2ª Vuelta Portugal: García de Mateos manda callar

https://twitter.com/wcstats/status/1025432740135620608

Cuarta etapa para el manchego © UVP

Fernando Ferrari / Ciclo 21

Vicente García de Mateos ha firmado la segunda victoria española de la jornada -tras la de López Parada en China– al llevarse con rotundidad la segunda etapa y tercera jornada de la Volta a Portugal aprovechando el lanzamiento de su compañero del Aviludo, Luis Mendonça. El castellano-manchego celebró su estreno 2018 con un dedo sobre su boca en un gesto de claro de pedir silencio, en presunta relación con el levantamiento de su suspensión temporal -proceso aún abierto- por posibles irregularidades en su pasaporte biológico por parte del TAD español ante la medida precedente de la agencia española antidopaje, AEPSAD. Una decisión que le ha permitido disputar la ronda lusa y ganar su cuarta etapa en otras cuatro ediciones consecutivas.



Rafael Reis, ganador del prólogo y del Caja Rural español, mantiene el liderato que inicialmente se le atribuyó a Domingos Gonçalves. El corredor del equipo navarro se cayó en la caída del kilómetro final por lo que su primera plaza queda firme.

La otra noticia fue de nuevo las altas temperaturas -superiores a los 45º- originadas por la ola de calor que asola el país y el Alentejo, zona anexa a Extremadura. Una situación que ha provocado la no salida del danés Louis Bendixen tras pasar la noche ingresado en el hospital y por lo que la CPA ha pedido a la organización la aplicación del protocolo de la UCI de tiempo extremo sin éxito.

La próxima etapa

Perfil de la 3ª etapa

TODAS LAS ETAPAS

RUTÓMETROS COMPLETOS

DIRECTO TV

Puntos TOP Ciclo 21: Vicente García de Mateos, 14 (12 1º + 2 primer español etapa 2.1) / Fernando Barceló, 1 (primer sub-26)

