3ª Vuelta Portugal: Ola de Alarcón en Oliveira do Hospital

Alarcón da un duro golpe en la Grandissima 2018. Foto Volta Portugal.

Raúl Alarcón (W52 FC Porto) se exhibe en la tercera etapa de la Volta a Portugal ganando en solitario y dando a la vez un salto cualitativo en la clasificación general situándose como nuevo líder. En la llegada a Oliveira do Hospital solo se vio la figura del ciclista alicantino después de realizar otra actuación destacable en suelo luso tras la victoria del Grande Premio de Portugal N2 en busca de la que sería su segunda Grandissima consecutiva.

Protagonistas durante la etapa fueron Beñat Txoperena (Murias Team) y Jon Irisarri (Caja Rural – Seguros RCA) que pudieron filtrase en la escapada que consiguió fraguar iniciada la jornada de 177kms y en la que pudieron ser protagonistas hasta la fase final donde Alarcón no obtuvo oposición dando caza a la fuga y sentenciada la etapa acumulando 30″ con García de Mateos, segundo en la etapa y desplazado del primer lugar en la general

Un día más la otra noticia fue de nuevo las altas temperaturas -superiores a los 45º- originadas por la ola de calor que asola el país y el Alentejo, zona anexa a Extremadura. Una situación que ha provocado que la CPA haya pedido a la organización la aplicación del protocolo de la UCI de tiempo extremo y haya sido escuchada por la organización de carrera y que tendrá consigo la reducción de 27 kms, suprimiendo el ascenso a Torres, de la cuarta etapa entre Guarda y Covilha.

