4ª Vuelta Portugal: Alarcón, sin tregua

https://twitter.com/wcstats/status/1026141266810159106

Alarcón en su egunda victoria de etapa para afianzar aún más el liderato. Foto RTP1

Raúl Alarcón certificó el gran estado de forma por el que atraviesa en la Volta a Portugal venciendo en la etapa recortada con final en la exigente ascensión a las Penhas da Saude, volviendo a asestar un duro golpe a sus rivales no solo venciendo la etapa sino incrementando su diferencia en la clasificación general. El ataque definitorio del alicantino sobrevino a falta de 6 kms de meta para rematar el control ejercido por el W52 FC Porto y recortar la diferencia con Joni Brandao (Sporting de Portugal – Tavira), tercero antes de la etapa en la general, en fuga. A la altura posteriormente del ciclista luso, repitió con un segundo ataque demoledor para llevar a cabo la ofensiva que a la postre le otorgaría la victoria. Con ésta suma su segunda consecutiva y el medio centenar de victorias españolas UCI.



La quinta etapa sigue adentrándose en el corazón del país luso dirección norte con inicio en Sabugal y final en Viseu de 193 kms de recorrido. El perfil se vuelve menos exigente en cuanto a desnivel acumulado a la espera que el fuerte temporal de calor amaine.