Prólogo: Reis / 1ª: Stacchiotti

CLASIFICACIÓN 2ª ETAPA

01 Vicente Garcia de Mateos1988 Aviludo-Louletano05:47:25
02 Luis Mendonça1986 Aviludo-Louletano+ 00
03 Trond Håkon Trondsen1994 Team Coop+ 00
04 Edgar Pinto1985 Vito – Feirense – Blackjack+ 00
05 Gustavo César Veloso1980 W52 – FC Porto+ 00
06 Awet Gebremedhin1992 Israel Cycling Academy+ 00
07 Rinaldo Nocentini1977 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 00
08 Colin Stüssi1993 Amore & Vita – Prodir+ 00
09 Domingos Goncalves1989 RP – Boavista+ 00
10 Oscar Hernandez Martinez1992 Aviludo-Louletano+ 00
11 Fernando Barcelo Aragon1996 Euskadi – Murias+ 00
12 Raul Alarcon1986 W52 – FC Porto+ 00
13 Jon Irisarri Rincon1995 Caja Rural – Seguros RGA+ 00
14 Daniel Mestre1986 Efapel+ 00
15 Filipe Cardoso1984 RP – Boavista+ 00
16 Rafael Reis1992 Caja Rural – Seguros RGA+ 00
17 Joao Benta1986 RP – Boavista+ 00
18 Christophe Masson1985 WB Veranclassic Aqua Protect+ 00
19 Olivier Pardini1985 Team Differdange – Losch+ 00
20 Krister Hagen1989 Team Coop+ 00
21 Frederico Figueiredo1991 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 00
22 Jesse Ewart1994 Team Sapura Cycling+ 00
23 Maxim Rusnac1992 Team Differdange – Losch+ 00
24 Nathan Earle1988 Israel Cycling Academy+ 00
25 Øivind Lukkedal1994 Team Coop+ 00
26 Antonio Carvalho1989 W52 – FC Porto+ 00
27 Joni Brandao1989 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 00
28 Luis Gomes1994 RP – Boavista+ 00
29 Ricardo Mestre1983 W52 – FC Porto+ 00
30 Omer Goldstein1996 Israel Cycling Academy+ 00
31 Daniel Silva1985 RP – Boavista+ 00
32 Cesar Fonte1986 W52 – FC Porto+ 00
33 Gaspar Goncalves1995 Liberty Seguros – Carglass+ 00
34 Henrique Casimiro1986 Efapel+ 00
35 Rui Vinhas1986 W52 – FC Porto+ 00
36 Paulo Silva1995 LA Aluminios+ 00
37 Oscar Rodriguez1995 Euskadi – Murias+ 00
38 Rafael Silva1990 Efapel+ 00
39 Andre Carvalho1997 Liberty Seguros – Carglass+ 00
40 Sergio Paulinho1980 Efapel+ 00
41 Luis Fernandes1987 Aviludo-Louletano+ 00
42 Riccardo Stacchiotti1991 MSTina-Focus+ 00
43 Pierpaolo Ficara1991 Amore & Vita – Prodir+ 00
44 Jair Perez1986 Team Sapura Cycling+ 00
45 Josh Teasdale1993 Team Differdange – Losch+ 00
46 Danilo Celano1989 Caja Rural – Seguros RGA+ 00
47 Matteo Badilatti1992 Israel Cycling Academy+ 00
48 Byron Guama1985 Team Ecuador+ 00
49 Sergio Samitier1995 Euskadi – Murias+ 00
50 Jose Manuel Diaz Gallego1995 Israel Cycling Academy+ 00
51 Gonzalo Rafael Leaça1997 LA Aluminios+ 00
52 Venceslau Fernandes1996 Liberty Seguros – Carglass+ 00
53 Larry Valvasori1996 Team Differdange – Losch+ 00
54 Anderson Timoteo Paredes Lopez1995 Team Ecuador+ 00
55 Benat Txoperena1991 Euskadi – Murias+ 00
56 Luis Afonso1990 Vito – Feirense – Blackjack+ 00
57 Guy Niv1994 Israel Cycling Academy+ 00
58 Bruno Silva1988 Efapel+ 00
59 Enrique Sanz Unzue1989 Euskadi – Murias+ 00
60 Wilson Haro1998 Team Ecuador+ 00
61 Samuel Blanco Prol1994 Liberty Seguros – Carglass+ 00
62 Carlos Cobos Marquez1995 Liberty Seguros – Carglass+ 00
63 Joao Rodrigues1994 W52 – FC Porto+ 00
64 Aleksandr Grigorev1992 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 00
65 Jesus Del Pino1990 Efapel+ 00
66 Victor Niño Corredor1973 Team Sapura Cycling+ 00
67 Alejandro Marque Porto1981 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 00
