9ª Vuelta Portugal: Tercera para Alarcón, el más fuerte

Tercer triunfo para el alicantino (C) Volta a Portugal

Redacción / Ciclo21

Raúl Alarcón (W52-Porto) ha dado un paso de gigante para adjudicarse su segunda Vuelta a Portugal, al ganar esta tarde en la cima del santuario de Nuestra Señora de Gracia, su tercer triunfo parcial en la presente edición.

Las diferencias en meta no fueron excesivas: 5″ a Edgar Pinto (radio Popular Boavista), 7″ a Vicente García de Mateos (Aviludo-Louletano) y 9″ a Joni Brandao (Sporting Tavira) -sus perseguidores en la general-, pero le permiten llegar a la crono final, mañana en Fafe sobre 17,3 km. con 1:01 sobre Brandao, 1:48 sobre De Mateos y 2:02 sobre Pinto.

Y es que Alarcón no sólo fue el más fuerte, sino que tuvo el apoyo de todo su equipo, que recordó al Sky del Tour -salvando las distancias– en esa ascensión final llena de dramatismo, a cuya base llegaba David Rodrigues (Radio Popular Boavista) con 1:20 sobre Chus del Pino (Efapel) y Nathan Earle (Israel Academy), 2:40 sobre Daniel Mestre (Efapel) y Hugo Sancho (Vito-Feirense) -todos ellos integrantes de una fuga de 13 ciclistas que se rompió en los dos puertos anteriores. y 3:30 sobre un pelotón en el que el líder de los jóvenes, Xuban Errazquin (Vito-Feirense) lo pasaba mal, lo mismo que en la última ascensión, cediendo casi cuatro minutos y bajando al puesto 15 de la general, pero manteniendo el maillot blanco de mejor joven.

Salvo Rodrígues, todos fueron siendo neutralizados en la ascensión, por un grupo cada vez más reducido en el que solo Alejandro Marque (Sporting Tavira), a falta de 6 kilómetros, y García de Mateos, a algo más de dos, lo intentaban pero sin poder con la fortaleza del líder.

Entrando en el último kilómetro, Rodrigues parecía que podía llegar, aunque apenas tenía 16″, Pero el potente arreón del líder acababa con sus ilusiones y ponía en alicantino en franquicia para llevarse ‘La Gradissima’.