Prólogo: Reis / 1ª: Stacchiotti /

CLASIFICACIÓN DE LA ETAPA

01  Raul Alarcon 1986  W52 – FC Porto 04:43:00
02  Vicente Garcia de Mateos 1988  Aviludo-Louletano + 30
03    Joni Brandao 1989  Sporting Clube de Portugal – Tavira + 42
04    Edgar Pinto 1985  Vito – Feirense – Blackjack + 44
05    Henrique Casimiro 1986  Efapel + 44
06    Daniel Mestre 1986  Efapel + 01:05
07    Luis Mendonça 1986  Aviludo-Louletano + 01:05
08    Krister Hagen 1989  Team Coop + 01:05
09    Domingos Goncalves 1989  RP – Boavista + 01:05
10    Rinaldo Nocentini 1977  Sporting Clube de Portugal – Tavira + 01:05
11    Gustavo César Veloso 1980  W52 – FC Porto + 01:05
12    Frederico Figueiredo 1991  Sporting Clube de Portugal – Tavira + 01:05
13    Xuban Errazquin Pérez 1996  Vito – Feirense – Blackjack + 01:05
14    Sergio Samitier 1995  Euskadi – Murias + 01:05
15    Awet Gebremedhin 1992  Israel Cycling Academy + 01:05
16    Joao Benta 1986  RP – Boavista + 01:05
17    Antonio Carvalho 1989  W52 – FC Porto + 01:05
18    Daniel Silva 1985  RP – Boavista + 01:05
19  Oscar Rodriguez 1995  Euskadi – Murias + 01:05
20    Luis Fernandes 1987  Aviludo-Louletano + 01:05
21    Sergio Paulinho 1980  Efapel + 01:05
22    Joao Matias 1991  Vito – Feirense – Blackjack + 01:05
23    Alejandro Marque Porto 1981  Sporting Clube de Portugal – Tavira + 01:05
24    Oscar Hernandez Martinez 1992  Aviludo-Louletano + 01:05
25    Cesar Fonte 1986  W52 – FC Porto + 01:05
26    David Rodrigues 1991  RP – Boavista + 01:05
27    Rafael Silva 1990  Efapel + 01:05
28    Pierpaolo Ficara 1991  Amore & Vita – Prodir + 01:05
29    Bruno Silva 1988  Efapel + 01:05
30    Luis Afonso 1990  Vito – Feirense – Blackjack + 01:05
31    Goncalo Carvalho 1997  Miranda – Mortagua + 01:05
32    Fernando Barcelo Aragon 1996  Euskadi – Murias + 01:05
33    Nathan Earle 1988  Israel Cycling Academy + 01:15
34    Ricardo Mestre 1983  W52 – FC Porto + 01:15
35    Joao Rodrigues 1994  W52 – FC Porto + 01:15
36    Jesse Ewart 1994  Team Sapura Cycling + 01:23
37    Andre Carvalho 1997  Liberty Seguros – Carglass + 01:36
38    Josh Teasdale 1993  Team Differdange – Losch + 03:26
39    Rui Emanuel Rodrigues 1992  Aviludo-Louletano + 03:26
40    Venceslau Fernandes 1996  Liberty Seguros – Carglass + 03:33
41    Colin Stüssi 1993  Amore & Vita – Prodir + 03:36
42    Danilo Celano 1989  Caja Rural – Seguros RGA + 03:36
43    Jesus Del Pino 1990  Efapel + 04:00
44    Rafael Reis 1992  Caja Rural – Seguros RGA + 04:10
45    Rui Vinhas 1986  W52 – FC Porto + 04:10
46    Fabio Mansilhas 1995  LA Aluminios + 04:20
47    Federico Zurlo 1994  MSTina-Focus + 05:36
48    Wilson Haro 1998  Team Ecuador + 05:36
49    Øivind Lukkedal 1994  Team Coop + 05:36
50    Larry Valvasori 1996  Team Differdange – Losch + 05:36
51    Gonzalo Rafael Leaça 1997  LA Aluminios + 05:36
52    Paulo Silva 1995  LA Aluminios + 05:36
53    Marcio Barbosa 1986  Aviludo-Louletano + 05:36
54    Christophe Masson 1985  WB Veranclassic Aqua Protect + 05:36
55    Aitor Gonzalez Prieto 1990  Euskadi – Murias + 05:51
56    Cristian Rodriguez 1995  Caja Rural – Seguros RGA + 07:16
57    Fredrik Ludvigsson 1994  Team Coop + 07:49
58    Filipe Cardoso 1984  RP – Boavista + 07:49
59    Hugo Nunes 1996  Miranda – Mortagua + 07:49
60    Oscar Pelegrí Fernández 1994  RP – Boavista + 07:49
61    Omer Goldstein 1996  Israel Cycling Academy + 07:49
62    Muhamad Zawawi Azman 1994  Team Sapura Cycling + 07:49
63    Akmal Hakim Zakaria 1996  Team Sapura Cycling + 07:49
64    Nuno Meireles 1991  Miranda – Mortagua + 10:05
65    Luis Gomes 1994  RP – Boavista + 10:21
66    Hugo Sancho 1982  Vito – Feirense – Blackjack + 10:27
