1ª (a) Vuelta Eslovaquia: Kristoff suma su 80ª victoria

Kristoff imparable

Redacción / Ciclo 21

Alexander Kristoff (UAE Team Emirates) es el primer líder  y quizás efímero del Tour de Eslovaquia tras el primer sector matinal de la primera etapa sobre 138 kilómetros en Bardejov resuelta al sprint donde el noruego se impuso al campeón danés Michael Morkov y al campeón europeo Elia Viviani, ambos del Deceuninck. Kristoff defenderá su plaza por la tarde en la segunda jornada cronometrada

Erik Fetter (Pannon), Anders Skaarseth (Uno), Florian Kierner (Felbermayr), Kenny Molly (Valonia-Bruselas), Alexandre Delletre (Delko) y Rasmus Bøgh Wallin (Riwal) fueron los fugados de los que al final de la etapa -con David Lozano como único español- se quedaron delante Delettre, Skaarseth y Wallin. El trío fue atrapado a falta de diez kilómetros y fue el turno de Bora, Groupama, UAE y Deceuninck para preparar una llegada en la que Kristoff ha llegado a los 80 triunfos como profesional y séptimo del año.

La próxima etapa

Perfil del siguiente sector de la 1ª etapa, B. © Okolo Slovenska

TODAS LAS ETAPAS 2019

Edición 2018: Julian Alaphilippe

Puntos TOP Ciclo 21: David Lozano, 2 (primer español etapa 2.1)

