1ª Vuelta Portugal: Stacchiotti, al sprint a casi 50º

Stacchiotti es el más rápido © UVP

Redacción / Ciclo 21

Riccardo Stacchiotti se impuso al sprint en la primera etapa en línea de la Volta Portugal (2.1) celebrada bajo temperaturas superiores a los 47º y que no fue suspendida a pesar de la opción que ofrece la UCI con su protocolo de condiciones climáticas extrema. Una jornada que se vio afectada por esta causa del abandono del jefe de filas portugués del Caja Rural, Joaquim Silva, que sufrió un golpe de calor por culpa del extraordinario calor causado por la ola que afecta a la península ibérica y que seguirá todo el fin de semana.



Tras más de 5 horas bajo esas condiciones el italiano del Mstina rumano adelantó a Mendonça, Martingil y Vicente García de Mateos que fue el mejor español en la meta. Rafael Reis mantiene su camisola amarela de líder con 2 segundos sobre Martingil.

La próxima etapa

Perfil de la 2ª etapa

TODAS LAS ETAPAS

RUTÓMETROS COMPLETOS

Puntos TOP Ciclo 21: Vicente García de Mateos, 2 (primer español etapa 2.1) / Xuban Errazkin, 1 (primer sub-26)

Prólogo: Reis

CLASIFICACIÓN 1ª ETAPA

01 Riccardo Stacchiotti1991 MSTina-Focus05:14:43
02 Luis Carlos Ribeira Mendonça1986 Aviludo-Louletano+ 00
03 Cesar Martingil1995 Liberty Seguros – Carglass+ 00
04 Vicente Garcia de Mateos1988 Aviludo-Louletano+ 00
05 Trond Håkon Trondsen1994 Team Coop+ 00
06 Edgar Pinto1985 Vito – Feirense – Blackjack+ 00
07 Benjamin Perry1994 Israel Cycling Academy+ 00
08 Joao Carlos Araujo Matias1991 Vito – Feirense – Blackjack+ 00
09 Krister Hagen1989 Team Coop+ 00
10 Francisco Campos1997 Miranda – Mortagua+ 00
11 Luis Fernandes1987 Aviludo-Louletano+ 00
12 Omer Goldstein1996 Israel Cycling Academy+ 00
13 Xuban Errazquin Pérez1996 Vito – Feirense – Blackjack+ 00
14 Mattia Marcelli1991 MSTina-Focus+ 00
15 Olivier Pardini1985 Team Differdange – Losch+ 00
16 Daniel Mestre1986 Efapel+ 00
17 Christophe Masson1985 WB Veranclassic Aqua Protect+ 00
18 Domingos Goncalves1989 RP – Boavista+ 00
19 Colin Stüssi1993 Amore & Vita – Prodir+ 00
20 Alejandro Marque Porto1981 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 00
21 Fernando Barcelo Aragon1996 Euskadi – Murias+ 00
22 Awet Gebremedhin1992 Israel Cycling Academy+ 00
23 Henrique Casimiro1986 Efapel+ 00
24 Enrique Sanz Unzue1989 Euskadi – Murias+ 00
25 Julien Stassen1988 WB Veranclassic Aqua Protect+ 00
26 Aleksandr Grigorev1992 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 00
27 Sergio Paulinho1980 Efapel+ 00
