5ª Vuelta Portugal: Stacchiotti repite en Viseu

Stacchiotti sumó su segunda etapa en la ronda lusa / © Paulo Maria

Roberto Tejedor / Ciclo21

Riccardo Stacchiotti (MsTina-Focus) vuelve a ser protagonista en la Volta a Portugal en cuanto el recorrido es propicio al desenlace en la llegada a la ciudad de Viseu por pura velocidad. El ciclista italiano volvió a demostrar que es el más rápido en este tipo de finales y sigue sin dar oportunidad a los aspirantes, entre ellos Enrique Sanz (Murias Team) segundo finalmente, que un día más siguen sin conseguir victorias en cuanto a etapas en línea se refiere. En cuanto al desarrollo de la etapa destacó el papel predominante en la fuga de Jon Irisarri (Caja Rural – RGA), de nuevo otra jornada muy activo, Sergio Samitier (Euskadi Murias) junto a Pierpaolo Ficara (Amore&Vita-Prodir).



Sin incidencias ni cambios en la clasificación general liderada por Raúl Alarcón (W52 FCPorto) que tendrán en la sexta etapa otro día exigente rumbo a Boticas pasando previamente por el puerto de Torneiros de primera categoría que será definitivo para el desenlace de la etapa. Eso será después de día descanso de mañana.

6ª Etapa

6ª etapa de la ronda lusa.

TODAS LAS ETAPAS

RUTÓMETROS COMPLETOS

Prólogo: Rafael Reis / 1ª: Stacchiotti / 2: García de Mateos / 3ª: Alarcón / 4ª: Alarcón /