CLASIFICACIÓN 1ª ETAPA

01 Alexander Kristoff 1987 UAE Team Emirates03:21:48
02 Michael Mørkøv1985 Deceuninck – Quick Step+ 00
03 Elia Viviani1989 Deceuninck – Quick Step+ 00
04 Erik Baska1994 Bora – Hansgrohe+ 00
05 Arnaud Démare1991 Groupama – FDJ+ 00
06 Rudy Barbier1992 Israel Cycling Academy+ 00
07 Emils Liepins1992 Wallonie Bruxelles+ 00
08 Andrea Peron1988 Team Novo Nordisk+ 04
09 Boy van Poppel1988 Roompot – Charles+ 04
10 Yves Lampaert1991 Deceuninck – Quick Step+ 08
11 Lukas Pöstlberger1992 Bora – Hansgrohe+ 08
12 Edo Maas 2000 Development Team Sunweb+ 08
13 Ramon Sinkeldam1989 Groupama – FDJ+ 08
14 Florian Sénéchal1993 Deceuninck – Quick Step+ 11
15 Dusan Rajovic1997 Adria Mobil+ 12
16 Markus Hoelgaard1994 Uno-X Norwegian DT+ 14
17 Adrian Banaszek1993 Voster ATS Team+ 14
18 Dominik Neuman1995 Elkov – Author+ 14
19 Andi Bajc1988 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 14
20 Alexandr Kulikovskiy1997 Gazprom – RusVelo+ 14
21 Lukasz Owsian1990 CCC Team+ 14
22 Jonas Iversby Hvideberg1999 Uno-X Norwegian DT+ 14
23 Gijs Van Hoecke1991 CCC Team+ 14
24 Alexandr Riabushenko1995 UAE Team Emirates+ 14
25 Georg Zimmerman1997 CCC Team+ 14
26 Nicola Venchiarutti1998 Androni Giocattoli – Sidermec+ 14
27 Lucas Kubis2000 Dukla Banska Bystrica+ 14
28 Matthias Brändle1989 Israel Cycling Academy+ 14
29 Peter Kusztor1984 Team Novo Nordisk+ 14
30 Lars Boom1985 Roompot – Charles+ 14
31 Amaro Antunes1990 CCC Team+ 14
32 Gasper Katrasnik1995 Adria Mobil+ 14
33 Ziga Horvat1998 Adria Mobil+ 14
34 Aljaz Jarc1999 Adria Mobil+ 14
35 Justin Jules1986 Wallonie Bruxelles+ 14
36 Matthias Krizek1988 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 14
37 Dennis Van Winden1987 Israel Cycling Academy+ 14
38 Jan Barta1984 Elkov – Author+ 14
39 Matej Zahalka1993 Elkov – Author+ 14
40 Kamil Gradek1990 CCC Team+ 14
41 Kim Magnusson1992 Riwal Readynez+ 14
42 Marek Canecky1988 Dukla Banska Bystrica+ 14
43 Julien El Fares1985 Delko Marseille – Provence+ 14
44 Lucas De Rossi1995 Delko Marseille – Provence+ 14
45 Tom Bohli1994 UAE Team Emirates+ 14
46 Stefan Küng1993 Groupama – FDJ+ 14
47 Sergey Shilov1988 Gazprom – RusVelo+ 14
48 Justin Timmermans1996 Roompot – Charles+ 14
49 Ziga Groselj1993 Adria Mobil+ 14
50 Bob Jungels1992 Deceuninck – Quick Step+ 14
51 Alexander Porsev1986 Gazprom – RusVelo+ 14
52 Leon Heinschke1999 Development Team Sunweb+ 14
53 Petr Vakoc1992 Deceuninck – Quick Step+ 14
54 Tim Naberman1999 Development Team Sunweb+ 14
55 Robert Malik1993Slovakia+ 14
56 Eduard Michael Grosu1992 Delko Marseille – Provence+ 14
57 Martin Bugge Urianstad1999 Uno-X Norwegian DT+ 14
58 Jonas Aaen Jørgensen1986 Riwal Readynez+ 14
59 Daniel Moricz1996 Pannon Cycling Team+ 14
60 Anders Skaarseth1995 Uno-X Norwegian DT+ 14
61 Sylwester Janiszewski1988 Voster ATS Team+ 14
62 Torjus Sleen1997 Uno-X Norwegian DT+ 14
63 Pieter Weening1981 Roompot – Charles+ 14
64 Marco Frapporti1985 Androni Giocattoli – Sidermec+ 14
65 Josip Rumac1994 Androni Giocattoli – Sidermec+ 14
66 Matteo Pelucchi1989 Androni Giocattoli – Sidermec+ 14
67 Anton Vorobyev1990 Gazprom – RusVelo+ 14
68 Fabian Steininger2000 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 14
69 Vegard Stake Laengen1989 UAE Team Emirates+ 14
70 Jakub Varhanovsky1999 Dukla Banska Bystrica+ 14
71 Brian Kamstra1993 Team Novo Nordisk+ 14
72 Rasmus Christian Quaade1990 Riwal Readynez+ 14
73 Michal Schlegel1995 Elkov – Author+ 14
