8ª Vuelta Portugal: Repite García de Mateos en Braga

Asi se imponía García de Mateos (c) Volta a Portugal

Redacción / Ciclo21

Vicente García de Mateos (Aviludo Louletano) ha obtenido su segunda victoria en la Vuelta a Portugal, al imponerse en la octava etapa entre Barcelos y Braga, de 147.6 km, y con un final en el que los favoritos hicieron acto de presencia, aunque sin poder recortarse diferencias entre ellos. Joao Benta (Radio Popular-Boavista) y Joni Brandao (Sporting Tavira) se clasificaban a continuación, en un sprint de nueve unidades que se destacaron en la última subida a Sameiro, a apenas siete de meta.

García de Mateos y Alarcón, en el podio (c) Volta a Portugal

En ese grupo estaba Raúl Alarcón (W52-Porto), por lo que mantiene su liderato, con 52 sobre Brandao y 1:41 sobre el vencedor de la jornada.

Awet Gebrehedim (Israel Academy), Fernando Barceló y Sergio Samitier (Euskadi-Murias), Jon Irisarri y Danilo Celano (Caja Rural-Seguros RGA), Pier Paolo Ficara (Amore e Vita), Rafael Silva (Efapel), Paulo Silva (LA Aluminios), Luis Gomes (Radio Popular-Boavista), Luis Afonso (Vito Feirense) y Venceslau Fernandes (Liberty Seguros) fueron los aventureros del día, con una máxima de cuatro minutos, aunque el ondulado final acabó con sus opciones y propició la aparición de los ‘grandes’.

Mañana la primera de las dos finales que les esperan a los participantes de ‘La Grandissima’, los 155,2 km. entre Felgueiras y Mondim de Basto, con esa tradicional subida final a Nuestra Sra. de Graça, precedida de los puertos de Barra (km. 91,9) y Barreiro (km. 114,4), todos ellos de primera categoría.

