1ª (b) Vuelta Eslovaquia: Küng no da opción en la CRI

Kung confirmando su buen estado. © Okolo Slovenska

Redacción / Ciclo21

El campeón nacional suizo Stefan Küng (Groupama-FDJ) se hizo con la victoria en el sector vespertino de la Vuelta a Eslovaqui que consistía en una contrarreloj individual en Bardejov de 7,4 kms. Después de que Alexander Kristoff fuera el más rápido en la jornada matutina, el helvético marcó el mejor tiempo de nueve minutos y cuatro segundos superando a Yves Lampaert (Deceuninck Quick-Step) por escasos margen de tres segundos y en ocho a su compañero de equipo, el campeón luxemburgués Bob Jungels.

Lampaert, por otra parte, hubiera sido el nuevo líder de la prueba pero el jurado de la carrera volvió a observar los resultados de la carrera de la mañana, ya que muchos corredores se vieron envueltos en un accidente en el caótico final. El jurado decidió ajustar el resultado al dar a todos los que se vieron obstaculizados por la caída al mismo tiempo que el ganador de la etapa. Es por eso que no es Lampaert, sino Küng quien usará el amarillo mañana.

Por lo que Kung pasa a ser el líder y suma su quinta victoria del año -y la segunda en menos de siete días tras lograr el primer cajón del podio en el reciente Tour de Doubs en Francia-, alcanzando la 16ª de su carrera profesional y demostrando estar en plena forma para disputar con garantías un puesto de honor en la CRI de los Mundiales de Yorkshire (Reino Unido) que darán comienzo el fin de semana.

La próxima etapa

Perfil de la segunda etapa. © Okolo Slovenska

TODAS LAS ETAPAS 2019

Edición 2018: Julian Alaphilippe

1ª (a): Kristoff /

Puntos Top Ciclo 21: David LOZANO, 2 (mejor español etapa 2.1)

CLASIFICACIÓN DE LA PRIMERA ETAPA (B)