74 Kenny Molly 1996 Wallonie Bruxelles+ 14
75 Tobias Mørch Kongstad1996 Riwal Readynez+ 14
76 Charles Planet1993 Team Novo Nordisk+ 14
77 Martin Haring1986 Dukla Banska Bystrica+ 14
78 Vladislav Kulikov1996 Gazprom – RusVelo+ 14
79 Leszek Plucinski1990 Voster ATS Team+ 14
80 Juraj Sagan1988 Bora – Hansgrohe+ 14
81 Matus Stocek1999Slovakia+ 14
82 Adrian Babic1996Slovakia+ 14
83 Martin Salmon1997 Development Team Sunweb+ 14
84 Tim Wollenberg2000 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 14
85 Michael Kukrle1994 Elkov – Author+ 14
86 Florian Kierner1999 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 14
87 Idar Andersen1999 Uno-X Norwegian DT+ 14
88 Matteo Montaguti1984 Androni Giocattoli – Sidermec+ 14
89 Erik Fetter2000 Pannon Cycling Team+ 14
90 Aljaz Omerzel2000 Adria Mobil+ 14
91 Matt Beers1994 UAE Team Emirates+ 14
92 Rémy Rochas1996 Delko Marseille – Provence+ 14
93 Kevyn Ista1984 Wallonie Bruxelles+ 14
94 Jan Andrej Cully1995 Dukla Banska Bystrica+ 14
95 Lucas Spengler1994 Wallonie Bruxelles+ 14
96 Juraj Bellan1996 Dukla Banska Bystrica+ 14
97 Laurens Ten Dam1980 CCC Team+ 14
98 Petr Rikunov1997 Gazprom – RusVelo+ 14
99 Martin Vlcak1998 Dukla Banska Bystrica+ 14
100 Andreas Schillinger1983 Bora – Hansgrohe+ 14
101 Szymon Krawczyk1998 Voster ATS Team+ 14
102 Mihkel Räim1993 Israel Cycling Academy+ 14
103 David Lozano Riba1988 Team Novo Nordisk+ 14
104 Adam Stachowiak1989 Voster ATS Team+ 14
105 Sam Brand1991 Team Novo Nordisk+ 14
106 Oscar Gatto1985 Bora – Hansgrohe+ 14
107 Riccardo Zoidl1988 CCC Team+ 14
108 Daniel Dina1997 Pannon Cycling Team+ 14
109 Stanislav Beres1992Slovakia+ 14
110 Rasmus Wallin1996 Riwal Readynez+ 14
111 Simon Carr1998 Delko Marseille – Provence+ 14
112 Nils Sinschek1998 Development Team Sunweb+ 14
113 Mateusz Grabis1994 Voster ATS Team+ 14
114 Franklin Six1996 Wallonie Bruxelles+ 14
115 Juraj Lajcha1994Slovakia+ 14
116 Rory Sutherland1982 UAE Team Emirates+ 14
117 Alois Kankovsky1983 Elkov – Author+ 14
118 Alexandre Delettre1997 Delko Marseille – Provence+ 14
119 David Kasko1997Slovakia+ 14
120 Alexis Renard1999 Israel Cycling Academy+ 14
121 Hamish Schreurs1994 Israel Cycling Academy+ 14
122 Jonas Abrahamsen1995 Uno-X Norwegian DT+ 14
123 Jacopo Guarnieri1987 Groupama – FDJ+ 50
124 Andras Forray2000 Pannon Cycling Team+ 52
125 Sebastien Reichenbach1989 Groupama – FDJ+ 59
126 Ignatas Konovalovas1985 Groupama – FDJ+ 01:14
127 Umberto Poli1996 Team Novo Nordisk+ 01:17
128 Ludovic Robeet1994 Wallonie Bruxelles+ 01:19
129 Emanuel Buchmann1992 Bora – Hansgrohe+ 01:19
130 Jon Bozic1996 Adria Mobil+ 01:24
131 Pawel Franczak1991 Voster ATS Team+ 01:24
132 Mamyr Stash1993 Gazprom – RusVelo+ 01:36
133 Guy Sagiv1994 Israel Cycling Academy+ 01:36
134 Benjamin Brkic1996 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 01:40
135 Iljo Keisse1982 Deceuninck – Quick Step+ 01:57
136 Miklos Szabo1998 Pannon Cycling Team+ 01:57
137 Gergely Orosz1999 Pannon Cycling Team+ 01:57
138 Jesper Asselman1990 Roompot – Charles+ 14
139 Maurits Lammertink1990 Roompot – Charles+ 14
140 David Gaudu1996 Groupama – FDJ+ 01:57
141 Niklas Märkl1999 Development Team Sunweb+ 14
142 Frantisek Sisr1993 Elkov – Author+ 14
143 Maciej Bodnar1985 Bora – Hansgrohe+ 14
144 Nicolai Brøchner1993 Riwal Readynez+ 14
145 Richard Coma2000Slovakia+ 03:28
146 Ludvig Anton Wacker2000 Development Team Sunweb+ 06:19
DNF Viktor Filutas1996 Pannon Cycling Team

