3ª Vuelta Portugal: Ola de Alarcón en Oliveira do Hospital

Alarcón da un duro golpe en la Grandissima 2018. Foto Volta Portugal.

Raúl Alarcón (W52 FC Porto) se exhibe en la tercera etapa de la Volta a Portugal ganando en solitario y dando a la vez un salto cualitativo en la clasificación general situándose como nuevo líder. En la llegada a Oliveira do Hospital solo se vio la figura del ciclista alicantino después de realizar otra actuación destacable en suelo luso tras la victoria del Grande Premio de Portugal N2 en busca de la que sería su segunda Grandissima consecutiva.

Protagonistas durante la etapa fueron Beñat Txoperena (Murias Team) y Jon Irisarri (Caja Rural – Seguros RCA) que pudieron filtrase en la escapada que consiguió fraguar iniciada la jornada de 177kms y en la que pudieron ser protagonistas hasta la fase final donde Alarcón no obtuvo oposición dando caza a la fuga y sentenciada la etapa acumulando 30″ con García de Mateos, segundo en la etapa y desplazado del primer lugar en la general.

Un día más la otra noticia fue de nuevo las altas temperaturas -superiores a los 45º- originadas por la ola de calor que asola el país y el Alentejo, zona anexa a Extremadura. Una situación que ha provocado que la CPA haya pedido a la organización la aplicación del protocolo de la UCI de tiempo extremo y haya sido escuchada por la organización de carrera y que tendrá consigo la reducción de 27 kms, suprimiendo el ascenso a Torres, de la cuarta etapa entre Guarda y Covilha.