Perfil de la 10ª etapa

ENLACE TV DIRECTO

TODAS LAS ETAPAS DE 2018

RUTÓMETROS COMPLETOS

CLASIFICACION DE LA ETAPA

01 Raul Alarcon1986 W52 – FC Porto04:22:47
02 Edgar Pinto1985 Vito – Feirense – Blackjack+ 05
03 Vicente Garcia de Mateos1988 Aviludo-Louletano+ 07
04 Joni Brandao1989 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 09
05 Joao Rodrigues1994 W52 – FC Porto+ 19
06 David Rodrigues1991 RP – Boavista+ 31
07 Joao Benta1986 RP – Boavista+ 39
08 Luis Fernandes1987 Aviludo-Louletano+ 41
09 Frederico Figueiredo1991 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 41
10 Ricardo Mestre1983 W52 – FC Porto+ 58
11 Daniel Silva1985 RP – Boavista+ 01:13
12 Henrique Casimiro1986 Efapel+ 01:17
13 Jesus Del Pino1990 Efapel+ 01:33
14 Domingos Goncalves1989 RP – Boavista+ 01:41
15 Nathan Earle1988 Israel Cycling Academy+ 01:53
16 Cesar Fonte1986 W52 – FC Porto+ 01:56
17 Alejandro Marque Porto1981 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 02:38
18 Antonio Molina1991 Caja Rural – Seguros RGA+ 02:38
19 Luis Afonso1990 Vito – Feirense – Blackjack+ 02:38
20 Bruno Silva1988 Efapel+ 02:38
21 Sergio Paulinho1980 Efapel+ 02:50
22 Luis Gomes1994 RP – Boavista+ 03:45
23 Xuban Errazquin Pérez1996 Vito – Feirense – Blackjack+ 03:53
24 Krister Hagen1989 Team Coop+ 03:57
25 Marcio Barbosa1986 Aviludo-Louletano+ 04:36
26 Goncalo Carvalho1997 Miranda – Mortagua+ 04:36
27 Luis Mendonça1986 Aviludo-Louletano+ 05:43
28 Oscar Rodriguez1995 Euskadi – Murias+ 05:43
29 Hugo Sancho1982 Vito – Feirense – Blackjack+ 05:43
30 Josh Teasdale1993 Team Differdange – Losch+ 05:43
31 Rafael Silva1990 Efapel+ 05:43
32 Jair Perez1986 Team Sapura Cycling+ 06:13
33 Antonio Carvalho1989 W52 – FC Porto+ 06:29
34 Fabio Mansilhas1995 LA Aluminios+ 06:29
35 Gustavo César Veloso1980 W52 – FC Porto+ 07:30
36 Benat Txoperena1991 Euskadi – Murias+ 08:20
37 Victor Niño Corredor1973 Team Sapura Cycling+ 08:42
38 Daniel Mestre1986 Efapel+ 10:39
39 Hugo Nunes1996 Miranda – Mortagua+ 10:53
40 Cristian Rodriguez1995 Caja Rural – Seguros RGA+ 10:53
41 Pierpaolo Ficara1991 Amore & Vita – Prodir+ 10:55
42 Wilson Haro1998 Team Ecuador+ 11:08
43 Rui Emanuel Rodrigues1992 Aviludo-Louletano+ 12:07
44 Andre Carvalho1997 Liberty Seguros – Carglass+ 12:14
45 Awet Gebremedhin1992 Israel Cycling Academy+ 12:14
46 Jon Irisarri Rincon1995 Caja Rural – Seguros RGA+ 13:17
47 Rinaldo Nocentini1977 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 14:56
48 Christophe Masson1985 WB Veranclassic Aqua Protect+ 15:25
49 Maxim Rusnac1992 Team Differdange – Losch+ 16:16
50 Larry Valvasori1996 Team Differdange – Losch+ 16:20
51 Guy Niv1994 Israel Cycling Academy+ 16:41
52 Patrick Videira1994 LA Aluminios+ 16:44
53 Filipe Cardoso1984 RP – Boavista+ 16:47
54 Carlos Cobos Marquez1995 Liberty Seguros – Carglass+ 17:28
55 Jorge Magalhaes1997 Miranda – Mortagua+ 18:48
56 Fredrik Ludvigsson1994 Team Coop+ 19:43