GENERAL TRAS 1ª ETAPA

01  Alexander Kristoff1987 UAE Team Emirates03:21:42
02  Michael Mørkøv1985 Deceuninck – Quick Step+ 02
03  Elia Viviani1989 Deceuninck – Quick Step+ 04
04  Erik Baska1994 Bora – Hansgrohe+ 06
05  Arnaud Démare1991 Groupama – FDJ+ 06
06  Rudy Barbier1992 Israel Cycling Academy+ 06
07  Emils Liepins1992 Wallonie Bruxelles+ 06
08  Andrea Peron1988 Team Novo Nordisk+ 10
09  Boy van Poppel1988 Roompot – Charles+ 10
10  Yves Lampaert1991 Deceuninck – Quick Step+ 14
11  Lukas Pöstlberger1992 Bora – Hansgrohe+ 14
12  Edo Maas2000 Development Team Sunweb+ 14
13  Ramon Sinkeldam1989 Groupama – FDJ+ 14
14  Florian Sénéchal1993 Deceuninck – Quick Step+ 17
15  Florian Kierner1999 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 17
16  Dusan Rajovic1997 Adria Mobil+ 18
17  Anders Skaarseth1995 Uno-X Norwegian Development Team+ 18
18  Rasmus Wallin1996 Riwal Readynez Cycling Team+ 19
19  Markus Hoelgaard1994 Uno-X Norwegian Development Team+ 20
20  Adrian Banaszek1993 Voster ATS Team+ 20
21  Dominik Neuman1995 Elkov – Author+ 20
22  Andi Bajc1988 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 20
23  Alexandr Kulikovskiy1997 Gazprom – RusVelo+ 20
24  Lukasz Owsian1990 CCC Team+ 20
25  Jonas Iversby Hvideberg1999 Uno-X Norwegian Development Team+ 20
26  Gijs Van Hoecke1991 CCC Team+ 20
27  Alexandr Riabushenko1995 UAE Team Emirates+ 20
28  Georg Zimmerman1997 CCC Team+ 20
29  Nicola Venchiarutti1998 Androni Giocattoli – Sidermec+ 20
30  Lucas Kubis2000 Dukla Banska Bystrica+ 20
31  Matthias Brändle1989 Israel Cycling Academy+ 20
32  Peter Kusztor1984 Team Novo Nordisk+ 20
33  Lars Boom1985 Roompot – Charles+ 20
34  Amaro Antunes1990 CCC Team+ 20
35  Gasper Katrasnik1995 Adria Mobil+ 20
36  Ziga Horvat1998 Adria Mobil+ 20
37  Aljaz Jarc1999 Adria Mobil+ 20
38  Justin Jules1986 Wallonie Bruxelles+ 20
39  Matthias Krizek1988 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 20
40  Dennis Van Winden1987 Israel Cycling Academy+ 20
41  Jan Barta1984 Elkov – Author+ 20
42  Matej Zahalka1993 Elkov – Author+ 20
43  Kamil Gradek1990 CCC Team+ 20
44  Kim Magnusson1992 Riwal Readynez Cycling Team+ 20
45  Marek Canecky1988 Dukla Banska Bystrica+ 20
46  Julien El Fares1985 Delko Marseille – Provence+ 20
47  Lucas De Rossi1995 Delko Marseille – Provence+ 20
48  Tom Bohli1994 UAE Team Emirates+ 20
49  Stefan Küng1993 Groupama – FDJ+ 20
50  Sergey Shilov1988 Gazprom – RusVelo+ 20
51  Justin Timmermans1996 Roompot – Charles+ 20
52  Ziga Groselj1993 Adria Mobil+ 20
53  Bob Jungels1992 Deceuninck – Quick Step+ 20
54  Alexander Porsev1986 Gazprom – RusVelo+ 20
55  Leon Heinschke1999 Development Team Sunweb+ 20
56  Petr Vakoc1992 Deceuninck – Quick Step+ 20
57  Tim Naberman1999 Development Team Sunweb+ 20
58  Robert Malik1993Slovakia+ 20
59  Eduard Michael Grosu1992 Delko Marseille – Provence+ 20
60  Martin Bugge Urianstad1999 Uno-X Norwegian Development Team+ 20
61  Jonas Aaen Jørgensen1986 Riwal Readynez Cycling Team+ 20
62  Daniel Moricz1996 Pannon Cycling Team+ 20
63  Sylwester Janiszewski1988 Voster ATS Team+ 20
64  Torjus Sleen1997 Uno-X Norwegian Development Team+ 20
65  Pieter Weening1981 Roompot – Charles+ 20
66  Marco Frapporti1985 Androni Giocattoli – Sidermec+ 20
67  Josip Rumac1994 Androni Giocattoli – Sidermec+ 20
68  Matteo Pelucchi1989 Androni Giocattoli – Sidermec+ 20
69  Anton Vorobyev1990 Gazprom – RusVelo+ 20
70  Fabian Steininger2000 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 20
71  Vegard Stake Laengen1989 UAE Team Emirates+ 20
72  Jakub Varhanovsky1999 Dukla Banska Bystrica+ 20