01 Stefan Küng 1993 Groupama – FDJ09:04
02 Yves Lampaert1991 Deceuninck – Quick Step+ 03
03 Bob Jungels1992 Deceuninck – Quick Step+ 08
04 Kamil Gradek1990 CCC Team+ 10
05 Matthias Brändle1989 Israel Cycling Academy+ 12
06 Tom Bohli1994 UAE Team Emirates+ 12
07 Jan Barta1984 Elkov – Author+ 15
08 Gijs Van Hoecke1991 CCC Team+ 17
09 Erik Baska1994 Bora – Hansgrohe+ 23
10 Arnaud Démare1991 Groupama – FDJ+ 23
11 Elia Viviani1989 Deceuninck – Quick Step+ 24
12 Maciej Bodnar1985 Bora – Hansgrohe+ 25
13 Lukas Pöstlberger1992 Bora – Hansgrohe+ 25
14 Michael Mørkøv1985 Deceuninck – Quick Step+ 25
15 Torjus Sleen 1997 Uno-X Norwegian DT+ 28
16 Leon Heinschke1999 Development Team Sunweb+ 29
17 Michael Kukrle1994 Elkov – Author+ 30
18 Florian Sénéchal1993 Deceuninck – Quick Step+ 33
19 Rasmus Christian Quaade1990 Riwal Readynez+ 36
20 Petr Vakoc1992 Deceuninck – Quick Step+ 36
21 Riccardo Zoidl1988 CCC Team+ 38
22 Lukasz Owsian1990 CCC Team+ 39
23 Emanuel Buchmann1992 Bora – Hansgrohe+ 39
24 Amaro Antunes1990 CCC Team+ 41
25 Matej Zahalka1993 Elkov – Author+ 41
26 Lars Boom1985 Roompot – Charles+ 42
27 Vladislav Kulikov1996 Gazprom – RusVelo+ 42
28 Sergey Shilov1988 Gazprom – RusVelo+ 42
29 Idar Andersen1999 Uno-X Norwegian DT+ 42
30 Alexandr Riabushenko1995 UAE Team Emirates+ 43
31 Maurits Lammertink1990 Roompot – Charles+ 43
32 Ludovic Robeet1994 Wallonie Bruxelles+ 43
33 Tim Naberman1999 Development Team Sunweb+ 43
34 Ramon Sinkeldam1989 Groupama – FDJ+ 44
35 Oscar Gatto1985 Bora – Hansgrohe+ 44
36 Frantisek Sisr1993 Elkov – Author+ 49
37 Matt Beers1994 UAE Team Emirates+ 49
38 Juraj Sagan1988 Bora – Hansgrohe+ 50
39 Boy van Poppel1988 Roompot – Charles+ 50
40 Ziga Groselj1993 Adria Mobil+ 50
41 Peter Kusztor1984 Team Novo Nordisk+ 51
42 Emils Liepins1992 Wallonie Bruxelles+ 51
43 Pieter Weening1981 Roompot – Charles+ 52
44 Charles Planet1993 Team Novo Nordisk+ 52
45 Rémy Rochas1996 Delko Marseille – Provence+ 52
46 Rasmus Wallin1996 Riwal Readynez+ 52
47 Dennis Van Winden1987 Israel Cycling Academy+ 52
48 Martin Salmon1997 Development Team Sunweb+ 53
49 Alexander Kristoff 1987 UAE Team Emirates+ 54
50 Jonas Iversby Hvideberg1999 Uno-X Norwegian DT+ 54
51 Dominik Neuman1995 Elkov – Author+ 54
52 Petr Rikunov1997 Gazprom – RusVelo+ 54
53 Anders Skaarseth1995 Uno-X Norwegian DT+ 55
54 Michal Schlegel1995 Elkov – Author+ 55
55 Iljo Keisse1982 Deceuninck – Quick Step+ 55
56 Marek Canecky1988 Dukla Banska Bystrica+ 56
57 Julien El Fares1985 Delko Marseille – Provence+ 57
58 Georg Zimmerman1997 CCC Team+ 57
59 Marco Frapporti1985 Androni Giocattoli – Sidermec+ 57
60 Aljaz Jarc1999 Adria Mobil+ 57
61 Nils Sinschek1998 Development Team Sunweb+ 57
62 Edo Maas2000 Development Team Sunweb+ 58
63 Andi Bajc1988 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 58
64 Franklin Six1996 Wallonie Bruxelles+ 58
65 David Lozano Riba1988 Team Novo Nordisk+ 59
66 Andreas Schillinger1983 Bora – Hansgrohe+ 59
67 Dusan Rajovic1997 Adria Mobil+ 59
68 Matthias Krizek1988 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 59
69 Brian Kamstra1993 Team Novo Nordisk+ 01:00
70 Rory Sutherland1982 UAE Team Emirates+ 01:00
71 Lucas De Rossi1995 Delko Marseille – Provence+ 01:00
72 Niklas Märkl1999 Development Team Sunweb+ 01:00
73 Lucas Kubis2000 Dukla Banska Bystrica+ 01:00
74 Justin Timmermans1996 Roompot – Charles+ 01:01
75 Lucas Spengler1994 Wallonie Bruxelles+ 01:02
76 Markus Hoelgaard1994 Uno-X Norwegian DT+ 01:02