CLASIFICACIÓN DE LA 5ª ETAPA

01 Riccardo Stacchiotti1991 MSTina-Focus05:01:45
02 Enrique Sanz Unzue1989 Euskadi – Murias+ 00
03 Joao Matias1991 Vito – Feirense – Blackjack+ 00
04 Luis Mendonça1986 Aviludo-Louletano+ 00
05 Federico Zurlo1994 MSTina-Focus+ 00
06 Franklin Six1996 WB Veranclassic Aqua Protect+ 00
07 Francisco Campos1997 Miranda – Mortagua+ 00
08 Trond Håkon Trondsen1994 Team Coop+ 00
09 Alejandro Marque Porto1981 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 00
10 Oscar Pelegrí Fernández1994 RP – Boavista+ 00
11 Olivier Pardini1985 Team Differdange – Losch+ 00
12 Vicente Garcia de Mateos1988 Aviludo-Louletano+ 00
13 Julien Stassen1988 WB Veranclassic Aqua Protect+ 00
14 Andre Carvalho1997 Liberty Seguros – Carglass+ 00
15 Mattia Marcelli1991 MSTina-Focus+ 00
16 Benjamin Perry1994 Israel Cycling Academy+ 00
17 Rafael Lourenço1997 Liberty Seguros – Carglass+ 00
18 Daniel Mestre1986 Efapel+ 00
19 Guy Niv1994 Israel Cycling Academy+ 00
20 Joao Benta1986 RP – Boavista+ 00
21 Aleksandr Grigorev1992 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 00
22 Colin Stüssi1993 Amore & Vita – Prodir+ 00
23 Fernando Barcelo Aragon1996 Euskadi – Murias+ 00
24 Xuban Errazquin Pérez1996 Vito – Feirense – Blackjack+ 00
25 Krister Hagen1989 Team Coop+ 00
26 Joao Fernandes1995 LA Aluminios+ 00
27 Edgar Pinto1985 Vito – Feirense – Blackjack+ 00
28 Ricardo Mestre1983 W52 – FC Porto+ 00
29 Byron Guama1985 Team Ecuador+ 00
30 Nathan Earle1988 Israel Cycling Academy+ 00
31 Rafael Reis1992 Caja Rural – Seguros RGA+ 00
32 Viesturs Luksevics1987 Amore & Vita – Prodir+ 00
33 Gustavo César Veloso1980 W52 – FC Porto+ 00
34 Luis Fernandes1987 Aviludo-Louletano+ 00
35 Fabio Mansilhas1995 LA Aluminios+ 00
36 Fabio Oliveira1994 LA Aluminios+ 00
37 Domingos Goncalves1989 RP – Boavista+ 00
38 Awet Gebremedhin1992 Israel Cycling Academy+ 00
39 Frederico Figueiredo1991 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 00
40 Joao Rodrigues1994 W52 – FC Porto+ 00
41 Thomas Deruette1995 WB Veranclassic Aqua Protect+ 00
42 Raul Alarcon1986 W52 – FC Porto+ 00
43 Joni Brandao1989 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 00
44 Luis Gomes1994 RP – Boavista+ 00
45 Josh Teasdale1993 Team Differdange – Losch+ 00
46 Henrique Casimiro1986 Efapel+ 00
47 Samuel Mobberley1996 Team Differdange – Losch+ 00
48 Bruno Silva1988 Efapel+ 00
49 Luis Afonso1990 Vito – Feirense – Blackjack+ 00
50 Antonio Carvalho1989 W52 – FC Porto+ 00
51 Jesse Ewart1994 Team Sapura Cycling+ 00
52 Rinaldo Nocentini1977 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 00
53 Daniel Silva1985 RP – Boavista+ 00
54 Muhamad Zawawi Azman1994 Team Sapura Cycling+ 00
55 Benjamin Quinteros1997 Team Ecuador+ 00
56 Fredrik Ludvigsson1994 Team Coop+ 00
57 David Rodrigues1991 RP – Boavista+ 00
58 Oscar Rodriguez1995 Euskadi – Murias+ 00
59 Håkon Lunder Aalrust1998 Team Coop+ 00
60 Venceslau Fernandes1996 Liberty Seguros – Carglass+ 00