La próxima etapa

Perfil de la 5ª etapa

TODAS LAS ETAPAS

RUTÓMETROS COMPLETOS

Prólogo: Rafael Reis / 1ª: Stacchiotti / 2: García de Mateos / 3ª: Alarcón

CLASIFICACIÓN 4ª ETAPA

01 Raul Alarcon1986 W52 – FC Porto04:02:19
02 Joni Brandao1989 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 12
03 Joao Benta1986 RP – Boavista+ 01:13
04 Frederico Figueiredo1991 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 01:13
05 Vicente Garcia de Mateos1988 Aviludo-Louletano+ 01:13
06 Edgar Pinto1985 Vito – Feirense – Blackjack+ 01:13
07 Xuban Errazquin Pérez1996 Vito – Feirense – Blackjack+ 01:13
08 Alejandro Marque Porto1981 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 02:46
09 Luis Fernandes1987 Aviludo-Louletano+ 02:51
10 Henrique Casimiro1986 Efapel+ 02:51
11 Domingos Goncalves1989 RP – Boavista+ 03:07
12 Ricardo Mestre1983 W52 – FC Porto+ 03:29
13 Joao Rodrigues1994 W52 – FC Porto+ 03:56
14 Rinaldo Nocentini1977 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 03:58
15 Krister Hagen1989 Team Coop+ 03:58
16 Daniel Silva1985 RP – Boavista+ 04:00
17 Oscar Rodriguez1995 Euskadi – Murias+ 04:00
18 Cristian Rodriguez1995 Caja Rural – Seguros RGA+ 04:04
19 David Rodrigues1991 RP – Boavista+ 04:04
20 Luis Afonso1990 Vito – Feirense – Blackjack+ 04:04
21 Sergio Paulinho1980 Efapel+ 04:11
22 Bruno Silva1988 Efapel+ 04:18
23 Jesus Del Pino1990 Efapel+ 04:42
24 Luis Gomes1994 RP – Boavista+ 05:18
25 Wilson Haro1998 Team Ecuador+ 05:48
26 Goncalo Carvalho1997 Miranda – Mortagua+ 05:56
27 Maxim Rusnac1992 Team Differdange – Losch+ 06:13
28 Hugo Sancho1982 Vito – Feirense – Blackjack+ 06:32
29 Luis Mendonça1986 Aviludo-Louletano+ 06:32
30 Jose Manuel Diaz Gallego1995 Israel Cycling Academy+ 07:10
31 Awet Gebremedhin1992 Israel Cycling Academy+ 07:10
32 Larry Valvasori1996 Team Differdange – Losch+ 07:10
33 Josh Teasdale1993 Team Differdange – Losch+ 07:10
34 Andre Carvalho1997 Liberty Seguros – Carglass+ 08:38
35 Colin Stüssi1993 Amore & Vita – Prodir+ 08:41
36 Gonzalo Rafael Leaça1997 LA Aluminios+ 08:41
37 Hugo Nunes1996 Miranda – Mortagua+ 08:41
38 Fabio Mansilhas1995 LA Aluminios+ 08:50
39 Christophe Masson1985 WB Veranclassic Aqua Protect+ 08:53
40 Josu Zabala López1993 Caja Rural – Seguros RGA+ 08:56
41 Danilo Celano1989 Caja Rural – Seguros RGA+ 08:56
42 Federico Zurlo1994 MSTina-Focus+ 10:04
43 Carlos Cobos Marquez1995 Liberty Seguros – Carglass+ 10:04
44 Jesse Ewart1994 Team Sapura Cycling+ 10:42
45 Venceslau Fernandes1996 Liberty Seguros – Carglass+ 10:42
46 Jair Perez1986 Team Sapura Cycling+ 10:42
47 Byron Guama1985 Team Ecuador+ 10:42
48 Pierpaolo Ficara1991 Amore & Vita – Prodir+ 11:07
49 Fernando Barcelo Aragon1996 Euskadi – Murias+ 11:57
50 Sergio Samitier1995 Euskadi – Murias+ 11:57
51 Antonio Carvalho1989 W52 – FC Porto+ 13:06
52 Gustavo César Veloso1980 W52 – FC Porto+ 15:23
53 Daniel Mestre1986 Efapel+ 15:23
54 Rafael Silva1990 Efapel+ 15:23
55 Oscar Hernandez Martinez1992 Aviludo-Louletano+ 15:23
56 Rui Emanuel Rodrigues1992 Aviludo-Louletano+ 15:23
57 Øivind Lukkedal1994 Team Coop+ 15:23
58 Marcio Barbosa1986 Aviludo-Louletano+ 15:23
59 Patrick Videira1994 LA Aluminios+ 15:23
60 Joao Fernandes1995 LA Aluminios+ 15:23
61 Marcos Jurado Rodriguez1991 Efapel+ 15:23