77 Vegard Stake Laengen1989 UAE Team Emirates+ 01:02
78 Gasper Katrasnik1995 Adria Mobil+ 01:03
79 Jan Andrej Cully1995 Dukla Banska Bystrica+ 01:04
80 Laurens Ten Dam1980 CCC Team+ 01:05
81 Alexandre Delettre1997 Delko Marseille – Provence+ 01:05
82 Kenny Molly 1996 Wallonie Bruxelles+ 01:05
83 Aljaz Omerzel2000 Adria Mobil+ 01:06
84 Matteo Montaguti1984 Androni Giocattoli – Sidermec+ 01:06
85 Rudy Barbier1992 Israel Cycling Academy+ 01:06
86 Alexis Renard1999 Israel Cycling Academy+ 01:07
87 Florian Kierner1999 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 01:08
88 Adam Stachowiak1989 Voster ATS Team+ 01:08
89 Mihkel Räim1993 Israel Cycling Academy+ 01:10
90 Sebastien Reichenbach1989 Groupama – FDJ+ 01:10
91 Martin Haring1986 Dukla Banska Bystrica+ 01:11
92 Alexander Porsev1986 Gazprom – RusVelo+ 01:11
93 Josip Rumac1994 Androni Giocattoli – Sidermec+ 01:12
94 Jesper Asselman1990 Roompot – Charles+ 01:12
95 Tobias M. Kongstad1996 Riwal Readynez+ 01:13
96 Eduard Michael Grosu1992 Delko Marseille – Provence+ 01:15
97 Matus Stocek1999Slovakia+ 01:15
98 Andrea Peron1988 Team Novo Nordisk+ 01:15
99 Nicola Venchiarutti1998 Androni Giocattoli – Sidermec+ 01:16
100 Jacopo Guarnieri1987 Groupama – FDJ+ 01:16
101 Mateusz Grabis1994 Voster ATS Team+ 01:17
102 Umberto Poli1996 Team Novo Nordisk+ 01:18
103 Ziga Horvat1998 Adria Mobil+ 01:18
104 Sam Brand1991 Team Novo Nordisk+ 01:20
105 Kevyn Ista1984 Wallonie Bruxelles+ 01:20
106 Guy Sagiv1994 Israel Cycling Academy+ 01:21
107 Juraj Bellan1996 Dukla Banska Bystrica+ 01:22
108 Adrian Banaszek1993 Voster ATS Team+ 01:22
109 Daniel Dina1997 Pannon Cycling Team+ 01:22
110 Justin Jules1986 Wallonie Bruxelles+ 01:23
111 Jonas Abrahamsen1995 Uno-X Norwegian DT+ 01:23
112 Simon Carr1998 Delko Marseille – Provence+ 01:23
113 David Kasko1997Slovakia+ 01:25
114 Pawel Franczak1991 Voster ATS Team+ 01:26
115 David Gaudu1996 Groupama – FDJ+ 01:29
116 Martin Bugge Urianstad1999 Uno-X Norwegian DT+ 01:29
117 Leszek Plucinski1990 Voster ATS Team+ 01:30
118 Ignatas Konovalovas1985 Groupama – FDJ+ 01:31
119 Matteo Pelucchi1989 Androni Giocattoli – Sidermec+ 01:33
120 Martin Vlcak1998 Dukla Banska Bystrica+ 01:33
121 Sylwester Janiszewski1988 Voster ATS Team+ 01:33
122 Kim Magnusson1992 Riwal Readynez+ 01:33
123 Stanislav Beres1992Slovakia+ 01:33
124 Hamish Schreurs1994 Israel Cycling Academy+ 01:34
125 Alexandr Kulikovskiy1997 Gazprom – RusVelo+ 01:35
126 Adrian Babic1996Slovakia+ 01:36
127 Fabian Steininger2000 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 01:36
128 Szymon Krawczyk1998 Voster ATS Team+ 01:37
129 Erik Fetter2000 Pannon Cycling Team+ 01:37
130 Ludvig Anton Wacker2000 Development Team Sunweb+ 01:38
131 Daniel Moricz1996 Pannon Cycling Team+ 01:38
132 Jon Bozic1996 Adria Mobil+ 01:40
133 Tim Wollenberg2000 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 01:44
134 Jakub Varhanovsky1999 Dukla Banska Bystrica+ 01:45
135 Andras Forray2000 Pannon Cycling Team+ 01:45
136 Gergely Orosz1999 Pannon Cycling Team+ 01:49
137 Robert Malik1993Slovakia+ 01:50
138 Benjamin Brkic1996 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 01:52
139 Alois Kankovsky1983 Elkov – Author+ 01:52
140 Jonas Aaen Jørgensen1986 Riwal Readynez+ 01:58
141 Juraj Lajcha1994Slovakia+ 02:00
142 Anton Vorobyev1990 Gazprom – RusVelo+ 02:08
143 Mamyr Stash1993 Gazprom – RusVelo+ 02:08
144 Nicolai Brøchner1993 Riwal Readynez+ 02:11
145 Miklos Szabo1998 Pannon Cycling Team+ 02:16
146 Richard Coma2000Slovakia+ 02:16