61 Gaspar Goncalves1995 Liberty Seguros – Carglass+ 00
62 Patrick Videira1994 LA Aluminios+ 00
63 Hugo Nunes1996 Miranda – Mortagua+ 00
64 Rafael Silva1990 Efapel+ 00
65 Goncalo Carvalho1997 Miranda – Mortagua+ 00
66 Sergio Paulinho1980 Efapel+ 00
67 Jose Manuel Diaz Gallego1995 Israel Cycling Academy+ 00
68 Christophe Masson1985 WB Veranclassic Aqua Protect+ 00
69 Andrea Ruscetta1990 MSTina-Focus+ 00
70 Nuno Meireles1991 Miranda – Mortagua+ 00
71 Carlos Cobos Marquez1995 Liberty Seguros – Carglass+ 00
72 Wilson Haro1998 Team Ecuador+ 00
73 Soufiane Haddi1991 Vito – Feirense – Blackjack+ 00
74 Jesus Del Pino1990 Efapel+ 00
75 Gonzalo Rafael Leaça1997 LA Aluminios+ 00
76 Rui Emanuel Rodrigues1992 Aviludo-Louletano+ 00
77 Larry Valvasori1996 Team Differdange – Losch+ 00
78 Eliot Lietaer1990 WB Veranclassic Aqua Protect+ 00
79 Victor Niño Corredor1973 Team Sapura Cycling+ 00
80 Filipe Cardoso1984 RP – Boavista+ 00
81 Øivind Lukkedal1994 Team Coop+ 00
82 Raul-Antonio Sinza1999 MSTina-Focus+ 00
83 Danilo Celano1989 Caja Rural – Seguros RGA+ 00
84 Oscar Hernandez Martinez1992 Aviludo-Louletano+ 00
85 Emil Dima1997 MSTina-Focus+ 12
86 Jorge Magalhaes1997 Miranda – Mortagua+ 23
87 Hugo Sancho1982 Vito – Feirense – Blackjack+ 27
88 Jair Perez1986 Team Sapura Cycling+ 42
89 Mukshin Al-Redha Misbah1997 Team Sapura Cycling+ 42
90 Anderson Timoteo Paredes Lopez1995 Team Ecuador+ 42
91 David Ribeiro1995 LA Aluminios+ 44
92 Mirko Trosino1992 Amore & Vita – Prodir+ 45
93 Marcos Jurado Rodriguez1991 Efapel+ 45
94 Akmal Hakim Zakaria1996 Team Sapura Cycling+ 54
95 Laurin Winter1996 Team Differdange – Losch+ 01:27
96 Ludovic Robeet1994 WB Veranclassic Aqua Protect+ 01:33
97 Cristian Rodriguez1995 Caja Rural – Seguros RGA+ 01:54
98 Josu Zabala López1993 Caja Rural – Seguros RGA+ 01:54
99 Marcio Barbosa1986 Aviludo-Louletano+ 01:56
100 David de la Fuente1981 Aviludo-Louletano+ 01:56
101 Alvaro Trueba Diego1993 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 01:56
102 Aitor Gonzalez Prieto1990 Euskadi – Murias+ 01:56
103 Mario Vogt1992 Team Sapura Cycling+ 02:18
104 Cesar Fonte1986 W52 – FC Porto+ 02:34
105 Gotzon Udondo Santamaría1993 Euskadi – Murias+ 02:41
106 Benat Txoperena1991 Euskadi – Murias+ 02:41
107 Sergio Samitier1995 Euskadi – Murias+ 02:41
108 Maxim Rusnac1992 Team Differdange – Losch+ 02:41
109 Samuel Blanco Prol1994 Liberty Seguros – Carglass+ 02:41
110 Ricardo Vale1992 Vito – Feirense – Blackjack+ 03:08
111 Paulo Silva1995 LA Aluminios+ 03:08
112 Matteo Badilatti1992 Israel Cycling Academy+ 03:37
113 Pierpaolo Ficara1991 Amore & Vita – Prodir+ 07:56
114 Rui Vinhas1986 W52 – FC Porto+ 09:11
115 Omer Goldstein1996 Israel Cycling Academy+ 09:11
116 Jon Irisarri Rincon1995 Caja Rural – Seguros RGA+ 10:27
117 Antonio Molina1991 Caja Rural – Seguros RGA+ 10:27
DNF Iltjan Nikaj1995 Amore & Vita – Prodir
DNF Kristian Yustre1993 Amore & Vita – Prodir
DNF Anton Tunset1997 Team Coop
DNF Ivan Centrone1995 Team Differdange – Losch