Perfil de la 9ª etapa

TODAS LAS ETAPAS

RUTÓMETROS COMPLETOS

CLASIFICACIÓN DE LA ETAPA

01 Vicente Garcia de Mateos1988 Aviludo-Louletano03:40:4503+ 01:41
02  Joao Benta1986 RP – Boavista+ 0005+ 02:19
03 Joni Brandao1989 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 0002+ 52
04  Daniel Silva1985 RP – Boavista+ 0011+ 05:13
05  Edgar Pinto1985 Vito – Feirense – Blackjack+ 0004+ 01:58
06 Raul Alarcon1986 W52 – FC Porto+ 000136:26:55
07  Joao Rodrigues1994 W52 – FC Porto+ 0014+ 05:21
08  Frederico Figueiredo1991 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 0006+ 02:20
09  Ricardo Mestre1983 W52 – FC Porto+ 0313+ 05:21
10  Krister Hagen1989 Team Coop+ 3615+ 05:37
11  Luis Mendonça1986 Aviludo-Louletano+ 3621+ 10:20
12  Daniel Mestre1986 Efapel+ 4529+ 17:07
13  Luis Fernandes1987 Aviludo-Louletano+ 4512+ 05:16
14  Alejandro Marque Porto1981 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 4510+ 04:46
15  Oscar Rodriguez1995 Euskadi – Murias+ 4516+ 05:47
16  Nathan Earle1988 Israel Cycling Academy+ 4555+ 42:42
17  Luis Afonso1990 Vito – Feirense – Blackjack+ 4520+ 08:49
18  Henrique Casimiro1986 Efapel+ 4508+ 04:19
19  Domingos Goncalves1989 RP – Boavista+ 4509+ 04:32
20  Sergio Paulinho1980 Efapel+ 4517+ 06:10
21  Gustavo César Veloso1980 W52 – FC Porto+ 4548+ 34:43
22  Bruno Silva1988 Efapel+ 4519+ 06:52
23  David Rodrigues1991 RP – Boavista+ 4518+ 06:39
24  Cesar Fonte1986 W52 – FC Porto+ 5553+ 40:26
25  Maxim Rusnac1992 Team Differdange – Losch+ 01:0585+ 01:09:29
26  Colin Stüssi1993 Amore & Vita – Prodir+ 01:2826+ 15:54
27  Awet Gebremedhin1992 Israel Cycling Academy+ 01:3024+ 13:07
28  Cristian Rodriguez1995 Caja Rural – Seguros RGA+ 01:3043+ 29:32
29  Danilo Celano1989 Caja Rural – Seguros RGA+ 01:3237+ 27:29
30 Xuban Errazquin Pérez1996 Vito – Feirense – Blackjack+ 01:3207+ 03:52
31  Pierpaolo Ficara1991 Amore & Vita – Prodir+ 01:3361+ 48:37
32  Jair Perez1986 Team Sapura Cycling+ 01:4283+ 01:09:08
33  Andre Carvalho1997 Liberty Seguros – Carglass+ 01:5125+ 14:25
34  Rafael Silva1990 Efapel+ 01:5135+ 23:30
35  Luis Gomes1994 RP – Boavista+ 01:5132+ 20:07
36  Hugo Sancho1982 Vito – Feirense – Blackjack+ 01:5434+ 22:26
37  Jesus Del Pino1990 Efapel+ 01:5422+ 12:40
38  Joao Fernandes1995 LA Aluminios+ 02:3651+ 37:23
39  Christophe Masson1985 WB Veranclassic Aqua Protect+ 02:3633+ 20:25
40  Josh Teasdale1993 Team Differdange – Losch+ 02:3627+ 16:15
41  Wilson Haro1998 Team Ecuador+ 02:3628+ 16:57
42  Guy Niv1994 Israel Cycling Academy+ 02:3664+ 51:55
43  Goncalo Carvalho1997 Miranda – Mortagua+ 02:3623+ 12:41
44  Fabio Mansilhas1995 LA Aluminios+ 02:3630+ 19:50
45  Victor Niño Corredor1973 Team Sapura Cycling+ 02:4068+ 01:00:18
46  Joao Matias1991 Vito – Feirense – Blackjack+ 03:5560+ 48:11
47  Øivind Lukkedal1994 Team Coop+ 04:0344+ 30:27
48  Benat Txoperena1991 Euskadi – Murias+ 04:5458+ 46:36
49  Fernando Barcelo Aragon1996 Euskadi – Murias+ 04:5431+ 19:51
50  Byron Guama1985 Team Ecuador+ 05:0869+ 01:02:53
51  Samuel Mobberley1996 Team Differdange – Losch+ 05:08104+ 01:36:22
52  Benjamin Perry1994 Israel Cycling Academy+ 05:0889+ 01:13:38
53  Hugo Nunes1996 Miranda – Mortagua+ 05:0842+ 29:21
54  Paulo Silva1995 LA Aluminios+ 05:0863+ 50:11
55  Filipe Cardoso1984 RP – Boavista+ 05:0857+ 44:21
56  Jose Manuel Diaz Gallego1995 Israel Cycling Academy+ 05:0838+ 27:34
57  Gaspar Goncalves1995 Liberty Seguros – Carglass+ 05:0862+ 50:09
58  Alvaro Trueba Diego1993 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 05:0899+ 01:25:10