CLASIFICACIÓN GENERAL TRAS LA 2ª ETAPA

01 Stefan Küng1993 Groupama – FDJ03:30:52
02 Yves Lampaert1991 Deceuninck – Quick Step+ 03
03 Bob Jungels1992 Deceuninck – Quick Step+ 08
04 Kamil Gradek1990 CCC Team+ 10
05 Matthias Brändle1989 Israel Cycling Academy+ 12
06 Tom Bohli1994 UAE Team Emirates+ 12
07 Jan Barta1984 Elkov – Author+ 15
08 Gijs Van Hoecke1991 CCC Team+ 17
09 Michael Mørkøv1985 Deceuninck – Quick Step+ 21
10 Elia Viviani1989 Deceuninck – Quick Step+ 22
11 Erik Baska1994 Bora – Hansgrohe+ 23
12 Arnaud Démare1991 Groupama – FDJ+ 23
13 Maciej Bodnar1985 Bora – Hansgrohe+ 25
14 Lukas Pöstlberger1992 Bora – Hansgrohe+ 25
15 Torjus Sleen1997 Uno-X Norwegian Development Team+ 28
16 Leon Heinschke1999 Development Team Sunweb+ 29
17 Michael Kukrle1994 Elkov – Author+ 30
18 Florian Sénéchal1993 Deceuninck – Quick Step+ 33
19 Rasmus Christian Quaade1990 Riwal Readynez Cycling Team+ 36
20 Petr Vakoc1992 Deceuninck – Quick Step+ 36
21 Riccardo Zoidl1988 CCC Team+ 38
22 Lukasz Owsian1990 CCC Team+ 39
23 Amaro Antunes1990 CCC Team+ 41
24 Matej Zahalka1993 Elkov – Author+ 41
25 Lars Boom1985 Roompot – Charles+ 42
26 Vladislav Kulikov1996 Gazprom – RusVelo+ 42
27 Sergey Shilov1988 Gazprom – RusVelo+ 42
28 Idar Andersen1999 Uno-X Norwegian Development Team+ 42
29 Alexandr Riabushenko1995 UAE Team Emirates+ 43
30 Maurits Lammertink1990 Roompot – Charles+ 43
31 Tim Naberman1999 Development Team Sunweb+ 43
32 Ramon Sinkeldam1989 Groupama – FDJ+ 44
33 Oscar Gatto1985 Bora – Hansgrohe+ 44
34 Alexander Kristoff1987 UAE Team Emirates+ 48
35 Frantisek Sisr1993 Elkov – Author+ 49
36 Matt Beers1994 UAE Team Emirates+ 49
37 Juraj Sagan1988 Bora – Hansgrohe+ 50
38 Boy van Poppel1988 Roompot – Charles+ 50
39 Ziga Groselj1993 Adria Mobil+ 50
40 Peter Kusztor1984 Team Novo Nordisk+ 51
41 Rasmus Wallin1996 Riwal Readynez Cycling Team+ 51
42 Emils Liepins1992 Wallonie Bruxelles+ 51
43 Pieter Weening1981 Roompot – Charles+ 52
44 Charles Planet1993 Team Novo Nordisk+ 52
45 Rémy Rochas1996 Delko Marseille – Provence+ 52
46 Dennis Van Winden1987 Israel Cycling Academy+ 52
47 Anders Skaarseth1995 Uno-X Norwegian Development Team+ 53
48 Martin Salmon1997 Development Team Sunweb+ 53
49 Jonas Iversby Hvideberg1999 Uno-X Norwegian Development Team+ 54
50 Dominik Neuman1995 Elkov – Author+ 54
51 Petr Rikunov1997 Gazprom – RusVelo+ 54
52 Michal Schlegel1995 Elkov – Author+ 55
53 Marek Canecky1988 Dukla Banska Bystrica+ 56
54 Julien El Fares1985 Delko Marseille – Provence+ 57
55 Georg Zimmerman1997 CCC Team+ 57
56 Marco Frapporti1985 Androni Giocattoli – Sidermec+ 57
57 Aljaz Jarc1999 Adria Mobil+ 57
58 Nils Sinschek1998 Development Team Sunweb+ 57
59 Edo Maas2000 Development Team Sunweb+ 58
60 Andi Bajc1988 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 58
61 Franklin Six1996 Wallonie Bruxelles+ 58
62 David Lozano Riba1988 Team Novo Nordisk+ 59
63 Andreas Schillinger1983 Bora – Hansgrohe+ 59
64 Dusan Rajovic1997 Adria Mobil+ 59
65 Matthias Krizek1988 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 59
66 Brian Kamstra1993 Team Novo Nordisk+ 01:00
67 Rory Sutherland1982 UAE Team Emirates+ 01:00
68 Lucas De Rossi1995 Delko Marseille – Provence+ 01:00
69 Niklas Märkl1999 Development Team Sunweb+ 01:00
70 Lucas Kubis2000 Dukla Banska Bystrica+ 01:00
71 Justin Timmermans1996 Roompot – Charles+ 01:01
72 Lucas Spengler1994 Wallonie Bruxelles+ 01:02
73 Markus Hoelgaard1994 Uno-X Norwegian Development Team+ 01:02
74 Vegard Stake Laengen1989 UAE Team Emirates+ 01:02
75 Gasper Katrasnik1995 Adria Mobil+ 01:03
76 Jan Andrej Cully1995 Dukla Banska Bystrica+ 01:04