Prólogo: Reis / 1ª: Stacchiotti /

CLASIFICACIÓN DE LA ETAPA

01 Raul Alarcon1986 W52 – FC Porto04:43:00
02 Vicente Garcia de Mateos1988 Aviludo-Louletano+ 30
03  Joni Brandao1989 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 42
04  Edgar Pinto1985 Vito – Feirense – Blackjack+ 44
05  Henrique Casimiro1986 Efapel+ 44
06  Daniel Mestre1986 Efapel+ 01:05
07  Luis Mendonça1986 Aviludo-Louletano+ 01:05
08  Krister Hagen1989 Team Coop+ 01:05
09  Domingos Goncalves1989 RP – Boavista+ 01:05
10  Rinaldo Nocentini1977 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 01:05
11  Gustavo César Veloso1980 W52 – FC Porto+ 01:05
12  Frederico Figueiredo1991 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 01:05
13  Xuban Errazquin Pérez1996 Vito – Feirense – Blackjack+ 01:05
14  Sergio Samitier1995 Euskadi – Murias+ 01:05
15  Awet Gebremedhin1992 Israel Cycling Academy+ 01:05
16  Joao Benta1986 RP – Boavista+ 01:05
17  Antonio Carvalho1989 W52 – FC Porto+ 01:05
18  Daniel Silva1985 RP – Boavista+ 01:05
19 Oscar Rodriguez1995 Euskadi – Murias+ 01:05
20  Luis Fernandes1987 Aviludo-Louletano+ 01:05
21  Sergio Paulinho1980 Efapel+ 01:05
22  Joao Matias1991 Vito – Feirense – Blackjack+ 01:05
23  Alejandro Marque Porto1981 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 01:05
24  Oscar Hernandez Martinez1992 Aviludo-Louletano+ 01:05
25  Cesar Fonte1986 W52 – FC Porto+ 01:05
26  David Rodrigues1991 RP – Boavista+ 01:05
27  Rafael Silva1990 Efapel+ 01:05
28  Pierpaolo Ficara1991 Amore & Vita – Prodir+ 01:05
29  Bruno Silva1988 Efapel+ 01:05
30  Luis Afonso1990 Vito – Feirense – Blackjack+ 01:05
31  Goncalo Carvalho1997 Miranda – Mortagua+ 01:05
32  Fernando Barcelo Aragon1996 Euskadi – Murias+ 01:05
33  Nathan Earle1988 Israel Cycling Academy+ 01:15
34  Ricardo Mestre1983 W52 – FC Porto+ 01:15
35  Joao Rodrigues1994 W52 – FC Porto+ 01:15
36  Jesse Ewart1994 Team Sapura Cycling+ 01:23
37  Andre Carvalho1997 Liberty Seguros – Carglass+ 01:36
38  Josh Teasdale1993 Team Differdange – Losch+ 03:26
39  Rui Emanuel Rodrigues1992 Aviludo-Louletano+ 03:26
40  Venceslau Fernandes1996 Liberty Seguros – Carglass+ 03:33
41  Colin Stüssi1993 Amore & Vita – Prodir+ 03:36
42  Danilo Celano1989 Caja Rural – Seguros RGA+ 03:36
43  Jesus Del Pino1990 Efapel+ 04:00
44  Rafael Reis1992 Caja Rural – Seguros RGA+ 04:10
45  Rui Vinhas1986 W52 – FC Porto+ 04:10
46  Fabio Mansilhas1995 LA Aluminios+ 04:20
47  Federico Zurlo1994 MSTina-Focus+ 05:36
48  Wilson Haro1998 Team Ecuador+ 05:36
49  Øivind Lukkedal1994 Team Coop+ 05:36
50  Larry Valvasori1996 Team Differdange – Losch+ 05:36
51  Gonzalo Rafael Leaça1997 LA Aluminios+ 05:36
52  Paulo Silva1995 LA Aluminios+ 05:36
53  Marcio Barbosa1986 Aviludo-Louletano+ 05:36
54  Christophe Masson1985 WB Veranclassic Aqua Protect+ 05:36
55  Aitor Gonzalez Prieto1990 Euskadi – Murias+ 05:51
56  Cristian Rodriguez1995 Caja Rural – Seguros RGA+ 07:16
57  Fredrik Ludvigsson1994 Team Coop+ 07:49
58  Filipe Cardoso1984 RP – Boavista+ 07:49
59  Hugo Nunes1996 Miranda – Mortagua+ 07:49
60  Oscar Pelegrí Fernández1994 RP – Boavista+ 07:49
61  Omer Goldstein1996 Israel Cycling Academy+ 07:49
62  Muhamad Zawawi Azman1994 Team Sapura Cycling+ 07:49
63  Akmal Hakim Zakaria1996 Team Sapura Cycling+ 07:49
64  Nuno Meireles1991 Miranda – Mortagua+ 10:05
65  Luis Gomes1994 RP – Boavista+ 10:21
66  Hugo Sancho1982 Vito – Feirense – Blackjack+ 10:27