62 Benat Txoperena1991 Euskadi – Murias+ 15:51
63 Mukshin Al-Redha Misbah1997 Team Sapura Cycling+ 17:45
64 Victor Niño Corredor1973 Team Sapura Cycling+ 17:45
65 Eliot Lietaer1990 WB Veranclassic Aqua Protect+ 18:41
66 Filipe Cardoso1984 RP – Boavista+ 19:10
67 Gaspar Goncalves1995 Liberty Seguros – Carglass+ 19:10
68 Viesturs Luksevics1987 Amore & Vita – Prodir+ 19:10
69 Muhamad Zawawi Azman1994 Team Sapura Cycling+ 19:29
70 Paulo Silva1995 LA Aluminios+ 19:29
71 Olivier Pardini1985 Team Differdange – Losch+ 19:39
72 Joao Matias1991 Vito – Feirense – Blackjack+ 20:30
73 Thomas Deruette1995 WB Veranclassic Aqua Protect+ 21:54
74 Alvaro Trueba Diego1993 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 21:54
75 Rui Vinhas1986 W52 – FC Porto+ 21:54
76 Cesar Fonte1986 W52 – FC Porto+ 21:54
77 Jorge Magalhaes1997 Miranda – Mortagua+ 21:54
78 Soufiane Haddi1991 Vito – Feirense – Blackjack+ 21:54
79 Ricardo Vale1992 Vito – Feirense – Blackjack+ 21:54
80 Aleksandr Grigorev1992 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 21:54
81 Andrea Ruscetta1990 MSTina-Focus+ 21:54
82 David de la Fuente1981 Aviludo-Louletano+ 21:54
83 Fabio Oliveira1994 LA Aluminios+ 21:54
84 David Ribeiro1995 LA Aluminios+ 21:54
85 Nuno Meireles1991 Miranda – Mortagua+ 21:54
86 Omer Goldstein1996 Israel Cycling Academy+ 21:54
87 Antonio Molina1991 Caja Rural – Seguros RGA+ 23:37
88 Jon Irisarri Rincon1995 Caja Rural – Seguros RGA+ 23:37
89 Guy Niv1994 Israel Cycling Academy+ 23:37
90 Samuel Blanco Prol1994 Liberty Seguros – Carglass+ 23:37
91 Rafael Lourenço1997 Liberty Seguros – Carglass+ 23:37
92 Oscar Pelegrí Fernández1994 RP – Boavista+ 23:37
93 Enrique Sanz Unzue1989 Euskadi – Murias+ 23:37
94 Rafael Reis1992 Caja Rural – Seguros RGA+ 23:37
95 Julien Stassen1988 WB Veranclassic Aqua Protect+ 23:37
96 Mirko Trosino1992 Amore & Vita – Prodir+ 24:07
97 Samuel Mobberley1996 Team Differdange – Losch+ 25:14
98 Benjamin Perry1994 Israel Cycling Academy+ 25:14
99 Matteo Badilatti1992 Israel Cycling Academy+ 25:14
100 Mario Vogt1992 Team Sapura Cycling+ 25:14
101 Akmal Hakim Zakaria1996 Team Sapura Cycling+ 25:14
102 Anderson Timoteo Paredes Lopez1995 Team Ecuador+ 25:14
103 Benjamin Quinteros1997 Team Ecuador+ 25:14
104 Trond Håkon Trondsen1994 Team Coop+ 25:14
105 Håkon Lunder Aalrust1998 Team Coop+ 25:14
106 Aitor Gonzalez Prieto1990 Euskadi – Murias+ 25:14
107 Francisco Campos1997 Miranda – Mortagua+ 26:39
108 Riccardo Stacchiotti1991 MSTina-Focus+ 27:48
109 Gotzon Udondo Santamaría1993 Euskadi – Murias+ 27:48
110 Ivan Centrone1995 Team Differdange – Losch+ 31:28
111 Iltjan Nikaj1995 Amore & Vita – Prodir+ 31:51
112 Franklin Six1996 WB Veranclassic Aqua Protect+ 31:53
113 Ludovic Robeet1994 WB Veranclassic Aqua Protect+ 31:53
114 Kristian Yustre1993 Amore & Vita – Prodir+ 31:53
115 Laurin Winter1996 Team Differdange – Losch+ 31:53
116 Mattia Marcelli1991 MSTina-Focus+ 36:24
117 Emil Dima1997 MSTina-Focus+ 39:52
118 Anton Tunset1997 Team Coop+ 40:24
119 Raul-Antonio Sinza1999 MSTina-Focus+ 40:24
120 Nathan Earle1988 Israel Cycling Academy+ 40:24
121 Fredrik Ludvigsson1994 Team Coop+ 12:23
DNF Cesar Martingil1995 Liberty Seguros – Carglass
DNF Antonie Warnier1993 WB Veranclassic Aqua Protect