68 Antonie Warnier1993 WB Veranclassic Aqua Protect+ 00
69 Marcio Barbosa1986 Aviludo-Louletano+ 00
70 Goncalo Carvalho1997 Miranda – Mortagua+ 00
71 Xuban Errazquin Pérez1996 Vito – Feirense – Blackjack+ 00
72 Fredrik Ludvigsson1994 Team Coop+ 00
73 Joao Fernandes1995 LA Aluminios+ 00
74 Ivan Centrone1995 Team Differdange – Losch+ 00
75 Fabio Oliveira1994 LA Aluminios+ 00
76 Eliot Lietaer1990 WB Veranclassic Aqua Protect+ 00
77 Samuel Mobberley1996 Team Differdange – Losch+ 00
78 Håkon Lunder Aalrust1998 Team Coop+ 00
79 Rui Emanuel Rodrigues1992 Aviludo-Louletano+ 00
80 Santiago Montenegro1998 Team Ecuador+ 00
81 Thomas Deruette1995 WB Veranclassic Aqua Protect+ 00
82 Akmal Hakim Zakaria1996 Team Sapura Cycling+ 00
83 Pedro Teixeira1999 Miranda – Mortagua+ 02:09
84 Nuno Meireles1991 Miranda – Mortagua+ 02:09
85 Mirko Trosino1992 Amore & Vita – Prodir+ 02:12
86 Cristian Pita1995 Team Ecuador+ 02:12
87 Benjamin Quinteros1997 Team Ecuador+ 02:12
88 Māris Bogdanovičs1991 Amore & Vita – Prodir+ 02:14
89 Mario Vogt1992 Team Sapura Cycling+ 00
90 Laurin Winter1996 Team Differdange – Losch+ 02:18
91 Cesar Martingil1995 Liberty Seguros – Carglass+ 00
92 Fabio Mansilhas1995 LA Aluminios+ 00
93 Raul-Antonio Sinza1999 MSTina-Focus+ 02:43
94 Hugo Nunes1996 Miranda – Mortagua+ 00
95 David Rodrigues1991 RP – Boavista+ 03:05
96 Patrick Videira1994 LA Aluminios+ 03:06
97 Mattia Marcelli1991 MSTina-Focus+ 03:06
98 Jorge Magalhaes1997 Miranda – Mortagua+ 03:08
99 Mukshin Al-Redha Misbah1997 Team Sapura Cycling+ 00
100 Emil Dima1997 MSTina-Focus+ 03:10
101 Benjamin Perry1994 Israel Cycling Academy+ 03:27
102 Hugo Sancho1982 Vito – Feirense – Blackjack+ 00
103 Joao Matias1991 Vito – Feirense – Blackjack+ 03:43
104 Soufiane Haddi1991 Vito – Feirense – Blackjack+ 03:48
105 Francisco Campos1997 Miranda – Mortagua+ 04:02
106 Antonio Barbio1993 Miranda – Mortagua+ 04:02
107 Muhamad Zawawi Azman1994 Team Sapura Cycling+ 04:18
108 Rafael Lourenço1997 Liberty Seguros – Carglass+ 04:22
109 Viesturs Luksevics1987 Amore & Vita – Prodir+ 04:37
110 Gotzon Udondo Santamaría1993 Euskadi – Murias+ 04:49
111 David de la Fuente1981 Aviludo-Louletano+ 04:49
112 Ricardo Vale1992 Vito – Feirense – Blackjack+ 04:49
113 Kristian Yustre1993 Amore & Vita – Prodir+ 04:49
114 Oscar Pelegrí Fernández1994 RP – Boavista+ 04:49
115 Mario Gonzalez Salas1992 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 04:49
116 Julien Stassen1988 WB Veranclassic Aqua Protect+ 04:49
117 Marcos Jurado Rodriguez1991 Efapel+ 04:57
118 Aitor Gonzalez Prieto1990 Euskadi – Murias+ 05:04
119 Federico Zurlo1994 MSTina-Focus+ 05:43
120 Ludovic Robeet1994 WB Veranclassic Aqua Protect+ 05:52
121 Anton Tunset1997 Team Coop+ 05:52
122 Cristian Rodriguez1995 Caja Rural – Seguros RGA+ 06:18
123 Iltjan Nikaj1995 Amore & Vita – Prodir+ 06:18
124 David Ribeiro1995 LA Aluminios+ 06:48
125 Andrea Ruscetta1990 MSTina-Focus+ 07:03
126 Josu Zabala López1993 Caja Rural – Seguros RGA+ 07:03
127 Alvaro Trueba Diego1993 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 07:14
128 Franklin Six1996 WB Veranclassic Aqua Protect+ 07:28
129 Antonio Molina1991 Caja Rural – Seguros RGA+ 08:30
DNS Louis Bendixen1995 Team Coop