59  Fredrik Ludvigsson1994 Team Coop+ 06:2745+ 32:08
60  Marcio Barbosa1986 Aviludo-Louletano+ 06:3749+ 34:44
61  Rui Emanuel Rodrigues1992 Aviludo-Louletano+ 06:3746+ 32:29
62  Federico Zurlo1994 MSTina-Focus+ 06:3739+ 27:37
63  Oscar Pelegrí Fernández1994 RP – Boavista+ 06:3772+ 01:04:07
64  Antonio Molina1991 Caja Rural – Seguros RGA+ 07:0597+ 01:22:39
65  Jon Irisarri Rincon1995 Caja Rural – Seguros RGA+ 07:0580+ 01:08:49
66  Mukshin Al-Redha Misbah1997 Team Sapura Cycling+ 07:2278+ 01:07:32
67  Muhamad Zawawi Azman1994 Team Sapura Cycling+ 07:2279+ 01:08:05
68  Antonio Carvalho1989 W52 – FC Porto+ 09:2747+ 32:33
69  Venceslau Fernandes1996 Liberty Seguros – Carglass+ 09:2741+ 29:07
70  Rinaldo Nocentini1977 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 10:0336+ 23:53
71  Larry Valvasori1996 Team Differdange – Losch+ 10:1740+ 28:03
72  Soufiane Haddi1991 Vito – Feirense – Blackjack+ 11:2170+ 01:03:06
73  Ricardo Vale1992 Vito – Feirense – Blackjack+ 11:2196+ 01:22:18
74  David Ribeiro1995 LA Aluminios+ 12:0587+ 01:10:48
75  Benjamin Quinteros1997 Team Ecuador+ 12:05108+ 01:56:02
76  Anderson Timoteo Paredes Lopez1995 Team Ecuador+ 12:05105+ 01:46:09
77  Carlos Cobos Marquez1995 Liberty Seguros – Carglass+ 12:0956+ 42:51
78  Gotzon Udondo Santamaría1993 Euskadi – Murias+ 12:09106+ 01:47:07
79  Josu Zabala López1993 Caja Rural – Seguros RGA+ 12:0965+ 54:59
80  Jesse Ewart1994 Team Sapura Cycling+ 12:0950+ 35:09
81  Sergio Samitier1995 Euskadi – Murias+ 12:1754+ 41:36
82  Julien Stassen1988 WB Veranclassic Aqua Protect+ 14:2690+ 01:15:55
83  Ludovic Robeet1994 WB Veranclassic Aqua Protect+ 14:34100+ 01:28:12
84  Franklin Six1996 WB Veranclassic Aqua Protect+ 14:34110+ 02:11:46
85  Nuno Meireles1991 Miranda – Mortagua+ 14:3475+ 01:05:54
86  Thomas Deruette1995 WB Veranclassic Aqua Protect+ 14:3471+ 01:03:24
87  Francisco Campos1997 Miranda – Mortagua+ 14:34103+ 01:34:29
88  Mirko Trosino1992 Amore & Vita – Prodir+ 14:3476+ 01:05:57
89  Rafael Reis1992 Caja Rural – Seguros RGA+ 14:3467+ 59:29
90  Rafael Lourenço1997 Liberty Seguros – Carglass+ 14:3481+ 01:08:53
91  Viesturs Luksevics1987 Amore & Vita – Prodir+ 14:3474+ 01:05:04
92  Laurin Winter1996 Team Differdange – Losch+ 14:3492+ 01:16:58
93  Rui Vinhas1986 W52 – FC Porto+ 14:3488+ 01:11:46
94  Fabio Oliveira1994 LA Aluminios+ 14:3495+ 01:21:52
95  Patrick Videira1994 LA Aluminios+ 14:3466+ 55:53
96  Jorge Magalhaes1997 Miranda – Mortagua+ 14:34101+ 01:30:54
97  Mario Vogt1992 Team Sapura Cycling+ 14:3477+ 01:06:32
98  Emil Dima1997 MSTina-Focus+ 14:34112+ 02:22:44
99  Oscar Hernandez Martinez1992 Aviludo-Louletano+ 14:3452+ 38:55
100  Andrea Ruscetta1990 MSTina-Focus+ 14:34107+ 01:53:12
101  Gonzalo Rafael Leaça1997 LA Aluminios+ 14:3459+ 47:28
102  Marcos Jurado Rodriguez1991 Efapel+ 14:34102+ 01:32:16
103  Aleksandr Grigorev1992 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 14:3482+ 01:09:01
104  David de la Fuente1981 Aviludo-Louletano+ 14:3491+ 01:16:52
105  Omer Goldstein1996 Israel Cycling Academy+ 14:3484+ 01:09:23
106  Akmal Hakim Zakaria1996 Team Sapura Cycling+ 14:3493+ 01:19:38
107  Aitor Gonzalez Prieto1990 Euskadi – Murias+ 14:3498+ 01:23:23
108  Enrique Sanz Unzue1989 Euskadi – Murias+ 14:3473+ 01:04:53
109  Trond Håkon Trondsen1994 Team Coop+ 14:3486+ 01:09:50
110  Raul-Antonio Sinza1999 MSTina-Focus+ 16:52111+ 02:12:18
111  Riccardo Stacchiotti1991 MSTina-Focus+ 18:3494+ 01:20:39
112  Mattia Marcelli1991 MSTina-Focus+ 19:15109+ 02:06:33