28 Oscar Pelegrí Fernández1994 RP – Boavista+ 00
29 Raul Alarcon1986 W52 – FC Porto+ 00
30 Jon Irisarri Rincon1995 Caja Rural – Seguros RGA+ 00
31 Cristian Pita1995 Team Ecuador+ 00
32 Cesar Fonte1986 W52 – FC Porto+ 00
33 Oscar Hernandez Martinez1992 Aviludo-Louletano+ 00
34 Daniel Silva1985 RP – Boavista+ 00
35 Marcio Barbosa1986 Aviludo-Louletano+ 00
36 Nathan Earle1988 Israel Cycling Academy+ 00
37 Filipe Cardoso1984 RP – Boavista+ 00
38 Bruno Silva1988 Efapel+ 00
39 Rafael Reis1992 Caja Rural – Seguros RGA+ 00
40 Luis Gomes1994 RP – Boavista+ 00
41 Ricardo Mestre1983 W52 – FC Porto+ 00
42 David Rodrigues1991 RP – Boavista+ 00
43 Joao Benta1986 RP – Boavista+ 00
44 Gustavo César Veloso1980 W52 – FC Porto+ 00
45 Byron Guama1985 Team Ecuador+ 00
46 Antonio Carvalho1989 W52 – FC Porto+ 00
47 Luis Afonso1990 Vito – Feirense – Blackjack+ 00
48 Akmal Hakim Zakaria1996 Team Sapura Cycling+ 00
49 Rui Vinhas1986 W52 – FC Porto+ 00
50 Rinaldo Nocentini1977 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 00
51 Gaspar Goncalves1995 Liberty Seguros – Carglass+ 00
52 Danilo Celano1989 Caja Rural – Seguros RGA+ 00
53 Rafael Silva1990 Efapel+ 00
54 Antonio Barbio1993 Miranda – Mortagua+ 00
55 Øivind Lukkedal1994 Team Coop+ 00
56 Hugo Nunes1996 Miranda – Mortagua+ 00
57 Joao Fernandes1995 LA Aluminios+ 00
58 Gonzalo Rafael Leaça1997 LA Aluminios+ 00
59 Fredrik Ludvigsson1994 Team Coop+ 00
60 Jesus Del Pino1990 Efapel+ 00
61 Hugo Sancho1982 Vito – Feirense – Blackjack+ 00
62 Joni Brandao1989 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 00
63 Viesturs Luksevics1987 Amore & Vita – Prodir+ 00
64 Ivan Centrone1995 Team Differdange – Losch+ 00
65 Josh Teasdale1993 Team Differdange – Losch+ 00
66 Goncalo Carvalho1997 Miranda – Mortagua+ 00
67 Samuel Blanco Prol1994 Liberty Seguros – Carglass+ 00
68 David Ribeiro1995 LA Aluminios+ 00
69 Frederico Figueiredo1991 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 00
70 Jair Perez1986 Team Sapura Cycling+ 00
71 Venceslau Fernandes1996 Liberty Seguros – Carglass+ 00
72 Andre Carvalho1997 Liberty Seguros – Carglass+ 00
73 David de la Fuente1981 Aviludo-Louletano+ 00
74 Wilson Haro1998 Team Ecuador+ 00
75 Fabio Mansilhas1995 LA Aluminios+ 00
76 Benat Txoperena1991 Euskadi – Murias+ 00
77 Matteo Badilatti1992 Israel Cycling Academy+ 00
78 Oscar Rodriguez1995 Euskadi – Murias+ 00
79 Guy Niv1994 Israel Cycling Academy+ 00
80 Federico Zurlo1994 MSTina-Focus+ 00
81 Antonie Warnier1993 WB Veranclassic Aqua Protect+ 00
82 Jose Manuel Diaz Gallego1995 Israel Cycling Academy+ 00