73  Brian Kamstra1993 Team Novo Nordisk+ 20
74  Rasmus Christian Quaade1990 Riwal Readynez Cycling Team+ 20
75  Michal Schlegel1995 Elkov – Author+ 20
76  Kenny Molly1996 Wallonie Bruxelles+ 20
77  Tobias Mørch Kongstad1996 Riwal Readynez Cycling Team+ 20
78  Charles Planet1993 Team Novo Nordisk+ 20
79  Martin Haring1986 Dukla Banska Bystrica+ 20
80  Vladislav Kulikov1996 Gazprom – RusVelo+ 20
81  Leszek Plucinski1990 Voster ATS Team+ 20
82  Juraj Sagan1988 Bora – Hansgrohe+ 20
83  Matus Stocek1999Slovakia+ 20
84  Adrian Babic1996Slovakia+ 20
85  Martin Salmon1997 Development Team Sunweb+ 20
86  Tim Wollenberg2000 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 20
87  Michael Kukrle1994 Elkov – Author+ 20
88  Idar Andersen1999 Uno-X Norwegian Development Team+ 20
89  Matteo Montaguti1984 Androni Giocattoli – Sidermec+ 20
90  Erik Fetter2000 Pannon Cycling Team+ 20
91  Aljaz Omerzel2000 Adria Mobil+ 20
92  Matt Beers1994 UAE Team Emirates+ 20
93  Rémy Rochas1996 Delko Marseille – Provence+ 20
94  Kevyn Ista1984 Wallonie Bruxelles+ 20
95  Jan Andrej Cully1995 Dukla Banska Bystrica+ 20
96  Lucas Spengler1994 Wallonie Bruxelles+ 20
97  Juraj Bellan1996 Dukla Banska Bystrica+ 20
98  Laurens Ten Dam1980 CCC Team+ 20
99  Petr Rikunov1997 Gazprom – RusVelo+ 20
100  Martin Vlcak1998 Dukla Banska Bystrica+ 20
101  Andreas Schillinger1983 Bora – Hansgrohe+ 20
102  Szymon Krawczyk1998 Voster ATS Team+ 20
103  Mihkel Räim1993 Israel Cycling Academy+ 20
104  David Lozano Riba1988 Team Novo Nordisk+ 20
105  Adam Stachowiak1989 Voster ATS Team+ 20
106  Sam Brand1991 Team Novo Nordisk+ 20
107  Oscar Gatto1985 Bora – Hansgrohe+ 20
108  Riccardo Zoidl1988 CCC Team+ 20
109  Daniel Dina1997 Pannon Cycling Team+ 20
110  Stanislav Beres1992Slovakia+ 20
111  Simon Carr1998 Delko Marseille – Provence+ 20
112  Nils Sinschek1998 Development Team Sunweb+ 20
113  Mateusz Grabis1994 Voster ATS Team+ 20
114  Franklin Six1996 Wallonie Bruxelles+ 20
115  Juraj Lajcha1994Slovakia+ 20
116  Rory Sutherland1982 UAE Team Emirates+ 20
117  Alois Kankovsky1983 Elkov – Author+ 20
118  Alexandre Delettre1997 Delko Marseille – Provence+ 20
119  David Kasko1997Slovakia+ 20
120  Alexis Renard1999 Israel Cycling Academy+ 20
121  Hamish Schreurs1994 Israel Cycling Academy+ 20
122  Jonas Abrahamsen1995 Uno-X Norwegian Development Team+ 20
123  Jesper Asselman1990 Roompot – Charles+ 20
124  Maurits Lammertink1990 Roompot – Charles+ 20
125  Niklas Märkl1999 Development Team Sunweb+ 20
126  Frantisek Sisr1993 Elkov – Author+ 20
127  Maciej Bodnar1985 Bora – Hansgrohe+ 20
128  Nicolai Brøchner1993 Riwal Readynez Cycling Team+ 20
129  Jacopo Guarnieri1987 Groupama – FDJ+ 56
130  Andras Forray2000 Pannon Cycling Team+ 58
131  Sebastien Reichenbach1989 Groupama – FDJ+ 01:05
132  Ignatas Konovalovas1985 Groupama – FDJ+ 01:20
133  Umberto Poli1996 Team Novo Nordisk+ 01:23
134  Ludovic Robeet1994 Wallonie Bruxelles+ 01:25
135  Emanuel Buchmann1992 Bora – Hansgrohe+ 01:25
136  Jon Bozic1996 Adria Mobil+ 01:30
137  Pawel Franczak1991 Voster ATS Team+ 01:30
138  Mamyr Stash1993 Gazprom – RusVelo+ 01:42
139  Guy Sagiv1994 Israel Cycling Academy+ 01:42
140  Benjamin Brkic1996 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 01:46
141  Iljo Keisse1982 Deceuninck – Quick Step+ 02:03
142  Miklos Szabo1998 Pannon Cycling Team+ 02:03
143  Gergely Orosz1999 Pannon Cycling Team+ 02:03
144  David Gaudu1996 Groupama – FDJ+ 02:03
145  Richard Coma2000Slovakia+ 03:34
146  Ludvig Anton Wacker2000 Development Team Sunweb+ 06:25

