lampaert y en el año próximo enrolado en las filas del Cofidis, plasmó su superioridad al sprint en la recta de meta. El campeón europeo fue el más rápido en el sprint masivo alcanzado la cifra de 11 en lo que va de año -79 com profesional-, por delante de dos ganadores de etapa en Eslovaquia lo que hace muy repartido el botín para los especialistas de la velocidad, segundo fue el francés Arnaud Demaré (Groupama-FDJ) y tercero el noruego Alexander Kristoff (UAE). Eso completó la fiesta para Deceuninck-Quick Step que llega a la cifra de las 65 victorias en lo que va de 2019, a escasas 8 para igualar su récord del año pasado de 73 victorias totales.

El campeón de Europa en Senica. © Tour of Slovakia

TODAS LAS ETAPAS 2019

Edición 2018: Julian Alaphilippe

1ª (a): Kristoff (Kristoff) / 1ª (b): Küng (Küng) / 3ª: Grosu (Lampaert) / 4ª: Demaré /

Puntos Top Ciclo21: David LOZANO, 4 (mejor español CG 2.1) + 2 (mejor español etapa 2.1)

CLASIFICACIÓN DE LA CUARTA ETAPA

01 Elia Viviani1989 Deceuninck – Quick Step03:17:36
02 Arnaud Démare 1991 Groupama – FDJ+ 00
03 Alexander Kristoff1987 UAE Team Emirates+ 00
04 Erik Baska1994 Bora – Hansgrohe+ 00
05 Matteo Pelucchi1989 Androni Giocattoli – Sidermec+ 00
06 Rudy Barbier1992 Israel Cycling Academy+ 00
07 Emils Liepins1992 Wallonie Bruxelles+ 00
08 Michael Mørkøv1985 Deceuninck – Quick Step+ 00
09 Gijs Van Hoecke1991 CCC Team+ 00
10 Nicolai Brøchner1993 Riwal Readynez+ 00
11 Boy van Poppel1988 Roompot – Charles+ 00
12 Dusan Rajovic1997 Adria Mobil+ 00
13 Eduard Michael Grosu1992 Delko Marseille – Provence+ 00
14 Lukas Pöstlberger1992 Bora – Hansgrohe+ 00
15 Yves Lampaert 1991 Deceuninck – Quick Step+ 00
16 Stefan Küng1993 Groupama – FDJ+ 00
17 Tom Bohli1994 UAE Team Emirates+ 00
18 Sergey Shilov1988 Gazprom – RusVelo+ 00
19 Kamil Gradek1990 CCC Team+ 04
20 Niklas Märkl1999 Development Team Sunweb+ 04
21 Tobias Mørch Kongstad1996 Riwal Readynez+ 04
22 Rasmus Christian Quaade1990 Riwal Readynez+ 04
23 Lucas Kubis2000 Dukla Banska Bystrica+ 04
24 Nicola Venchiarutti1998 Androni Giocattoli – Sidermec+ 04
25 Anders Skaarseth1995 Uno-X Norwegian DT+ 04
26 Torjus Sleen 1997 Uno-X Norwegian DT+ 04
27 Lukasz Owsian1990 CCC Team+ 04
28 Jesper Asselman1990 Roompot – Charles+ 04
29 Alexandr Kulikovskiy1997 Gazprom – RusVelo+ 04
30 Andrea Peron1988 Team Novo Nordisk+ 04
31 Sylwester Janiszewski1988 Voster ATS Team+ 04
32 Matteo Montaguti1984 Androni Giocattoli – Sidermec+ 04