67    Jose Manuel Diaz Gallego 1995  Israel Cycling Academy + 12:15
68    Benat Txoperena 1991  Euskadi – Murias + 12:15
69    Patrick Videira 1994  LA Aluminios + 12:15
70    Rafael Lourenço 1997  Liberty Seguros – Carglass + 12:15
71    Samuel Blanco Prol 1994  Liberty Seguros – Carglass + 12:15
72    Carlos Cobos Marquez 1995  Liberty Seguros – Carglass + 12:15
73    Mirko Trosino 1992  Amore & Vita – Prodir + 12:15
74    Viesturs Luksevics 1987  Amore & Vita – Prodir + 12:15
75    Guy Niv 1994  Israel Cycling Academy + 12:15
76  Mario Vogt 1992  Team Sapura Cycling + 12:15
77    Jon Irisarri Rincon 1995  Caja Rural – Seguros RGA + 12:15
78    Enrique Sanz Unzue 1989  Euskadi – Murias + 12:15
79    Josu Zabala López 1993  Caja Rural – Seguros RGA + 12:15
80    Mukshin Al-Redha Misbah 1997  Team Sapura Cycling + 12:15
81    Matteo Badilatti 1992  Israel Cycling Academy + 12:15
82    Laurin Winter 1996  Team Differdange – Losch + 12:15
83    Olivier Pardini 1985  Team Differdange – Losch + 12:15
84    Trond Håkon Trondsen 1994  Team Coop + 14:01
85    Thomas Deruette 1995  WB Veranclassic Aqua Protect + 14:01
86    Antonio Molina 1991  Caja Rural – Seguros RGA + 14:01
87    David de la Fuente 1981  Aviludo-Louletano + 14:01
88    Aleksandr Grigorev 1992  Sporting Clube de Portugal – Tavira + 14:01
89    Eliot Lietaer 1990  WB Veranclassic Aqua Protect + 14:01
90    Julien Stassen 1988  WB Veranclassic Aqua Protect + 14:01
91    Ludovic Robeet 1994  WB Veranclassic Aqua Protect + 14:04
92    Riccardo Stacchiotti 1991  MSTina-Focus + 14:07
93    Benjamin Perry 1994  Israel Cycling Academy + 14:07
94    Joao Fernandes 1995  LA Aluminios + 14:20
95    Gaspar Goncalves 1995  Liberty Seguros – Carglass + 14:20
96    David Ribeiro 1995  LA Aluminios + 14:28
97    Marcos Jurado Rodriguez 1991  Efapel + 15:49
98    Gonzalo Rafael Leaça 1997  LA Aluminios + 16:15
99    Soufiane Haddi 1991  Vito – Feirense – Blackjack + 18:08
100    Ricardo Vale 1992  Vito – Feirense – Blackjack + 18:08
101    Alvaro Trueba Diego 1993  Sporting Clube de Portugal – Tavira + 18:08
102    Fabio Oliveira 1994  LA Aluminios + 26:43
103    Jorge Magalhaes 1997  Miranda – Mortagua + 26:43
104    Francisco Campos 1997  Miranda – Mortagua + 26:43
105    Mattia Marcelli 1991  MSTina-Focus + 33:29
106    Kristian Yustre 1993  Amore & Vita – Prodir + 33:29
107    Andrea Ruscetta 1990  MSTina-Focus + 33:34
108    Anderson Timoteo Paredes Lopez 1995  Team Ecuador + 33:36
109    Jair Perez 1986  Team Sapura Cycling + 33:36
110    Gotzon Udondo Santamaría 1993  Euskadi – Murias + 33:36
111    Antonie Warnier 1993  WB Veranclassic Aqua Protect + 33:36
112    Franklin Six 1996  WB Veranclassic Aqua Protect + 33:29
113    Raul-Antonio Sinza 1999  MSTina-Focus + 33:29
114    Håkon Lunder Aalrust 1998  Team Coop + 34:03
115    Iltjan Nikaj 1995  Amore & Vita – Prodir + 35:33
116    Maxim Rusnac 1992  Team Differdange – Losch + 35:33
117    Victor Niño Corredor 1973  Team Sapura Cycling + 35:33
118    Samuel Mobberley 1996  Team Differdange – Losch + 41:53
119    Byron Guama 1985  Team Ecuador + 41:53
120    Benjamin Quinteros 1997  Team Ecuador + 41:53
121    Ivan Centrone 1995  Team Differdange – Losch + 42:27
122    Anton Tunset 1997  Team Coop + 44:01
123    Emil Dima 1997  MSTina-Focus + 44:01
DNF    Māris Bogdanovičs 1991  Amore & Vita – Prodir  
DNF    Cesar Martingil 1995  Liberty Seguros – Carglass  
DNF    Pedro Teixeira 1999  Miranda – Mortagua  
DNF    Antonio Barbio 1993  Miranda – Mortagua  
DNF    Mario Gonzalez Salas 1992  Sporting Clube de Portugal – Tavira  
DNF    Santiago Montenegro 1998  Team Ecuador  
DNF    Cristian Pita 1995  Team Ecuador]