Dorsales oficiales tras el directo

DORSALES OFICIALES

Deceuninck – Quick Step
1 VIVIANI Elia
2 JUNGELS Bob
3 KEISSE Iljo
4 LAMPAERT Yves
5 MØRKØV Michael
6 SÉNÉCHAL Florian
7 VAKOČ Petr

BORA – hansgrohe
11 BAŠKA Erik
12 BODNAR Maciej
13 BUCHMANN Emanuel
14 GATTO Oscar
15 PÖSTLBERGER Lukas
16 SAGAN Juraj
17 SCHILLINGER Andreas

Groupama – FDJ
21 DÉMARE Arnaud
22 GAUDU David
23 GUARNIERI Jacopo
24 KONOVALOVAS Ignatas
25 KÜNG Stefan
26 REICHENBACH Sébastien
27 SINKELDAM Ramon

UAE
31 KRISTOFF Alexander
32 BOHLI Tom
33 LAENGEN Vegard Stake
34 RIABUSHENKO Alexandr
35 SUTHERLAND Rory
36 BEERS Matthew

CCC
41 TEN DAM Laurens
42 ANTUNES Amaro
43 GRADEK Kamil
44 OWSIAN Łukasz
45 VAN HOECKE Gijs
46 ZIMMERMANN Georg
47 ZOIDL Riccardo

Selección de Eslovaquia
51 ŠTOČEK Matúš
52 BERES Stanislav
53 LAJCHA Juraj
54 MALIK Robert
55 BABIC Adrián
56 KASKO David
57 COMA Richard