CLASIFICACIÓN GENERAL

01Raul Alarcon1986 Spain W52 – FC Porto24:51:39
02Joni Brandao1989 Portugal Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 52
03Vicente Garcia de Mateos1988 Spain Aviludo-Louletano+ 01:41
04Edgar Pinto1985 Portugal Vito – Feirense – Blackjack+ 01:58
05Joao Benta1986 Portugal RP – Boavista+ 02:19
06Xuban Errazquin Pérez1996 Spain Vito – Feirense – Blackjack+ 02:20
07Frederico Figueiredo1991 Portugal Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 02:20
08Henrique Casimiro1986 Portugal Efapel+ 03:34
09Alejandro Marque Porto1981 Spain Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 03:49
10Luis Fernandes1987 Portugal Aviludo-Louletano+ 03:58
11Domingos Goncalves1989 Portugal RP – Boavista+ 04:07
12Ricardo Mestre1983 Portugal W52 – FC Porto+ 04:47
13Rinaldo Nocentini1977 Italy Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 05:00
14Krister Hagen1989 Norway Team Coop+ 05:01
15Oscar Rodriguez1995 Spain Euskadi – Murias+ 05:02
16Joao Rodrigues1994 Portugal W52 – FC Porto+ 05:11
17David Rodrigues1991 Portugal RP – Boavista+ 05:11
18Daniel Silva1985 Portugal RP – Boavista+ 05:13
19Sergio Paulinho1980 Portugal Efapel+ 05:15
20Luis Afonso1990 Portugal Vito – Feirense – Blackjack+ 05:17
21Bruno Silva1988 Portugal Efapel+ 05:22
22Goncalo Carvalho1997 Portugal Miranda – Mortagua+ 07:06
23Luis Mendonça1986 Portugal Aviludo-Louletano+ 07:36
24Awet Gebremedhin1992 Eritrea Israel Cycling Academy+ 08:38
25Jesus Del Pino1990 Spain Efapel+ 08:45
26Andre Carvalho1997 Portugal Liberty Seguros – Carglass+ 10:13
27Josh Teasdale1993 Great Britain Team Differdange – Losch+ 10:40
28Wilson Haro1998 Ecuador Team Ecuador+ 11:30
29Colin Stüssi1993 Switzerland Amore & Vita – Prodir+ 12:18
30Danilo Celano1989 Italy Caja Rural – Seguros RGA+ 12:34
31Jesse Ewart1994 Australia Team Sapura Cycling+ 12:39
32Fernando Barcelo Aragon1996 Spain Euskadi – Murias+ 13:01
33Fabio Mansilhas1995 Portugal LA Aluminios+ 13:15
34Larry Valvasori1996 Luxembourg Team Differdange – Losch+ 13:26
35Antonio Carvalho1989 Portugal W52 – FC Porto+ 14:12
36Gonzalo Rafael Leaça1997 Portugal LA Aluminios+ 14:18
37Venceslau Fernandes1996 Portugal Liberty Seguros – Carglass+ 14:21
38Christophe Masson1985 France WB Veranclassic Aqua Protect+ 14:37
39Luis Gomes1994 Portugal RP – Boavista+ 15:40
40Federico Zurlo1994 Italy MSTina-Focus+ 15:41
41Sergio Samitier1995 Spain Euskadi – Murias+ 15:43
42Daniel Mestre1986 Portugal Efapel+ 16:22
43Oscar Hernandez Martinez1992 Spain Aviludo-Louletano+ 16:29
44Gustavo César Veloso1980 Spain W52 – FC Porto+ 16:31
45Rafael Silva1990 Portugal Efapel+ 16:32
46Hugo Nunes1996 Portugal Miranda – Mortagua+ 16:40
47Hugo Sancho1982 Portugal Vito – Feirense – Blackjack+ 17:33
48Rui Emanuel Rodrigues1992 Portugal Aviludo-Louletano+ 19:08
49Jose Manuel Diaz Gallego1995 Spain Israel Cycling Academy+ 19:31
50Fredrik Ludvigsson1994 Sweden Team Coop+ 20:15
51Pierpaolo Ficara1991 Italy Amore & Vita – Prodir+ 20:40
52Cristian Rodriguez1995 Spain Caja Rural – Seguros RGA+ 20:50
53Øivind Lukkedal1994 Norway Team Coop+ 21:07
54Joao Matias1991 Portugal Vito – Feirense – Blackjack+ 21:30
55Carlos Cobos Marquez1995 Spain Liberty Seguros – Carglass+ 22:27
56Marcio Barbosa1986 Portugal Aviludo-Louletano+ 22:54
57Cesar Fonte1986 Portugal W52 – FC Porto+ 26:09
58Filipe Cardoso1984 Portugal RP – Boavista+ 26:59
59Rafael Reis1992 Portugal Caja Rural – Seguros RGA+ 27:38
60Paulo Silva1995 Portugal LA Aluminios+ 28:27