CLASIFICACIÓN GENERAL

01Raul Alarcon1986 Spain W52 – FC Porto36:26:55
02Joni Brandao1989 Portugal Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 52
03Vicente Garcia de Mateos1988 Spain Aviludo-Louletano+ 01:41
04Edgar Pinto1985 Portugal Vito – Feirense – Blackjack+ 01:58
05Joao Benta1986 Portugal RP – Boavista+ 02:19
06Frederico Figueiredo1991 Portugal Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 02:20
07Xuban Errazquin Pérez1996 Spain Vito – Feirense – Blackjack+ 03:52
08Henrique Casimiro1986 Portugal Efapel+ 04:19
09Domingos Goncalves1989 Portugal RP – Boavista+ 04:32
10Alejandro Marque Porto1981 Spain Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 04:46
11Daniel Silva1985 Portugal RP – Boavista+ 05:13
12Luis Fernandes1987 Portugal Aviludo-Louletano+ 05:16
13Ricardo Mestre1983 Portugal W52 – FC Porto+ 05:21
14Joao Rodrigues1994 Portugal W52 – FC Porto+ 05:21
15Krister Hagen1989 Norway Team Coop+ 05:37
16Oscar Rodriguez1995 Spain Euskadi – Murias+ 05:47
17Sergio Paulinho1980 Portugal Efapel+ 06:10
18David Rodrigues1991 Portugal RP – Boavista+ 06:39
19Bruno Silva1988 Portugal Efapel+ 06:52
20Luis Afonso1990 Portugal Vito – Feirense – Blackjack+ 08:49
21Luis Mendonça1986 Portugal Aviludo-Louletano+ 10:20
22Jesus Del Pino1990 Spain Efapel+ 12:40
23Goncalo Carvalho1997 Portugal Miranda – Mortagua+ 12:41
24Awet Gebremedhin1992 Eritrea Israel Cycling Academy+ 13:07
25Andre Carvalho1997 Portugal Liberty Seguros – Carglass+ 14:25
26Colin Stüssi1993 Switzerland Amore & Vita – Prodir+ 15:54
27Josh Teasdale1993 Great Britain Team Differdange – Losch+ 16:15
28Wilson Haro1998 Ecuador Team Ecuador+ 16:57
29Daniel Mestre1986 Portugal Efapel+ 17:07
30Fabio Mansilhas1995 Portugal LA Aluminios+ 19:50
31Fernando Barcelo Aragon1996 Spain Euskadi – Murias+ 19:51
32Luis Gomes1994 Portugal RP – Boavista+ 20:07
33Christophe Masson1985 France WB Veranclassic Aqua Protect+ 20:25
34Hugo Sancho1982 Portugal Vito – Feirense – Blackjack+ 22:26
35Rafael Silva1990 Portugal Efapel+ 23:30
36Rinaldo Nocentini1977 Italy Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 23:53
37Danilo Celano1989 Italy Caja Rural – Seguros RGA+ 27:29
38Jose Manuel Diaz Gallego1995 Spain Israel Cycling Academy+ 27:34
39Federico Zurlo1994 Italy MSTina-Focus+ 27:37
40Larry Valvasori1996 Luxembourg Team Differdange – Losch+ 28:03
41Venceslau Fernandes1996 Portugal Liberty Seguros – Carglass+ 29:07
42Hugo Nunes1996 Portugal Miranda – Mortagua+ 29:21
43Cristian Rodriguez1995 Spain Caja Rural – Seguros RGA+ 29:32
44Øivind Lukkedal1994 Norway Team Coop+ 30:27
45Fredrik Ludvigsson1994 Sweden Team Coop+ 32:08
46Rui Emanuel Rodrigues1992 Portugal Aviludo-Louletano+ 32:29
47Antonio Carvalho1989 Portugal W52 – FC Porto+ 32:33
48Gustavo César Veloso1980 Spain W52 – FC Porto+ 34:43
49Marcio Barbosa1986 Portugal Aviludo-Louletano+ 34:44
50Jesse Ewart1994 Australia Team Sapura Cycling+ 35:09
51Joao Fernandes1995 Portugal LA Aluminios+ 37:23
52Oscar Hernandez Martinez1992 Spain Aviludo-Louletano+ 38:55
53Cesar Fonte1986 Portugal W52 – FC Porto+ 40:26
54Sergio Samitier1995 Spain Euskadi – Murias+ 41:36
55Nathan Earle1988 Australia Israel Cycling Academy+ 42:42
56Carlos Cobos Marquez1995 Spain Liberty Seguros – Carglass+ 42:51
57Filipe Cardoso1984 Portugal RP – Boavista+ 44:21
58Benat Txoperena1991 Spain Euskadi – Murias+ 46:36