57 David de la Fuente1981 Aviludo-Louletano+ 19:55
58 Gaspar Goncalves1995 Liberty Seguros – Carglass+ 19:56
59 David Ribeiro1995 LA Aluminios+ 19:56
60 Ricardo Vale1992 Vito – Feirense – Blackjack+ 20:19
61 Andrea Ruscetta1990 MSTina-Focus+ 21:53
62 Fernando Barcelo Aragon1996 Euskadi – Murias+ 21:53
63 Oscar Hernandez Martinez1992 Aviludo-Louletano+ 23:26
64 Øivind Lukkedal1994 Team Coop+ 25:07
65 Rui Vinhas1986 W52 – FC Porto+ 29:14
66 Joao Fernandes1995 LA Aluminios+ 29:14
67 Soufiane Haddi1991 Vito – Feirense – Blackjack+ 29:14
68 Joao Matias1991 Vito – Feirense – Blackjack+ 29:14
69 Viesturs Luksevics1987 Amore & Vita – Prodir+ 29:14
70 Aleksandr Grigorev1992 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 29:14
71 Benjamin Quinteros1997 Team Ecuador+ 29:14
72 Samuel Mobberley1996 Team Differdange – Losch+ 29:14
73 Byron Guama1985 Team Ecuador+ 29:14
74 Anderson Timoteo Paredes Lopez1995 Team Ecuador+ 29:14
75 Venceslau Fernandes1996 Liberty Seguros – Carglass+ 29:14
76 Gonzalo Rafael Leaça1997 LA Aluminios+ 29:14
77 Jesse Ewart1994 Team Sapura Cycling+ 29:14
78 Nuno Meireles1991 Miranda – Mortagua+ 29:14
79 Mukshin Al-Redha Misbah1997 Team Sapura Cycling+ 29:14
80 Gotzon Udondo Santamaría1993 Euskadi – Murias+ 29:14
81 Omer Goldstein1996 Israel Cycling Academy+ 29:14
82 Mario Vogt1992 Team Sapura Cycling+ 29:14
83 Benjamin Perry1994 Israel Cycling Academy+ 29:14
84 Rafael Lourenço1997 Liberty Seguros – Carglass+ 29:14
85 Oscar Pelegrí Fernández1994 RP – Boavista+ 29:14
86 Francisco Campos1997 Miranda – Mortagua+ 29:14
87 Alvaro Trueba Diego1993 Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 29:14
88 Fabio Oliveira1994 LA Aluminios+ 30:30
89 Ludovic Robeet1994 WB Veranclassic Aqua Protect+ 31:01
90 Thomas Deruette1995 WB Veranclassic Aqua Protect+ 31:01
91 Aitor Gonzalez Prieto1990 Euskadi – Murias+ 31:57
92 Sergio Samitier1995 Euskadi – Murias+ 31:57
93 Jose Manuel Diaz Gallego1995 Israel Cycling Academy+ 31:57
94 Josu Zabala López1993 Caja Rural – Seguros RGA+ 31:57
95 Rafael Reis1992 Caja Rural – Seguros RGA+ 32:13
96 Marcos Jurado Rodriguez1991 Efapel+ 33:28
97 Danilo Celano1989 Caja Rural – Seguros RGA+ 33:41
98 Mirko Trosino1992 Amore & Vita – Prodir+ 34:02
99 Julien Stassen1988 WB Veranclassic Aqua Protect+ 35:31
100 Enrique Sanz Unzue1989 Euskadi – Murias+ 37:46
101 Muhamad Zawawi Azman1994 Team Sapura Cycling+ 37:46
102 Akmal Hakim Zakaria1996 Team Sapura Cycling+ 37:46
103 Raul-Antonio Sinza1999 MSTina-Focus+ 37:46
104 Laurin Winter1996 Team Differdange – Losch+ 38:53
105 Emil Dima1997 MSTina-Focus+ 39:56
106 Franklin Six1996 WB Veranclassic Aqua Protect+ 40:41
107 Riccardo Stacchiotti1991 MSTina-Focus+ 41:12
108 Federico Zurlo1994 MSTina-Focus+ 41:12
109 Mattia Marcelli1991 MSTina-Focus+ 41:12
DNS Trond Håkon Trondsen1994 Team Coop
DNF Colin Stüssi1993 Amore & Vita – Prodir
DNF Paulo Silva1995 LA Aluminios