61Joao Fernandes1995 Portugal LA Aluminios+ 29:45
62Benat Txoperena1991 Spain Euskadi – Murias+ 30:50
63Mukshin Al-Redha Misbah1997 Malaysia Team Sapura Cycling+ 31:05
64Muhamad Zawawi Azman1994 Malaysia Team Sapura Cycling+ 31:38
65Olivier Pardini1985 Belgium Team Differdange – Losch+ 31:49
66Patrick Videira1994 Portugal LA Aluminios+ 32:27
67Gaspar Goncalves1995 Portugal Liberty Seguros – Carglass+ 33:56
68Akmal Hakim Zakaria1996 Malaysia Team Sapura Cycling+ 34:03
69Nuno Meireles1991 Portugal Miranda – Mortagua+ 34:14
70Rui Vinhas1986 Portugal W52 – FC Porto+ 35:31
71Eliot Lietaer1990 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 35:42
72Enrique Sanz Unzue1989 Spain Euskadi – Murias+ 35:50
73Aleksandr Grigorev1992 Russia Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 35:51
74Guy Niv1994 Israel Israel Cycling Academy+ 36:02
75Viesturs Luksevics1987 Latvia Amore & Vita – Prodir+ 36:07
76Oscar Pelegrí Fernández1994 Spain RP – Boavista+ 36:13
77Marcos Jurado Rodriguez1991 Spain Efapel+ 36:52
78Josu Zabala López1993 Spain Caja Rural – Seguros RGA+ 38:15
79Samuel Blanco Prol1994 Spain Liberty Seguros – Carglass+ 38:35
80Omer Goldstein1996 Israel Israel Cycling Academy+ 38:55
81Trond Håkon Trondsen1994 Norway Team Coop+ 39:35
82Mario Vogt1992 Germany Team Sapura Cycling+ 39:43
83Mirko Trosino1992 Italy Amore & Vita – Prodir+ 40:28
84Rafael Lourenço1997 Portugal Liberty Seguros – Carglass+ 41:07
85Matteo Badilatti1992 Switzerland Israel Cycling Academy+ 41:36
86Nathan Earle1988 Australia Israel Cycling Academy+ 41:40
87Riccardo Stacchiotti1991 Italy MSTina-Focus+ 42:01
88David de la Fuente1981 Spain Aviludo-Louletano+ 42:44
89Julien Stassen1988 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 42:57
90David Ribeiro1995 Portugal LA Aluminios+ 44:05
91Soufiane Haddi1991 Morocco Vito – Feirense – Blackjack+ 44:12
92Benjamin Perry1994 Canada Israel Cycling Academy+ 44:29
93Thomas Deruette1995 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 44:32
94Aitor Gonzalez Prieto1990 Spain Euskadi – Murias+ 44:45
95Jair Perez1986 Colombia Team Sapura Cycling+ 45:29
96Jon Irisarri Rincon1995 Spain Caja Rural – Seguros RGA+ 46:24
97Maxim Rusnac1992 Moldova Team Differdange – Losch+ 46:27
98Fabio Oliveira1994 Portugal LA Aluminios+ 48:51
99Laurin Winter1996 Germany Team Differdange – Losch+ 49:01
100Ricardo Vale1992 Portugal Vito – Feirense – Blackjack+ 49:02
101Byron Guama1985 Ecuador Team Ecuador+ 52:38
102Ludovic Robeet1994 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 53:23
103Jorge Magalhaes1997 Portugal Miranda – Mortagua+ 53:49
104Victor Niño Corredor1973 Colombia Team Sapura Cycling+ 54:39
105Francisco Campos1997 Portugal Miranda – Mortagua+ 57:24
106Alvaro Trueba Diego1993 Spain Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 58:28
107Håkon Lunder Aalrust1998 Norway Team Coop+ 59:55
108Anderson Timoteo Paredes Lopez1995 Venezuela Team Ecuador+ 59:59
109Antonio Molina1991 Spain Caja Rural – Seguros RGA+ 01:01:14
110Andrea Ruscetta1990 Italy MSTina-Focus+ 01:03:10
111Samuel Mobberley1996 Australia Team Differdange – Losch+ 01:07:40
112Benjamin Quinteros1997 Ecuador Team Ecuador+ 01:09:52
113Mattia Marcelli1991 Italy MSTina-Focus+ 01:13:00
114Gotzon Udondo Santamaría1993 Spain Euskadi – Murias+ 01:13:24
115Raul-Antonio Sinza1999 Romania MSTina-Focus+ 01:19:19
116Franklin Six1996 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 01:20:37
117Emil Dima1997 Romania MSTina-Focus+ 01:28:10