67  Jose Manuel Diaz Gallego1995 Israel Cycling Academy+ 12:15
68  Benat Txoperena1991 Euskadi – Murias+ 12:15
69  Patrick Videira1994 LA Aluminios+ 12:15
70  Rafael Lourenço1997 Liberty Seguros – Carglass+ 12:15
71  Samuel Blanco Prol1994 Liberty Seguros – Carglass+ 12:15
72  Carlos Cobos Marquez1995 Liberty Seguros – Carglass+ 12:15
73  Mirko Trosino1992 Amore & Vita – Prodir+ 12:15
74  Viesturs Luksevics1987 Amore & Vita – Prodir+ 12:15
75  Guy Niv1994 Israel Cycling Academy+ 12:15
76 Mario Vogt1992 Team Sapura Cycling+ 12:15
77  Jon Irisarri Rincon1995 Caja Rural – Seguros RGA+ 12:15
78  Enrique Sanz Unzue1989 Euskadi – Murias+ 12:15
79  Josu Zabala López1993 Caja Rural – Seguros RGA+ 12:15
80  Mukshin Al-Redha Misbah1997 Team Sapura Cycling+ 12:15
81  Matteo Badilatti1992 Israel Cycling Academy+ 12:15
82  Laurin Winter1996 Team Differdange – Losch+ 12:15
83  Olivier Pardini1985 Team Differdange – Losch+ 12:15
84  Trond Håkon Trondsen1994 Team Coop+ 14:01
85  Thomas Deruette1995 WB Veranclassic Aqua Protect+ 14:01
86  Antonio Molina1991 Caja Rural – Seguros RGA+ 14:01
87  David de la Fuente1981 Aviludo-Louletano+ 14:01
88  Aleksandr Grigorev1992 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 14:01
89  Eliot Lietaer1990 WB Veranclassic Aqua Protect+ 14:01
90  Julien Stassen1988 WB Veranclassic Aqua Protect+ 14:01
91  Ludovic Robeet1994 WB Veranclassic Aqua Protect+ 14:04
92  Riccardo Stacchiotti1991 MSTina-Focus+ 14:07
93  Benjamin Perry1994 Israel Cycling Academy+ 14:07
94  Joao Fernandes1995 LA Aluminios+ 14:20
95  Gaspar Goncalves1995 Liberty Seguros – Carglass+ 14:20
96  David Ribeiro1995 LA Aluminios+ 14:28
97  Marcos Jurado Rodriguez1991 Efapel+ 15:49
98  Gonzalo Rafael Leaça1997 LA Aluminios+ 16:15
99  Soufiane Haddi1991 Vito – Feirense – Blackjack+ 18:08
100  Ricardo Vale1992 Vito – Feirense – Blackjack+ 18:08
101  Alvaro Trueba Diego1993 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 18:08
102  Fabio Oliveira1994 LA Aluminios+ 26:43
103  Jorge Magalhaes1997 Miranda – Mortagua+ 26:43
104  Francisco Campos1997 Miranda – Mortagua+ 26:43
105  Mattia Marcelli1991 MSTina-Focus+ 33:29
106  Kristian Yustre1993 Amore & Vita – Prodir+ 33:29
107  Andrea Ruscetta1990 MSTina-Focus+ 33:34
108  Anderson Timoteo Paredes Lopez1995 Team Ecuador+ 33:36
109  Jair Perez1986 Team Sapura Cycling+ 33:36
110  Gotzon Udondo Santamaría1993 Euskadi – Murias+ 33:36
111  Antonie Warnier1993 WB Veranclassic Aqua Protect+ 33:36
112  Franklin Six1996 WB Veranclassic Aqua Protect+ 33:29
113  Raul-Antonio Sinza1999 MSTina-Focus+ 33:29
114  Håkon Lunder Aalrust1998 Team Coop+ 34:03
115  Iltjan Nikaj1995 Amore & Vita – Prodir+ 35:33
116  Maxim Rusnac1992 Team Differdange – Losch+ 35:33
117  Victor Niño Corredor1973 Team Sapura Cycling+ 35:33
118  Samuel Mobberley1996 Team Differdange – Losch+ 41:53
119  Byron Guama1985 Team Ecuador+ 41:53
120  Benjamin Quinteros1997 Team Ecuador+ 41:53
121  Ivan Centrone1995 Team Differdange – Losch+ 42:27
122  Anton Tunset1997 Team Coop+ 44:01
123  Emil Dima1997 MSTina-Focus+ 44:01
DNF  Māris Bogdanovičs1991 Amore & Vita – Prodir
DNF  Cesar Martingil1995 Liberty Seguros – Carglass
DNF  Pedro Teixeira1999 Miranda – Mortagua
DNF  Antonio Barbio1993 Miranda – Mortagua
DNF  Mario Gonzalez Salas1992 Sporting Clube de Portugal – Tavira
DNF  Santiago Montenegro1998 Team Ecuador
DNF  Cristian Pita1995 Team Ecuador]