CLASIFICACIÓN GENERAL TRAS LA 2ª ETAPA

01 Raul Alarcon 1986  Spain  W52 – FC Porto 15:47:35
02 Vicente Garcia de Mateos 1988  Spain  Aviludo-Louletano + 28
03 Joni Brandao 1989  Portugal  Sporting Clube de Portugal – Tavira + 40
04 Henrique Casimiro 1986  Portugal  Efapel + 43
05 Edgar Pinto 1985  Portugal  Vito – Feirense – Blackjack + 45
06 Daniel Mestre 1986  Portugal  Efapel + 59
07 Domingos Goncalves 1989  Portugal  RP – Boavista + 01:00
08 Joao Matias 1991  Portugal  Vito – Feirense – Blackjack + 01:00
09 Oscar Rodriguez 1995  Spain  Euskadi – Murias + 01:02
10 Rinaldo Nocentini 1977  Italy  Sporting Clube de Portugal – Tavira + 01:02
11 Alejandro Marque Porto 1981  Spain  Sporting Clube de Portugal – Tavira + 01:03
12 Krister Hagen 1989  Norway  Team Coop + 01:03
13 Bruno Silva 1988  Portugal  Efapel + 01:04
14 Luis Mendonça 1986  Portugal  Aviludo-Louletano + 01:04
15 Fernando Barcelo Aragon 1996  Spain  Euskadi – Murias + 01:04
16 Sergio Paulinho 1980  Portugal  Efapel + 01:04
17 Sergio Samitier 1995  Spain  Euskadi – Murias + 01:05
18 Oscar Hernandez Martinez 1992  Spain  Aviludo-Louletano + 01:06
19 Antonio Carvalho 1989  Portugal  W52 – FC Porto + 01:06
20 Joao Benta 1986  Portugal  RP – Boavista + 01:06
21 Xuban Errazquin Pérez 1996  Spain  Vito – Feirense – Blackjack + 01:07
22 Frederico Figueiredo 1991  Portugal  Sporting Clube de Portugal – Tavira + 01:07
23 David Rodrigues 1991  Portugal  RP – Boavista + 01:07
24 Luis Fernandes 1987  Portugal  Aviludo-Louletano + 01:07
25 Gustavo César Veloso 1980  Spain  W52 – FC Porto + 01:08
26 Awet Gebremedhin 1992  Eritrea  Israel Cycling Academy + 01:08
27 Rafael Silva 1990  Portugal  Efapel + 01:09
28 Goncalo Carvalho 1997  Portugal  Miranda – Mortagua + 01:10
29 Luis Afonso 1990  Portugal  Vito – Feirense – Blackjack + 01:13
30 Daniel Silva 1985  Portugal  RP – Boavista + 01:13
31 Joao Rodrigues 1994  Portugal  W52 – FC Porto + 01:15
32 Nathan Earle 1988  Australia  Israel Cycling Academy + 01:16
33 Ricardo Mestre 1983  Portugal  W52 – FC Porto + 01:18
34 Andre Carvalho 1997  Portugal  Liberty Seguros – Carglass + 01:35
35 Pierpaolo Ficara 1991  Italy  Amore & Vita – Prodir + 01:37
36 Cesar Fonte 1986  Portugal  W52 – FC Porto + 01:41
37 Jesse Ewart 1994  Australia  Team Sapura Cycling + 01:57
38 Josh Teasdale 1993  Great Britain  Team Differdange – Losch + 03:30
39 Colin Stüssi 1993  Switzerland  Amore & Vita – Prodir + 03:37
40 Danilo Celano 1989  Italy  Caja Rural – Seguros RGA + 03:38
41 Venceslau Fernandes 1996  Portugal  Liberty Seguros – Carglass + 03:39