CLASIFICACIÓN GENERAL

01Raul Alarcon1986 Spain W52 – FC Porto19:49:54
02Joni Brandao1989 Portugal Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 52
03Vicente Garcia de Mateos1988 Spain Aviludo-Louletano+ 01:41
04Edgar Pinto1985 Portugal Vito – Feirense – Blackjack+ 01:58
05Joao Benta1986 Portugal RP – Boavista+ 02:19
06Xuban Errazquin Pérez1996 Spain Vito – Feirense – Blackjack+ 02:20
07Frederico Figueiredo1991 Portugal Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 02:20
08Henrique Casimiro1986 Portugal Efapel+ 03:34
09Alejandro Marque Porto1981 Spain Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 03:49
10Luis Fernandes1987 Portugal Aviludo-Louletano+ 03:58
11Domingos Goncalves1989 Portugal RP – Boavista+ 04:07
12Ricardo Mestre1983 Portugal W52 – FC Porto+ 04:47
13Rinaldo Nocentini1977 Italy Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 05:00
14Krister Hagen1989 Norway Team Coop+ 05:01
15Oscar Rodriguez1995 Spain Euskadi – Murias+ 05:02
16Joao Rodrigues1994 Portugal W52 – FC Porto+ 05:11
17David Rodrigues1991 Portugal RP – Boavista+ 05:11
18Daniel Silva1985 Portugal RP – Boavista+ 05:13
19Sergio Paulinho1980 Portugal Efapel+ 05:15
20Luis Afonso1990 Portugal Vito – Feirense – Blackjack+ 05:17
21Bruno Silva1988 Portugal Efapel+ 05:22
22Goncalo Carvalho1997 Portugal Miranda – Mortagua+ 07:06
23Luis Mendonça1986 Portugal Aviludo-Louletano+ 07:36
24Awet Gebremedhin1992 Eritrea Israel Cycling Academy+ 08:18
25Jesus Del Pino1990 Spain Efapel+ 08:45
26Andre Carvalho1997 Portugal Liberty Seguros – Carglass+ 10:13
27Josh Teasdale1993 Great Britain Team Differdange – Losch+ 10:40
28Wilson Haro1998 Ecuador Team Ecuador+ 11:30
29Colin Stüssi1993 Switzerland Amore & Vita – Prodir+ 12:18
30Danilo Celano1989 Italy Caja Rural – Seguros RGA+ 12:34
31Jesse Ewart1994 Australia Team Sapura Cycling+ 12:39
32Pierpaolo Ficara1991 Italy Amore & Vita – Prodir+ 12:44
33Fernando Barcelo Aragon1996 Spain Euskadi – Murias+ 13:01
34Sergio Samitier1995 Spain Euskadi – Murias+ 13:02
35Fabio Mansilhas1995 Portugal LA Aluminios+ 13:15
36Larry Valvasori1996 Luxembourg Team Differdange – Losch+ 13:26
37Antonio Carvalho1989 Portugal W52 – FC Porto+ 14:12
38Gonzalo Rafael Leaça1997 Portugal LA Aluminios+ 14:18
39Venceslau Fernandes1996 Portugal Liberty Seguros – Carglass+ 14:21
40Christophe Masson1985 France WB Veranclassic Aqua Protect+ 14:37
41Luis Gomes1994 Portugal RP – Boavista+ 15:40
42Federico Zurlo1994 Italy MSTina-Focus+ 15:41
43Daniel Mestre1986 Portugal Efapel+ 16:22
44Oscar Hernandez Martinez1992 Spain Aviludo-Louletano+ 16:29
45Gustavo César Veloso1980 Spain W52 – FC Porto+ 16:31
46Rafael Silva1990 Portugal Efapel+ 16:32
47Hugo Nunes1996 Portugal Miranda – Mortagua+ 16:40
48Hugo Sancho1982 Portugal Vito – Feirense – Blackjack+ 17:06
49Cristian Rodriguez1995 Spain Caja Rural – Seguros RGA+ 18:56
50Rui Emanuel Rodrigues1992 Portugal Aviludo-Louletano+ 19:08
51Jose Manuel Diaz Gallego1995 Spain Israel Cycling Academy+ 19:31
52Fredrik Ludvigsson1994 Sweden Team Coop+ 20:15
53Marcio Barbosa1986 Portugal Aviludo-Louletano+ 20:58
54Øivind Lukkedal1994 Norway Team Coop+ 21:07
55Joao Matias1991 Portugal Vito – Feirense – Blackjack+ 21:30
56Carlos Cobos Marquez1995 Spain Liberty Seguros – Carglass+ 22:27
57Cesar Fonte1986 Portugal W52 – FC Porto+ 23:35
58Paulo Silva1995 Portugal LA Aluminios+ 25:19
59Rui Vinhas1986 Portugal W52 – FC Porto+ 26:20
60Filipe Cardoso1984 Portugal RP – Boavista+ 26:59
61Rafael Reis1992 Portugal Caja Rural – Seguros RGA+ 27:38
62Benat Txoperena1991 Spain Euskadi – Murias+ 28:09