59Gonzalo Rafael Leaça1997 Portugal LA Aluminios+ 47:28
60Joao Matias1991 Portugal Vito – Feirense – Blackjack+ 48:11
61Pierpaolo Ficara1991 Italy Amore & Vita – Prodir+ 48:37
62Gaspar Goncalves1995 Portugal Liberty Seguros – Carglass+ 50:09
63Paulo Silva1995 Portugal LA Aluminios+ 50:11
64Guy Niv1994 Israel Israel Cycling Academy+ 51:55
65Josu Zabala López1993 Spain Caja Rural – Seguros RGA+ 54:59
66Patrick Videira1994 Portugal LA Aluminios+ 55:53
67Rafael Reis1992 Portugal Caja Rural – Seguros RGA+ 59:29
68Victor Niño Corredor1973 Colombia Team Sapura Cycling+ 01:00:18
69Byron Guama1985 Ecuador Team Ecuador+ 01:02:53
70Soufiane Haddi1991 Morocco Vito – Feirense – Blackjack+ 01:03:06
71Thomas Deruette1995 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 01:03:24
72Oscar Pelegrí Fernández1994 Spain RP – Boavista+ 01:04:07
73Enrique Sanz Unzue1989 Spain Euskadi – Murias+ 01:04:53
74Viesturs Luksevics1987 Latvia Amore & Vita – Prodir+ 01:05:04
75Nuno Meireles1991 Portugal Miranda – Mortagua+ 01:05:54
76Mirko Trosino1992 Italy Amore & Vita – Prodir+ 01:05:57
77Mario Vogt1992 Germany Team Sapura Cycling+ 01:06:32
78Mukshin Al-Redha Misbah1997 Malaysia Team Sapura Cycling+ 01:07:32
79Muhamad Zawawi Azman1994 Malaysia Team Sapura Cycling+ 01:08:05
80Jon Irisarri Rincon1995 Spain Caja Rural – Seguros RGA+ 01:08:49
81Rafael Lourenço1997 Portugal Liberty Seguros – Carglass+ 01:08:53
82Aleksandr Grigorev1992 Russia Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 01:09:01
83Jair Perez1986 Colombia Team Sapura Cycling+ 01:09:08
84Omer Goldstein1996 Israel Israel Cycling Academy+ 01:09:23
85Maxim Rusnac1992 Moldova Team Differdange – Losch+ 01:09:29
86Trond Håkon Trondsen1994 Norway Team Coop+ 01:09:50
87David Ribeiro1995 Portugal LA Aluminios+ 01:10:48
88Rui Vinhas1986 Portugal W52 – FC Porto+ 01:11:46
89Benjamin Perry1994 Canada Israel Cycling Academy+ 01:13:38
90Julien Stassen1988 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 01:15:55
91David de la Fuente1981 Spain Aviludo-Louletano+ 01:16:52
92Laurin Winter1996 Germany Team Differdange – Losch+ 01:16:58
93Akmal Hakim Zakaria1996 Malaysia Team Sapura Cycling+ 01:19:38
94Riccardo Stacchiotti1991 Italy MSTina-Focus+ 01:20:39
95Fabio Oliveira1994 Portugal LA Aluminios+ 01:21:52
96Ricardo Vale1992 Portugal Vito – Feirense – Blackjack+ 01:22:18
97Antonio Molina1991 Spain Caja Rural – Seguros RGA+ 01:22:39
98Aitor Gonzalez Prieto1990 Spain Euskadi – Murias+ 01:23:23
99Alvaro Trueba Diego1993 Spain Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 01:25:10
100Ludovic Robeet1994 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 01:28:12
101Jorge Magalhaes1997 Portugal Miranda – Mortagua+ 01:30:54
102Marcos Jurado Rodriguez1991 Spain Efapel+ 01:32:16
103Francisco Campos1997 Portugal Miranda – Mortagua+ 01:34:29
104Samuel Mobberley1996 Australia Team Differdange – Losch+ 01:36:22
105Anderson Timoteo Paredes Lopez1995 Venezuela Team Ecuador+ 01:46:09
106Gotzon Udondo Santamaría1993 Spain Euskadi – Murias+ 01:47:07
107Andrea Ruscetta1990 Italy MSTina-Focus+ 01:53:12
108Benjamin Quinteros1997 Ecuador Team Ecuador+ 01:56:02
109Mattia Marcelli1991 Italy MSTina-Focus+ 02:06:33
110Franklin Six1996 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 02:11:46
111Raul-Antonio Sinza1999 Romania MSTina-Focus+ 02:12:18
112Emil Dima1997 Romania MSTina-Focus+ 02:22:44