83 Carlos Cobos Marquez1995 Liberty Seguros – Carglass+ 00
84 Sergio Samitier1995 Euskadi – Murias+ 00
85 Joao Rodrigues1994 W52 – FC Porto+ 00
86 Ludovic Robeet1994 WB Veranclassic Aqua Protect+ 00
87 Muhamad Zawawi Azman1994 Team Sapura Cycling+ 00
88 Fabio Oliveira1994 LA Aluminios+ 00
89 Nuno Meireles1991 Miranda – Mortagua+ 00
90 Marcos Jurado Rodriguez1991 Efapel+ 00
91 Paulo Silva1995 LA Aluminios+ 00
92 Mario Vogt1992 Team Sapura Cycling+ 00
93 Mukshin Al-Redha Misbah1997 Team Sapura Cycling+ 17
94 Rui Emanuel Rodrigues1992 Aviludo-Louletano+ 17
95 Anderson Timoteo Paredes Lopez1995 Team Ecuador+ 18
96 Benjamin Quinteros1997 Team Ecuador+ 23
97 Jesse Ewart1994 Team Sapura Cycling+ 23
98 Soufiane Haddi1991 Vito – Feirense – Blackjack+ 25
99 Samuel Mobberley1996 Team Differdange – Losch+ 25
100 Pierpaolo Ficara1991 Amore & Vita – Prodir+ 27
101 Andrea Ruscetta1990 MSTina-Focus+ 27
102 Håkon Lunder Aalrust1998 Team Coop+ 32
103 Larry Valvasori1996 Team Differdange – Losch+ 34
104 Pedro Teixeira1999 Miranda – Mortagua+ 46
105 Iltjan Nikaj1995 Amore & Vita – Prodir+ 55
106 Rafael Lourenço1997 Liberty Seguros – Carglass+ 55
107 Emil Dima1997 MSTina-Focus+ 55
108 Ricardo Vale1992 Vito – Feirense – Blackjack+ 01:04
109 Louis Bendixen1995 Team Coop+ 01:09
110 Laurin Winter1996 Team Differdange – Losch+ 01:09
111 Cristian Rodriguez1995 Caja Rural – Seguros RGA+ 01:10
112 Mirko Trosino1992 Amore & Vita – Prodir+ 01:10
113 Victor Niño Corredor1973 Team Sapura Cycling+ 01:10
114 Kristian Yustre1993 Amore & Vita – Prodir+ 01:21
115 Patrick Pimentel Videira1994 LA Aluminios+ 01:35
116 Jorge Magalhaes1997 Miranda – Mortagua+ 01:38
117 Maxim Rusnac1992 Team Differdange – Losch+ 02:00
118 Anton Tunset1997 Team Coop+ 02:13
119 Mario Gonzalez Salas1992 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 02:22
120 Raul-Antonio Sinza1999 MSTina-Focus+ 02:40
121 Santiago Montenegro1998 Team Ecuador+ 02:40
122 Eliot Lietaer1990 WB Veranclassic Aqua Protect+ 02:56
123 Gotzon Udondo Santamaría1993 Euskadi – Murias+ 04:26
124 Antonio Molina1991 Caja Rural – Seguros RGA+ 04:39
125 Aitor Gonzalez Prieto1990 Euskadi – Murias+ 06:38
126 Māris Bogdanovičs1991 Amore & Vita – Prodir+ 06:38
127 Franklin Six1996 WB Veranclassic Aqua Protect+ 07:46
128 Thomas Deruette1995 WB Veranclassic Aqua Protect+ 08:10
129 Josu Zabala López1993 Caja Rural – Seguros RGA+ 08:10
130 Alvaro Trueba Diego1993 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 09:14
DNF Joaquim Silva1992 Caja Rural – Seguros RGA