63Omer Goldstein1996 Israel Israel Cycling Academy+ 29:44
64Joao Fernandes1995 Portugal LA Aluminios+ 29:45
65Mukshin Al-Redha Misbah1997 Malaysia Team Sapura Cycling+ 30:23
66Muhamad Zawawi Azman1994 Malaysia Team Sapura Cycling+ 31:38
67Olivier Pardini1985 Belgium Team Differdange – Losch+ 31:49
68Patrick Videira1994 Portugal LA Aluminios+ 32:27
69Akmal Hakim Zakaria1996 Malaysia Team Sapura Cycling+ 33:09
70Gaspar Goncalves1995 Portugal Liberty Seguros – Carglass+ 33:56
71Nuno Meireles1991 Portugal Miranda – Mortagua+ 34:14
72Eliot Lietaer1990 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 35:42
73Enrique Sanz Unzue1989 Spain Euskadi – Murias+ 35:50
74Aleksandr Grigorev1992 Russia Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 35:51
75Samuel Blanco Prol1994 Spain Liberty Seguros – Carglass+ 35:54
76Jon Irisarri Rincon1995 Spain Caja Rural – Seguros RGA+ 35:57
77Guy Niv1994 Israel Israel Cycling Academy+ 36:02
78Marcos Jurado Rodriguez1991 Spain Efapel+ 36:07
79Viesturs Luksevics1987 Latvia Amore & Vita – Prodir+ 36:07
80Oscar Pelegrí Fernández1994 Spain RP – Boavista+ 36:13
81Josu Zabala López1993 Spain Caja Rural – Seguros RGA+ 36:21
82Mario Vogt1992 Germany Team Sapura Cycling+ 37:25
83Matteo Badilatti1992 Switzerland Israel Cycling Academy+ 37:59
84Trond Håkon Trondsen1994 Norway Team Coop+ 39:35
85Mirko Trosino1992 Italy Amore & Vita – Prodir+ 39:43
86David de la Fuente1981 Spain Aviludo-Louletano+ 40:48
87Rafael Lourenço1997 Portugal Liberty Seguros – Carglass+ 41:07
88Nathan Earle1988 Australia Israel Cycling Academy+ 41:40
89Riccardo Stacchiotti1991 Italy MSTina-Focus+ 42:01
90Aitor Gonzalez Prieto1990 Spain Euskadi – Murias+ 42:49
91Julien Stassen1988 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 42:57
92David Ribeiro1995 Portugal LA Aluminios+ 43:21
93Maxim Rusnac1992 Moldova Team Differdange – Losch+ 43:46
94Soufiane Haddi1991 Morocco Vito – Feirense – Blackjack+ 44:12
95Benjamin Perry1994 Canada Israel Cycling Academy+ 44:29
96Thomas Deruette1995 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 44:32
97Jair Perez1986 Colombia Team Sapura Cycling+ 44:47
98Ricardo Vale1992 Portugal Vito – Feirense – Blackjack+ 45:54
99Laurin Winter1996 Germany Team Differdange – Losch+ 47:34
100Fabio Oliveira1994 Portugal LA Aluminios+ 48:51
101Antonio Molina1991 Spain Caja Rural – Seguros RGA+ 50:47
102Ludovic Robeet1994 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 51:50
103Byron Guama1985 Ecuador Team Ecuador+ 52:38
104Jorge Magalhaes1997 Portugal Miranda – Mortagua+ 53:26
105Victor Niño Corredor1973 Colombia Team Sapura Cycling+ 54:39
106Alvaro Trueba Diego1993 Spain Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 56:32
107Francisco Campos1997 Portugal Miranda – Mortagua+ 57:24
108Anderson Timoteo Paredes Lopez1995 Venezuela Team Ecuador+ 59:17
109Håkon Lunder Aalrust1998 Norway Team Coop+ 59:55
110Andrea Ruscetta1990 Italy MSTina-Focus+ 01:03:10
111Samuel Mobberley1996 Australia Team Differdange – Losch+ 01:07:40
112Benjamin Quinteros1997 Ecuador Team Ecuador+ 01:09:52
113Gotzon Udondo Santamaría1993 Spain Euskadi – Murias+ 01:10:43
114Kristian Yustre1993 Colombia Amore & Vita – Prodir+ 01:11:39
115Mattia Marcelli1991 Italy MSTina-Focus+ 01:13:00
116Ivan Centrone1995 Luxembourg Team Differdange – Losch+ 01:13:51
117Iltjan Nikaj1995 Albania Amore & Vita – Prodir+ 01:14:46
118Raul-Antonio Sinza1999 Romania MSTina-Focus+ 01:19:19
119Franklin Six1996 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 01:20:37
120Emil Dima1997 Romania MSTina-Focus+ 01:27:58
121Anton Tunset1997 Norway Team Coop+ 01:32:28