33 Matthias Krizek1988 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 04
34 Alexandr Riabushenko1995 UAE Team Emirates+ 04
35 Edo Maas2000 Development Team Sunweb+ 04
36 Leon Heinschke1999 Development Team Sunweb+ 04
37 Jan Barta1984 Elkov – Author+ 04
38 Charles Planet1993 Team Novo Nordisk+ 04
39 Markus Hoelgaard1994 Uno-X Norwegian DT+ 04
40 Pawel Franczak1991 Voster ATS Team+ 04
41 Lucas Spengler1994 Wallonie Bruxelles+ 04
42 Alexandre Delettre1997 Delko Marseille – Provence+ 04
43 Jonas Abrahamsen1995 Uno-X Norwegian DT+ 04
44 Andreas Schillinger1983 Bora – Hansgrohe+ 04
45 Vegard Stake Laengen1989 UAE Team Emirates+ 04
46 Frantisek Sisr1993 Elkov – Author+ 04
47 Tim Naberman1999 Development Team Sunweb+ 04
48 Amaro Antunes1990 CCC Team+ 04
49 Petr Rikunov1997 Gazprom – RusVelo+ 04
50 Jonas Aaen Jørgensen1986 Riwal Readynez+ 04
51 Matt Beers1994 UAE Team Emirates+ 04
52 Julien El Fares1985 Delko Marseille – Provence+ 04
53 Ludovic Robeet1994 Wallonie Bruxelles+ 04
54 Marco Frapporti1985 Androni Giocattoli – Sidermec+ 04
55 Gasper Katrasnik1995 Adria Mobil+ 04
56 Ziga Groselj1993 Adria Mobil+ 04
57 Aljaz Omerzel2000 Adria Mobil+ 04
58 Josip Rumac1994 Androni Giocattoli – Sidermec+ 04
59 Guy Sagiv1994 Israel Cycling Academy+ 04
60 Martin Salmon 1997 Development Team Sunweb+ 04
61 Matus Stocek1999Slovakia+ 04
62 Matthias Brändle1989 Israel Cycling Academy+ 04
63 Justin Timmermans1996 Roompot – Charles+ 04
64 Kevyn Ista1984 Wallonie Bruxelles+ 04
65 Michal Schlegel1995 Elkov – Author+ 04
66 Dominik Neuman1995 Elkov – Author+ 04
67 Lucas De Rossi1995 Delko Marseille – Provence+ 04
68 Matej Zahalka1993 Elkov – Author+ 04
69 Rémy Rochas1996 Delko Marseille – Provence+ 04
70 Vladislav Kulikov1996 Gazprom – RusVelo+ 04
71 Alexander Porsev1986 Gazprom – RusVelo+ 04
72 Maurits Lammertink1990 Roompot – Charles+ 19
73 Kim Magnusson1992 Riwal Readynez+ 19
74 Florian Sénéchal1993 Deceuninck – Quick Step+ 20
75 Maciej Bodnar1985 Bora – Hansgrohe+ 23
76 Alexis Renard1999 Israel Cycling Academy+ 23
77 Dennis Van Winden1987 Israel Cycling Academy+ 26
78 Juraj Sagan1988 Bora – Hansgrohe+ 26
79 Lars Boom1985 Roompot – Charles+ 26
80 Oscar Gatto1985 Bora – Hansgrohe+ 29
81 Ramon Sinkeldam1989 Groupama – FDJ+ 29
82 Umberto Poli1996 Team Novo Nordisk+ 34
83 Bob Jungels1992 Deceuninck – Quick Step+ 34
84 Jacopo Guarnieri1987 Groupama – FDJ+ 55
85 Sam Brand1991 Team Novo Nordisk+ 01:19
86 Martin Bugge Urianstad1999 Uno-X Norwegian DT+ 01:19