GENERAL TRAS 2ª ETAPA

01Rafael Reis1992 Portugal Caja Rural – Seguros RGA05:17:01
02Cesar Martingil1995 Portugal Liberty Seguros – Carglass+ 02
03Daniel Mestre1986 Portugal Efapel+ 03
04Domingos Goncalves1989 Portugal RP – Boavista+ 04
05Olivier Pardini1985 Belgium Team Differdange – Losch+ 04
06Joao Carlos Araujo Matias1991 Portugal Vito – Feirense – Blackjack+ 04
07Aleksandr Grigorev1992 Russia Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 05
08Ivan Centrone1995 Luxembourg Team Differdange – Losch+ 05
09Riccardo Stacchiotti1991 Italy MSTina-Focus+ 05
10Mario Vogt1992 Germany Team Sapura Cycling+ 05
11Oscar Rodriguez1995 Spain Euskadi – Murias+ 06
12Rinaldo Nocentini1977 Italy Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 06
13Alejandro Marque Porto1981 Spain Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 07
14Joni Brandao1989 Portugal Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 07
15Vicente Garcia de Mateos1988 Spain Aviludo-Louletano+ 07
16Oscar Pelegrí Fernández1994 Spain RP – Boavista+ 07
17Enrique Sanz Unzue1989 Spain Euskadi – Murias+ 07
18Krister Hagen1989 Norway Team Coop+ 07
19Marcos Jurado Rodriguez1991 Spain Efapel+ 07
20Bruno Silva1988 Portugal Efapel+ 08
21Luis Carlos Ribeira Mendonça1986 Portugal Aviludo-Louletano+ 08
22Fernando Barcelo Aragon1996 Spain Euskadi – Murias+ 08
23Marcio Barbosa1986 Portugal Aviludo-Louletano+ 08
24Henrique Casimiro1986 Portugal Efapel+ 08
25Andre Carvalho1997 Portugal Liberty Seguros – Carglass+ 08
26Sergio Paulinho1980 Portugal Efapel+ 08
27Trond Håkon Trondsen1994 Norway Team Coop+ 09
28Francisco Campos1997 Portugal Miranda – Mortagua+ 09
29Raul Alarcon1986 Spain W52 – FC Porto+ 09
30Filipe Cardoso1984 Portugal RP – Boavista+ 09
31Sergio Samitier1995 Spain Euskadi – Murias+ 09
32Joao Rodrigues1994 Portugal W52 – FC Porto+ 09
33Edgar Pinto1985 Portugal Vito – Feirense – Blackjack+ 10
34Omer Goldstein1996 Israel Israel Cycling Academy+ 10
35Mattia Marcelli1991 Italy MSTina-Focus+ 10
36Colin Stüssi1993 Switzerland Amore & Vita – Prodir+ 10
37Oscar Hernandez Martinez1992 Spain Aviludo-Louletano+ 10
38Joao Benta1986 Portugal RP – Boavista+ 10
39Nathan Earle1988 Australia Israel Cycling Academy+ 10
40Luis Gomes1994 Portugal RP – Boavista+ 10
41Antonio Carvalho1989 Portugal W52 – FC Porto+ 10
42Gonzalo Rafael Leaça1997 Portugal LA Aluminios+ 10
43Antonie Warnier1993 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 10
44Federico Zurlo1994 Italy MSTina-Focus+ 10
45Ludovic Robeet1994 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 10
46Xuban Errazquin Pérez1996 Spain Vito – Feirense – Blackjack+ 11
47Luis Fernandes1987 Portugal Aviludo-Louletano+ 11
48David Rodrigues1991 Portugal RP – Boavista+ 11
49Danilo Celano1989 Italy Caja Rural – Seguros RGA+ 11
50Joao Fernandes1995 Portugal LA Aluminios+ 11
51Frederico Figueiredo1991 Portugal Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 11
52Samuel Blanco Prol1994 Spain Liberty Seguros – Carglass+ 11
53Muhamad Zawawi Azman1994 Malaysia Team Sapura Cycling+ 11
54Awet Gebremedhin1992 Eritrea Israel Cycling Academy+ 12
55Ricardo Mestre1983 Portugal W52 – FC Porto+ 12
56Gustavo César Veloso1980 Spain W52 – FC Porto+ 12
57Byron Guama1985 Ecuador Team Ecuador+ 12
58Fredrik Ludvigsson1994 Sweden Team Coop+ 12
59Jesus Del Pino1990 Spain Efapel+ 12
60Benat Txoperena1991 Spain Euskadi – Murias+ 12
61Rafael Silva1990 Portugal Efapel+ 13
62Josh Teasdale1993 Great Britain Team Differdange – Losch+ 13
63David de la Fuente1981 Spain Aviludo-Louletano+ 13
64Jon Irisarri Rincon1995 Spain Caja Rural – Seguros RGA+ 14
65Antonio Barbio1993 Portugal Miranda – Mortagua+ 14
66Viesturs Luksevics1987 Latvia Amore & Vita – Prodir+ 14