Dorsales oficiales tras el feed

DORSALES OFICIALES

W52 / FC PORTO
1 ALARCON Raúl
2 MESTRE Ricardo
3 FONTE Cesar
4 CARVALHO Antonio
5 VINHAS Rui
6 RODIGUES João
7 VELOSO Gustavo

WB AQUAPROTECT VERANCLASSIC
11 LIETAER Eliot
12 STASSEN Julien
13 SIX Franklin
14 ROBEET Ludovic
15 WARNIER Antoine
16 MASSON Christophe
17 DERUETTE Thomas

ISRAEL CYCLING ACADEMY
21 ANDEMESKEL Awet
22 M. DIAZ GALLEGO José
23 GOLDSTEIN Omer
24 EARLE Nathan
25 BADILATTI Matteo
26 NIV Guy
27 PERRY Benjamin

TEAM SAPURA CYCLING
31 Z. AZMAN Muhammad
32 H. ZAKARIA Akmal
33 EWART Jesse
34 VOGT Mario
35 AL REDHA MISBAH Muhsin
36 N. CORREDOR Victor
37 PERZ Wilmar

EUSKADI – MURIAS
41 BARCELÓ Fernando
42 GONZÁLEZ Aitor
43 RODRIGUEZ Óscar
44 SAMITIER Sergio
45 SANZ Enrique
46 TXOPERENA Beñat
47 UDONDO Gotzon

TEAM ECUADOR
51 G. DE LA CRUZ Bayron
52 P.LOPEZ Anderson
53 BOLAÑOS Cristian
55 NARVEZ Jimmy
56 MOYA Alexis
57 CRIOLLO Wilson

CAJA RURAL – RGA
61 SILVA Joaquim
62 ZABALA LOPEZ Josu
63 R. MARTIN Cristian
64 REIS Rafael
65 M. CANET Antonio
66 IRISARRI RINCON Jon
67 CELANO Danilo

TEAM COOP
71 AALRUST Hakon
72 BENDIXEN Louis
73 TUNSET Anton
74 HAGEN Krister
75 LUKKEDAL Oivind
76 H. TRONDSEN Trond
77 LUDVIGSON Fredrik

DIFFERDANGE LOSCH
81 PARDINI Olivier
82 CENTRONE Ivan
83 MOBBERLEY Sam
84 RUSNAC Maxim
85 TEASDALE Joshua
86 VALVASORI Larry
87 WINTER Laurin

SPORTING / TAVIRA
91 BRANDÃO Joni
92 MARQUE Alejandro
93 TRUEBA Álvaro
94 GONZÁLEZ Mario
95 FIGUEIREDO Frederico
96 GRIGOREV Aleskandr
97 NOCENTINI Rinaldo

AVILUDO / LOULETANO
101 DE MATEOS Vicente
102 MENDONÇA Luis
103 HERNÁNDEZ Óscar
104 FERNANDES Luis
105 DE LA FUENTE David
106 BARBOSA Marcio
107 RODRIGUES Rui

AMORE & VITA – PRODIR
111 FICARA Pierpaolo
112 YUSTRE Kristian
113 TROSINO Mirko
114 LUKSEVICS Viesturs
115 ILTJAN Nika
116 BOGDANOVICS Maris
117 STUSSI Colin

EFAPEL
121 PAULINHO Sérgio
122 MESTRE Daniel
123 SILVA Rafael
124 CASIMIRO Henrique
125 JURADO Marcos
126 SILVA Bruno
127 DEL PINO Jesús

VITO / FEIRENSE
131 PINTO Edgar
132 SANCHO Hugo
133 AFONSO Luis
134 FERREIRA Ricardo
135 MATIAS João
136 HADDI Soufianne
137 ERRAZKIN Xuban

RADIO POPULAR / BOAVISTA
141 GONÇALVES Domingos
142 SILVA Daniel
143 RODRIGUES David
144 GOMES Luis
145 PELLEGRI Óscar
146 CARDOSO Filipe
147 BENTA João

MSTINA – FOCUS
151 DIMA Emil
152 MARCELLI Mattia
154 RUSCETTA Andrea
155 SINZA Raul-Antonio
156 STACCHIOTTI Riccardo
157 ZURLO Frederico

MIRANDA / MORTAGUA
161 BARBIO Antonio
162 MEIRELES Nuno
163 NUNES Hugo
164 MAGALHÃES Jorge
165 CAMPOS Francisco
166 CARVALHO Gonçalo
167 TEIXEIRA Pedro

LIBERTY – SEGUROS
171 CARVALHO Andre
172 MARTINGIL Cesar
173 GONÇALVES Gaspar
174 LOURENÇO Rafael
175 FERNANDES Venceslau
176 COBOS Carlos
177 BLANCO Samuel

LA / ALUMINIOS
181 ALMEIDA Nuno
182 LEAÇA Gonçalo
183 RIBEIRO David
184 OLIVEIRA Fabio
185 SILVA Paulo
186 VIDEIRA Patrick
187 FERNANDES João

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*