CLASIFICACIÓN GENERAL TRAS LA 2ª ETAPA

01Raul Alarcon1986 Spain W52 – FC Porto15:47:35
02Vicente Garcia de Mateos1988 Spain Aviludo-Louletano+ 28
03Joni Brandao1989 Portugal Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 40
04Henrique Casimiro1986 Portugal Efapel+ 43
05Edgar Pinto1985 Portugal Vito – Feirense – Blackjack+ 45
06Daniel Mestre1986 Portugal Efapel+ 59
07Domingos Goncalves1989 Portugal RP – Boavista+ 01:00
08Joao Matias1991 Portugal Vito – Feirense – Blackjack+ 01:00
09Oscar Rodriguez1995 Spain Euskadi – Murias+ 01:02
10Rinaldo Nocentini1977 Italy Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 01:02
11Alejandro Marque Porto1981 Spain Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 01:03
12Krister Hagen1989 Norway Team Coop+ 01:03
13Bruno Silva1988 Portugal Efapel+ 01:04
14Luis Mendonça1986 Portugal Aviludo-Louletano+ 01:04
15Fernando Barcelo Aragon1996 Spain Euskadi – Murias+ 01:04
16Sergio Paulinho1980 Portugal Efapel+ 01:04
17Sergio Samitier1995 Spain Euskadi – Murias+ 01:05
18Oscar Hernandez Martinez1992 Spain Aviludo-Louletano+ 01:06
19Antonio Carvalho1989 Portugal W52 – FC Porto+ 01:06
20Joao Benta1986 Portugal RP – Boavista+ 01:06
21Xuban Errazquin Pérez1996 Spain Vito – Feirense – Blackjack+ 01:07
22Frederico Figueiredo1991 Portugal Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 01:07
23David Rodrigues1991 Portugal RP – Boavista+ 01:07
24Luis Fernandes1987 Portugal Aviludo-Louletano+ 01:07
25Gustavo César Veloso1980 Spain W52 – FC Porto+ 01:08
26Awet Gebremedhin1992 Eritrea Israel Cycling Academy+ 01:08
27Rafael Silva1990 Portugal Efapel+ 01:09
28Goncalo Carvalho1997 Portugal Miranda – Mortagua+ 01:10
29Luis Afonso1990 Portugal Vito – Feirense – Blackjack+ 01:13
30Daniel Silva1985 Portugal RP – Boavista+ 01:13
31Joao Rodrigues1994 Portugal W52 – FC Porto+ 01:15
32Nathan Earle1988 Australia Israel Cycling Academy+ 01:16
33Ricardo Mestre1983 Portugal W52 – FC Porto+ 01:18
34Andre Carvalho1997 Portugal Liberty Seguros – Carglass+ 01:35
35Pierpaolo Ficara1991 Italy Amore & Vita – Prodir+ 01:37
36Cesar Fonte1986 Portugal W52 – FC Porto+ 01:41
37Jesse Ewart1994 Australia Team Sapura Cycling+ 01:57
38Josh Teasdale1993 Great Britain Team Differdange – Losch+ 03:30
39Colin Stüssi1993 Switzerland Amore & Vita – Prodir+ 03:37
40Danilo Celano1989 Italy Caja Rural – Seguros RGA+ 03:38
41Venceslau Fernandes1996 Portugal Liberty Seguros – Carglass+ 03:39
42Rui Emanuel Rodrigues1992 Portugal Aviludo-Louletano+ 03:45
43Rafael Reis1992 Portugal Caja Rural – Seguros RGA+ 04:01
44Jesus Del Pino1990 Spain Efapel+ 04:03
45Rui Vinhas1986 Portugal W52 – FC Porto+ 04:16
46Fabio Mansilhas1995 Portugal LA Aluminios+ 04:25
47Marcio Barbosa1986 Portugal Aviludo-Louletano+ 05:35
48Gonzalo Rafael Leaça1997 Portugal LA Aluminios+ 05:37
49Federico Zurlo1994 Italy MSTina-Focus+ 05:37
50Wilson Haro1998 Ecuador Team Ecuador+ 05:42
51Øivind Lukkedal1994 Norway Team Coop+ 05:44
52Christophe Masson1985 France WB Veranclassic Aqua Protect+ 05:44
53Paulo Silva1995 Portugal LA Aluminios+ 05:50
54Larry Valvasori1996 Luxembourg Team Differdange – Losch+ 06:16
55Filipe Cardoso1984 Portugal RP – Boavista+ 07:49
56Omer Goldstein1996 Israel Israel Cycling Academy+ 07:50
57Fredrik Ludvigsson1994 Sweden Team Coop+ 07:52
58Akmal Hakim Zakaria1996 Malaysia Team Sapura Cycling+ 07:55
59Hugo Nunes1996 Portugal Miranda – Mortagua+ 07:59
60Luis Gomes1994 Portugal RP – Boavista+ 10:22
61Hugo Sancho1982 Portugal Vito – Feirense – Blackjack+ 10:34
62Muhamad Zawawi Azman1994 Malaysia Team Sapura Cycling+ 12:09
63Olivier Pardini1985 Belgium Team Differdange – Losch+ 12:10