TODAS LAS ETAPAS DE 2018

RUTÓMETROS COMPLETOS

Prólogo: Rafael Reis / 1ª: Stacchiotti / 2: García de Mateos / 3ª: Alarcón / 4ª: Alarcón /

Enlace directo y dorsales oficiales tras el feed.

ENLACE DIRECTO

DORSALES OFICIALES

W52 / FC PORTO
1 ALARCON Raúl
2 MESTRE Ricardo
3 FONTE Cesar
4 CARVALHO Antonio
5 VINHAS Rui
6 RODIGUES João
7 VELOSO Gustavo

WB AQUAPROTECT VERANCLASSIC
11 LIETAER Eliot
12 STASSEN Julien
13 SIX Franklin
14 ROBEET Ludovic
15 WARNIER Antoine
16 MASSON Christophe
17 DERUETTE Thomas

ISRAEL CYCLING ACADEMY
21 ANDEMESKEL Awet
22 M. DIAZ GALLEGO José
23 GOLDSTEIN Omer
24 EARLE Nathan
25 BADILATTI Matteo
26 NIV Guy
27 PERRY Benjamin

TEAM SAPURA CYCLING
31 Z. AZMAN Muhammad
32 H. ZAKARIA Akmal
33 EWART Jesse
34 VOGT Mario
35 AL REDHA MISBAH Muhsin
36 N. CORREDOR Victor
37 PERZ Wilmar

EUSKADI – MURIAS
41 BARCELÓ Fernando
42 GONZÁLEZ Aitor
43 RODRIGUEZ Óscar
44 SAMITIER Sergio
45 SANZ Enrique
46 TXOPERENA Beñat
47 UDONDO Gotzon

TEAM ECUADOR
51 G. DE LA CRUZ Bayron
52 P.LOPEZ Anderson
53 BOLAÑOS Cristian
55 NARVEZ Jimmy
56 MOYA Alexis
57 CRIOLLO Wilson

CAJA RURAL – RGA
61 SILVA Joaquim
62 ZABALA LOPEZ Josu
63 R. MARTIN Cristian
64 REIS Rafael
65 M. CANET Antonio
66 IRISARRI RINCON Jon
67 CELANO Danilo

TEAM COOP
71 AALRUST Hakon
72 BENDIXEN Louis
73 TUNSET Anton
74 HAGEN Krister
75 LUKKEDAL Oivind
76 H. TRONDSEN Trond
77 LUDVIGSON Fredrik

DIFFERDANGE LOSCH
81 PARDINI Olivier
82 CENTRONE Ivan
83 MOBBERLEY Sam
84 RUSNAC Maxim
85 TEASDALE Joshua
86 VALVASORI Larry
87 WINTER Laurin

SPORTING / TAVIRA
91 BRANDÃO Joni
92 MARQUE Alejandro
93 TRUEBA Álvaro
94 GONZÁLEZ Mario
95 FIGUEIREDO Frederico
96 GRIGOREV Aleskandr
97 NOCENTINI Rinaldo

AVILUDO / LOULETANO
101 DE MATEOS Vicente
102 MENDONÇA Luis
103 HERNÁNDEZ Óscar
104 FERNANDES Luis
105 DE LA FUENTE David
106 BARBOSA Marcio
107 RODRIGUES Rui

AMORE & VITA – PRODIR
111 FICARA Pierpaolo
112 YUSTRE Kristian
113 TROSINO Mirko
114 LUKSEVICS Viesturs
115 ILTJAN Nika
116 BOGDANOVICS Maris
117 STUSSI Colin

EFAPEL
121 PAULINHO Sérgio
122 MESTRE Daniel
123 SILVA Rafael
124 CASIMIRO Henrique
125 JURADO Marcos
126 SILVA Bruno
127 DEL PINO Jesús

VITO / FEIRENSE
131 PINTO Edgar
132 SANCHO Hugo
133 AFONSO Luis
134 FERREIRA Ricardo
135 MATIAS João
136 HADDI Soufianne
137 ERRAZKIN Xuban

RADIO POPULAR / BOAVISTA
141 GONÇALVES Domingos
142 SILVA Daniel
143 RODRIGUES David
144 GOMES Luis
145 PELLEGRI Óscar
146 CARDOSO Filipe
147 BENTA João

MSTINA – FOCUS
151 DIMA Emil
152 MARCELLI Mattia
154 RUSCETTA Andrea
155 SINZA Raul-Antonio
156 STACCHIOTTI Riccardo
157 ZURLO Frederico

MIRANDA / MORTAGUA
161 BARBIO Antonio
162 MEIRELES Nuno
163 NUNES Hugo
164 MAGALHÃES Jorge
165 CAMPOS Francisco
166 CARVALHO Gonçalo
167 TEIXEIRA Pedro

LIBERTY – SEGUROS
171 CARVALHO Andre
172 MARTINGIL Cesar
173 GONÇALVES Gaspar
174 LOURENÇO Rafael
175 FERNANDES Venceslau
176 COBOS Carlos
177 BLANCO Samuel

LA / ALUMINIOS
181 ALMEIDA Nuno
182 LEAÇA Gonçalo
183 RIBEIRO David
184 OLIVEIRA Fabio
185 SILVA Paulo
186 VIDEIRA Patrick
187 FERNANDES João

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*