GENERAL TRAS 2ª ETAPA

01Rafael Reis1992 Portugal Caja Rural – Seguros RGA11:04:26
02Cesar Martingil1995 Portugal Liberty Seguros – Carglass+ 02
03Daniel Mestre1986 Portugal Efapel+ 03
04Domingos Goncalves1989 Portugal RP – Boavista+ 04
05Olivier Pardini1985 Belgium Team Differdange – Losch+ 04
06Aleksandr Grigorev1992 Russia Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 05
07Ivan Centrone1995 Luxembourg Team Differdange – Losch+ 05
08Riccardo Stacchiotti1991 Italy MSTina-Focus+ 05
09Mario Vogt1992 Germany Team Sapura Cycling+ 05
10Oscar Rodriguez1995 Spain Euskadi – Murias+ 06
11Rinaldo Nocentini1977 Italy Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 06
12Alejandro Marque Porto1981 Spain Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 07
13Joni Brandao1989 Portugal Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 07
14Vicente Garcia de Mateos1988 Spain Aviludo-Louletano+ 07
15Enrique Sanz Unzue1989 Spain Euskadi – Murias+ 07
16Krister Hagen1989 Norway Team Coop+ 07
17Bruno Silva1988 Portugal Efapel+ 08
18Luis Mendonça1986 Portugal Aviludo-Louletano+ 08
19Fernando Barcelo Aragon1996 Spain Euskadi – Murias+ 08
20Marcio Barbosa1986 Portugal Aviludo-Louletano+ 08
21Henrique Casimiro1986 Portugal Efapel+ 08
22Andre Carvalho1997 Portugal Liberty Seguros – Carglass+ 08
23Sergio Paulinho1980 Portugal Efapel+ 08
24Sergio Samitier1995 Spain Euskadi – Murias+ 09
25Trond Håkon Trondsen1994 Norway Team Coop+ 09
26Filipe Cardoso1984 Portugal RP – Boavista+ 09
27Joao Rodrigues1994 Portugal W52 – FC Porto+ 09
28Raul Alarcon1986 Spain W52 – FC Porto+ 09
29Oscar Hernandez Martinez1992 Spain Aviludo-Louletano+ 10
30Edgar Pinto1985 Portugal Vito – Feirense – Blackjack+ 10
31Antonio Carvalho1989 Portugal W52 – FC Porto+ 10
32Colin Stüssi1993 Switzerland Amore & Vita – Prodir+ 10
33Joao Benta1986 Portugal RP – Boavista+ 10
34Omer Goldstein1996 Israel Israel Cycling Academy+ 10
35Antonie Warnier1993 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 10
36Luis Gomes1994 Portugal RP – Boavista+ 10
37Gonzalo Rafael Leaça1997 Portugal LA Aluminios+ 10
38Nathan Earle1988 Australia Israel Cycling Academy+ 10
39Xuban Errazquin Pérez1996 Spain Vito – Feirense – Blackjack+ 11
40Frederico Figueiredo1991 Portugal Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 11
41Danilo Celano1989 Italy Caja Rural – Seguros RGA+ 11
42Luis Fernandes1987 Portugal Aviludo-Louletano+ 11
43Joao Fernandes1995 Portugal LA Aluminios+ 11
44Samuel Blanco Prol1994 Spain Liberty Seguros – Carglass+ 11
45Benat Txoperena1991 Spain Euskadi – Murias+ 12
46Fredrik Ludvigsson1994 Sweden Team Coop+ 12
47Gustavo César Veloso1980 Spain W52 – FC Porto+ 12
48Jesus Del Pino1990 Spain Efapel+ 12
49Ricardo Mestre1983 Portugal W52 – FC Porto+ 12
50Byron Guama1985 Ecuador Team Ecuador+ 12
51Awet Gebremedhin1992 Eritrea Israel Cycling Academy+ 12
52Josh Teasdale1993 Great Britain Team Differdange – Losch+ 13
53Rafael Silva1990 Portugal Efapel+ 13
54Jon Irisarri Rincon1995 Spain Caja Rural – Seguros RGA+ 14
55Goncalo Carvalho1997 Portugal Miranda – Mortagua+ 14
56Fabio Mansilhas1995 Portugal LA Aluminios+ 14
57Venceslau Fernandes1996 Portugal Liberty Seguros – Carglass+ 15
58Wilson Haro1998 Ecuador Team Ecuador+ 15
59Rui Vinhas1986 Portugal W52 – FC Porto+ 15
60Jose Manuel Diaz Gallego1995 Spain Israel Cycling Academy+ 15
61Akmal Hakim Zakaria1996 Malaysia Team Sapura Cycling+ 15
62Hugo Sancho1982 Portugal Vito – Feirense – Blackjack+ 16
63Øivind Lukkedal1994 Norway Team Coop+ 17
64Carlos Cobos Marquez1995 Spain Liberty Seguros – Carglass+ 17
65Luis Afonso1990 Portugal Vito – Feirense – Blackjack+ 17
66Christophe Masson1985 France WB Veranclassic Aqua Protect+ 17