64Mario Vogt1992 Germany Team Sapura Cycling+ 12:11
65Enrique Sanz Unzue1989 Spain Euskadi – Murias+ 12:13
66Samuel Blanco Prol1994 Spain Liberty Seguros – Carglass+ 12:17
67Benat Txoperena1991 Spain Euskadi – Murias+ 12:18
68Nuno Meireles1991 Portugal Miranda – Mortagua+ 12:20
69Jon Irisarri Rincon1995 Spain Caja Rural – Seguros RGA+ 12:20
70Jose Manuel Diaz Gallego1995 Spain Israel Cycling Academy+ 12:21
71Carlos Cobos Marquez1995 Spain Liberty Seguros – Carglass+ 12:23
72Guy Niv1994 Israel Israel Cycling Academy+ 12:25
73Oscar Pelegrí Fernández1994 Spain RP – Boavista+ 12:36
74Mukshin Al-Redha Misbah1997 Malaysia Team Sapura Cycling+ 12:38
75Matteo Badilatti1992 Switzerland Israel Cycling Academy+ 12:45
76Aleksandr Grigorev1992 Russia Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 13:57
77Trond Håkon Trondsen1994 Norway Team Coop+ 14:01
78Riccardo Stacchiotti1991 Italy MSTina-Focus+ 14:03
79Joao Fernandes1995 Portugal LA Aluminios+ 14:22
80Gaspar Goncalves1995 Portugal Liberty Seguros – Carglass+ 14:46
81Cristian Rodriguez1995 Spain Caja Rural – Seguros RGA+ 14:52
82Mirko Trosino1992 Italy Amore & Vita – Prodir+ 15:36
83Laurin Winter1996 Germany Team Differdange – Losch+ 15:41
84Cesar Martingil1995 Portugal Liberty Seguros – Carglass+ 16:08
85Viesturs Luksevics1987 Latvia Amore & Vita – Prodir+ 16:57
86Eliot Lietaer1990 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 17:01
87Patrick Videira1994 Portugal LA Aluminios+ 17:04
88Rafael Lourenço1997 Portugal Liberty Seguros – Carglass+ 17:30
89Aitor Gonzalez Prieto1990 Spain Euskadi – Murias+ 17:35
90David de la Fuente1981 Spain Aviludo-Louletano+ 18:54
91Benjamin Perry1994 Canada Israel Cycling Academy+ 19:15
92Julien Stassen1988 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 19:20
93Ludovic Robeet1994 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 19:57
94Marcos Jurado Rodriguez1991 Spain Efapel+ 20:44
95David Ribeiro1995 Portugal LA Aluminios+ 21:27
96Soufiane Haddi1991 Morocco Vito – Feirense – Blackjack+ 22:18
97Thomas Deruette1995 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 22:38
98Ricardo Vale1992 Portugal Vito – Feirense – Blackjack+ 24:00
99Fabio Oliveira1994 Portugal LA Aluminios+ 26:57
100Antonio Molina1991 Spain Caja Rural – Seguros RGA+ 27:10
101Josu Zabala López1993 Spain Caja Rural – Seguros RGA+ 27:25
102Francisco Campos1997 Portugal Miranda – Mortagua+ 30:45
103Jorge Magalhaes1997 Portugal Miranda – Mortagua+ 31:32
104Antonie Warnier1993 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 33:37
105Anderson Timoteo Paredes Lopez1995 Venezuela Team Ecuador+ 34:03
106Jair Perez1986 Colombia Team Sapura Cycling+ 34:05
107Alvaro Trueba Diego1993 Spain Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 34:38
108Håkon Lunder Aalrust1998 Norway Team Coop+ 34:41
109Mattia Marcelli1991 Italy MSTina-Focus+ 36:36
110Victor Niño Corredor1973 Colombia Team Sapura Cycling+ 36:54
111Maxim Rusnac1992 Moldova Team Differdange – Losch+ 37:33
112Raul-Antonio Sinza1999 Romania MSTina-Focus+ 38:55
113Kristian Yustre1993 Colombia Amore & Vita – Prodir+ 39:46
114Andrea Ruscetta1990 Italy MSTina-Focus+ 41:16
115Byron Guama1985 Ecuador Team Ecuador+ 41:56
116Ivan Centrone1995 Luxembourg Team Differdange – Losch+ 42:23
117Samuel Mobberley1996 Australia Team Differdange – Losch+ 42:26
118Gotzon Udondo Santamaría1993 Spain Euskadi – Murias+ 42:55
119Iltjan Nikaj1995 Albania Amore & Vita – Prodir+ 42:55
120Benjamin Quinteros1997 Ecuador Team Ecuador+ 44:38
121Emil Dima1997 Romania MSTina-Focus+ 48:06
122Franklin Six1996 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 48:44
123Anton Tunset1997 Norway Team Coop+ 52:04