77 Laurens Ten Dam1980 CCC Team+ 01:05
78 Alexandre Delettre1997 Delko Marseille – Provence+ 01:05
79 Kenny Molly1996 Wallonie Bruxelles+ 01:05
80 Florian Kierner1999 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 01:05
81 Aljaz Omerzel2000 Adria Mobil+ 01:06
82 Matteo Montaguti1984 Androni Giocattoli – Sidermec+ 01:06
83 Rudy Barbier1992 Israel Cycling Academy+ 01:06
84 Alexis Renard1999 Israel Cycling Academy+ 01:07
85 Adam Stachowiak1989 Voster ATS Team+ 01:08
86 Mihkel Räim1993 Israel Cycling Academy+ 01:10
87 Sebastien Reichenbach1989 Groupama – FDJ+ 01:10
88 Martin Haring1986 Dukla Banska Bystrica+ 01:11
89 Alexander Porsev1986 Gazprom – RusVelo+ 01:11
90 Josip Rumac1994 Androni Giocattoli – Sidermec+ 01:12
91 Jesper Asselman1990 Roompot – Charles+ 01:12
92 Tobias Mørch Kongstad1996 Riwal Readynez Cycling Team+ 01:13
93 Eduard Michael Grosu1992 Delko Marseille – Provence+ 01:15
94 Matus Stocek1999Slovakia+ 01:15
95 Andrea Peron1988 Team Novo Nordisk+ 01:15
96 Nicola Venchiarutti1998 Androni Giocattoli – Sidermec+ 01:16
97 Jacopo Guarnieri1987 Groupama – FDJ+ 01:16
98 Mateusz Grabis1994 Voster ATS Team+ 01:17
99 Ziga Horvat1998 Adria Mobil+ 01:18
100 Sam Brand1991 Team Novo Nordisk+ 01:20
101 Kevyn Ista1984 Wallonie Bruxelles+ 01:20
102 Juraj Bellan1996 Dukla Banska Bystrica+ 01:22
103 Adrian Banaszek1993 Voster ATS Team+ 01:22
104 Daniel Dina1997 Pannon Cycling Team+ 01:22
105 Justin Jules1986 Wallonie Bruxelles+ 01:23
106 Jonas Abrahamsen1995 Uno-X Norwegian Development Team+ 01:23
107 Simon Carr1998 Delko Marseille – Provence+ 01:23
108 David Kasko1997Slovakia+ 01:25
109 Pawel Franczak1991 Voster ATS Team+ 01:26
110 Martin Bugge Urianstad1999 Uno-X Norwegian Development Team+ 01:29
111 Leszek Plucinski1990 Voster ATS Team+ 01:30
112 Ignatas Konovalovas1985 Groupama – FDJ+ 01:31
113 Matteo Pelucchi1989 Androni Giocattoli – Sidermec+ 01:33
114 Martin Vlcak1998 Dukla Banska Bystrica+ 01:33
115 Sylwester Janiszewski1988 Voster ATS Team+ 01:33
116 Kim Magnusson1992 Riwal Readynez Cycling Team+ 01:33
117 Stanislav Beres1992Slovakia+ 01:33
118 Hamish Schreurs1994 Israel Cycling Academy+ 01:34
119 Alexandr Kulikovskiy1997 Gazprom – RusVelo+ 01:35
120 Adrian Babic1996Slovakia+ 01:36
121 Fabian Steininger2000 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 01:36
122 Szymon Krawczyk1998 Voster ATS Team+ 01:37
123 Erik Fetter2000 Pannon Cycling Team+ 01:37
124 Daniel Moricz1996 Pannon Cycling Team+ 01:38
125 Tim Wollenberg2000 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 01:44
126 Jakub Varhanovsky1999 Dukla Banska Bystrica+ 01:45
127 Robert Malik1993Slovakia+ 01:50
128 Alois Kankovsky1983 Elkov – Author+ 01:52
129 Jonas Aaen Jørgensen1986 Riwal Readynez Cycling Team+ 01:58
130 Emanuel Buchmann1992 Bora – Hansgrohe+ 01:58
131 Juraj Lajcha1994Slovakia+ 02:00
132 Ludovic Robeet1994 Wallonie Bruxelles+ 02:02
133 Anton Vorobyev1990 Gazprom – RusVelo+ 02:08
134 Nicolai Brøchner1993 Riwal Readynez Cycling Team+ 02:11
135 Umberto Poli1996 Team Novo Nordisk+ 02:35
136 Andras Forray2000 Pannon Cycling Team+ 02:37
137 Iljo Keisse1982 Deceuninck – Quick Step+ 02:52
138 Guy Sagiv1994 Israel Cycling Academy+ 02:57
139 Jon Bozic1996 Adria Mobil+ 03:04
140 David Gaudu1996 Groupama – FDJ+ 03:26
141 Benjamin Brkic1996 Team Felbermayr – Simplon Wels+ 03:32
142 Mamyr Stash1993 Gazprom – RusVelo+ 03:44
143 Gergely Orosz1999 Pannon Cycling Team+ 03:46
144 Miklos Szabo1998 Pannon Cycling Team+ 04:13
145 Richard Coma2000Slovakia+ 05:44
146 Ludvig Anton Wacker2000 Development Team Sunweb+ 07:57