Prólogo: Rafael Reis / 1ª: Stacchiotti / 2: García de Mateos / 3ª: Alarcón / 4ª: Alarcón / 5ª: Stacchiotti / 6ª: Gonçalves / 7ª: Sanz /

Dorsales oficiales tras el feed.

ENLACE DIRECTO

DORSALES OFICIALES

W52 / FC PORTO
1 ALARCON Raúl
2 MESTRE Ricardo
3 FONTE Cesar
4 CARVALHO Antonio
5 VINHAS Rui
6 RODIGUES João
7 VELOSO Gustavo

WB AQUAPROTECT VERANCLASSIC
11 LIETAER Eliot
12 STASSEN Julien
13 SIX Franklin
14 ROBEET Ludovic
15 WARNIER Antoine
16 MASSON Christophe
17 DERUETTE Thomas

ISRAEL CYCLING ACADEMY
21 ANDEMESKEL Awet
22 M. DIAZ GALLEGO José
23 GOLDSTEIN Omer
24 EARLE Nathan
25 BADILATTI Matteo
26 NIV Guy
27 PERRY Benjamin

TEAM SAPURA CYCLING
31 Z. AZMAN Muhammad
32 H. ZAKARIA Akmal
33 EWART Jesse
34 VOGT Mario
35 AL REDHA MISBAH Muhsin
36 N. CORREDOR Victor
37 PERZ Wilmar