87 David Lozano Riba1988 Team Novo Nordisk+ 01:19
88 Peter Kusztor1984 Team Novo Nordisk+ 01:19
89 Mateusz Grabis1994 Voster ATS Team+ 01:19
90 Jan Andrej Cully1995 Dukla Banska Bystrica+ 01:19
91 Simon Carr1998 Delko Marseille – Provence+ 01:19
92 Rasmus Wallin1996 Riwal Readynez+ 01:19
93 Petr Vakoc1992 Deceuninck – Quick Step+ 01:26
94 Mihkel Räim1993 Israel Cycling Academy+ 01:26
95 Pieter Weening1981 Roompot – Charles+ 01:40
96 David Kasko1997Slovakia+ 02:14
97 Georg Zimmerman1997 CCC Team+ 02:14
98 Iljo Keisse1982 Deceuninck – Quick Step+ 02:14
99 Aljaz Jarc1999 Adria Mobil+ 02:14
100 Fabian Steininger2000 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 02:14
101 Leszek Plucinski1990 Voster ATS Team+ 02:14
102 Florian Kierner1999 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 02:14
103 Hamish Schreurs1994 Israel Cycling Academy+ 02:14
104 Laurens Ten Dam1980 CCC Team+ 02:14
105 Sebastien Reichenbach1989 Groupama – FDJ+ 02:29
106 Emanuel Buchmann1992 Bora – Hansgrohe+ 03:27
107 Riccardo Zoidl1988 CCC Team+ 03:27
108 Martin Haring1986 Dukla Banska Bystrica+ 03:27
109 Juraj Bellan1996 Dukla Banska Bystrica+ 03:27
110 Robert Malik1993Slovakia+ 03:27
111 Juraj Lajcha1994Slovakia+ 03:27
112 Nils Sinschek1998 Development Team Sunweb+ 03:27
113 Brian Kamstra1993 Team Novo Nordisk+ 03:27
114 Andras Forray2000 Pannon Cycling Team+ 03:27
115 Anton Vorobyev1990 Gazprom – RusVelo+ 03:27
116 Ignatas Konovalovas1985 Groupama – FDJ+ 03:27
117 Szymon Krawczyk1998 Voster ATS Team+ 03:27
118 Kenny Molly1996 Wallonie Bruxelles+ 03:27
119 Rory Sutherland1982 UAE Team Emirates+ 03:27
120 Ziga Horvat1998 Adria Mobil+ 03:27
121 Benjamin Brkic1996 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 03:27
122 Michael Kukrle1994 Elkov – Author+ 04:14
123 Andi Bajc1988 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 06:37
124 Marek Canecky1988 Dukla Banska Bystrica+ 06:37
125 Mamyr Stash1993 Gazprom – RusVelo+ 07:25
126 Jon Bozic1996 Adria Mobil+ 07:25
127 Martin Vlcak1998 Dukla Banska Bystrica+ 07:25
128 Stanislav Beres1992Slovakia+ 07:25
129 Jonas Iversby Hvideberg1999 Uno-X Norwegian DT+ 07:27
130 Idar Andersen1999 Uno-X Norwegian DT+ 07:27
131 Ludvig Anton Wacker2000 Development Team Sunweb+ 07:27
132 Gergely Orosz1999 Pannon Cycling Team+ 07:27
133 Franklin Six1996 Wallonie Bruxelles+ 08:06
134 Justin Jules1986 Wallonie Bruxelles+ 08:06
135 Richard Coma2000Slovakia+ 08:34
DNF David Gaudu1996 Groupama – FDJ