Dorsales oficiales tras el directo

DORSALES OFICIALES

Deceuninck – Quick Step
1 VIVIANI Elia
2 JUNGELS Bob
3 KEISSE Iljo
4 LAMPAERT Yves
5 MØRKØV Michael
6 SÉNÉCHAL Florian
7 VAKOČ Petr

BORA – hansgrohe
11 BAŠKA Erik
12 BODNAR Maciej
13 BUCHMANN Emanuel
14 GATTO Oscar
15 PÖSTLBERGER Lukas
16 SAGAN Juraj
17 SCHILLINGER Andreas

Groupama – FDJ
21 DÉMARE Arnaud
22 GAUDU David
23 GUARNIERI Jacopo
24 KONOVALOVAS Ignatas
25 KÜNG Stefan
26 REICHENBACH Sébastien
27 SINKELDAM Ramon

UAE
31 KRISTOFF Alexander
32 BOHLI Tom
33 LAENGEN Vegard Stake
34 RIABUSHENKO Alexandr
35 SUTHERLAND Rory
36 BEERS Matthew

CCC
41 TEN DAM Laurens
42 ANTUNES Amaro
43 GRADEK Kamil
44 OWSIAN Łukasz
45 VAN HOECKE Gijs
46 ZIMMERMANN Georg
47 ZOIDL Riccardo