42 Rui Emanuel Rodrigues 1992  Portugal  Aviludo-Louletano + 03:45
43 Rafael Reis 1992  Portugal  Caja Rural – Seguros RGA + 04:01
44 Jesus Del Pino 1990  Spain  Efapel + 04:03
45 Rui Vinhas 1986  Portugal  W52 – FC Porto + 04:16
46 Fabio Mansilhas 1995  Portugal  LA Aluminios + 04:25
47 Marcio Barbosa 1986  Portugal  Aviludo-Louletano + 05:35
48 Gonzalo Rafael Leaça 1997  Portugal  LA Aluminios + 05:37
49 Federico Zurlo 1994  Italy  MSTina-Focus + 05:37
50 Wilson Haro 1998  Ecuador  Team Ecuador + 05:42
51 Øivind Lukkedal 1994  Norway  Team Coop + 05:44
52 Christophe Masson 1985  France  WB Veranclassic Aqua Protect + 05:44
53 Paulo Silva 1995  Portugal  LA Aluminios + 05:50
54 Larry Valvasori 1996  Luxembourg  Team Differdange – Losch + 06:16
55 Filipe Cardoso 1984  Portugal  RP – Boavista + 07:49
56 Omer Goldstein 1996  Israel  Israel Cycling Academy + 07:50
57 Fredrik Ludvigsson 1994  Sweden  Team Coop + 07:52
58 Akmal Hakim Zakaria 1996  Malaysia  Team Sapura Cycling + 07:55
59 Hugo Nunes 1996  Portugal  Miranda – Mortagua + 07:59
60 Luis Gomes 1994  Portugal  RP – Boavista + 10:22
61 Hugo Sancho 1982  Portugal  Vito – Feirense – Blackjack + 10:34
62 Muhamad Zawawi Azman 1994  Malaysia  Team Sapura Cycling + 12:09
63 Olivier Pardini 1985  Belgium  Team Differdange – Losch + 12:10
64 Mario Vogt 1992  Germany  Team Sapura Cycling + 12:11
65 Enrique Sanz Unzue 1989  Spain  Euskadi – Murias + 12:13
66 Samuel Blanco Prol 1994  Spain  Liberty Seguros – Carglass + 12:17
67 Benat Txoperena 1991  Spain  Euskadi – Murias + 12:18
68 Nuno Meireles 1991  Portugal  Miranda – Mortagua + 12:20
69 Jon Irisarri Rincon 1995  Spain  Caja Rural – Seguros RGA + 12:20
70 Jose Manuel Diaz Gallego 1995  Spain  Israel Cycling Academy + 12:21
71 Carlos Cobos Marquez 1995  Spain  Liberty Seguros – Carglass + 12:23
72 Guy Niv 1994  Israel  Israel Cycling Academy + 12:25
73 Oscar Pelegrí Fernández 1994  Spain  RP – Boavista + 12:36
74 Mukshin Al-Redha Misbah 1997  Malaysia  Team Sapura Cycling + 12:38
75 Matteo Badilatti 1992  Switzerland  Israel Cycling Academy + 12:45
76 Aleksandr Grigorev 1992  Russia  Sporting Clube de Portugal – Tavira + 13:57
77 Trond Håkon Trondsen 1994  Norway  Team Coop + 14:01
78 Riccardo Stacchiotti 1991  Italy  MSTina-Focus + 14:03
79 Joao Fernandes 1995  Portugal  LA Aluminios + 14:22
80 Gaspar Goncalves 1995  Portugal  Liberty Seguros – Carglass + 14:46
81 Cristian Rodriguez 1995  Spain  Caja Rural – Seguros RGA + 14:52
82 Mirko Trosino 1992  Italy  Amore & Vita – Prodir + 15:36
83 Laurin Winter 1996  Germany  Team Differdange – Losch + 15:41