CLASIFICACIÓN GENERAL FINAL

01 Yves Lampaert1991 Deceuninck – Quick Step17:14:21
02 Arnaud Démare1991 Groupama – FDJ+ 01
03 Stefan Küng1993 Groupama – FDJ+ 03
04 Kamil Gradek1990 CCC Team+ 17
05 Tom Bohli1994 UAE Team Emirates+ 21
06 Gijs Van Hoecke1991 CCC Team+ 26
07 Matthias Brändle1989 Israel Cycling Academy+ 28
08 Lukas Pöstlberger1992 Bora – Hansgrohe+ 34
09 Erik Baska1994 Bora – Hansgrohe+ 40
10 Alexandr Riabushenko1995 UAE Team Emirates+ 41
11 Torjus Sleen1997 Uno-X Norwegian DT+ 44
12 Leon Heinschke1999 Development Team Sunweb+ 45
13 Alexander Kristoff1987 UAE Team Emirates+ 46
14 Sergey Shilov1988 Gazprom – RusVelo+ 54
15 Lukasz Owsian1990 CCC Team+ 55
16 Rasmus Christian Quaade1990 Riwal Readynez+ 01:17
17 Charles Planet1993 Team Novo Nordisk+ 01:19
18 Marco Frapporti1985 Androni Giocattoli – Sidermec+ 01:24
19 Frantisek Sisr1993 Elkov – Author+ 01:26
20 Eduard Michael Grosu1992 Delko Marseille – Provence+ 01:35
21 Dusan Rajovic1997 Adria Mobil+ 01:38
22 Ziga Groselj1993 Adria Mobil+ 01:38
23 Lars Boom1985 Roompot – Charles+ 01:42
24 Dennis Van Winden1987 Israel Cycling Academy+ 01:44
25 Anders Skaarseth1995 Uno-X Norwegian DT+ 01:47
26 Jesper Asselman1990 Roompot – Charles+ 01:53
27 Markus Hoelgaard1994 Uno-X Norwegian DT+ 01:54
28 Elia Viviani1989 Deceuninck – Quick Step+ 01:58
29 Matteo Montaguti1984 Androni Giocattoli – Sidermec+ 02:00
30 Bob Jungels1992 Deceuninck – Quick Step+ 02:03
31 Nicolai Brøchner1993 Riwal Readynez+ 02:23
32 Jan Barta1984 Elkov – Author+ 02:34
33 Jonas Abrahamsen1995 Uno-X Norwegian DT+ 02:35
34 Michael Mørkøv1985 Deceuninck – Quick Step+ 02:35
35 Vegard Stake Laengen1989 UAE Team Emirates+ 02:38
36 Juraj Sagan1988 Bora – Hansgrohe+ 02:43
37 Boy van Poppel1988 Roompot – Charles+ 02:56
38 Emils Liepins1992 Wallonie Bruxelles+ 02:57
39 Amaro Antunes1990 CCC Team+ 03:00
40 Tim Naberman1999 Development Team Sunweb+ 03:02
41 Lucas Spengler1994 Wallonie Bruxelles+ 03:03
42 Florian Sénéchal1993 Deceuninck – Quick Step+ 03:08
43 Matej Zahalka1993 Elkov – Author+ 03:11
44 Vladislav Kulikov1996 Gazprom – RusVelo+ 03:12
45 Dominik Neuman1995 Elkov – Author+ 03:13
46 Gasper Katrasnik1995 Adria Mobil+ 03:14
47 Rémy Rochas1996 Delko Marseille – Provence+ 03:16
48 Matthias Krizek1988 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 03:18
49 Niklas Märkl1999 Development Team Sunweb+ 03:19
50 Matt Beers1994 UAE Team Emirates+ 03:19
51 Petr Rikunov1997 Gazprom – RusVelo+ 03:24
52 Michal Schlegel1995 Elkov – Author+ 03:25
53 Ramon Sinkeldam1989 Groupama – FDJ+ 03:25
54 Maciej Bodnar1985 Bora – Hansgrohe+ 03:26
55 Julien El Fares1985 Delko Marseille – Provence+ 03:27
56 Maurits Lammertink1990 Roompot – Charles+ 03:28
57 Lucas De Rossi1995 Delko Marseille – Provence+ 03:30
58 Lucas Kubis2000 Dukla Banska Bystrica+ 03:30
59 Alexander Porsev1986 Gazprom – RusVelo+ 03:30
60 Justin Timmermans1996 Roompot – Charles+ 03:31
61 Rudy Barbier1992 Israel Cycling Academy+ 03:32
62 Jonas Aaen Jørgensen1986 Riwal Readynez+ 03:34
63 Matus Stocek1999Slovakia+ 03:34
64 Andrea Peron1988 Team Novo Nordisk+ 03:34
65 Nicola Venchiarutti1998 Androni Giocattoli – Sidermec+ 03:35
66 Aljaz Omerzel2000 Adria Mobil+ 03:36
67 Josip Rumac1994 Androni Giocattoli – Sidermec+ 03:42
68 Alexis Renard1999 Israel Cycling Academy+ 03:47
69 Kevyn Ista1984 Wallonie Bruxelles+ 03:50
70 Sylwester Janiszewski1988 Voster ATS Team+ 03:52
71 Alexandr Kulikovskiy1997 Gazprom – RusVelo+ 03:54
72 Martin Salmon1997 Development Team Sunweb+ 03:55
73 Mateusz Grabis1994 Voster ATS Team+ 03:55