67Daniel Silva1985 Portugal RP – Boavista+ 17
68Hugo Nunes1996 Portugal Miranda – Mortagua+ 19
69Guy Niv1994 Israel Israel Cycling Academy+ 19
70Fabio Oliveira1994 Portugal LA Aluminios+ 23
71Paulo Silva1995 Portugal LA Aluminios+ 23
72Rui Emanuel Rodrigues1992 Portugal Aviludo-Louletano+ 28
73Mukshin Al-Redha Misbah1997 Malaysia Team Sapura Cycling+ 32
74Gaspar Goncalves1995 Portugal Liberty Seguros – Carglass+ 35
75Anderson Timoteo Paredes Lopez1995 Venezuela Team Ecuador+ 36
76Jair Perez1986 Colombia Team Sapura Cycling+ 38
77Matteo Badilatti1992 Switzerland Israel Cycling Academy+ 39
78Pierpaolo Ficara1991 Italy Amore & Vita – Prodir+ 41
79Samuel Mobberley1996 Australia Team Differdange – Losch+ 42
80Jesse Ewart1994 Australia Team Sapura Cycling+ 43
81Cesar Fonte1986 Portugal W52 – FC Porto+ 45
82Håkon Lunder Aalrust1998 Norway Team Coop+ 47
83Larry Valvasori1996 Luxembourg Team Differdange – Losch+ 49
84Victor Niño Corredor1973 Colombia Team Sapura Cycling+ 01:30
85Maxim Rusnac1992 Moldova Team Differdange – Losch+ 02:09
86Nuno Meireles1991 Portugal Miranda – Mortagua+ 02:24
87Cristian Pita1995 Ecuador Team Ecuador+ 02:29
88Santiago Montenegro1998 Ecuador Team Ecuador+ 02:54
89Benjamin Quinteros1997 Ecuador Team Ecuador+ 02:54
90Pedro Teixeira1999 Portugal Miranda – Mortagua+ 03:08
91Eliot Lietaer1990 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 03:09
92Mattia Marcelli1991 Italy MSTina-Focus+ 03:16
93David Rodrigues1991 Portugal RP – Boavista+ 03:16
94Mirko Trosino1992 Italy Amore & Vita – Prodir+ 03:30
95Laurin Winter1996 Germany Team Differdange – Losch+ 03:35
96Joao Matias1991 Portugal Vito – Feirense – Blackjack+ 03:47
97Francisco Campos1997 Portugal Miranda – Mortagua+ 04:11
98Emil Dima1997 Romania MSTina-Focus+ 04:14
99Antonio Barbio1993 Portugal Miranda – Mortagua+ 04:16
100Soufiane Haddi1991 Morocco Vito – Feirense – Blackjack+ 04:19
101Muhamad Zawawi Azman1994 Malaysia Team Sapura Cycling+ 04:29
102Viesturs Luksevics1987 Latvia Amore & Vita – Prodir+ 04:51
103Oscar Pelegrí Fernández1994 Spain RP – Boavista+ 04:56
104Jorge Magalhaes1997 Portugal Miranda – Mortagua+ 04:58
105Patrick Videira1994 Portugal LA Aluminios+ 04:58
106David de la Fuente1981 Spain Aviludo-Louletano+ 05:02
107Marcos Jurado Rodriguez1991 Spain Efapel+ 05:04
108Benjamin Perry1994 Canada Israel Cycling Academy+ 05:17
109Rafael Lourenço1997 Portugal Liberty Seguros – Carglass+ 05:24
110Julien Stassen1988 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 05:28
111Raul-Antonio Sinza1999 Romania MSTina-Focus+ 05:35
112Federico Zurlo1994 Italy MSTina-Focus+ 05:53
113Ricardo Vale1992 Portugal Vito – Feirense – Blackjack+ 06:01
114Ludovic Robeet1994 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 06:02
115Kristian Yustre1993 Colombia Amore & Vita – Prodir+ 06:26
116David Ribeiro1995 Portugal LA Aluminios+ 07:08
117Mario Gonzalez Salas1992 Spain Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 07:15
118Iltjan Nikaj1995 Albania Amore & Vita – Prodir+ 07:31
119Cristian Rodriguez1995 Spain Caja Rural – Seguros RGA+ 07:45
120Andrea Ruscetta1990 Italy MSTina-Focus+ 07:51
121Anton Tunset1997 Norway Team Coop+ 08:12
122Thomas Deruette1995 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 08:46
123Māris Bogdanovičs1991 Latvia Amore & Vita – Prodir+ 08:58
124Gotzon Udondo Santamaría1993 Spain Euskadi – Murias+ 09:28
125Aitor Gonzalez Prieto1990 Spain Euskadi – Murias+ 11:53
126Antonio Molina1991 Spain Caja Rural – Seguros RGA+ 13:18
127Josu Zabala López1993 Spain Caja Rural – Seguros RGA+ 15:19
128Franklin Six1996 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 15:24
129Alvaro Trueba Diego1993 Spain Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 16:39