84 Cesar Martingil 1995  Portugal  Liberty Seguros – Carglass + 16:08
85 Viesturs Luksevics 1987  Latvia  Amore & Vita – Prodir + 16:57
86 Eliot Lietaer 1990  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 17:01
87 Patrick Videira 1994  Portugal  LA Aluminios + 17:04
88 Rafael Lourenço 1997  Portugal  Liberty Seguros – Carglass + 17:30
89 Aitor Gonzalez Prieto 1990  Spain  Euskadi – Murias + 17:35
90 David de la Fuente 1981  Spain  Aviludo-Louletano + 18:54
91 Benjamin Perry 1994  Canada  Israel Cycling Academy + 19:15
92 Julien Stassen 1988  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 19:20
93 Ludovic Robeet 1994  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 19:57
94 Marcos Jurado Rodriguez 1991  Spain  Efapel + 20:44
95 David Ribeiro 1995  Portugal  LA Aluminios + 21:27
96 Soufiane Haddi 1991  Morocco  Vito – Feirense – Blackjack + 22:18
97 Thomas Deruette 1995  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 22:38
98 Ricardo Vale 1992  Portugal  Vito – Feirense – Blackjack + 24:00
99 Fabio Oliveira 1994  Portugal  LA Aluminios + 26:57
100 Antonio Molina 1991  Spain  Caja Rural – Seguros RGA + 27:10
101 Josu Zabala López 1993  Spain  Caja Rural – Seguros RGA + 27:25
102 Francisco Campos 1997  Portugal  Miranda – Mortagua + 30:45
103 Jorge Magalhaes 1997  Portugal  Miranda – Mortagua + 31:32
104 Antonie Warnier 1993  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 33:37
105 Anderson Timoteo Paredes Lopez 1995  Venezuela  Team Ecuador + 34:03
106 Jair Perez 1986  Colombia  Team Sapura Cycling + 34:05
107 Alvaro Trueba Diego 1993  Spain  Sporting Clube de Portugal – Tavira + 34:38
108 Håkon Lunder Aalrust 1998  Norway  Team Coop + 34:41
109 Mattia Marcelli 1991  Italy  MSTina-Focus + 36:36
110 Victor Niño Corredor 1973  Colombia  Team Sapura Cycling + 36:54
111 Maxim Rusnac 1992  Moldova  Team Differdange – Losch + 37:33
112 Raul-Antonio Sinza 1999  Romania  MSTina-Focus + 38:55
113 Kristian Yustre 1993  Colombia  Amore & Vita – Prodir + 39:46
114 Andrea Ruscetta 1990  Italy  MSTina-Focus + 41:16
115 Byron Guama 1985  Ecuador  Team Ecuador + 41:56
116 Ivan Centrone 1995  Luxembourg  Team Differdange – Losch + 42:23
117 Samuel Mobberley 1996  Australia  Team Differdange – Losch + 42:26
118 Gotzon Udondo Santamaría 1993  Spain  Euskadi – Murias + 42:55
119 Iltjan Nikaj 1995  Albania  Amore & Vita – Prodir + 42:55
120 Benjamin Quinteros 1997  Ecuador  Team Ecuador + 44:38
121 Emil Dima 1997  Romania  MSTina-Focus + 48:06
122 Franklin Six 1996  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 48:44
123 Anton Tunset 1997  Norway  Team Coop + 52:04