74 Andreas Schillinger1983 Bora – Hansgrohe+ 03:59
75 Alexandre Delettre1997 Delko Marseille – Provence+ 04:13
77 Kim Magnusson1992 Riwal Readynez+ 04:18
78 Peter Kusztor1984 Team Novo Nordisk+ 04:25
79 Oscar Gatto1985 Bora – Hansgrohe+ 04:28
80 Petr Vakoc1992 Deceuninck – Quick Step+ 04:28
81 Matteo Pelucchi1989 Androni Giocattoli – Sidermec+ 04:29
82 Pawel Franczak1991 Voster ATS Team+ 04:29
83 Rasmus Wallin1996 Riwal Readynez+ 04:36
84 Tobias Mørch Kongstad1996 Riwal Readynez+ 04:49
85 Jan Andrej Cully1995 Dukla Banska Bystrica+ 04:49
86 Pieter Weening1981 Roompot – Charles+ 04:58
87 Jacopo Guarnieri1987 Groupama – FDJ+ 05:25
88 Sam Brand1991 Team Novo Nordisk+ 05:30
89 Georg Zimmerman1997 CCC Team+ 05:32
90 Aljaz Jarc1999 Adria Mobil+ 05:36
91 Florian Kierner1999 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 05:45
92 Simon Carr1998 Delko Marseille – Provence+ 05:45
93 Ziga Horvat1998 Adria Mobil+ 05:50
94 Martin Bugge Urianstad1999 Uno-X Norwegian DT+ 05:54
95 Fabian Steininger2000 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 06:16
96 Guy Sagiv1994 Israel Cycling Academy+ 06:20
97 Umberto Poli1996 Team Novo Nordisk+ 06:40
98 Mihkel Räim1993 Israel Cycling Academy+ 06:41
99 Sebastien Reichenbach1989 Groupama – FDJ+ 06:48
100 Nils Sinschek1998 Development Team Sunweb+ 06:50
101 Brian Kamstra1993 Team Novo Nordisk+ 06:53
102 Leszek Plucinski1990 Voster ATS Team+ 06:54
103 Michael Kukrle1994 Elkov – Author+ 06:59
104 Juraj Bellan1996 Dukla Banska Bystrica+ 07:15
105 Laurens Ten Dam1980 CCC Team+ 07:22
106 Edo Maas2000 Development Team Sunweb+ 07:41
107 Anton Vorobyev1990 Gazprom – RusVelo+ 08:01
108 Ludovic Robeet1994 Wallonie Bruxelles+ 08:03
109 Szymon Krawczyk1998 Voster ATS Team+ 08:08
110 Riccardo Zoidl1988 CCC Team+ 08:41
111 Robert Malik1993Slovakia+ 08:42
112 Kenny Molly1996 Wallonie Bruxelles+ 08:54
113 Emanuel Buchmann1992 Bora – Hansgrohe+ 09:02
114 Rory Sutherland1982 UAE Team Emirates+ 09:07
115 Ignatas Konovalovas1985 Groupama – FDJ+ 09:22
116 Marek Canecky1988 Dukla Banska Bystrica+ 09:45
117 Andi Bajc1988 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 09:50
118 Hamish Schreurs1994 Israel Cycling Academy+ 10:20
119 Jonas Iversby Hvideberg1999 Uno-X Norwegian DT+ 10:24
120 David Lozano Riba1988 Team Novo Nordisk+ 11:16
121 Franklin Six1996 Wallonie Bruxelles+ 11:28
122 Justin Jules1986 Wallonie Bruxelles+ 11:35
123 David Kasko1997Slovakia+ 13:26
124 Martin Haring1986 Dukla Banska Bystrica+ 13:36
125 Juraj Lajcha1994Slovakia+ 14:25
126 Idar Andersen1999 Uno-X Norwegian DT+ 15:21
127 Andras Forray2000 Pannon Cycling Team+ 15:51
128 Iljo Keisse1982 Deceuninck – Quick Step+ 16:01
129 Stanislav Beres1992Slovakia+ 17:56
130 Benjamin Brkic1996 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 19:07
131 Martin Vlcak1998 Dukla Banska Bystrica+ 19:08
132 Gergely Orosz1999 Pannon Cycling Team+ 20:11
133 Jon Bozic1996 Adria Mobil+ 21:29
134 Mamyr Stash1993 Gazprom – RusVelo+ 22:29
135 Richard Coma2000Slovakia+ 25:07
136 Ludvig Anton Wacker2000 Development Team Sunweb+ 25:13
DNF Adrian Babic1996Slovakia
DNF Jakub Varhanovsky1999 Dukla Banska Bystrica
DNF Alois Kankovsky1983 Elkov – Author
DNF David Gaudu1996 Groupama – FDJ
DNF Daniel Dina1997 Pannon Cycling Team
DNF Erik Fetter2000 Pannon Cycling Team
DNF Viktor Filutas1996 Pannon Cycling Team
DNF Daniel Moricz1996 Pannon Cycling Team
DNF Miklos Szabo1998 Pannon Cycling Team
DNF Tim Wollenberg2000 Team Felbermayr – Simplon Wels
DNF Adrian Banaszek1993 Voster ATS Team
DNF Adam Stachowiak1989 Voster ATS Team