Dukla Banska Bystrica
61 VARHAŇOVSKÝ Jakub
62 ČANECKÝ Marek
63 VLČÁK Martin
64 CULLY Ján Andrej
65 KUBIS Lukas
66 BELLAN Juraj
67 HARING Martin

Androni Giocattoli – Sidermec
72 FRAPPORTI Marco
73 PELUCCHI Matteo
74 MONTAGUTI Matteo
75 RUMAC Josip
76 VENCHIARUTTI Nicola

Roompot – Charles
81 BOOM Lars
83 WEENING Pieter
84 TIMMERMANS Justin
85 ASSELMAN Jesper
86 LAMMERTINK Maurits
87 VAN POPPEL Boy

Delko Marseille Provence
91 DE ROSSI Lucas
92 DELETTRE Alexandre
93 EL FARES Julien
94 GROSU Eduard Michael
96 CARR Simon
97 ROCHAS Rémy

Israel
101 BARBIER Rudy
102 RÄIM Mihkel
103 BRÄNDLE Matthias
104 RENARD Alexis
105 SAGIV Guy
106 SCHREURS Hamish
107 VAN WINDEN Dennis

Wallonie-Bruxelles
111 JULES Justin
112 LIEPIŅŠ Emīls
113 MOLLY Kenny
114 ROBEET Ludovic
115 SIX Franklin
116 ISTA Kevyn
117 SPENGLER Lukas

Novo Nordisk
121 POLI Umberto
122 BRAND Sam
123 KAMSTRA Brian
124 KUSZTOR Péter
125 LOZANO David
126 PERON Andrea
127 PLANET Charles

Gazprom-RusVelo
131 SHILOV Sergey
132 RIKUNOV Petr
133 KULIKOV Vladislav
134 KULIKOVSKIY Alexandr
135 PORSEV Alexander
136 VOROBYEV Anton
137 STASH Mamyr

Riwal Readynez
141 BRØCHNER Nicolai
142 AAEN JØRGENSEN Jonas
143 MAGNUSSON Kim
144 QUAADE Rasmus
145 WALLIN Rasmus Bøgh
146 KONGSTAD Tobias

Uno-X Norwegian
151 ABRAHAMSEN Jonas
152 HOELGAARD Markus
153 SLEEN Torjus
154 SKAARSETH Anders
155 ANDERSEN Idar
156 HVIDEBERG Jonas Iversby
157 URIANSTAD Martin

Elkov – Author
161 BÁRTA Jan
162 ZAHÁLKA Matej
163 KAŇKOVSKÝ Alois
164 KUKRLE Michael
165 NEUMANN Dominik
166 SISR František
167 SCHLEGEL Michal

Development Team Sunweb
171 WACKER Ludvig Anton
172 HEINSCHKE Leon
173 MAAS Edo
174 MÄRKL Niklas
175 SALMON Martin
176 NABERMAN Tim
177 SINSCHEK Nils

Adria Mobil
181 KATRAŠNIK Gašper
182 RAJOVIĆ Dušan
183 GROŠELJ Žiga
184 HORVAT Žiga
185 OMRZEL Aljaž
186 JARC Aljaž
187 BOŽIČ Jon

Felbermayr – Simplon Wels
191 BAJC Andi
192 BRKIC Benjamin
193 KIERNER Florian
194 STEININGER Fabian
195 KRIZEK Matthias
197 WOLLENBERG Tim

Voster ATS
201 KRAWCZYK Szymon
202 PLUCIŃSKI Leszek
203 STACHOWIAK Adam
204 JANISZEWSKI Sylwester
205 BANASZEK Adrian
206 GRABIS Mateusz
207 FRANCZAK Paweł

Pannon
211 OROSZ Gergő
212 FORRAY Andras
213 MORICZ Daniel
214 FETTER Erik
215 FILUTÁS Viktor
216 DINA Daniel
217 SZABO Miklos

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*