67Goncalo Carvalho1997 Portugal Miranda – Mortagua+ 14
68Fabio Mansilhas1995 Portugal LA Aluminios+ 14
69Rui Vinhas1986 Portugal W52 – FC Porto+ 15
70Akmal Hakim Zakaria1996 Malaysia Team Sapura Cycling+ 15
71Venceslau Fernandes1996 Portugal Liberty Seguros – Carglass+ 15
72Wilson Haro1998 Ecuador Team Ecuador+ 15
73Jose Manuel Diaz Gallego1995 Spain Israel Cycling Academy+ 15
74Nuno Meireles1991 Portugal Miranda – Mortagua+ 15
75Hugo Sancho1982 Portugal Vito – Feirense – Blackjack+ 16
76Christophe Masson1985 France WB Veranclassic Aqua Protect+ 17
77Cristian Pita1995 Ecuador Team Ecuador+ 17
78Daniel Silva1985 Portugal RP – Boavista+ 17
79Luis Afonso1990 Portugal Vito – Feirense – Blackjack+ 17
80Øivind Lukkedal1994 Norway Team Coop+ 17
81Carlos Cobos Marquez1995 Spain Liberty Seguros – Carglass+ 17
82Hugo Nunes1996 Portugal Miranda – Mortagua+ 19
83Guy Niv1994 Israel Israel Cycling Academy+ 19
84David Ribeiro1995 Portugal LA Aluminios+ 20
85Fabio Oliveira1994 Portugal LA Aluminios+ 23
86Paulo Silva1995 Portugal LA Aluminios+ 23
87Rui Emanuel Rodrigues1992 Portugal Aviludo-Louletano+ 28
88Soufiane Haddi1991 Morocco Vito – Feirense – Blackjack+ 31
89Mukshin Al-Redha Misbah1997 Malaysia Team Sapura Cycling+ 32
90Anderson Timoteo Paredes Lopez1995 Venezuela Team Ecuador+ 36
91Jair Perez1986 Colombia Team Sapura Cycling+ 38
92Julien Stassen1988 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 39
93Matteo Badilatti1992 Switzerland Israel Cycling Academy+ 39
94Pierpaolo Ficara1991 Italy Amore & Vita – Prodir+ 41
95Samuel Mobberley1996 Australia Team Differdange – Losch+ 42
96Benjamin Quinteros1997 Ecuador Team Ecuador+ 42
97Jesse Ewart1994 Australia Team Sapura Cycling+ 43
98Cesar Fonte1986 Portugal W52 – FC Porto+ 45
99Håkon Lunder Aalrust1998 Norway Team Coop+ 47
100Andrea Ruscetta1990 Italy MSTina-Focus+ 48
101Larry Valvasori1996 Luxembourg Team Differdange – Losch+ 49
102Pedro Teixeira1999 Portugal Miranda – Mortagua+ 59
103Rafael Lourenço1997 Portugal Liberty Seguros – Carglass+ 01:02
104Emil Dima1997 Romania MSTina-Focus+ 01:04
105Louis Bendixen1995 Denmark Team Coop+ 01:12
106Ricardo Vale1992 Portugal Vito – Feirense – Blackjack+ 01:12
107Gaspar Goncalves1995 Portugal Liberty Seguros – Carglass+ 01:12
108Iltjan Nikaj1995 Albania Amore & Vita – Prodir+ 01:13
109Laurin Winter1996 Germany Team Differdange – Losch+ 01:17
110Mirko Trosino1992 Italy Amore & Vita – Prodir+ 01:18
111Cristian Rodriguez1995 Spain Caja Rural – Seguros RGA+ 01:27
112Victor Niño Corredor1973 Colombia Team Sapura Cycling+ 01:30
113Kristian Yustre1993 Colombia Amore & Vita – Prodir+ 01:37
114Benjamin Perry1994 Canada Israel Cycling Academy+ 01:50
115Jorge Magalhaes1997 Portugal Miranda – Mortagua+ 01:50
116Patrick Pimentel Videira1994 Portugal LA Aluminios+ 01:52
117Maxim Rusnac1992 Moldova Team Differdange – Losch+ 02:09
118Anton Tunset1997 Norway Team Coop+ 02:20
119Mario Gonzalez Salas1992 Spain Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 02:26
120Raul-Antonio Sinza1999 Romania MSTina-Focus+ 02:52
121Santiago Montenegro1998 Ecuador Team Ecuador+ 02:54
122Eliot Lietaer1990 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 03:09
123Gotzon Udondo Santamaría1993 Spain Euskadi – Murias+ 04:39
124Antonio Molina1991 Spain Caja Rural – Seguros RGA+ 04:48
125Māris Bogdanovičs1991 Latvia Amore & Vita – Prodir+ 06:44
126Aitor Gonzalez Prieto1990 Spain Euskadi – Murias+ 06:49
127Franklin Six1996 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 07:56
128Josu Zabala López1993 Spain Caja Rural – Seguros RGA+ 08:16
129Thomas Deruette1995 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 08:46
130Alvaro Trueba Diego1993 Spain Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 09:25