Dorsales oficiales tras el directo

DORSALES OFICIALES

Deceuninck – Quick Step
1 VIVIANI Elia
2 JUNGELS Bob
3 KEISSE Iljo
4 LAMPAERT Yves
5 MØRKØV Michael
6 SÉNÉCHAL Florian
7 VAKOČ Petr

BORA – hansgrohe
11 BAŠKA Erik
12 BODNAR Maciej
13 BUCHMANN Emanuel
14 GATTO Oscar
15 PÖSTLBERGER Lukas
16 SAGAN Juraj
17 SCHILLINGER Andreas

Groupama – FDJ
21 DÉMARE Arnaud
22 GAUDU David
23 GUARNIERI Jacopo
24 KONOVALOVAS Ignatas
25 KÜNG Stefan
26 REICHENBACH Sébastien
27 SINKELDAM Ramon

UAE
31 KRISTOFF Alexander
32 BOHLI Tom
33 LAENGEN Vegard Stake
34 RIABUSHENKO Alexandr
35 SUTHERLAND Rory
36 BEERS Matthew

CCC
41 TEN DAM Laurens
42 ANTUNES Amaro
43 GRADEK Kamil
44 OWSIAN Łukasz
45 VAN HOECKE Gijs
46 ZIMMERMANN Georg
47 ZOIDL Riccardo

Selección de Eslovaquia
51 ŠTOČEK Matúš
52 BERES Stanislav
53 LAJCHA Juraj
54 MALIK Robert
55 BABIC Adrián
56 KASKO David
57 COMA Richard