CLASIFICACION GENERAL

01Raul Alarcon1986 Spain W52 – FC Porto40:49:42
02Joni Brandao1989 Portugal Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 01:01
03Vicente Garcia de Mateos1988 Spain Aviludo-Louletano+ 01:48
04Edgar Pinto1985 Portugal Vito – Feirense – Blackjack+ 02:03
05Joao Benta1986 Portugal RP – Boavista+ 02:58
06Frederico Figueiredo1991 Portugal Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 03:01
07Henrique Casimiro1986 Portugal Efapel+ 05:36
08Joao Rodrigues1994 Portugal W52 – FC Porto+ 05:40
09Luis Fernandes1987 Portugal Aviludo-Louletano+ 05:57
10Domingos Goncalves1989 Portugal RP – Boavista+ 06:13
11Ricardo Mestre1983 Portugal W52 – FC Porto+ 06:19
12Daniel Silva1985 Portugal RP – Boavista+ 06:26
13David Rodrigues1991 Portugal RP – Boavista+ 07:10
14Alejandro Marque Porto1981 Spain Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 07:24
15Xuban Errazquin Pérez1996 Spain Vito – Feirense – Blackjack+ 07:55
16Sergio Paulinho1980 Portugal Efapel+ 09:00
17Bruno Silva1988 Portugal Efapel+ 09:30
18Krister Hagen1989 Norway Team Coop+ 09:34
19Luis Afonso1990 Portugal Vito – Feirense – Blackjack+ 11:27
20Oscar Rodriguez1995 Spain Euskadi – Murias+ 11:30
21Jesus Del Pino1990 Spain Efapel+ 14:13
22Luis Mendonça1986 Portugal Aviludo-Louletano+ 16:03
23Goncalo Carvalho1997 Portugal Miranda – Mortagua+ 17:17
24Josh Teasdale1993 Great Britain Team Differdange – Losch+ 21:58
25Luis Gomes1994 Portugal RP – Boavista+ 23:52
26Awet Gebremedhin1992 Eritrea Israel Cycling Academy+ 25:21
27Fabio Mansilhas1995 Portugal LA Aluminios+ 26:19
28Andre Carvalho1997 Portugal Liberty Seguros – Carglass+ 26:39
29Daniel Mestre1986 Portugal Efapel+ 27:46
30Wilson Haro1998 Ecuador Team Ecuador+ 28:05
31Hugo Sancho1982 Portugal Vito – Feirense – Blackjack+ 28:09
32Rafael Silva1990 Portugal Efapel+ 29:13
33Christophe Masson1985 France WB Veranclassic Aqua Protect+ 35:50
34Rinaldo Nocentini1977 Italy Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 38:49
35Antonio Carvalho1989 Portugal W52 – FC Porto+ 39:02
36Marcio Barbosa1986 Portugal Aviludo-Louletano+ 39:20
37Hugo Nunes1996 Portugal Miranda – Mortagua+ 40:14
38Cristian Rodriguez1995 Spain Caja Rural – Seguros RGA+ 40:25
39Fernando Barcelo Aragon1996 Spain Euskadi – Murias+ 41:44
40Gustavo César Veloso1980 Spain W52 – FC Porto+ 42:13
41Cesar Fonte1986 Portugal W52 – FC Porto+ 42:22
42Larry Valvasori1996 Luxembourg Team Differdange – Losch+ 44:23
43Nathan Earle1988 Australia Israel Cycling Academy+ 44:35
44Rui Emanuel Rodrigues1992 Portugal Aviludo-Louletano+ 44:36
45Fredrik Ludvigsson1994 Sweden Team Coop+ 51:51
46Benat Txoperena1991 Spain Euskadi – Murias+ 54:56
47Øivind Lukkedal1994 Norway Team Coop+ 55:34
48Venceslau Fernandes1996 Portugal Liberty Seguros – Carglass+ 58:21
49Jose Manuel Diaz Gallego1995 Spain Israel Cycling Academy+ 59:31
50Pierpaolo Ficara1991 Italy Amore & Vita – Prodir+ 59:32
51Carlos Cobos Marquez1995 Spain Liberty Seguros – Carglass+ 01:00:19
52Filipe Cardoso1984 Portugal RP – Boavista+ 01:01:08
53Danilo Celano1989 Italy Caja Rural – Seguros RGA+ 01:01:10
54Oscar Hernandez Martinez1992 Spain Aviludo-Louletano+ 01:02:21
55Jesse Ewart1994 Australia Team Sapura Cycling+ 01:04:23
56Joao Fernandes1995 Portugal LA Aluminios+ 01:06:37