TODAS LAS ETAPAS

RUTÓMETROS COMPLETOS

DIRECTO WEB OFICIAL

DORSALES OFICIALES

W52 / FC PORTO
1 ALARCON Raúl
2 MESTRE Ricardo
3 FONTE Cesar
4 CARVALHO Antonio
5 VINHAS Rui
6 RODIGUES João
7 VELOSO Gustavo

WB AQUAPROTECT VERANCLASSIC
11 LIETAER Eliot
12 STASSEN Julien
13 SIX Franklin
14 ROBEET Ludovic
15 WARNIER Antoine
16 MASSON Christophe
17 DERUETTE Thomas

ISRAEL CYCLING ACADEMY
21 ANDEMESKEL Awet
22 M. DIAZ GALLEGO José
23 GOLDSTEIN Omer
24 EARLE Nathan
25 BADILATTI Matteo
26 NIV Guy
27 PERRY Benjamin

TEAM SAPURA CYCLING
31 Z. AZMAN Muhammad
32 H. ZAKARIA Akmal
33 EWART Jesse
34 VOGT Mario
35 AL REDHA MISBAH Muhsin
36 N. CORREDOR Victor
37 PERZ Wilmar

EUSKADI – MURIAS
41 BARCELÓ Fernando
42 GONZÁLEZ Aitor
43 RODRIGUEZ Óscar
44 SAMITIER Sergio
45 SANZ Enrique
46 TXOPERENA Beñat
47 UDONDO Gotzon

TEAM ECUADOR
51 G. DE LA CRUZ Bayron
52 P.LOPEZ Anderson
53 BOLAÑOS Cristian
55 NARVEZ Jimmy
56 MOYA Alexis
57 CRIOLLO Wilson

CAJA RURAL – RGA
61 SILVA Joaquim
62 ZABALA LOPEZ Josu
63 R. MARTIN Cristian
64 REIS Rafael
65 M. CANET Antonio
66 IRISARRI RINCON Jon
67 CELANO Danilo

TEAM COOP
71 AALRUST Hakon
72 BENDIXEN Louis
73 TUNSET Anton
74 HAGEN Krister
75 LUKKEDAL Oivind
76 H. TRONDSEN Trond
77 LUDVIGSON Fredrik

DIFFERDANGE LOSCH
81 PARDINI Olivier
82 CENTRONE Ivan
83 MOBBERLEY Sam
84 RUSNAC Maxim
85 TEASDALE Joshua
86 VALVASORI Larry
87 WINTER Laurin

SPORTING / TAVIRA
91 BRANDÃO Joni
92 MARQUE Alejandro
93 TRUEBA Álvaro
94 GONZÁLEZ Mario
95 FIGUEIREDO Frederico
96 GRIGOREV Aleskandr
97 NOCENTINI Rinaldo

AVILUDO / LOULETANO
101 DE MATEOS Vicente
102 MENDONÇA Luis
103 HERNÁNDEZ Óscar
104 FERNANDES Luis
105 DE LA FUENTE David
106 BARBOSA Marcio
107 RODRIGUES Rui

AMORE & VITA – PRODIR
111 FICARA Pierpaolo
112 YUSTRE Kristian
113 TROSINO Mirko
114 LUKSEVICS Viesturs
115 ILTJAN Nika
116 BOGDANOVICS Maris
117 STUSSI Colin

EFAPEL
121 PAULINHO Sérgio
122 MESTRE Daniel
123 SILVA Rafael
124 CASIMIRO Henrique
125 JURADO Marcos
126 SILVA Bruno
127 DEL PINO Jesús

VITO / FEIRENSE
131 PINTO Edgar
132 SANCHO Hugo
133 AFONSO Luis
134 FERREIRA Ricardo
135 MATIAS João
136 HADDI Soufianne
137 ERRAZKIN Xuban

RADIO POPULAR / BOAVISTA
141 GONÇALVES Domingos
142 SILVA Daniel
143 RODRIGUES David
144 GOMES Luis
145 PELLEGRI Óscar
146 CARDOSO Filipe
147 BENTA João

MSTINA – FOCUS
151 DIMA Emil
152 MARCELLI Mattia
154 RUSCETTA Andrea
155 SINZA Raul-Antonio
156 STACCHIOTTI Riccardo
157 ZURLO Frederico

MIRANDA / MORTAGUA
161 BARBIO Antonio
162 MEIRELES Nuno
163 NUNES Hugo
164 MAGALHÃES Jorge
165 CAMPOS Francisco
166 CARVALHO Gonçalo
167 TEIXEIRA Pedro

LIBERTY – SEGUROS
171 CARVALHO Andre
172 MARTINGIL Cesar
173 GONÇALVES Gaspar
174 LOURENÇO Rafael
175 FERNANDES Venceslau
176 COBOS Carlos
177 BLANCO Samuel

LA / ALUMINIOS
181 ALMEIDA Nuno
182 LEAÇA Gonçalo
183 RIBEIRO David
184 OLIVEIRA Fabio
185 SILVA Paulo
186 VIDEIRA Patrick
187 FERNANDES João

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*