 


TODAS LAS ETAPAS

RUTÓMETROS COMPLETOS

DIRECTO WEB OFICIAL

DORSALES OFICIALES

W52 / FC PORTO
1 ALARCON Raúl
2 MESTRE Ricardo
3 FONTE Cesar
4 CARVALHO Antonio
5 VINHAS Rui
6 RODIGUES João
7 VELOSO Gustavo

WB AQUAPROTECT VERANCLASSIC
11 LIETAER Eliot
12 STASSEN Julien
13 SIX Franklin
14 ROBEET Ludovic
15 WARNIER Antoine
16 MASSON Christophe
17 DERUETTE Thomas

ISRAEL CYCLING ACADEMY
21 ANDEMESKEL Awet
22 M. DIAZ GALLEGO José
23 GOLDSTEIN Omer
24 EARLE Nathan
25 BADILATTI Matteo
26 NIV Guy
27 PERRY Benjamin

TEAM SAPURA CYCLING
31 Z. AZMAN Muhammad
32 H. ZAKARIA Akmal
33 EWART Jesse
34 VOGT Mario
35 AL REDHA MISBAH Muhsin
36 N. CORREDOR Victor
37 PERZ Wilmar

EUSKADI – MURIAS
41 BARCELÓ Fernando
42 GONZÁLEZ Aitor
43 RODRIGUEZ Óscar
44 SAMITIER Sergio
45 SANZ Enrique
46 TXOPERENA Beñat
47 UDONDO Gotzon

TEAM ECUADOR
51 G. DE LA CRUZ Bayron
52 P.LOPEZ Anderson
53 BOLAÑOS Cristian
55 NARVEZ Jimmy
56 MOYA Alexis
57 CRIOLLO Wilson

CAJA RURAL – RGA
61 SILVA Joaquim
62 ZABALA LOPEZ Josu
63 R. MARTIN Cristian
64 REIS Rafael
65 M. CANET Antonio
66 IRISARRI RINCON Jon
67 CELANO Danilo

TEAM COOP
71 AALRUST Hakon
72 BENDIXEN Louis
73 TUNSET Anton
74 HAGEN Krister
75 LUKKEDAL Oivind
76 H. TRONDSEN Trond
77 LUDVIGSON Fredrik

DIFFERDANGE LOSCH
81 PARDINI Olivier
82 CENTRONE Ivan
83 MOBBERLEY Sam
84 RUSNAC Maxim
85 TEASDALE Joshua
86 VALVASORI Larry
87 WINTER Laurin

SPORTING / TAVIRA
91 BRANDÃO Joni
92 MARQUE Alejandro
93 TRUEBA Álvaro
94 GONZÁLEZ Mario
95 FIGUEIREDO Frederico
96 GRIGOREV Aleskandr
97 NOCENTINI Rinaldo

AVILUDO / LOULETANO
101 DE MATEOS Vicente
102 MENDONÇA Luis
103 HERNÁNDEZ Óscar
104 FERNANDES Luis
105 DE LA FUENTE David
106 BARBOSA Marcio
107 RODRIGUES Rui

AMORE & VITA – PRODIR
111 FICARA Pierpaolo
112 YUSTRE Kristian
113 TROSINO Mirko
114 LUKSEVICS Viesturs
115 ILTJAN Nika
116 BOGDANOVICS Maris
117 STUSSI Colin

EFAPEL
121 PAULINHO Sérgio
122 MESTRE Daniel
123 SILVA Rafael
124 CASIMIRO Henrique
125 JURADO Marcos
126 SILVA Bruno
127 DEL PINO Jesús

VITO / FEIRENSE
131 PINTO Edgar
132 SANCHO Hugo
133 AFONSO Luis
134 FERREIRA Ricardo
135 MATIAS João
136 HADDI Soufianne
137 ERRAZKIN Xuban

RADIO POPULAR / BOAVISTA
141 GONÇALVES Domingos
142 SILVA Daniel
143 RODRIGUES David
144 GOMES Luis
145 PELLEGRI Óscar
146 CARDOSO Filipe
147 BENTA João

MSTINA – FOCUS
151 DIMA Emil
152 MARCELLI Mattia
154 RUSCETTA Andrea
155 SINZA Raul-Antonio
156 STACCHIOTTI Riccardo
157 ZURLO Frederico

MIRANDA / MORTAGUA
161 BARBIO Antonio
162 MEIRELES Nuno
163 NUNES Hugo
164 MAGALHÃES Jorge
165 CAMPOS Francisco
166 CARVALHO Gonçalo
167 TEIXEIRA Pedro

LIBERTY – SEGUROS
171 CARVALHO Andre
172 MARTINGIL Cesar
173 GONÇALVES Gaspar
174 LOURENÇO Rafael
175 FERNANDES Venceslau
176 COBOS Carlos
177 BLANCO Samuel

LA / ALUMINIOS
181 ALMEIDA Nuno
182 LEAÇA Gonçalo
183 RIBEIRO David
184 OLIVEIRA Fabio
185 SILVA Paulo
186 VIDEIRA Patrick
187 FERNANDES João

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*