 

DORSALES OFICIALES

W52 / FC PORTO
1 ALARCON Raúl
2 MESTRE Ricardo
3 FONTE Cesar
4 CARVALHO Antonio
5 VINHAS Rui
6 RODIGUES João
7 VELOSO Gustavo

WB AQUAPROTECT VERANCLASSIC
11 LIETAER Eliot
12 STASSEN Julien
13 SIX Franklin
14 ROBEET Ludovic
15 WARNIER Antoine
16 MASSON Christophe
17 DERUETTE Thomas

ISRAEL CYCLING ACADEMY
21 ANDEMESKEL Awet
22 M. DIAZ GALLEGO José
23 GOLDSTEIN Omer
24 EARLE Nathan
25 BADILATTI Matteo
26 NIV Guy
27 PERRY Benjamin

TEAM SAPURA CYCLING
31 Z. AZMAN Muhammad
32 H. ZAKARIA Akmal
33 EWART Jesse
34 VOGT Mario
35 AL REDHA MISBAH Muhsin
36 N. CORREDOR Victor
37 PERZ Wilmar

EUSKADI – MURIAS
41 BARCELÓ Fernando
42 GONZÁLEZ Aitor
43 RODRIGUEZ Óscar
44 SAMITIER Sergio
45 SANZ Enrique
46 TXOPERENA Beñat
47 UDONDO Gotzon

TEAM ECUADOR
51 G. DE LA CRUZ Bayron
52 P.LOPEZ Anderson
53 BOLAÑOS Cristian
55 NARVEZ Jimmy
56 MOYA Alexis
57 CRIOLLO Wilson

CAJA RURAL – RGA
61 SILVA Joaquim
62 ZABALA LOPEZ Josu
63 R. MARTIN Cristian
64 REIS Rafael
65 M. CANET Antonio
66 IRISARRI RINCON Jon
67 CELANO Danilo

TEAM COOP
71 AALRUST Hakon
72 BENDIXEN Louis
73 TUNSET Anton
74 HAGEN Krister
75 LUKKEDAL Oivind
76 H. TRONDSEN Trond
77 LUDVIGSON Fredrik

DIFFERDANGE LOSCH
81 PARDINI Olivier
82 CENTRONE Ivan
83 MOBBERLEY Sam
84 RUSNAC Maxim
85 TEASDALE Joshua
86 VALVASORI Larry
87 WINTER Laurin

SPORTING / TAVIRA
91 BRANDÃO Joni
92 MARQUE Alejandro
93 TRUEBA Álvaro
94 GONZÁLEZ Mario
95 FIGUEIREDO Frederico
96 GRIGOREV Aleskandr
97 NOCENTINI Rinaldo

AVILUDO / LOULETANO
101 DE MATEOS Vicente
102 MENDONÇA Luis
103 HERNÁNDEZ Óscar
104 FERNANDES Luis
105 DE LA FUENTE David
106 BARBOSA Marcio
107 RODRIGUES Rui

AMORE & VITA – PRODIR
111 FICARA Pierpaolo
112 YUSTRE Kristian
113 TROSINO Mirko
114 LUKSEVICS Viesturs
115 ILTJAN Nika
116 BOGDANOVICS Maris
117 STUSSI Colin

EFAPEL
121 PAULINHO Sérgio
122 MESTRE Daniel
123 SILVA Rafael
124 CASIMIRO Henrique
125 JURADO Marcos
126 SILVA Bruno
127 DEL PINO Jesús

VITO / FEIRENSE
131 PINTO Edgar
132 SANCHO Hugo
133 AFONSO Luis
134 FERREIRA Ricardo
135 MATIAS João
136 HADDI Soufianne
137 ERRAZKIN Xuban

RADIO POPULAR / BOAVISTA
141 GONÇALVES Domingos
142 SILVA Daniel
143 RODRIGUES David
144 GOMES Luis
145 PELLEGRI Óscar
146 CARDOSO Filipe
147 BENTA João

MSTINA – FOCUS
151 DIMA Emil
152 MARCELLI Mattia
154 RUSCETTA Andrea
155 SINZA Raul-Antonio
156 STACCHIOTTI Riccardo
157 ZURLO Frederico

MIRANDA / MORTAGUA
161 BARBIO Antonio
162 MEIRELES Nuno
163 NUNES Hugo
164 MAGALHÃES Jorge
165 CAMPOS Francisco
166 CARVALHO Gonçalo
167 TEIXEIRA Pedro

LIBERTY – SEGUROS
171 CARVALHO Andre
172 MARTINGIL Cesar
173 GONÇALVES Gaspar
174 LOURENÇO Rafael
175 FERNANDES Venceslau
176 COBOS Carlos
177 BLANCO Samuel

LA / ALUMINIOS
181 ALMEIDA Nuno
182 LEAÇA Gonçalo
183 RIBEIRO David
184 OLIVEIRA Fabio
185 SILVA Paulo
186 VIDEIRA Patrick
187 FERNANDES João

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*