Dorsales oficiales tras el feed

DORSALES OFICIALES

W52 / FC PORTO
1 ALARCON Raúl
2 MESTRE Ricardo
3 FONTE Cesar
4 CARVALHO Antonio
5 VINHAS Rui
6 RODIGUES João
7 VELOSO Gustavo

WB AQUAPROTECT VERANCLASSIC
11 LIETAER Eliot
12 STASSEN Julien
13 SIX Franklin
14 ROBEET Ludovic
15 WARNIER Antoine
16 MASSON Christophe
17 DERUETTE Thomas

ISRAEL CYCLING ACADEMY
21 ANDEMESKEL Awet
22 M. DIAZ GALLEGO José
23 GOLDSTEIN Omer
24 EARLE Nathan
25 BADILATTI Matteo
26 NIV Guy
27 PERRY Benjamin

TEAM SAPURA CYCLING
31 Z. AZMAN Muhammad
32 H. ZAKARIA Akmal
33 EWART Jesse
34 VOGT Mario
35 AL REDHA MISBAH Muhsin
36 N. CORREDOR Victor
37 PERZ Wilmar

EUSKADI – MURIAS
41 BARCELÓ Fernando
42 GONZÁLEZ Aitor
43 RODRIGUEZ Óscar
44 SAMITIER Sergio
45 SANZ Enrique
46 TXOPERENA Beñat
47 UDONDO Gotzon

TEAM ECUADOR
51 G. DE LA CRUZ Bayron
52 P.LOPEZ Anderson
53 BOLAÑOS Cristian
55 NARVEZ Jimmy
56 MOYA Alexis
57 CRIOLLO Wilson

CAJA RURAL – RGA
61 SILVA Joaquim
62 ZABALA LOPEZ Josu
63 R. MARTIN Cristian
64 REIS Rafael
65 M. CANET Antonio
66 IRISARRI RINCON Jon
67 CELANO Danilo

TEAM COOP
71 AALRUST Hakon
72 BENDIXEN Louis
73 TUNSET Anton
74 HAGEN Krister
75 LUKKEDAL Oivind
76 H. TRONDSEN Trond
77 LUDVIGSON Fredrik

DIFFERDANGE LOSCH
81 PARDINI Olivier
82 CENTRONE Ivan
83 MOBBERLEY Sam
84 RUSNAC Maxim
85 TEASDALE Joshua
86 VALVASORI Larry
87 WINTER Laurin

SPORTING / TAVIRA
91 BRANDÃO Joni
92 MARQUE Alejandro
93 TRUEBA Álvaro
94 GONZÁLEZ Mario
95 FIGUEIREDO Frederico
96 GRIGOREV Aleskandr
97 NOCENTINI Rinaldo

AVILUDO / LOULETANO
101 DE MATEOS Vicente
102 MENDONÇA Luis
103 HERNÁNDEZ Óscar
104 FERNANDES Luis
105 DE LA FUENTE David
106 BARBOSA Marcio
107 RODRIGUES Rui

AMORE & VITA – PRODIR
111 FICARA Pierpaolo
112 YUSTRE Kristian
113 TROSINO Mirko
114 LUKSEVICS Viesturs
115 ILTJAN Nika
116 BOGDANOVICS Maris
117 STUSSI Colin

EFAPEL
121 PAULINHO Sérgio
122 MESTRE Daniel
123 SILVA Rafael
124 CASIMIRO Henrique
125 JURADO Marcos
126 SILVA Bruno
127 DEL PINO Jesús

VITO / FEIRENSE
131 PINTO Edgar
132 SANCHO Hugo
133 AFONSO Luis
134 FERREIRA Ricardo
135 MATIAS João
136 HADDI Soufianne
137 ERRAZKIN Xuban

RADIO POPULAR / BOAVISTA
141 GONÇALVES Domingos
142 SILVA Daniel
143 RODRIGUES David
144 GOMES Luis
145 PELLEGRI Óscar
146 CARDOSO Filipe
147 BENTA João

MSTINA – FOCUS
151 DIMA Emil
152 MARCELLI Mattia
154 RUSCETTA Andrea
155 SINZA Raul-Antonio
156 STACCHIOTTI Riccardo
157 ZURLO Frederico

MIRANDA / MORTAGUA
161 BARBIO Antonio
162 MEIRELES Nuno
163 NUNES Hugo
164 MAGALHÃES Jorge
165 CAMPOS Francisco
166 CARVALHO Gonçalo
167 TEIXEIRA Pedro

LIBERTY – SEGUROS
171 CARVALHO Andre
172 MARTINGIL Cesar
173 GONÇALVES Gaspar
174 LOURENÇO Rafael
175 FERNANDES Venceslau
176 COBOS Carlos
177 BLANCO Samuel

LA / ALUMINIOS
181 ALMEIDA Nuno
182 LEAÇA Gonçalo
183 RIBEIRO David
184 OLIVEIRA Fabio
185 SILVA Paulo
186 VIDEIRA Patrick
187 FERNANDES João

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*