EUSKADI – MURIAS
41 BARCELÓ Fernando
42 GONZÁLEZ Aitor
43 RODRIGUEZ Óscar
44 SAMITIER Sergio
45 SANZ Enrique
46 TXOPERENA Beñat
47 UDONDO Gotzon

TEAM ECUADOR
51 G. DE LA CRUZ Bayron
52 P.LOPEZ Anderson
53 BOLAÑOS Cristian
55 NARVEZ Jimmy
56 MOYA Alexis
57 CRIOLLO Wilson

CAJA RURAL – RGA
61 SILVA Joaquim
62 ZABALA LOPEZ Josu
63 R. MARTIN Cristian
64 REIS Rafael
65 M. CANET Antonio
66 IRISARRI RINCON Jon
67 CELANO Danilo

TEAM COOP
71 AALRUST Hakon
72 BENDIXEN Louis
73 TUNSET Anton
74 HAGEN Krister
75 LUKKEDAL Oivind
76 H. TRONDSEN Trond
77 LUDVIGSON Fredrik

DIFFERDANGE LOSCH
81 PARDINI Olivier
82 CENTRONE Ivan
83 MOBBERLEY Sam
84 RUSNAC Maxim
85 TEASDALE Joshua
86 VALVASORI Larry
87 WINTER Laurin

SPORTING / TAVIRA
91 BRANDÃO Joni
92 MARQUE Alejandro
93 TRUEBA Álvaro
94 GONZÁLEZ Mario
95 FIGUEIREDO Frederico
96 GRIGOREV Aleskandr
97 NOCENTINI Rinaldo

AVILUDO / LOULETANO
101 DE MATEOS Vicente
102 MENDONÇA Luis
103 HERNÁNDEZ Óscar
104 FERNANDES Luis
105 DE LA FUENTE David
106 BARBOSA Marcio
107 RODRIGUES Rui

AMORE & VITA – PRODIR
111 FICARA Pierpaolo
112 YUSTRE Kristian
113 TROSINO Mirko
114 LUKSEVICS Viesturs
115 ILTJAN Nika
116 BOGDANOVICS Maris
117 STUSSI Colin

EFAPEL
121 PAULINHO Sérgio
122 MESTRE Daniel
123 SILVA Rafael
124 CASIMIRO Henrique
125 JURADO Marcos
126 SILVA Bruno
127 DEL PINO Jesús

VITO / FEIRENSE
131 PINTO Edgar
132 SANCHO Hugo
133 AFONSO Luis
134 FERREIRA Ricardo
135 MATIAS João
136 HADDI Soufianne
137 ERRAZKIN Xuban

RADIO POPULAR / BOAVISTA
141 GONÇALVES Domingos
142 SILVA Daniel
143 RODRIGUES David
144 GOMES Luis
145 PELLEGRI Óscar
146 CARDOSO Filipe
147 BENTA João

MSTINA – FOCUS
151 DIMA Emil
152 MARCELLI Mattia
154 RUSCETTA Andrea
155 SINZA Raul-Antonio
156 STACCHIOTTI Riccardo
157 ZURLO Frederico

MIRANDA / MORTAGUA
161 BARBIO Antonio
162 MEIRELES Nuno
163 NUNES Hugo
164 MAGALHÃES Jorge
165 CAMPOS Francisco
166 CARVALHO Gonçalo
167 TEIXEIRA Pedro

LIBERTY – SEGUROS
171 CARVALHO Andre
172 MARTINGIL Cesar
173 GONÇALVES Gaspar
174 LOURENÇO Rafael
175 FERNANDES Venceslau
176 COBOS Carlos
177 BLANCO Samuel

LA / ALUMINIOS
181 ALMEIDA Nuno
182 LEAÇA Gonçalo
183 RIBEIRO David
184 OLIVEIRA Fabio
185 SILVA Paulo
186 VIDEIRA Patrick
187 FERNANDES João

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*