57Guy Niv1994 Israel Israel Cycling Academy+ 01:08:36
58Federico Zurlo1994 Italy MSTina-Focus+ 01:08:49
59Victor Niño Corredor1973 Colombia Team Sapura Cycling+ 01:09:00
60Gaspar Goncalves1995 Portugal Liberty Seguros – Carglass+ 01:10:05
61Patrick Videira1994 Portugal LA Aluminios+ 01:12:37
62Sergio Samitier1995 Spain Euskadi – Murias+ 01:13:33
63Jair Perez1986 Colombia Team Sapura Cycling+ 01:15:21
64Gonzalo Rafael Leaça1997 Portugal LA Aluminios+ 01:16:42
65Joao Matias1991 Portugal Vito – Feirense – Blackjack+ 01:17:25
66Jon Irisarri Rincon1995 Spain Caja Rural – Seguros RGA+ 01:22:06
67Antonio Molina1991 Spain Caja Rural – Seguros RGA+ 01:25:17
68Maxim Rusnac1992 Moldova Team Differdange – Losch+ 01:25:45
69Josu Zabala López1993 Spain Caja Rural – Seguros RGA+ 01:26:56
70David Ribeiro1995 Portugal LA Aluminios+ 01:30:44
71Rafael Reis1992 Portugal Caja Rural – Seguros RGA+ 01:31:42
72Byron Guama1985 Ecuador Team Ecuador+ 01:32:07
73Soufiane Haddi1991 Morocco Vito – Feirense – Blackjack+ 01:32:20
74Oscar Pelegrí Fernández1994 Spain RP – Boavista+ 01:33:21
75Viesturs Luksevics1987 Latvia Amore & Vita – Prodir+ 01:34:18
76Thomas Deruette1995 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 01:34:25
77Nuno Meireles1991 Portugal Miranda – Mortagua+ 01:35:08
78Mario Vogt1992 Germany Team Sapura Cycling+ 01:35:46
79Mukshin Al-Redha Misbah1997 Malaysia Team Sapura Cycling+ 01:36:46
80David de la Fuente1981 Spain Aviludo-Louletano+ 01:36:47
81Rafael Lourenço1997 Portugal Liberty Seguros – Carglass+ 01:38:07
82Aleksandr Grigorev1992 Russia Sporting Clube de Portugal – Tavira+ 01:38:15
83Omer Goldstein1996 Israel Israel Cycling Academy+ 01:38:37
84Mirko Trosino1992 Italy Amore & Vita – Prodir+ 01:39:59
85Rui Vinhas1986 Portugal W52 – FC Porto+ 01:41:00
86Ricardo Vale1992 Portugal Vito – Feirense – Blackjack+ 01:42:37
87Enrique Sanz Unzue1989 Spain Euskadi – Murias+ 01:42:39
88Benjamin Perry1994 Canada Israel Cycling Academy+ 01:42:52
89Muhamad Zawawi Azman1994 Malaysia Team Sapura Cycling+ 01:45:51
90Jorge Magalhaes1997 Portugal Miranda – Mortagua+ 01:49:42
91Julien Stassen1988 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 01:51:26
92Fabio Oliveira1994 Portugal LA Aluminios+ 01:52:22
93Alvaro Trueba Diego1993 Spain Sporting Cl4
 Euskadi – Murias+ 01:55:20
95Laurin Winter1996 Germany Team Differdange – Losch+ 01:55:51
96Akmal Hakim Zakaria1996 Malaysia Team Sapura Cycling+ 01:57:24
97Ludovic Robeet1994 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 01:59:13
98Riccardo Stacchiotti1991 Italy MSTina-Focus+ 02:01:51
99Francisco Campos1997 Portugal Miranda – Mortagua+ 02:03:43
100Samuel Mobberley1996 Australia Team Differdange – Losch+ 02:05:36
101Marcos Jurado Rodriguez1991 Spain Efapel+ 02:05:44
102Andrea Ruscetta1990 Italy MSTina-Focus+ 02:15:05
103Anderson Timoteo Paredes Lopez1995 Venezuela Team Ecuador+ 02:15:23
104Gotzon Udondo Santamaría1993 Spain Euskadi – Murias+ 02:16:21
105Benjamin Quinteros1997 Ecuador Team Ecuador+ 02:25:16
106Mattia Marcelli1991 Italy MSTina-Focus+ 02:47:45
107Raul-Antonio Sinza1999 Romania MSTina-Focus+ 02:50:04
108Franklin Six1996 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect+ 02:52:27
109Emil Dima1997 Romania MSTina-Focus+ 03:02:40