Selección de Eslovaquia
51 ŠTOČEK Matúš
52 BERES Stanislav
53 LAJCHA Juraj
54 MALIK Robert
55 BABIC Adrián
56 KASKO David
57 COMA Richard

Dukla Banska Bystrica
61 VARHAŇOVSKÝ Jakub
62 ČANECKÝ Marek
63 VLČÁK Martin
64 CULLY Ján Andrej
65 KUBIS Lukas
66 BELLAN Juraj
67 HARING Martin

Androni Giocattoli – Sidermec
72 FRAPPORTI Marco
73 PELUCCHI Matteo
74 MONTAGUTI Matteo
75 RUMAC Josip
76 VENCHIARUTTI Nicola

Roompot – Charles
81 BOOM Lars
83 WEENING Pieter
84 TIMMERMANS Justin
85 ASSELMAN Jesper
86 LAMMERTINK Maurits
87 VAN POPPEL Boy

Delko Marseille Provence
91 DE ROSSI Lucas
92 DELETTRE Alexandre
93 EL FARES Julien
94 GROSU Eduard Michael
96 CARR Simon
97 ROCHAS Rémy

Israel
101 BARBIER Rudy
102 RÄIM Mihkel
103 BRÄNDLE Matthias
104 RENARD Alexis
105 SAGIV Guy
106 SCHREURS Hamish
107 VAN WINDEN Dennis

Wallonie-Bruxelles
111 JULES Justin
112 LIEPIŅŠ Emīls
113 MOLLY Kenny
114 ROBEET Ludovic
115 SIX Franklin
116 ISTA Kevyn
117 SPENGLER Lukas

Novo Nordisk
121 POLI Umberto
122 BRAND Sam
123 KAMSTRA Brian
124 KUSZTOR Péter
125 LOZANO David
126 PERON Andrea
127 PLANET Charles

Gazprom-RusVelo
131 SHILOV Sergey
132 RIKUNOV Petr
133 KULIKOV Vladislav
134 KULIKOVSKIY Alexandr
135 PORSEV Alexander
136 VOROBYEV Anton
137 STASH Mamyr

Riwal Readynez
141 BRØCHNER Nicolai
142 AAEN JØRGENSEN Jonas
143 MAGNUSSON Kim
144 QUAADE Rasmus
145 WALLIN Rasmus Bøgh
146 KONGSTAD Tobias

Uno-X Norwegian
151 ABRAHAMSEN Jonas
152 HOELGAARD Markus
153 SLEEN Torjus
154 SKAARSETH Anders
155 ANDERSEN Idar
156 HVIDEBERG Jonas Iversby
157 URIANSTAD Martin

Elkov – Author
161 BÁRTA Jan
162 ZAHÁLKA Matej
163 KAŇKOVSKÝ Alois
164 KUKRLE Michael
165 NEUMANN Dominik
166 SISR František
167 SCHLEGEL Michal

Development Team Sunweb
171 WACKER Ludvig Anton
172 HEINSCHKE Leon
173 MAAS Edo
174 MÄRKL Niklas
175 SALMON Martin
176 NABERMAN Tim
177 SINSCHEK Nils

Adria Mobil
181 KATRAŠNIK Gašper
182 RAJOVIĆ Dušan
183 GROŠELJ Žiga
184 HORVAT Žiga
185 OMRZEL Aljaž
186 JARC Aljaž
187 BOŽIČ Jon

Felbermayr – Simplon Wels
191 BAJC Andi
192 BRKIC Benjamin
193 KIERNER Florian
194 STEININGER Fabian
195 KRIZEK Matthias
197 WOLLENBERG Tim

Voster ATS
201 KRAWCZYK Szymon
202 PLUCIŃSKI Leszek
203 STACHOWIAK Adam
204 JANISZEWSKI Sylwester
205 BANASZEK Adrian
206 GRABIS Mateusz
207 FRANCZAK Paweł

Pannon
211 OROSZ Gergő
212 FORRAY Andras
213 MORICZ Daniel
214 FETTER Erik
215 FILUTÁS Viktor
216 DINA Daniel
217 SZABO Miklos

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*