Dukla Banska Bystrica
61 VARHAŇOVSKÝ Jakub
62 ČANECKÝ Marek
63 VLČÁK Martin
64 CULLY Ján Andrej
65 KUBIS Lukas
66 BELLAN Juraj
67 HARING Martin

Androni Giocattoli – Sidermec
72 FRAPPORTI Marco
73 PELUCCHI Matteo
74 MONTAGUTI Matteo
75 RUMAC Josip
76 VENCHIARUTTI Nicola

Roompot – Charles
81 BOOM Lars
83 WEENING Pieter
84 TIMMERMANS Justin
85 ASSELMAN Jesper
86 LAMMERTINK Maurits
87 VAN POPPEL Boy

Delko Marseille Provence
91 DE ROSSI Lucas
92 DELETTRE Alexandre
93 EL FARES Julien
94 GROSU Eduard Michael
96 CARR Simon
97 ROCHAS Rémy

Israel
101 BARBIER Rudy
102 RÄIM Mihkel
103 BRÄNDLE Matthias
104 RENARD Alexis
105 SAGIV Guy
106 SCHREURS Hamish
107 VAN WINDEN Dennis

Wallonie-Bruxelles
111 JULES Justin
112 LIEPIŅŠ Emīls
113 MOLLY Kenny
114 ROBEET Ludovic
115 SIX Franklin
116 ISTA Kevyn
117 SPENGLER Lukas

Novo Nordisk
121 POLI Umberto
122 BRAND Sam
123 KAMSTRA Brian
124 KUSZTOR Péter
125 LOZANO David
126 PERON Andrea
127 PLANET Charles

Gazprom-RusVelo
131 SHILOV Sergey
132 RIKUNOV Petr
133 KULIKOV Vladislav
134 KULIKOVSKIY Alexandr
135 PORSEV Alexander
136 VOROBYEV Anton
137 STASH Mamyr

Riwal Readynez
141 BRØCHNER Nicolai
142 AAEN JØRGENSEN Jonas
143 MAGNUSSON Kim
144 QUAADE Rasmus
145 WALLIN Rasmus Bøgh
146 KONGSTAD Tobias

Uno-X Norwegian
151 ABRAHAMSEN Jonas
152 HOELGAARD Markus
153 SLEEN Torjus
154 SKAARSETH Anders
155 ANDERSEN Idar
156 HVIDEBERG Jonas Iversby
157 URIANSTAD Martin

Elkov – Author
161 BÁRTA Jan
162 ZAHÁLKA Matej
163 KAŇKOVSKÝ Alois
164 KUKRLE Michael
165 NEUMANN Dominik
166 SISR František
167 SCHLEGEL Michal

Development Team Sunweb
171 WACKER Ludvig Anton
172 HEINSCHKE Leon
173 MAAS Edo
174 MÄRKL Niklas
175 SALMON Martin
176 NABERMAN Tim
177 SINSCHEK Nils

Adria Mobil
181 KATRAŠNIK Gašper
182 RAJOVIĆ Dušan
183 GROŠELJ Žiga
184 HORVAT Žiga
185 OMRZEL Aljaž
186 JARC Aljaž
187 BOŽIČ Jon

Felbermayr – Simplon Wels
191 BAJC Andi
192 BRKIC Benjamin
193 KIERNER Florian
194 STEININGER Fabian
195 KRIZEK Matthias
197 WOLLENBERG Tim

Voster ATS
201 KRAWCZYK Szymon
202 PLUCIŃSKI Leszek
203 STACHOWIAK Adam
204 JANISZEWSKI Sylwester
205 BANASZEK Adrian
206 GRABIS Mateusz
207 FRANCZAK Paweł

Pannon
211 OROSZ Gergő
212 FORRAY Andras
213 MORICZ Daniel
214 FETTER Erik
215 FILUTÁS Viktor
216 DINA Daniel
217 SZABO Miklos

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*