Prólogo: Rafael Reis / 1ª: Stacchiotti / 2: García de Mateos / 3ª: Alarcón / 4ª: Alarcón / 5ª: Stacchiotti / 6ª: Gonçalves / 7ª: Sanz / 8ª: García de Mateos (clasificaciones) /

Dorsales oficiales tras los tuits en directo.

DORSALES OFICIALES

W52 / FC PORTO
1 ALARCON Raúl
2 MESTRE Ricardo
3 FONTE Cesar
4 CARVALHO Antonio
5 VINHAS Rui
6 RODIGUES João
7 VELOSO Gustavo

WB AQUAPROTECT VERANCLASSIC
11 LIETAER Eliot
12 STASSEN Julien
13 SIX Franklin
14 ROBEET Ludovic
15 WARNIER Antoine
16 MASSON Christophe
17 DERUETTE Thomas

ISRAEL CYCLING ACADEMY
21 ANDEMESKEL Awet
22 M. DIAZ GALLEGO José
23 GOLDSTEIN Omer
24 EARLE Nathan
25 BADILATTI Matteo
26 NIV Guy
27 PERRY Benjamin

TEAM SAPURA CYCLING
31 Z. AZMAN Muhammad
32 H. ZAKARIA Akmal
33 EWART Jesse
34 VOGT Mario
35 AL REDHA MISBAH Muhsin
36 N. CORREDOR Victor
37 PERZ Wilmar

EUSKADI – MURIAS
41 BARCELÓ Fernando
42 GONZÁLEZ Aitor
43 RODRIGUEZ Óscar
44 SAMITIER Sergio
45 SANZ Enrique
46 TXOPERENA Beñat
47 UDONDO Gotzon

TEAM ECUADOR
51 G. DE LA CRUZ Bayron
52 P.LOPEZ Anderson
53 BOLAÑOS Cristian
55 NARVEZ Jimmy
56 MOYA Alexis
57 CRIOLLO Wilson

CAJA RURAL – RGA
61 SILVA Joaquim
62 ZABALA LOPEZ Josu
63 R. MARTIN Cristian
64 REIS Rafael
65 M. CANET Antonio
66 IRISARRI RINCON Jon
67 CELANO Danilo

TEAM COOP
71 AALRUST Hakon
72 BENDIXEN Louis
73 TUNSET Anton
74 HAGEN Krister
75 LUKKEDAL Oivind
76 H. TRONDSEN Trond
77 LUDVIGSON Fredrik

DIFFERDANGE LOSCH
81 PARDINI Olivier
82 CENTRONE Ivan
83 MOBBERLEY Sam
84 RUSNAC Maxim
85 TEASDALE Joshua
86 VALVASORI Larry
87 WINTER Laurin

SPORTING / TAVIRA
91 BRANDÃO Joni
92 MARQUE Alejandro
93 TRUEBA Álvaro
94 GONZÁLEZ Mario
95 FIGUEIREDO Frederico
96 GRIGOREV Aleskandr
97 NOCENTINI Rinaldo

AVILUDO / LOULETANO
101 DE MATEOS Vicente
102 MENDONÇA Luis
103 HERNÁNDEZ Óscar
104 FERNANDES Luis
105 DE LA FUENTE David
106 BARBOSA Marcio
107 RODRIGUES Rui

AMORE & VITA – PRODIR
111 FICARA Pierpaolo
112 YUSTRE Kristian
113 TROSINO Mirko
114 LUKSEVICS Viesturs
115 ILTJAN Nika
116 BOGDANOVICS Maris
117 STUSSI Colin

EFAPEL
121 PAULINHO Sérgio
122 MESTRE Daniel
123 SILVA Rafael
124 CASIMIRO Henrique
125 JURADO Marcos
126 SILVA Bruno
127 DEL PINO Jesús

VITO / FEIRENSE
131 PINTO Edgar
132 SANCHO Hugo
133 AFONSO Luis
134 FERREIRA Ricardo
135 MATIAS João
136 HADDI Soufianne
137 ERRAZKIN Xuban

RADIO POPULAR / BOAVISTA
141 GONÇALVES Domingos
142 SILVA Daniel
143 RODRIGUES David
144 GOMES Luis
145 PELLEGRI Óscar
146 CARDOSO Filipe
147 BENTA João

MSTINA – FOCUS
151 DIMA Emil
152 MARCELLI Mattia
154 RUSCETTA Andrea
155 SINZA Raul-Antonio
156 STACCHIOTTI Riccardo
157 ZURLO Frederico

MIRANDA / MORTAGUA
161 BARBIO Antonio
162 MEIRELES Nuno
163 NUNES Hugo
164 MAGALHÃES Jorge
165 CAMPOS Francisco
166 CARVALHO Gonçalo
167 TEIXEIRA Pedro

LIBERTY – SEGUROS
171 CARVALHO Andre
172 MARTINGIL Cesar
173 GONÇALVES Gaspar
174 LOURENÇO Rafael
175 FERNANDES Venceslau
176 COBOS Carlos
177 BLANCO Samuel

LA / ALUMINIOS
181 ALMEIDA Nuno
182 LEAÇA Gonçalo
183 RIBEIRO David
184 OLIVEIRA Fabio
185 SILVA Paulo
186 VIDEIRA Patrick
187 FERNANDES João

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*